Перейти к содержанию

Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду


bk003

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Дебетовую Умная карта «Мир»

Акция длится по июль включительно!

x1_Product-banner-_-DK-Mir-_-1424x984.webp

Обслуживание Бесплатно
Кэшбэк до 25% (необходимы покупки от 5000 ₽ в месяц)
Процент на остаток от 30 000 ₽ до 100 000 ₽ - 10% 

Бонусируемые категории (лимит акционного кэшбэка 5000, поэтому оптимальная сумма покупок 20 000 в месяц):
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
-
Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
-
АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
-
Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948);
-
Общественный транспорт и Такси (4111, 4112, 4121, 4131);
С 27 апреля в ПЛ в явном виде прописали акционный кэшбэк за в Яндекс Такси и UBER

??? Нужно будет уточнить, что с Яндексом и МегаМаркетом. Были сообщения, что за MCC 3990 и 3991 базового кэшбэка нет, а акционный приходит по коду в Merchant Name, а не коду экосистемы (за Яндекс-Такси MCC 3990 / Merchant Name YANDEX*4121*TAXI налили акционные 25%) ???

Бонусы 25% начисляются на сумму всех покупок (без округлений, без минимальной суммы) подходящих категорий. Учёт по дате покупки (в марте долили отдельной выплатой за покупки последних чисел февраля, которые провелись в начале марта). Выплачивают 12 числа.

Монетизация баллов:
Компенсация покупки от 1000 ₽  1:1.  Возможна конвертация баллов в рубли по курсу 1:0.8 от 700 баллов.
Срок действия баллов 1 год.

Категории доступные для компенсации по акции "Карта для мечты"
https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

Обязательные условия для возможности компенсации покупки:
1 - операция прошла по счету карты (QR-СБП и операции в МП/ЛК не подходят);
2 - МСС-код операции входит в приложение №3 Программы лояльности с обозначением «Доступна»;
3 - операция совершена не позднее 30 дней до даты компенсации;
4 - сумма покупки больше или равна 1 000 руб.;
5 - покупка должна быть меньше или равна сумме накопленных баллов (т.к. компенсации подлежит полная сумма покупки).
6 - по покупке должен быть начислен базовый кэшбэк. (стали появляться сообщения опровергающие этот пункт)

Программа лояльности с Приложением №3

Условия проведения акции «Карта для мечты» старые от 06 февраля 2024

Условия проведения акции «Карта для мечты» обновленные 27 апреля 2024

Таблица сравнения ПЛ "Понятный кэшбэк" и "Умный кэшбэк" в одном из постов;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Дебетовки Газпромбанка 25% кешбэк супермаркеты такси АЗС одежду
  • тема был закреплён
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из ответов тех. поддержки :

"Благодарю за длительное ожидание. Условие, что компенсировать покупку, по которой не были начислены баллы, невозможно - это техническая особенность функционала. Для уточнения подробной информации рекомендую обращаться в офис банка."

Такая трактовка ставит под сомненье компенсацию покупок на Ozone и WB. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 14:54, Oleg FRS сказал:

Из ответов тех. поддержки :

"Благодарю за длительное ожидание. Условие, что компенсировать покупку, по которой не были начислены баллы, невозможно - это техническая особенность функционала. Для уточнения подробной информации рекомендую обращаться в офис банка."

Такая трактовка ставит под сомненье компенсацию покупок на Ozone и WB. 

Поясните, откуда взялись сомнения. Понятно, что акционного 25% кэшбэка на покупки в Озоне не будет. Но по стандартной программе "Понятный кешбэк" за покупку с MCC 5300 должны начислить кешбэк 1,5% или 2%. Баллы для данной покупки будут начислены, значит компенсировать покупку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 19:18, investor сказал:

Но по стандартной программе "Понятный кешбэк" за покупку с MCC 5300 должны начислить кешбэк 1,5% или 2%

Я путаю постоянно в этой ситуации Понятный и Умный кешбэк😊 

По "Умному кешбэку" не будет базовых баллов без Привилегии. 

Также будем надеяться, что исправят программисты свой функционал и не будет больше такой "особенности". 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользуется уведомлениями?

У меня со вчерашнего вечера перестали смс приходить.

Изменено пользователем Qva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 20:27, Qva сказал:

Кто нибудь пользуется уведомлениями?

У меня  СМС перестали приходить с 8 марта . вчера и сегодня делала покупки-приходят только пуши. Хотя СМС уведомления подключены. Видно завтра придется  обращаться в поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них либо пуши, либо смс. Пуши я отключил, кроме бесполезного спама там ничего интересного небыло. 

Хотя пишут, что с 01.02.23 пуши не доступны для подключения. Тогда возникает вопрос, почему смс приходит минут через 5 после оплаты. 

Завтра сделаю ещё одну покупку и тоже буду ТПшечкам звонить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жду курьера с картой. Приложение заранее скачала. Подскажите, есть ли подводные камни, и что делать после получения.
Кликнуть на баннер и начинать тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:12, Jane сказал:

Кликнуть на баннер и начинать тратить?

