Перейти к содержанию

Вклады в Почта Банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Полезная информация: как вывести деньги из Почта Банка по окончании вклада

После закрытия вклада средства попадают на Сберегательный счет. Это дежурный счет в Почта Банке на все случаи жизни - для получения переводов по СБП, сконвертированного кешбэка, и средства со вклада попадают тоже на него. Поэтому вопрос снятия денег с закончившегося вклада сводится к вопросу снятия денег со Сберегательного счета.

1. Получение всей суммы наличными на почте/во флагаманском отделении Почта Банка

В Почта банке нет касс, получение наличных всегда через банкомат. Без карт это можно сделать с помощью QR-кода, который сканирует банкомат (операционисты также называют эту сущность "Локальной картой", то есть одноразовой):

  1. QR-код, сформированный в приложении, даст снять не более 500 т.р./день;
  2. QR-код, который распечатывает операционистка, дает снимать 650 т.р. за раз. Чтобы снять больше, нужно сделать несколько подходов, каждый раз получая у операционистки новый QR-код. Можно сделать это за одно посещение.

2. Снятие наличных с карты в банкоматах Почта Банка или ВТБ:

  • Карта с Сберегательному счету - стандартный лимит снятия 300 т.р./мес., а по окончании вклада лимит снятия без комиссии с этой карты автоматически увеличивается на сумму вклада с процентами. На сайте заявлена возможность выпуска виртуальной карты без посещения офиса. Обсуждение карты
  • Моя Карта - лимит снятия 150 т.р./мес., суточный лимит не ограничен, то есть те же 150 т.р. Обсуждение карты
  • Если есть другие карты Почта Банка, можно снять с них в рамках лимитов этих карт. Найти подробности и пообсуждать можно в этой теме.

Важно: для всех способов с участием банкомата рекомендуется предварительно удостовериться у операционистки в наличии нужной суммы в банкомате, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

3. Переводы

  • по СБП - бесплатно до 100 т.р./мес.
  • по номеру карты ВТБ 500 т.р. (любому клиенту ВТБ)
  • межбанк на счет в ВТБ по реквизитам - бесплатно, не более 599 999 руб. за один перевод, количество переводов не ограничено  
  • другим клиентам Почта Банка - бесплатно без ограничений
  • с 9 февраля бесплатный межбанк по реквизитам в любой банк (новость на сайте банка)

Частый вопрос: когда фактически закончится вклад, если дата его окончания приходится на выходной день?
- Вклад закрывается в плановую дату, даже если это выходной. Средства попадают на Сберегательный счет. Снимать можно в тот же день всеми способами, не требующими участия операционисток.

Изменено пользователем NatalyTheSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NatalyTheSun сказал:

как вывести средства из Почта Банка по окончании вклада

Желательно заранее узнать у Марины загружен ли банкомат желаемой суммой, прежде чем начнете снимать. 

 

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта банк снизил ставки.
Добро пожаловать стал 16%, Новогодний 14,5%, Горячий сезон до 14,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Почта банке через ИБ можно делать переводы СБП? А то у меня установлено МП, а вклад закроется только в мае. Больше ничего пока нет. Смысл держать МП если им не пользуешся.

Дополнение. Переводы СБП через ИБ есть.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почта-Банк отменил комиссию за межбанковские переводы через МП/ИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне сегодня в чате ответили

"Для получения наличных на сумму свыше 400 000 руб. через банкомат Почта Банка необходимо составить запрос на подготовку средств. Зафиксировать его можно сейчас в режиме нашего диалога. Направляется запрос за 3 рабочих дня до плановой даты получения наличных. Уточните, пожалуйста, дату получения наличных, сумму и адрес отделения Банка".

Может это дополнительная опция, помимо ку ар кода, не знаю, через неделю пойду тестировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тадам! "Бесплатно можно переводить в другой банк до 600 000 руб. за операцию по полным реквизитам на счет физического лица". От той же Маринки.

Не проверяла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился  вклад в Почта банке на 400 то руб.

Уже в 8 утра проценты 15924 руб и сам вклад были на сберегательном счете и лимит снятия наличных по карте в этом месяце  указан  715924 руб  (стандарные 300 т +сумма вклада с процентами) часть вывела по СБП сразу в другой  банк -оставшиеся 318 т руб пошла снимать в банкомат Почта банка .

