Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.03.2024 в 08:37, Jane сказал:

категории на апрель  - такого шлака у меня еще не было

Аналогично. Редчайший шлак, что у меня, что у мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 3% за альфа-пей это единственное что у меня приличного, остальное мусор. У коллеги тоже мусор из собственных сервисов альфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нескольких аккаунтов годные категории следующие:
Фастфуд 10% + Авто 5% (съезжу на ТО).
Барабаны дали - Образование 5%.
Остальное не интересно. На одном из аккаунтов есть вожделенные многими супермаркеты, но при наличии нескольких карт ГПБ эта категория от Альфы не актуальна.

Вывод - нужно заводить больше аккаунтов. Причем заводить их последовательно, а не одновременно. Хорошие категории попадаются ближе к началу использования карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 08:37, Jane сказал:

категории на апрель  - такого шлака у меня еще не было

Аналогично. Альфа сдулась окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 10:44, bk003 сказал:

Барабаны дали - Образование 5%.

у меня по одной из карт тоже. На что можно потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория "образование" тратится на 
- пополнение счета питания школьника через mos.ru;
- оплату детского летнего лагеря (как раз в апреле обычно оплачиваю за всё лето).

Т.е. вполне честные траты в указанной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 20:41, Макс 7 сказал:

Интересно, 3% альфа-пей суммируются с "все покупки"?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 18:41, Макс 7 сказал:

3% альфа-пей суммируются с "все покупки"?

Только если 3% альфа-пэй выпала в барабане. Тогда суммируются с любым категорийным кэшбэком. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у многих в этот раз онлайн-магазины на выбор. Мне тоже такое дали. Для живущих в городах это может быть полезным, но для тех, кто живёт там, где этих доставок нет, то для них (для нас) это заметное ухудшение. Лучше были бы стандартные категории. 

А.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://alfabank.ru/lp/only_1per/

С 1 апреля обновляем условия кэшбэка

Выбирайте в приложении или Альфа-Онлайн категории кэшбэка, чтобы продолжить его получать. Решайте сами: выбрать 1% на всё и добавить к нему 4 категории с повышенным кэшбэком 7% или взять пять категорий по 7% кэшбэка. А ещё крутите барабан суперкэшбэка и получайте до 100% в случайной категории.

Категории для выбора кэшбэка на апрель уже открыты. Выбирайте их заранее — и кэшбэк будем начислять с начала месяца. Если выбрать кэшбэк, когда новый месяц уже идёт, рассчитаем его с этого же дня.

Например, вы смогли выбрать категории кэшбэка только 7 числа — значит, и начисляться кэшбэк будет за покупки с 7 числа и до конца месяца. Важно: кэшбэк начисляем только при выборе категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня Альфа уже второй день КБ по покупкам сразу после покупки рассчитывает... По пути Тинькофф пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 12:56, Falkon сказал:

Что-то у меня Альфа уже второй день КБ по покупкам сразу после покупки рассчитывает... По пути Тинькофф пошли...

Тиньков не считает сразу , а после списания ( другое дело, что списание очень часто почти сразу) . А Альфа уже пару дней показывает КБ при авторизации, что хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 23:14, Genny сказал:

Тиньков не считает сразу , а после списания ( другое дело, что списание очень часто почти сразу)

Насколько помню, списание у них формальное, когда запускали фишку, ПБ на склянках писал, что "списание" происходит у них в системе, для расчета КБ, а реальное списание происходит уже позже, как и у всех... И после ввода данной фичи, расчет был моментальным, а сейчас есть определенная задержка, возможно из-за большого числа операций...

У альфы пока ещё "часики", но думаю и они допилят этот формат, хотя лично мне удобнее вариант Альфы, самое главное, что бы КБ рассчитывали правильно, расчет не пропадал, как и операция в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 07:58, Falkon сказал:

Насколько помню, списание у них формальное, когда запускали фишку, ПБ на склянках писал, что "списание" происходит у них в системе, для расчета КБ, а реальное списание происходит уже позже, как и у всех... И после ввода данной фичи, расчет был моментальным, а сейчас есть определенная задержка, возможно из-за большого числа операций...

У альфы пока ещё "часики", но думаю и они допилят этот формат, хотя лично мне удобнее вариант Альфы, самое главное, что бы КБ рассчитывали правильно, расчет не пропадал, как и операция в целом...

По разным операциям - по разному , в большинстве случаев быстро , но есть у меня по 2 дня висят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кому-нибудь налили кэшбек за жкх по акции (вроде с середины марта по середину апреля проводится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 10:43, rigorist сказал:

кэшбек за жкх по акции (вроде с середины марта по середину апреля проводится)

Что за акция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 00:32, Lilaa сказал:

Что за акция?