Баннер может появиться только завтра-послезавтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:50, Jane сказал:

а по выбору кэшбэка - умный, понятный?

Большинство выбирает "понятный" кешбэк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:50, Jane сказал:

а по выбору кэшбэка - умный, понятный?

Если покупать продукты, то подключить Понятный. Для других категорий Одежда и обувь, АЗС, Аптеки, Такси/транспорт выгоднее Умный кэшбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если заплатить  на Сбермаркете Визой получится мсс5411 или то же 3991 выйдет, как при оплате Миром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:23, Jane сказал:

По умолчанию включен "понятный". Его как часто можно менять?

Программу лояльности можно менять каждый месяц. Заявку на изменение программы можете подать  хоть сейчас .Но действовать новая программа будет   с 1 апреля. 

Заявки поданные в предпоследний день месяца вечером и позже могут исполниться только на месяц позже.

Я уже дважды поменяла программу лояльности. Сначала  Умный кешбек поменяла на  Понятный кешбек .Дйствует с 1 марта ,потом получила вторую карту  с Понятным кешбеком  и по первой снова подала заявку сегодня на смену на Умный кешбек. Программа по этой карте будет подключена с 1 апреля.

Планирую сделать покупку в апреле в категории Одежда  и обувь,да и в аптеке придется подкупить лекарства -как раз пригодится карта с программой Умный кешбек ..А в этом месяце  все покупки в основном делаю  в Супермаркетах ,даже  в магазине Магнит Косметик  сегодня покупка прошла с  МСС 5411

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:48, maldo сказал:

Если заплатить  на Сбермаркете Визой получится мсс5411

Лучше забудьте вообще про Сбермаркет, пока будете участвовать в акции 25% от ГПБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 14:30, Oleg FRS сказал:

Лучше забудьте вообще про Сбермаркет, пока будете участвовать в акции 25% от ГПБ. 

 Отчего же?  Если будет  при  оплате Визой 5411? каким образом можно пролететь с кешбеком 25%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 14:34, maldo сказал:

Если будет  при  оплате Визой 5411?

Какие-то разговоры ходили, что может не быть 5411 для Visa. Ho это не точно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 14:40, Oleg FRS сказал:

Какие-то разговоры ходили, что может не быть 5411 для Visa. Ho это не точно)) 

 

Screenshot_2024-03-11-14-45-29-170_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 14:47, maldo сказал:

 

Screenshot_2024-03-11-14-45-29-170_com.android.chrome.jpg

Ползунок в МП только ни в коем случае не двигайте. Чтоб он выключен был. Там где операции в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил, по идее должен быть кешбек Ну если МСС не поменяется и нет на Сбермаркет в ГПБ табу, кешбек  25% должен быть

Screenshot_2024-03-11-15-19-29-872_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg

Изменено пользователем maldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 15:23, maldo сказал:

Протестировал, по идее должен быть кешбек Ну если МСС не поменяется

Ну раз мсс  код 5411 определился, значит будет 25%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:48, chvi сказал:

Программу лояльности можно менять каждый месяц. Заявку на изменение программы можете подать  хоть сейчас .Но действовать новая программа будет   с 1 апреля.

 

 

Вот только тогда пролет по акции 25%. У самого умный, а нужен понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 21:48, chvi сказал:

У меня  СМС перестали приходить с 8 марта . вчера и сегодня делала покупки-приходят только пуши. Хотя СМС уведомления подключены. Видно завтра придется  обращаться в поддержку.

Я пользуюсь. Старая карта VISA, подключенная к акции 25%. Подключил уведомления и перелогинился в МП под учеткой жены. Смс приходят исправно, сегодня была последняя

Изменено пользователем 4ingiZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 16:45, Leok сказал:

Вот только тогда пролет по акции 25%. У самого умный, а нужен понятный.

Почему? Сейчас почитала программу акции "Карта для мечты",там нет такого условия,что  в акции принимает участие  только карта с программой лояльности "Понятный кешбек".У меня указаны  обе карты в акции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 16:56, 4ingiZzz сказал:

Я пользуюсь. Старая карта VISA, подключенная к акции 25%. Подключил уведомления и перелогинился в МП под учеткой жены. Смс приходят исправно, сегодня была последняя

У меня сегодня тоже  приходят СМС .Сейчас заглянула в СМС сообщения-был перерыв с 8 по 10 марта- хотя были покупки и двихение средств по карте ,видно   СМС  тоже отмечали  праздник 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 16:58, chvi сказал:

Почему? Сейчас почитала программу акции "Карта для мечты",там нет такого условия,что  в акции принимает участие  только карта с программой лояльности "Понятный кешбек".У меня указаны  обе карты в акции .

Нельзя вроде менять программу лояльности в период действия акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 17:06, gensek_USSR сказал:

Нельзя вроде менять программу лояльности в период действия акции.