Подошла к банкомату - вставила карту и указала всю сумму снятия -318 т руб-банкомат считал  очень долго -подошла Маринка и стала интересоваться - снимаю ли я сумму более 300 т руб ,у них так делать нельзя ,нужно заказывать заранее. Я ее успокоила ее ,сказала,что сумма немного больше 300 т руб .Банкомат мне выдал почти всю сумму  тысячными и 18 т 100 руб купюрами.

5 тысячных купюр было только на 100 т руб .Я чуть ли не обалдела от такой пачки выданных  мне  купюр.  

Такую сумму я не решилась пихать в банкомат Росбанка ,куда я как раз переносила эти деньги-пришлось их пополнять через кассу банка,

Раньше заканчивались вклады и на 700 т руб  Никогда  не делала  предварительного заказа ,а просто снимала часть в банкомате ВТБ ,там в пределах лимита ,который сразу увеличивается посде закрытия вклада можно снимать по карте Почта банка без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почтибанке в тумбах вечно мелкие купюры. Действительно, по их картам лучше в ВТБ снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно вообще все деньги после окончания вклада  в пределах указанных лимитов  снимать в любом банкомате Втб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 15:26, chvi сказал:

Сегодня закончился  вклад в Почта банке на 400 то руб.

Уже в 8 утра проценты 15924 руб и сам вклад были на сберегательном счете

Сегодня закончился вклад в Почта банке. В 8 утра и проценты и тело были на счете. Снимать в отделении не стала, испугалась 100 руб. купюр)))

Начала делать межбанковский перевод - блок. СБП - блок. Появилось на экране сообщение - ожидайте позвонят. Ожидала минут 40 и позвонила сама. Разблокировали. 

Вывод - ожидать смысла нет(

Похоже все банки блокируют даже небольшие операции, совершаемые по окончании срока вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 10:04, IanAna сказал:

 

Похоже все банки блокируют даже небольшие операции, совершаемые по окончании срока вклада.

У меня недавно заканчивался. Ничего не блокировали. Все вывел по СБП -100 , остальное межбанком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 15:26, chvi сказал:

Подошла к банкомату - вставила карту и указала всю сумму снятия -318 т руб

А почему межбанком не стали переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 09:11, GVV сказал:

У меня недавно заканчивался. Ничего не блокировали.

Раньше операции по переводу денег были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 10:55, JandJ сказал:

Раньше операции по переводу денег были?

Нет. До этого ничего никуда не переводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат ПочтаБ  1000,500,100р,равномерно по суммам.

Тестовая куча получилась

В ВТБ банкоматы все по 100000 только дают.маринка утверждает .что типа по загрузке .но пишут на экране ,макс 100000.заблокировали со 2 попытки смс прислали.разблокировали быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 12:45, saraq сказал:

Межбанк.еще перед выходными.не рискнула

Нет никакого риска. Утром отправляете через 2-3 часа дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился вклад. Сделал перевод по СБП - заблокировали. После звонка разблокировали. Остальное попытался вывезти межбанком - опять блокировка. Вот сижу жду от них звонка, но чувствую надо самому звонить.

ЗЫ. Позвонил, перевод ушел и через час уже поступил по назначению 🥳. Думаю надо было всю сумму межбанком сразу закидывать, на мучаться с СБП. На ГЛ сказали, что блокировка от суммы перевода не зависит.

Изменено пользователем JandJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в субботу вклад заканчивается, проценты начислят или и проценты и закрытие на понедельник перенесутся? Думала в банкомате снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 14:51, helga_spb сказал:

Коллеги, в субботу вклад заканчивается, проценты начислят или и проценты и закрытие на понедельник перенесутся? Думала в банкомате снять.

 

Вклад закрывается в плановую дату, даже если это выходной. Проценты начислят. Средства попадают на Сберегательный счет. Снимать можно в тот же день.

Изменено пользователем bhuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 17:03, bhuma сказал:
В 15.03.2024 в 13:51, helga_spb сказал:

Коллеги, в субботу вклад заканчивается, проценты начислят или и проценты и закрытие на понедельник перенесутся? Думала в банкомате снять.

 

Вклад закрывается в плановую дату, даже если это выходной. Проценты начислят. Средства попадают на Сберегательный счет. Снимать можно в тот же день.

