Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится по июль включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сайте ГПБ появилось интересное предложение по оформлению Умной Карты Мир

  • 25% кэшбэк в ТОПовых категориях: супермаркеты, АЗС, одежда и обувь, такси/транспорт, аптеки
  • До 30 000 максимальный кэшбэк за 6 месяцев. Каждый месяц получайте до 5 000 баллов дополнительно к вашей программе лояльности
  • 10% на остаток по карте от 30 000 ₽ до 100 000 ₽
  • Вознаграждение по акции начисляется дополнительно к программе лояльности банка и Газпромбанк Привилегиям
  • В акции с 6 февраля по 31 июля 2024 принимают участие карты с программой лояльности «Умный кэшбэк» или «Понятный кэшбэк»

https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bk003 сказал:

Газпромбанк

На сайте ГПБ появилось интересное предложение по оформлению Умной Карты Мир

  • 25% кэшбэк в ТОПовых категориях: супермаркеты, АЗС, одежда и обувь, такси/транспорт, аптеки
  • До 30 000 максимальный кэшбэк за 6 месяцев. Каждый месяц получайте до 5 000 баллов дополнительно к вашей программе лояльности
  • 10% на остаток по карте от 30 000 ₽ до 100 000 ₽
  • Вознаграждение по акции начисляется дополнительно к программе лояльности банка и Газпромбанк Привилегиям
  • В акции с 6 февраля по 31 июля 2024 принимают участие карты с программой лояльности «Умный кэшбэк» или «Понятный кэшбэк»

https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039/

Только конвертировать баллы потом, как-то не очень:

конвертация баллов в рубли 1к1 путём компенсации покупок с учётом категорий, не все операции подходят, детали:
- учитываются только покупки от 1000 ₽
- покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации.
- покупка должна быть в одной из категорий: Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astin13 сказал:

Только конвертировать баллы потом, как-то не очень:

В целом согласен, но есть возможность конвертировать в рубли 1:0.8. Получается эффективный кэшбэк 20% - тоже не самое плохое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astin13  Подскажите пожалуйста первоисточник этой информации

В 07.02.2024 в 15:48, astin13 сказал:

- покупка должна быть в одной из категорий: Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры

что-то мне подсказывает, что у вас потерялся хвост в виде "Прочие предприятия".

В "Прочие предприятия" входит MCC 5300 - можно компенсировать сертификатами Ozon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленные бонусируемые категории 25% (с февраля по июль 2024)

- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
- Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
- Такси и Общественный транспорт  (4111, 4112, 4121, 4131);
- Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948).
 
Стоит обратить внимание:
- Такси Яндекс/Uber картой МИР выдаёт MCC 3990. Поэтому кэшбэк на такси можно будет получить только с небольших местных компаний, которые продолжают выдавать MCC 4121
- С общественным транспортом другая засада - нужно помнить, что округления для кэшбэка до 100 рублей вниз (как в Альфе). Поэтому поездки до 100 рублей бонуситоваться не будут. Для городского транспорта имеет смысл пополнять проездные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bk003 сказал:

 общественным транспортом другая засада - нужно помнить, что округления для кэшбэка до 100 рублей вниз (как в Альфе)

Тут же вроде 25% на общую сумму от призовых покупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. В скором времени узнаем точно про начисление этих 25%.
Действительно, бывает что для основного кэшбэк округление до сотен, а акционный считают более честно. Например в Почта-Банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонятно, когда начисляется акционный кэшбэк по карте для мечты..

Хочется уже компенсировать покупки

Изменено пользователем Vamos Rafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2024 в 10:29, Vamos Rafa сказал:

когда начисляется акционный кэшбэк по карте для мечты

После 20 марта аукционный кешбэк будет начислен. Мне пока начисляют "понятный" кешбэк из расчёта 2%. Я две карты задействовал для этой акции 25% - пластиковую Мир и цифровую Union Pay. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 18:43, bk003 сказал:

Такси Яндекс/Uber картой МИР выдаёт MCC 3990.

