Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

Кэшбэк 5%

в 4 категориях на выбор

 

Лимит кэшбэка 5000 /15 000(премиум)

 

Снятие наличных банкомат/касса - индивидуальный лимит(можно посмотреть в МП), но не менее 1м.

 

При получении в последнее время автоматически подключают опцию "Бесплатные переводы" (платная с 3-го месяца 149р или покупки по картам 10к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, mosich сказал:

Категории на январь - трэш и говно

Да ладно. Если Альфа выдала 5% на Здоровье, то уже неплохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в конце декабря 2023 заказать эту карту. На сайте обещали доставку в течении 8 часов. А когда перешёл к оформлению только 10.01. Завершать процедуру оформления не стал, т.к. можно дооформить в течении 20 дней. Как новому клиенту предлагали суперы 5%. Но сегодня Открытие к 5% ЖКХ добавило 3% на суперы. Подумал что лучше набрать сумму для списания на открывашке, чтобы баллы не зависли. Пусть альфа пока подождёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, It's me сказал:

Хотел в конце декабря 2023 заказать эту карту. На сайте обещали доставку в течении 8 часов. А когда перешёл к оформлению только 10.01. Завершать процедуру оформления не стал, т.к. можно дооформить в течении 20 дней. Как новому клиенту предлагали суперы 5%. Но сегодня Открытие к 5% ЖКХ добавило 3% на суперы. Подумал что лучше набрать сумму для списания на открывашке, чтобы баллы не зависли. Пусть альфа пока подождёт.

В любом случае, когда вы будете новым клиентом, Альфа обязательно даст вам супера и несколько других хороших категорий. Я давала другу ссылку на карту. Это было в середине декабря. Посоветовала ему получить ее ближе к концу декабря, чтоб хорошие категории выдали на январь. Он поехал в банк 25-го и получил все лучшие категории на конец декабря и на январь. Особенно ему понравилась Техника 30% до конца декабря - он как раз хотел что-то на Яндексе заказывать с акцией по Альфа карте и с 30% на Технику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jane сказал:

сейчас задача - не развлечения 5000р потратить.

Детский Мир и Зоозавр дадут МСС 5945 - Развлечения у Альфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 16:33, Chs177 сказал:

Снятие наличных банкомат/касса - индивидуальный лимит(можно посмотреть в МП), но не менее 1м.

Это лимит на день/месяц?

В МП вижу только "настроить лимиты" и там нули для обоих карт (у меня старая ЗП и к ней мир) но ранее более 100к разом точно снимал.

Вообще, интересует - смогу за один подход 500к снять в родном банкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jane сказал:

я нацелена на сертификаты озона

Минимальную наценку на серты Озона пока нашел 5%. Есть меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду когда у людей проведутся покупки сертификатов 1 числа и будет понятно, что на энигифт и гифтери с мсс сейчас. Пока вроде оба подходят, а мне как раз етсь что в Летуале прикупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, altea сказал:

что на энигифт и гифтери с мсс сейчас

В телеге говорили что на энигифт все ок с мсс, а с гифтери возможны приключения (рекомендовали флагомерить перед оплатой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Chs177 сказал:

В телеге говорили что на энигифт все ок с мсс, а с гифтери возможны приключения (рекомендовали флагомерить перед оплатой).

ага, я тоже читаю, но хочу подождать именно проводку операций и расчет КБ в приложении - это пока не произошло

чтоб сюрпризов не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на энигифт есть серты Ленты, но на картинке Лента pro 
это ж вроде для юрлиц, не будет сюрприза для физлица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 10:08, Jane сказал:

или на билеты в театр

У меня еще с прошлых "театральных акций" осталось два билета неизрасходованных) Но сегодня  в рамках 30% скидки купил еще билетов на конец февраля, начало марта. Часть билетов оплатил накопленными бонусами от Kassir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 10:08, Jane сказал:

билеты в театр

Нужно сказать Альфа Банку большое спасибо за ряд акций и скидок в категории "развлечения" в период с октября и по сегодняшний день! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 14:58, Linel сказал:

