Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже не интересные категории. А что такое Сервис заправки? Я это выбрала, но не знаю, что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супруга покупала со своей Альфа-карте два авиабилета на сайте Аэрофлота. Тариф Эконом максимум. Цена за все 158 000 руб. Кешбек ей начислили только 1000 руб. с этой операции. В банке сказали. что предел одной операции для начисления кешбека 100 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 17:45, Andreiyarh сказал:

Супруга покупала со своей Альфа-карте два авиабилета на сайте Аэрофлота. Тариф Эконом максимум. Цена за все 158 000 руб. Кешбек ей начислили только 1000 руб. с этой операции. В банке сказали. что предел одной операции для начисления кешбека 100 000 руб.

Это еще повысили лимит, раньше до 50к только начисляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 12:25, lively сказал:

А что такое Сервис заправки? Я это выбрала, но не знаю, что это. 

Заправляться нужно из приложения Альфы.

2024-05-2519-13-14_.thumb.JPG.c1158a9459f7bdbef586cc018db4ebad.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, категории снова дали отстойные.🫤 Барабан ещё не крутил. 
По одной карте: Кафе, сервис тревел, животные, книги, спорттовары. (ладно, хоть "животные" пригодится изредка)
По другой карте: кафе, аренда авто, цветы, сервис тревел, развлечения. Вот здесь хуже точно быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 09:55, Linel сказал:

, как вам категории? У меня и у мужа совершенно одинаковые, полный шлак, кроме 7% на Одежду/обувь.

У меня 5% на ЖКХ ( впервые ):like:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 19:24, bk003 сказал:

Заправляться нужно из приложения Альфы.

 

Спасибо, я нашла. Но когда открываю, пишет «Ищем заправки рядом», а потом почему-то не находит, просто пустая белая страница. Несколько раз пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 09:21, lively сказал:

Спасибо, я нашла. Но когда открываю, пишет «Ищем заправки рядом», а потом почему-то не находит, просто пустая белая страница. Несколько раз пробовала. 

Раньше иногда по 5 минут висела пустая белая страница. Сейчас у меня быстро показывает карту с заправками. Может быть приложение давно не обновлялось?

Но сейчас ещё 2 месяца все будут платить за заправки картой ГПБ с 25% за АЗС https://kupus.me/topic/565-debetovki-gazprombanka-25-keshbjek-supermarkety-taksi-azs-odezhdu/

Поэтому 5-7-10% на заправках Альфы мало кому  интересны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 09:35, bk003 сказал:

Раньше иногда по 5 минут висела пустая белая страница. Сейчас у меня быстро показывает карту с заправками. Может быть приложение давно не обновлялось?

 

У меня приложение на айфоне с котиком. Его можно обновить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 00:05, Lilaa сказал:

У меня 5% на ЖКХ ( впервые ):like:

Как здорово! У меня 5% на ЖКХ никогда не было. Значит, Альфа всё еще иногда дает хорошие категории. Моя подруга выбрала 5% на Дом/ремонт и Красоту, и так же, как и у меня, 7% на Одежду/обувь. 

 

В 25.05.2024 в 11:16, investor сказал:

5% Дом и ремонт

Для меня это полезная категория (часто покупаю для частного дома и сада), но ее не дают. Я могу, конечно, ошибаться, но мне уже начинает казаться, что Альфа специально дает те категории, в которых человек в прошлом году ничего не потратил. Например, мне очень часто выпадал Дом/ремонт, Фастфуд и Здоровье, и всегда были траты в этих категориях, а теперь их нет уже много месяцев. Зато выпадает то, что я тогда не выбирала и ничего в этих категориях не тратила. А подруга никогда ничего не тратила в категории Дом/ремонт, но сейчас она ей попадается с завидной регулярностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 11:42, lively сказал:

У меня приложение на айфоне с котиком. Его можно обновить? 

Сам яблочной продукцией не пользуюсь, поэтому тут мои советы могут быть не совсем правильными...

- Можно попробовать подойти в офис Альфы и они поставят там свежую версию приложения. Не знаю чем это может грозить.

- Можно попробовать на телефоне зайти из браузера в интернет-банк. Если там не получится найти сервис с заправками, то можно в чат написать "Заправки" и бот вернёт ссылку на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 15:03, Linel сказал:

могу, конечно, ошибаться, но мне уже начинает казаться, что Альфа специально дает те категории, в которых человек в прошлом году ничего не потратил.

У них очень сложный алгоритм. Мне раньше иногда в Альфе выпадал "Дом и ремонт", но я им не пользовался. Последние пол года не выпадает ни на одном из четырёх аккаунтов. Но мне и не нужно.