Теперь, главное, чтобы офисы Почта банка работали, сегодня зашла в два офиса, что рядом, один флагманский, так говорят, завтра по техническим причинам не работаем. Кроме банкоматов Почтабанка можно без проблем снять в банкомате другого банка? Мне сегодня сотрудник банка сказал, готовьтесь к блокировке, вам надо будет звонить, чтобы блокировку сняли.  Смотрю у них номер московский, а есть 8800...?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисах говорят неправду.Мне Маринка заверяла,что в офисе Втб банка даже при снятии 50т руб получите блокировку. И нужно после окончания вклада заказывать деньги на получение их только в банкоматах Почта банка.Но я сняла без проблем сумму гораздо больше. в банкомате  Втб   и без блокировок.На ГЛ тоже дают информацию ,что можно снять деньги в любом банкомате Втб согласно лимитов ,указанных по карте Почта банка,которые увеличиваются на всю сумму заканчивающегося вклада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 23:45, helga_spb сказал:

Смотрю у них номер московский, а есть 8800...?

8-800-550-07-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 07:29, NoGo1 сказал:
В 15.03.2024 в 21:45, helga_spb сказал:

Смотрю у них номер московский, а есть 8800...?

8-800-550-07-70

Уже блокирнули при переводе по СБП 50 тыс., и телефон прислали по которому звонить 88005509120, Ваш в дополнение пойдет, вот дурдом. Похоже сегодня день общения с банком и не раз будет. Один раз все выслушала, чтобы 50 тыс. отправить, говорю, поставьте галку, дайте по СБП еще 50 перевести и остальное снять спокойно в банкомате, нет, сказали, могут блокирнуть и при повторном переводе по СБП, ну и при снятии в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт закрытия вклада в Почта банке. 13 марта было окончание вклада под 17% на максимальные 500 тыс. руб. Будучи наслышан о частых блокировках, за пару дней до окончания сделал тестовый перевод на 100 руб. со Сберегательного счета в другой банк и сформировал шаблон. 13 числа перевёл по шаблону всю сумму вместе с процентами. Всё улетело без шума и пыли и в другом банке было зачислено менее, чем через 30 миинут. Ясно дело, не уверен, что именно этот метод помог избежать блока, но не уверен и в обратном. Неисповедимы пути банковского фрод-мониторинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 18:20, Cardiolog сказал:

Ясно дело, не уверен, что именно этот метод помог избежать блока, но не уверен и в обратном. Неисповедимы пути банковского фрод-мониторинга...

 

У меня в декабре заканчивался вклад в Почта банке. Это был мой первый вклад в этом банке. Перевод по СБП всего 25 т руб -блок. А потом общение с банком и прослушивание лекции о мошенниках. После этого  иду в банкомат Почта банка -пытаюсь снять 350т руб - снова блок .Опять звонок из банка и прослушивание той же самой лекции о мошенниках.

После этого случая в Почта банке закрывала уже дважды вклады в конце декабря и в марте -все проходило гладко и  без всяких блоков и при переводе по  СБП и при снятии наличных, хотя суммы  были  гораздо больше. .

Видно дали "зеленую улицу" после первой проверки на переводы и снятие наличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет карты напишите как снимали со вклада. У меня карты нет хотела взять но в офисе сказали платная только тк была карта пятёрочка и её закрыла.

Ранее писали что в офисе куар код сформирует сотрудник и в банкомате выдаст всю сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 00:46, Alisa000 сказал:

У кого нет карты напишите как снимали со вклада.

Без карт это можно сделать с помощью QR-кода, который сканирует банкомат 

  1. QR-код, сформированный в приложении, даст снять не более 500 т.р./день;
  2. QR-код, который распечатывает операционистка, дает снимать 650 т.р. за раз. Чтобы снять больше, нужно сделать несколько подходов, каждый раз получая у операционистки новый QR-код. Можно сделать это за одно посещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 18:46, chvi сказал:

У меня в декабре заканчивался вклад в Почта банке. Это был мой первый вклад в этом банке. Перевод по СБП всего 25 т руб -блок. А потом общение с банком и прослушивание лекции о мошенниках. После этого  иду в банкомат Почта банка -пытаюсь снять 350т руб - снова блок .Опять звонок из банка и прослушивание той же самой лекции о мошенниках.

После этого случая в Почта банке закрывала уже дважды вклады в конце декабря и в марте -все проходило гладко и  без всяких блоков и при переводе по  СБП и при снятии наличных, хотя суммы  были  гораздо больше. .