Текст акции к сожалению не сохранил. В середине марта в МП появился баннер с предложением оплатить услуги ЖКХ, с возможностью получить кэшбек при оплате в течении месяца ( примерно до середины апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, только у меня так? Всегда платила Альфой за РТК (мсс 4816) на сайте РТК. К/б 1% был всегда. В апреле по такой же оплате пишет "кешбек не начисляется по такой операции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Почему-то недоступен для компенсации кэшбек за прошлый месяц. Хотя 10 числа всегда раньше был доступен. В чате только роботы, одно издевательство. У всех нормально получилось компенсировать сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 18:37, analyst945 сказал:

нормально получилось компенсировать сегодня?

Да, все как обычно, штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 19:56, Enigma сказал:

Да, все как обычно, штатно.

Подтверждаю - 4 аккаунта в самого утра - кэшбэк без замечаний перечислен на карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 18:37, analyst945 сказал:

Здравствуйте. Почему-то недоступен для компенсации кэшбек за прошлый месяц. Хотя 10 числа всегда раньше был доступен. В чате только роботы, одно издевательство. У всех нормально получилось компенсировать сегодня?

С утра перевел кешбек, все зачислилось сразу на счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 14:15, ойрин сказал:

Всегда платила Альфой за РТК (мсс 4816) на сайте РТК. К/б 1% был всегда.

У меня тоже в этом месяце за РТК нет кэшбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 13:15, ойрин сказал:

Всегда платила Альфой за РТК (мсс 4816) на сайте РТК. К/б 1% был всегда. В апреле по такой же оплате пишет "кешбек не начисляется по такой операции".

 

В 11.04.2024 в 06:39, An1256 сказал:

У меня тоже в этом месяце за РТК нет кэшбека.

МСС - 4816 входит в список исключений для начисления КБ.

Почему Альфа раньше начисляла 1%, остаётся загадкой. 

Сама осенью воспользовалась этим лайфхаком, оплачивая РТК  стикером ( его реквизитами ) и получая 11% КБ ( по Акции +10% ) за оплату интернета - было круто!

Изменено пользователем Lilaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 16:32, Lilaa сказал:

МСС - 4816 входит в список исключений для начисления КБ.

Это я знаю, эта категория давно в исключениях. Просто в этом месяце первый раз не заплатили. :) С другой стороны я плачу рублей 350-400 в месяц, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

26 апреля 2024 года можно получить кэшбэк 30% на одну покупку в сервисе «Заправки» в мобильном приложении Альфа-Банка. Специальное предложение действует в рамках акции «Альфа-Пятница». Информация об этом размещена в мобильном приложении.

Повышенный кэшбэк положен только на первую заправку 26 апреля, на последующие покупки топлива в этот день банк начислит кэшбэк 2%. Максимальная сумма вознаграждения по акции - 500 рублей. Кэшбэк придёт 10 мая. В акции участвуют любые карты Альфа-Банка.

Кэшбэк по «Альфа-Пятнице» не суммируется с кэшбэком выбранной категории «Сервис Заправки» и другими акциями сервиса.

Специальным предложением с кэшбком 30% на топливо завершается акция «Альфа-Пятница», которая стартовала 8 марта. В период проведения акции банк каждую неделю предлагал повышенный кэшбэк в различных категориях (цветы, авиабилеты, афиша и др.). Специальным предложением клиенты могли воспользоваться только сутки - в течение пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 00:15, altea сказал:

такого мусора я у Альфы еще не встречала 🫥

У меня такой уже не первый месяц:))). На май дали частично другие, чем у Вас, выбирать из хрени нечего:).

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 00:30, helga_spb сказал:

У меня такой уже не первый месяц:)))

У меня медленно становилось все хуже и вот, похоже, мы достигли дна) Ну вот разве что может быть скидка в яндекс.самокаты мне пару раз пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом могу сказать, категории не очень, но тут скорее немного предвзятое мнение. Есть АЗС, Кофе/рестораны, Сервис Маркет (их выбрал), но этими категориями я не пользуюсь, для этого есть другие карты... Цветы и красота мне не актуальны, от слова совсем, хотя кто-то будет закупаться цветами, делать красивые прически, на праздники, или на выпускной, для них категории уместны... Единственное что спасло, в барабане дом/ремонт, возможно будет актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у мужа в мае категории чуть получше, чем в апреле, но тоже дно. Разве что "Техника" понадобится. Вижу, не видать нам больше в Альфе хороших категорий. Она сейчас только новичкам будет их давать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 00:30, helga_spb сказал:

У меня такой уже не первый месяц:))). На май дали частично другие, чем у Вас, выбирать из хрени нечего:).

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер КБ на май Сервис Тревел 7%. Никогда таким не пользовался.
1.Там на любые даты можно оплачивать или только чтобы поездки и отели были в мае? Смущает пояснение "Покупайте билеты и бронируйте отели для поездок на майские"
2.Цены на этом сервисе намного дороже чем допустим на РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:24, It's me сказал:

Супер КБ на май Сервис Тревел 7%. Никогда таким не пользовался.
2.Цены на этом сервисе намного дороже чем допустим на РЖД?