Зато последние несколько месяцев на зарплатном аккаунте выпадает "Фастфуд 10%". Категория очень активно используется и всё равно продолжает выпадать. Может быть это зарплатникам бонус... ЖКХ было 1 раз за всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 13:21, lively сказал:

Спасибо, я нашла. Но когда открываю, пишет «Ищем заправки рядом», а потом почему-то не находит, просто пустая белая страница. Несколько раз пробовала. 

У меня так было раз, пришлось уехать без заливки топлива. Хорошо ещё какой-то запас оставался в баке. Но через пару недель удалось заправить с двух приложений подряд. 

Изменено пользователем Макс 7
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто по каким-то причинам не заправляется с ГПБ

Альфа предлагает кэшбэк 10% через сервис Заправки в приложении. Не больше 500₽ за первую заправку с 29 по 31 мая.

Alfa2024-05-2822-07-40.thumb.JPG.46c7843c40d91aa551eae887c80f2842.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 15:03, Linel сказал:
  В 26.05.2024 в 00:05, Lilaa сказал:

У меня 5% на ЖКХ ( впервые )

У меня тоже!!

Я правильно помнимаю, что сюда входит оплата ЕПД, света, городского телефона?

Как правильно платить, чтобы был кэшбэк? Подстав нет? У меня есть от МТС 3% на мос ру. Не хочется пролететь с Альфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 12:56, Gosha сказал:

Я правильно помнимаю, что сюда входит оплата ЕПД, света, городского телефона?

Как правильно платить, чтобы был кэшбэк?

Оплачивать надо в МП/ИБ Альфы через раздел Платежи - Коммунальные услуги. 

Сомневаюсь, что за городской телефон  будет КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфы сбой. На части аккаунтов нет возможности посмотреть реквизиты карт в приложении.

А на части аккаунтов выдаёт совсем неприятное сообщение. Сим-карта при этом старая и работает. Поддержка утверждает, что это сбой и скоро всё заработает.

2024-05-3106-29-31_cr.thumb.jpg.6d648ce60318f63cd57c2fb426cbc196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 07:38, bk003 сказал:

У Альфы сбой.

Через час всё восстановилось. Визит в офис не потребовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но Альфа не кинула с подарочной категорией за выполнение задания)

Я про нее забыла, вспомнила 27 мая и обнаружила, что как-то незаметно на яндекс маркете напокупала на 22к и осталось добрать всего 8 (задание было на траты 30к в месяц). Добила 30 мая, категория появилась сегодня как дополнительная к выбранным четырем.

 

photo_2024-06-04_08-48-38.jpgphoto_2024-06-04_08-48-33.jpg

 

Изменено пользователем altea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 09:51, altea сказал:

Удивительно, но Альфа не кинула с подарочной категорией за выполнение задания

Во-во, что-то сдохло в лесу, и Альфа стала исправляться. Сам удивляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 10:27, plover сказал:

Во-во, что-то сдохло в лесу, и Альфа стала исправляться. Сам удивляюсь!

Я прям ждала, что будет проблема. Уже в чате с ними успела переписку начать вчера, потому что заказ в вайлдбериз того гляди обратно поедет. пока они раскачиваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 16:43, Linel сказал:

У Альфы новая игра «Соберите артефакты 90-х» 

Если я правильно поняла, в этой игре нет возможности покупать категории за баллы, как в прошлогодних "Артефактах". Можно только участвовать в розыгрышах. Неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 17:44, Linel сказал:

Неинтересно

Как часто говорят не нравится не играй... )

Но по факту, игра действительно не интересна, плюс я не совсем понимаю, к чему пихают условия по оплате штрафа, мне что специально переходить дорогу в неположенном месте, или напроситься в патрульную машину, что бы как только они выпишут штраф, я тут же предложу услуги по оплате. Но ещё интереснее с оплатой транспорта, если нет ни каких карт, да ещё и сумма не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.06.2024 в 13:40, Lexin сказал:

Приведи друга есть в Альфе? Хочу карту заказать, а пригласить некому. 

Отправила вам ссылку в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 17:20, Lexin сказал:

Для получения кэшбека условий не нужно выполнять? 