Особенно ему понравилась Техника 30% до конца декабря

Я думаю, что этой категорией, особенно в канун Нового года много кто воспользовался! Я специально на имя отца заказал карту, как на нового клиента, и купил ему  наушники Huawei Free buds Pro в DNS, которые можно использовать в режиме слухового аппарата. Отец доволен остался ими и, наверное, мной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа перед Новым Годом приятно удивила. Я в декабре приглашала друга, он получил карту 25.12, и я думала, что мне придет  бонус за него 10-го января, но он пришел и мне и ему сразу на следующий день после проведения его покупки по счету, прямо перед праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали о том, что Альфа открывает новому клиенту, желающему открыть дебетовку, сразу также и кредитку. Нет в этом ничего плохого, если человек хочет иметь ее кредитку, сама кредитка ведь с хорошими условиями. Но вот если человек не хочет...

Друг, которого я приглашала в декабре, живет за городом, и ему было предложено только получение дебетовки в офисе, курьеры туда к нему не приезжают. И ему в офисе навешали лапши, что дебетовку невозможно открыть без кредитки. Хотя я ему говорила, чтоб он звонил мне, если что-то пойдет не так. Но он поверил операционисту, только сказал, что кредитка ему не нужна,  и теперь у него красуется в ЛК кредитка с надписью "Подпишите документы", и Альфа шлет постоянно смс с просьбой  подписать документы. Посоветовала ему позвонить на ГЛ и попросить закрыть кредитку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может интересно будет тем , кто покупал билеты через Альфа Тревел ( особенно по акциям 50% , 25 % ) . В 8 утра в КБ было только 10% ( что было и в прогнозе ) тут же в чате обращение и в 12 часов весь КБ был начислен ( 3 клиента в семье , 2 чел обращение делали , третий нет ) . Специально покупали каждый сам на себе , т к 50% , но ограничение 20 тыс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла в МП Альфы и вижу, что акция скидки до 30% на всё на Яндекс Маркет продлена до 29.12.2024г.

Проверяйте у себя. Думаю, это не персоналка, а для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 09:07, Linel сказал:

Уже писали о том, что Альфа открывает новому клиенту, желающему открыть дебетовку, сразу также и кредитку.

А каким образом, если у них ещё даже нет паспортных данных? Или это сразу при получении дебетовой в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, It's me сказал:

А каким образом, если у них ещё даже нет паспортных данных?

Наверное, когда, через сайт заказываешь дебетовку с получением в офисе. Тебя приглашают в офис и кредитка там уже ждет клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной так было, когда пришла  получить готовую дебетовую карту мне вдруг вынесли две карты и дебетовую и кредитку. Я очень сильно возмутилась, долго ругалась и при мне кредитку закрыли и порезали тут же в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, astin13 сказал:

мне вдруг вынесли две карты и дебетовую и кредитку.

Наверное эту схему взяли на вооружение и используют многие банки, Газпромбанк в том числе - вместе с дебетовкой навязывать всячески кредитки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg FRS сказал:

Наверное эту схему взяли на вооружение и используют многие банки, Газпромбанк в том числе - вместе с дебетовкой навязывать всячески кредитки((

Карту ГПБ заказывала курьером, все прошло нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg FRS сказал:

Наверное эту схему взяли на вооружение и используют многие банки, Газпромбанк в том числе - вместе с дебетовкой навязывать всячески кредитки((

Когда я посылала в прошлом году подруге ссылку на дебетовку Тинька, ей курьер сразу привез и дебетовку и кредитку. Это к вопросу о том, могут ли так сделать, если ты не клиент банка. Она не была клиентом. Еле отбрыкалась от кредитки, сказала, что если ей надо будет, она закажет по моей ссылке. Курьер тогда начал врать, что одному и тому же человеку нельзя прислать ссылку на две карты. Ну, на самом деле, конечно, она потом и кредитку получила по моей ссылке. 