У меня не РЖД, а ГСЭ (Крым), но полагаю что картина похожая:

У перевозчика билет стоит 5511р. А у Альфы в Трэвеле этот же билет стоит 6262р. Даже с кэшбеком 12% (у меня на май 5+7 тоже этот их сервис в барабане) от 6200р (округление же) "билет - кб за него" выйдет в 5 518р. Дороже даже чем чисто цена на сайте перевозчика, где я еще и КБ получу дополнительно (в этом месяце КЕБ 5% выдавала, например) при оплате картой.

Нашли идиотов, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 10:33, Falkon сказал:

Единственное что спасло, в барабане дом/ремонт

А что, это может выпасть? месяца 2 или 3 точно не было у меня этой категории, очень нужна, много таких магазинов рядом с подходящим кодом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 20:37, Макс 7 сказал:

А что, это может выпасть?

Может. Там много всего может выпасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 20:37, Макс 7 сказал:

А что, это может выпасть? месяца 2 или 3 точно не было у меня этой категории, очень нужна, много таких магазинов рядом с подходящим кодом. 

У меня выпадал пару раз на барабане дом/ремонт. А сейчас, как и у вас, уже месяца 2-3 не было ни на барабане, ни в категории. А мне эта категория тоже очень нужна - живу в частном доме, много покупок для дома и сада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился изменённый тариф по Альфа-карте, бесплатны переводы себе до 30 млн: 

https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/19/6b/212/alfacard.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 09:27, Linel сказал:

У меня выпадал пару раз на барабане дом/ремонт. А сейчас, как и у вас, уже месяца 2-3 не было ни на барабане, ни в категории. А мне эта категория тоже очень нужна - живу в частном доме, много покупок для дома и сада. 

А мне  Дом ремонт  попадается очень часто.И ни разу ей не воспользовалась,хотя и выбирала ее . А вот  категория Такси ,которая  мне нужна  каждый месяц ,за год выпала всего один раз . На май очень нужна категория Здоровье  -на лечение зубов предстоят траты более 100 т руб ,нужно уже 5 мая заплатить 80 т руб .

Альфа предложил мне эту категорию  на май ,получу кешбек  7 %.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй месяц подряд вообще ничего полезного. Если это навсегда, печально. 

Пока пишу пост, прямо в процессе будем проверять, что же дадут из барабана. А там развлечения 5%, сервис тревел 7%, продукты 100%, здоровье 7%, дом и ремонт 10%, сервис маркет 10%
Вращаем барабан. 

Итак, в одном приложении дали развлечения, в другом здоровье. Причём на здоровье интересно так перескочило, уже медленно двигалось, казалось, что уже всё, остановится на продуктах, но неведомым образом медленно переползло на следующий сектор. Возможно, это мои ожидания и хотелось, чтобы остановилось раньше. 

IMG_20240427_223935_281.jpg

IMG_20240427_223935_460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно вывести АСВ в последний день месяца. Эти тарифы где 30 млн можно по СБП переводить только с 01 мая действуют? Чтоб раньше сделать, нужно услугу бесплатные переводы подключить?. Не смогу попасть в Москву 31 мая, только безналом нужно выводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 11:01, chvi сказал:

А вот  категория Такси ,которая  мне нужна  каждый месяц ,за год выпала всего один раз .

Зачем вам Такси в Альфе, если Халва наливает 10% постоянно  и ГПБ - 25% до конца июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 21:24, Яяя сказал:

Подскажите, нужно вывести АСВ в последний день месяца. Эти тарифы где 30 млн можно по СБП переводить только с 01 мая действуют? Чтоб раньше сделать, нужно услугу бесплатные переводы подключить?. Не смогу попасть в Москву 31 мая, только безналом нужно выводить. 

Лимит 30 млн действует только с 1 мая. Если вам надо сделать перевод 30 апреля (или все-таки 31 мая?), то нужно подключить бесплатные переводы. Тогда можно вывести межбанком 500 тыс и 500 тыс по СБП. Но надо выяснить, будет ли ходить межбанк 30 апреля. Вроде мне встречалась информация, что будет. Это можно уточнить на сайте ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 22:24, Яяя сказал:

Эти тарифы где 30 млн можно по СБП переводить только с 01 мая действуют?

Непонятно. С одной стороны, сумма в 30 млн указана в уже ДЕЙСТВУЮЩИХ тарифах. С другой - в МП показывают ту же сумму в 30 млн, но бескомиссионный остаток от 100 тыс. В чате путаются в показаниях. Нужно пробовать, а если спишут комиссию, то аппелировать к тарифам. Впрочем, с Альфой бодаться - таоке себе...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...