Использование карт Union Pay решает вопрос с кешбэком для такси. Я так Uber без проблем оплачиваю. Выпустил цифровую Union Pay. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовые карты Газпромбанка - 25% кешбэк на такси, АЗС, одежду!
  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
В 25.02.2024 в 13:49, Vamos Rafa сказал:

надо сообщить газу что к мсс такси также относится 3990 для мира

Я думаю, что Банку сейчас не до этого! Полно забот у него с этой супер акцией!)) 25% кешбэк на продукты и АЗС!! Такого, наверное, больше не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участвуют в акции Газпромбанка 25% кешбэк на супермаркеты, АЗС, одежда-обувь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 18:58, Oleg FRS сказал:

Все участвуют в акции Газпромбанка 25% кешбэк на супермаркеты, АЗС, одежда-обувь? 

Да, оформил карту и пока кэш начислили в 1,5%.

А далее, посмотрим как там будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не получится,там вроде этот кешбек только по умной карте,    ,а у меня ещё Мир Суприм,нет никаких предложений по этому кешбеку в Мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Суприм ГПБ, по нему акция не действует. Но он не мешает.

10-го февраля получил Умную. Карты полученные с 6 по 20 февраля участвуют в акции и без баннера.
Чат подтвердил участие в акции. 18 или 19 февраля и баннер с акцией появился после обновления приложения с 4.1.0 до 4.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 19:21, Александр СПб сказал:

Да, оформил карту и пока кэш начислили в 1,5%.

Уже хорошо, что y вас отображается кэш в 1.5%.У меня две карты задействованы: Мир и цифровая UP.

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 19:48, chvi сказал:

Всем не получится,там вроде этот кешбек только по умной карте,    ,а у меня ещё Мир Суприм,нет никаких предложений по этому кешбеку в Мп

Если есть обычная карта Мир в ГПБ, то уже можно участвовать в акции ГПБ 25%.

Надо скачать в RuStore последнюю версию приложения ГПБ, чтоб появился баннер с приглашением к акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1,5% тоже отображается, карта получена летом, участие в акции подтвердилось. Максимальную сумму тратить пока не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 20:28, Wedeon сказал:

Да, 1,5% тоже отображается, карта получена летом, участие в акции подтвердилось. Максимальную сумму тратить пока не стала.

А оборот в 5000 будет за февраль? Я сделал оборот по двум картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 20:30, Oleg FRS сказал:

А оборот в 5000 будет за февраль? Я сделал оборот по двум картам.

Мне показалось, если 2 карты на одном аккаунте, то могу быть проблемы с акцией. У меня планируется оборот не меньше 40К в месяц. Получил по одной карте на разных аккаунтах т.к. тратить больше 20К на одном аккаунте не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 20:26, Oleg FRS сказал:

Если есть обычная карта Мир в ГПБ, то уже можно участвовать в акции ГПБ 25%.

Нет,к сожалению,только Умная карта Виза. Приложение скачано последнее ,нот предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 21:02, bk003 сказал:

Мне показалось, если 2 карты на одном аккаунте, то могу быть проблемы с акцией.

Мне потребовалось задействовать вторую карту. Виртуальную UP, чтоб получать кешбэк за такси Uber. 

Не думаю, что вторая карта как то помешает начислению 25% кешбэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 21:16, chvi сказал:

сожалению,только Умная карта Виза

Visa - это даже лучше, чем Мир!! 

Последняя версия должна быть с RuStore!! Её номер 4.3.0

С Play market последняя версия не подойдёт! Именно с Ru Store надо!! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 20:30, Oleg FRS сказал:

А оборот в 5000 будет за февраль? Я сделал оборот по двум картам.