Видно дали "зеленую улицу" после первой проверки на переводы и снятие наличных.

Мне повезло тоже, после блокировки на 50 тыс.и проверки по опрос листу, при снятии в банкомате всей оставшейся суммы прошло, как по маслу, пару минут и все, деньги на руках и пристроены в Экспобанк:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали на ГЛ, блокировка не зависит от суммы перевода, могут и за 2 р блокирнуть.)

Поэтому лучше сразу всю сумму межбанком переводить, разблокируют довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 01:05, chvi сказал:

Без карт это можно сделать с помощью QR-кода, который сканирует банкомат 

  1. QR-код, сформированный в приложении, даст снять не более 500 т.р./день;

А в приложении это можно сделать самому??? Без операционистки??И что потом к банкомату телефон прикладывать как то??в банкомате почта банк и в втб банкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:50, Alisa000 сказал:

А в приложении это можно сделать самому??? Без операционистки??И что потом к банкомату телефон прикладывать как то??в банкомате почта банк и в втб банкомате???

Сегодня снимал с QR кодом:

Закончился вклад, деньги упали на сбер счёт.

Тапаешь на Сбер счет, В нём вкладка: действия, один из пунктов будет: снять или внести наличные.  Выбираете , откроется инструкция.

выбираете на банкомате: Снять, затем Локальная карта

далее в приложении формируете QR код, приходит смс с Пином.   У банкомата прямо в центре торчит сканер ( направлен вниз), сканируете код , вводите пин, снимаете деньги.

Работает только в банкоматах Почта-банка.

Удивительно но у меня даже эту локальную карту блокнули по началу, Пришлось разблокировать! + ещё и банкомат выдал мелочью ,в том числе 15тыс по 100руб. Вообще сегодня два раза блочили за СБП и один раз вот в банкомате! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это деньги после окончания срока вклада,то можно всю сумму снять в банкомате Втб .За один это будет раз или несколько  операций ,я думаю не имеет значения..Я никогда не снимаю сразу большие суммы в банкомате ,даже если это позволят лимиты,обычно тысяч  200 -300 максимум за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом отделении ВТБ из 6 банкоматов 5 по 100000 и спрятанный в зале больше)

Проверяла.пишет на экране.не более 100000.и действительно.не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Втб любит суммы 100 т руб руб.Также  у него и пополнение  карт  Мир сторонних банков за один раз не более 100 т руб .Открытие тоже выдает в своих банкоматах   по чужим картам суммы не более 100 т руб за одну операцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести по реквизитам сумму с завершившегося в Почтабанке вклада. Сумма небольшая, до 600 т,р,, должна уйти бесплатно. Смущает угрожаюшая надпись о том, что перевод будет выполняться 3 дня. Это стандартная страшилка или в самом деле так? Перевести хочу в МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:15, _Gala сказал:

Хочу перевести по реквизитам сумму с завершившегося в Почтабанке вклада. Сумма небольшая, до 600 т,р,, должна уйти бесплатно. Смущает угрожаюшая надпись о том, что перевод будет выполняться 3 дня. Это стандартная страшилка или в самом деле так? Перевести хочу в МКБ.

Отправляйте в первой половине дня, точно уйдет сегодняшним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 13:15, _Gala сказал:

Это стандартная страшилка или в самом деле так? Перевести хочу в МКБ

Это стандартная формулировка. У меня везде она появляется при отправке межбанка из разных банков.На самом деле все выполняется обычно в течение 1-2 часов максимум.Но я стараюсь все таки делать переводы в первой половине дня ,максимум до 15 часов.Пока  везде исполнялись текущей  датой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила немного для эксперимента. Пообщалась с поддержкой. По срокам не пообещали ничего, кроме трех дней. Посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства по межбанку шли чуть более часа. Отправила остальное, Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в день закрытия как быстро на практике закрывается вклад, примерно. Хочу сориентироваться, чтобы прикинуть дальнейшее перемещение средств. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 02:04, vadim99 сказал:

в день закрытия как быстро на практике закрывается вклад, примерно

В 07-00-08:00 мск тело + %% были уже на СберСчёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На других форумах пишут ужастики по выводу через СБП. Типа за один раз не больше 150 тыс. Через пару переводов блок и общение с оператором. Скоро заканчивается "Новогодний", не хотелось бы опять с наличкой ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...