 

Вчера друг через чат отказался от кредитки Альфы, которую ему навязали в офисе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Linel сказал:

Это к вопросу о том, могут ли так сделать, если ты не клиент банка. Она

То есть банки не только это легко могут делать, но и сильно в этом заинтересованы и всячески навязывают  получение своих кредитных карт при первой возможности! Дадим каждому жителю страны по  кредитке нашего банка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, astin13 сказал:

Это скорее инициатива Маринок. Бонусы к зарплате нужно же зарабатывать))

Вряд ли. Моей подруге в Тиньке при получении дебетовки подключили еще втихаря брокерский счет, о чем она узнала на следующий день, когда ей позвонили из банка и предложили рассказать ей, как надо инвестировать. Когда она с возмущением написала ПБ на форум Банков, тот ответил: не могли вам подключить без вашего согласия, типа вы сами согласились. И про предложение кредитки курьером что-то тоже врал. Это просто действительно теперь политика банков.

Брокерские счета мне и мужу Тиня осенью прошлого года тоже всунул в ЛК с надписью "подписать документ". Я возмутилась на ГЛ - убрали. А местный ПБ заявлял: мы предлагаем это всем, у кого нет брокерского счета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Linel сказал:

Вряд ли. Моей подруге в Тиньке при получении дебетовки подключили еще втихаря брокерский счет, о чем она узнала на следующий день, когда ей позвонили из банка и предложили рассказать ей, как надо инвестировать. Когда она с возмущением написала ПБ на форум Банков, тот ответил: не могли вам подключить без вашего согласия, типа вы сами согласились. И про предложение кредитки курьером что-то тоже врал. Это просто действительно теперь политика банков.

Брокерские счета мне и мужу Тиня осенью прошлого года тоже всунул в ЛК с надписью "подписать документ". Я возмутилась на ГЛ - убрали. А местный ПБ заявлял: мы предлагаем это всем, у кого нет брокерского счета. 

 

Политика банка все равно продвигается руками Маринок, которым обещан банком бонус за подключения "лишних продуктов". Вот они стараются впаривать все , что нужно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеге начал появляться спам, типа альфа банк дарит 6000 на карту и т.п.

Спецы из Мвд, Фсб, Рпц и Мфц по безопасности банков и сотовой связи начали применять информацию из ДыркАБанка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь услушами Альфы более 10 лет. НА данный момент Альфа Карта у меня основная и этот банк я считаю одним из самых удобных в РФ. С кешбэком нужно быть очень аккуратным в части ежемесячных опций. Перед выбором необходимо делать анализ категорий затрат за предыдущий, чтобы сделать правльный выбор. В противном случае вы можете мнимальный возврат денег из-за неправильного выбора. В остальном - строго рекомендовано к использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mzkzmzfz сказал:

Пользуюсь услушами Альфы более 10 лет. НА данный момент Альфа Карта у меня основная.....

Я, наверно, пользуюсь Альфой в 2 раза дольше. С точки зрения удобства - вопросов нет. Скорей всего как единственная/основная карта она не плоха.

Но с точки зрения кэшбэка Альфа проигрывает многим банкам. Сейчас пользуюсь ей только по супер-категориям месяца с кэшбэком 30-50% на несколько дней. А на основные покупки использую другие карты с кэшбэком от 10%. Это не будет удобно всем т.к. требует помнить (в моём случае записывать) какой картой где нужно платить. 
Но 10-15% кэшбэка мне с лихвой компенсируют неудобства от веера карт 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mzkzmzfz сказал:

НА данный момент Альфа Карта у меня основная и этот банк я считаю одним из самых удобных в РФ. С кешбэком нужно быть очень аккуратным

А какой кешбэк от Альфы вам особенно запомнился? Я с удовольствием пользуюсь кешбэком в 30-50% на развлечения последние три-четыре месяца. Регулярно покупаю билеты в театр со значительной скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oleg FRS сказал:

А какой кешбэк от Альфы вам особенно запомнился? Я с удовольствием пользуюсь кешбэком в 30-50% на развлечения последние три-четыре месяца. Регулярно покупаю билеты в театр со значительной скидкой. 

Мне понравилась акция 10% на оплату стикером/Alfa pay.

Мы с мужем получили хороший кэшбэк, учитывая, что в эти два  месяца нам попадались очень нужные категории, в том числе на барабане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oleg FRS сказал:

А какой кешбэк от Альфы вам особенно запомнился?

"Книги" 50% на барабане. Это было феерично.😀 Многим тогда выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Linel сказал:

акция 10% на оплату стикером/Alfa pay.