Ну конечно, без оборота 5000 не имело смысла начинать покупки. Есть вторая карта. В условиях нет указания что оборот должен быть по обеим картам по 5000. Или я не увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 22:55, Wedeon сказал:

В условиях нет указания что оборот должен быть по обеим картам по 5000. Или я не увидела?

Я точной формулировки не помню, но общий посыл такой, что если карта участвует в кешбэке, то по этой карте нужен оборот 5000. Такой тут общий знаменатель знатоков и толкователей правил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 23:21, Oleg FRS сказал:

но общий посыл такой, что если карта участвует в кешбэке, то по этой карте нужен оборот 5000

Это понятно. Вторую карту не использую и не планирую использовать. Хотя участие обеих карт указано в приложении. 

Изменено пользователем Wedeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 17:09, bk003 сказал:

За супермаркетами, АЗС, аптеками все сейчас пошли в Газпромбанк 25% (реально 20-22% с учетом хитрой компенсации) - акция по июль.

Вопрос только в том как эту карту получить не имея отделений ни в месте проживания ни поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 07:06, It's me сказал:

Вопрос только в том как эту карту получить не имея отделений ни в месте проживания ни поблизости.

Вообще то ее курьером доставляют, но вот регион доставки я не знаю. Мне, пр  наличии двух отделений, в доставке отказали, отправили в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 07:06, It's me сказал:

как эту карту получить не имея отделений ни в месте проживания ни поблизости

Есть доставка карты курьером. Этот вопрос можно посмотреть на этапе оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 08:14, Falkon сказал:

Есть доставка карты курьером. Этот вопрос можно посмотреть на этапе оформления.

Думаете я не смотрел что ли. К нам доставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 09:03, It's me сказал:

Думаете я не смотрел что ли.

Думали что не смотрел. Из вашего сообщения ни как не вытекало что смотрели.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 19:21, Александр СПб сказал:

Да, оформил карту и пока кэш начислили в 1,5%

Вы новую карту оформили/выпустили? Если у вас эта карта совершенно новая, то вам не 1.5%, а все 2%  текущего "понятного кешбэка" должны начислять, так как у новой карты задействована "Привилегия Стандарт". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 07:06, It's me сказал:

Вопрос только в том как эту карту получить не имея отделений ни в месте проживания ни поблизости.

Сменить место проживания или съездить за картой в отделение соседнего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 23:21, Oleg FRS сказал:
В 25.02.2024 в 22:55, Wedeon сказал:

В условиях нет указания что оборот должен быть по обеим картам по 5000. Или я не увидела?

Я точной формулировки не помню, но общий посыл такой, что если карта участвует в кешбэке, то по этой карте нужен оборот 5000. Такой тут общий знаменатель знатоков и толкователей правил)) 

Задала вопрос в чате, необходим ли оборот 5000 по всем картам, которые имеются в наличии. Ответ, полученный через полтора часа от оператора восхитителен: "Сейчас в чате скопилось много вопросов, поэтому мы не можем быстро помочь. Напишите или позвоните нам позже." 

Надеюсь все же, что присутствие незадействованной карты не скажется на участии в акции.

Изменено пользователем Wedeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 13:07, Wedeon сказал:

Задала вопрос в чате, необходим ли оборот 5000 по всем картам, которые имеются в наличии.

Если вы не хотите задействовать вторую карту в этой акции, то конечно же, нет никаких требований по обязательном обороту по ней в 5000р. Тут нет причин для волнений. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды  еще одну " кешбечницу" .Подключилась к акции  вчера со своей старой давно полученной картой  VISA.У меня к ней подключена программа лояльности Умный кешбек .  Какова должна быть минимальная сумма покупки ,чтобы по ней  начислялся кешбек в соответствии с моей программой лояльности ?

Сейчас у меня в МП указана  такая информация  .Не совсем поняла,25%  по акции будет доначислено к моим 3% ,и получится 28 % кешбека?. 

А супермаркетов у меня нет вообще.если я буду делать покупки в этой категории,то будет ли вообще какой то кешбек за эти покупки?