Нет, не нужно. Кроме штатных ограничений: минимальная покупка - 100 р., максимальная разовая - 100 тыс. руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 18:04, Lexin сказал:

Госуслуги подключаете? Плюшки дают за это? Screenshot_2024-06-16-18-01-44-627_ru.alfabank.mobile.android-edit.thumb.jpg.8d4ae36b2c850d555c68cab19f810d03.jpg

Госуслуги подключать не обязательно. Плюшек за это не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в рекламе на канале Альфы в Телеграм показали как НЕ НУЖНО покупать по пятничной акции.
Если не отсканировать QR с акционным товаром из приложения "Вкусно и точка", то не будет никаких 100% кэшбэка...

https://telesco.pe/AlfaBank/2154

Акционные 100% в прогнозе кэшбэка появляются не сразу. Вначале 10-15 дней может висеть сумма соответствующая кэшбэку за фастфуд согласно выбранным категориям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую акцию они то же самое писали, но мне кэшбек начислялся и когда я как обычно покупала из приложения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 09:01, altea сказал:

когда я как обычно покупала из приложения 

Тоже всегда покупаю прямо из приложения без всяких QR -кэшбек Альфой всегда начислялся без пинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 09:53, larsa сказал:

Тоже всегда покупаю прямо из приложения без всяких QR -кэшбек Альфой всегда начислялся без пинков

Так то из приложения, там и захочешь, QR не отсканируешь, все применяется само. В видео заказ на стойке самообслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 11:30, Gosha сказал:

Кто выбрал категорию ЖКХ: можно оплатить авансом ЕПД Москва за  июль?

Если есть квитанция, то никаких вопросов не возникает - платите спокойно. Только из ЛК или МП Альфы, иначе каши не будет.

Если квитанции нет, то тема холиварная. Иногда бывает, что авансовые деньги криво разносятся по поставщикам и потом приходится идти в МФЦ и просить перерасчет. Но ИМХО это бывает очень редко. Я платил в Москве авансом произвольные суммы - ни каких проблем ни разу не возникало. Только иногда бывало аванс зачитывался не на ближайший месяц, а на следующий (через один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 08:31, bk003 сказал:

Если не отсканировать QR с акционным товаром из приложения "Вкусно и точка", то не будет никаких 100% кэшбэка...

Вопрос не совсем по теме. В пятницу на телефоне мужа Сяоми, не смогли зайти во ВиТ, соответственно акцией не воспользовались. Может, кто подскажет, есть ли тема по таким вопросам или кто сталкивался и как решил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 16:33, Liluo сказал:

В пятницу на телефоне мужа Сяоми, не смогли зайти во ВиТ, соответственно акцией не воспользовались. Может, кто подскажет, есть ли тема по таким вопросам или кто сталкивался и как решил? 

Раздел Мобильная связь и интернет есть. Но темы почему не удалось войти в конкретное приложение на определённом телефоне там, конечно, нет.

Можно было попробовать войти в аккаунт мужа на своём телефоне, переустановить приложение на его телефоне, перегрузить его телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 14:14, bk003 сказал:

Если квитанции нет, то тема холиварная. Иногда бывает, что авансовые деньги криво разносятся по поставщикам и потом приходится идти в МФЦ и просить перерасчет

Именно так! Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как вам категории? У меня и у мужа уже который месяц без изменений - полный шлак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:47, Linel сказал:

полный шлак

и у меня, выбрать нечего. А что такое СОМ? Выпала такая категория, а расшифровку не нашла. Там рыбина нарисована, сом, наверно, а что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:47, Linel сказал:

Коллеги, как вам категории? У меня и у мужа уже который месяц без изменений - полный шлак

У меня полная хрень, выбрать нечего, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 14:56, svivl-n сказал:

А что такое СОМ?

И мне этот СОМ попался. Нашла в интернете: СОМ - строительные и отделочные материалы, интернет-магазин.

https://som1.ru/ 

Но он мне совсем не нужен. В нашем городе-миллионнике его нет. Да и подобные товары я по интернету не покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 16:14, Linel сказал:

Но он мне совсем не нужен. В нашем городе-милионнике его нет. Да и подобные товары я по интернету не покупаю. 

Так на это и расчёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:49, plover сказал:

Так на это и расчёт! 

Так же, как и у Тини. Тиня даёт спецпредложения в магазинах, которых нет в моем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца подряд было из чего выбрать (ЖКХ, медицина, красота), теперь полный провал, но неожиданно порадовал МКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз было дно. Сегодня снизу постучали, как говорится. Даже лень расписывать категории. А так хорошо начиналось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который месяц приличные категории только в середине месяца дают, когда предлагают сменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 16:46, altea сказал:

Который месяц приличные категории только в середине месяца дают, когда предлагают сменить 

Да? А мне ничего не предлагают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:47, Linel сказал:

Да? А мне ничего не предлагают 

А, черт, это я с темой озона перепутала, там меняются 

У альфы меня сейчас спасают категории за задания (второй месяц маркетплейсов будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...