С этим стикером Альфа хорошую "движуху"  устроила! Все только говорили и писали про этот стикер! Как его подключить и как им оплатить! Сам стикер хоть и платный, но я его решил оставить, не стал его блокировать, так как очень удобная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

Сам стикер хоть и платный, но я его решил оставить, не стал его блокировать, так как очень удобная вещь. 

У меня виртуальный в мирпей привязан.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chs177 сказал:

"Книги" 50% на барабане.

Многие тогда явно злоупотребляли "книгами", но Альфа закрывала на это глаза)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 07:40, Медведь сказал:

Да ладно. Если Альфа выдала 5% на Здоровье, то уже неплохо

Причём у Альфы 5% на Здоровье это не только аптеки, но и  например больницы, анализы и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 21:47, Genny сказал:

тут же в чате обращение и в 12 часов весь КБ был начислен

За последние полгода сильно изменился Альфа банк в лучшую сторону, в этом плане. Стали намного внимательней к обращениям своих клиентов. А ещё у вас были случаи, когда банк оперативно решал ваши проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oleg FRS сказал:

За последние полгода сильно изменился Альфа банк в лучшую сторону, в этом плане. Стали намного внимательней к обращениям своих клиентов. А ещё у вас были случаи, когда банк оперативно решал ваши проблемы?

Понимаете ли , сначала в прогнозе банк нарисовал КБ 10% и это было месяц назад и был задан вопрос : а чего это ? И был ответ : что запрос будет … Так вот месяц банку не хватило , поэтому я бы не сказала , что оперативно и что это «мои проблемы» - это банк оперативно исправил свой косяк ( но что его исправил быстро - это я согласна ) . А вот был еще случай , когда по возврату платежа неправильно списаны были баллы - тут решили быстро - вернули на след день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Genny сказал:

А вот был еще случай , когда по возврату платежа неправильно списаны были баллы - тут решили быстро

То есть положительная тенденция у Альфы за последнее время все-таки просматривается? Что-то в голове их руководства переключилось? Раньше очень трудно было до них достучаться с какой-то проблемой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

То есть положительная тенденция у Альфы за последнее время все-таки просматривается? Что-то в голове их руководства переключилось? Раньше очень трудно было до них достучаться с какой-то проблемой... 

 Я про раньше сказать не могу , я с Альфой не так давно и в Премиуме ( может там чуть быстрее решают) , но , конечно, это не УралСиб который по пустяковому вопросу пишет - мы ответим в теч 30 дней.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Genny сказал:

но , конечно, это не УралСиб который по пустяковому вопросу пишет - мы ответим в теч 30 дней.

Были времена, когда мне Уралсиб несколько раз по 50 тысяч выплатил в рамках программы лояльности как премиальну клиенту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал почитаю про карты банка т.к. пока не определился нужна мне эта карта или нет. А тут пошло обсуждение банка а не карт банка. Создал тему Альфа Банк . Пожалуйста давайте уйдём от недостатков банков, когда заходишь в тему и прочитаешь много чего но ответа на вопрос не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что уже почти год, как Альфа улучшила программу лояльности. Я, честно сказать, зная Альфу, думала, что ее щедрость закончится месяца через 3, а потом пойдут категории кино-цветы-книги. Но в целом за год Альфа не разочаровала. Вначале через раз попадались супера, потом они стали выпадать реже, в последние месяцы их не было ни у меня, ни у мужа. Но были интересные акции, категории на барабане и покупки у партнеров. 

Посмотрим, как будет сейчас - меньше чем через 10 дней нам выбирать категории. 

И соглашусь с тем, что за последний год до Альфы стало легче достучаться. У меня и у мужа были случаи, когда нужна была помощь ПБ, и ПБ помогала, и не приходилось писать в НР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Linel сказал:

когда нужна была помощь ПБ, и ПБ помогала, и не приходилось писать в НР. 

Очень оперативно реагирует Альфа на посты на сайте VC.ru

В максимально короткие сроки решаются вопросы. Можно даже в личку там написать представителю банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 16:33, Chs177 сказал:

автоматически подключают опцию "Бесплатные переводы"

Не подскажите, где в мобильном приложении можно найти дату заключения договора с Банком на обслуживание? Где-то это число/дата отображается? Как её можно узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...