 

ГПБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 15:09, chvi сказал:

А супермаркетов у меня нет вообще.если я буду делать покупки в этой категории,то будет ли вообще какой то кешбек за эти покупки?

Супермаркетов хоть и нет в программе лояльности "Умный кешбэк",  но в рамках акции 25% за продукты будут начисляться эти самые 25%! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 15:09, chvi сказал:

Какова должна быть минимальная сумма покупки ,чтобы по ней  начислялся кешбек в соответствии с моей программой лояльности ?

Пишут что округление покупок для бонусирования идёт до полных 100₽, а зависит ли это от программы лояльности не знаю, наверное нет.

Не понравились условия конвертации 1к1 (в этих категориях редко бывают покупки):

- учитываются только покупки от 1000 ₽
- покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации.- покупка должна быть в одной из категорий: Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры, агентства путешествий; Прочие предприятия.

Конвертация просто в рубли с коэф. 0,8

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 16:19, Oleg FRS сказал:

Супермаркетов хоть и нет в программе лояльности "Умный кешбэк",  но в рамках акции 25% за продукты будут начисляться эти самые 25%! 

А может быть  выгоднее будет сменить эту программу  на Понятный кешбек. Там я поняла будет 1,5% на все покупки ,повышенных категорий нет.А так как я  все таки планирую делать основные траты   в категории Супермаркеты ,то лишние 1,5 % не помешают. Или у меня тоже будет 1%  за суперы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смотрел условия по программам кэшбэка и не особо понял. Есть без подключения сервиса, есть с сервисом. 25% будет зависеть от наличия сервиса или нет?

Что ещё напрягло пишут что трудности с начислением КБ и его компенсацией. Тупое приложение и поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:00, chvi сказал:

А может быть  выгоднее будет сменить эту программу  на Понятный кешбек

Смена "Умного кешбека" на "Понятный кешбэк" несёт в себе риск остаться вообще без 25% кешбэка! Нет смысла рисковать из-за пары процентов всеми возможными 25%. Уж лучше потерять где-то 1-2%, но гарантировано получить свои 25%.

Никто ещё не знает, как реализована эта сложная и новая программа и где у неё подводные камни. Лучше ничего лишнего не делать и никаких кнопок не нажимать😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 15:09, chvi сказал:

Принимайте в свои ряды  еще одну " кешбечницу" .Подключилась к акции  вчера со своей старой давно полученной картой  VISA.

Как вы это сделали?

У меня МИР, получена 30.10.

Баннера об акции в МП нет, чат молчит.

Screenshot_20240226-164811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:09, It's me сказал:

Тупое приложение и поддержка

Обойдёмся и без поддержки. Всего делов то, нажать на баннер и потом совершать покупки продовольствия, обуви-одежды, АЗС... 25% на дороге не валяются!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:09, It's me сказал:

Есть без подключения сервиса, есть с сервисом. 25% будет зависеть от наличия сервиса или нет?

А что за сервис?

Я картой с момента получения не пользовалась, ничего про нее не знаю. 

У них была интересная акция для оформивших карту с 31.10, и меня послали лесом, т.к. на один день поторопилась. С тех пор карта на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:15, Oleg FRS сказал:

Всего делов то, нажать на баннер

Так где его искать-то?

Или нужно платить за подписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:13, Чики-Чирики сказал:

Как вы это сделали?

У меня МИР, получена 30.10.

Надо скачать сначала с Ru Store последнюю версию МП. Её номер 4.3.0. После этого, через пару дней у вас появится баннер с 25%!!  У вас смартфон Айфон или Андроид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 17:16, Чики-Чирики сказал:

Так где его искать-то?

Говорят, что в интернет банке есть тоже этот баннер! Проверьте, зайдите сначала в ИБ у себя! 

Должен быть виджет "КЕШБЭК". 

Внутри этого виджета будет баннер 25%...

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...