Почитала еще раз всю программу лояльности и нашла в ней  такой пункт

Цитата

3.6. В случае закрытия счета Карты / изменения Программы лояльности на иную программу лояльности до даты осуществления выплаты начисленного вознаграждения выплата начисленного в рамках Акции вознаграждения Организатором не осуществляется

Отсюда я поняла ,если карта  одна  и по ней делать покупки ,то менять программу лояльности не стоит ,иначе не будет выплачен кешбек , если же 2 карты ,и покупка делается только по одной карте в текущем месяце, то программу лояльности по второй карте я могу  сменить, все равно у меня по ней  кешбека  за текущий месяц не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 17:06, gensek_USSR сказал:

Нельзя вроде менять программу лояльности в период действия акции.

Говорили, что это касается смены ПЛ бальной на, например, мильную. И приводили ответы чата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 17:40, Sahara сказал:

Говорили, что это касается смены ПЛ бальной на, например, мильную. И приводили ответы чата. 

Из правил это явно не следует, а в чате мне дали разные ответы, кто же их разберёт... лучше не рисковать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не поняла. можно уже закупаться по новой карте, как только кликну по баннеру  с акцией? или только с 1 апреля?
Будут ли 25% на категории одежда, аптеки если у меня "понятный кэшбэк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 18:46, Jane сказал:

я так и не поняла. можно уже закупаться по новой карте, как только кликну по баннеру  с акцией? или только с 1 апреля?

На странице акции есть такой пример:

Цитата

Например, в феврале вы начали участвовать в акции, потратили не менее 5 000 ₽ и/или хранили на ней сумму не менее 30 000 ₽. Начисление вознаграждения будет осуществлено не позднее 31 марта.

Соответственно, если я в марте присоединился к акции, можно в марте тратить, а до конца апреля получать баллы. Не вижу препятствий к этому.

В 11.03.2024 в 18:46, Jane сказал:

Будут ли 25% на категории одежда, аптеки если у меня "понятный кэшбэк"?

Будут, если оплата по карте пройдет с одним из следующих MCC:

– одежда и обувь: 5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5691, 5699, 5948, 5931 и 5681;

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 18:46, Jane сказал:

Будут ли 25% на категории одежда, аптеки если у меня "понятный кэшбэк"?

Примерно до 28 марта вам надо сделать оборот в 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В феврале получил карту. Программа лояльности "Умный кэшбэк" плюс Привилегии "Стандарт". В марте присоединился к акции.  7 и 8 марта сделал покупки. Сегодня 11/03 появились баллы. Получилось следующее: за Аптеки 5% баллами, за ресторан 1% баллами, за гипермаркеты 1% баллами. В апреле мне доначислят: за Аптеки 20% баллами, за рестораны 0% баллами, за гипермаркеты 24% баллами. Подскажите я правильно считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 22:02, 14marik сказал:

Добрый вечер. В феврале получил карту. Программа лояльности "Умный кэшбэк" плюс Привилегии "Стандарт". В марте присоединился к акции.  7 и 8 марта сделал покупки. Сегодня 11/03 появились баллы. Получилось следующее: за Аптеки 5% баллами, за ресторан 1% баллами, за гипермаркеты 1% баллами. В апреле мне доначислят: за Аптеки 20% баллами, за рестораны 0% баллами, за гипермаркеты 24% баллами. Подскажите я правильно считаю?

Аптеки/гипермаркеты + 25%, за рестораны 0%. Баллы считаются отдельно по Умному кэшбэку и плюс акционные 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 20:11, bhuma сказал:

Аптеки/гипермаркеты + 25%,

Не все гипермаркеты - зависит от МСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 19:21, investor сказал:

На странице акции есть такой пример

Странный пример. 30 тыс руб же необязательно держать на карте, просто не будет 10% на остаток (будет 16% на накопительном). Но 25% КБ будет без 30 тыс руб на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 16:56, It's me сказал:

- покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации.- покупка должна быть в одной из категорий: Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры, агентства путешествий; Прочие предприятия.

Где найти точный список МСС для возмещения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия программы "Крта для мечты"

Приложение 3 с кодами MCC в конце общей Программы Лояльности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 12:01, Term сказал:

Где найти точный список МСС для возмещения? 

 

Screenshot_20240305_183857_Editor Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 13:16, bhuma сказал:

Если покупать продукты, то подключить Понятный. Для других категорий Одежда и обувь, АЗС, Аптеки, Такси/транспорт выгоднее Умный кэшбэк.

А в чем разница( подключен понятный по умолчанию).Считала, что по акции 25% одинаково: там же про продукты, аптеи, транспорт, одежда обувь...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 14:55, svetu сказал:

.Считала, что по акции 25% одинаково: там же про продукты, аптеи, транспорт, одежда обувь

Народу мало 25% по акции, они хотят ещё и стандартный кешбэк 1,5-5% оптимизировать.  Стандартный кешбек продолжает начисляться и во время акции тоже.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 12:01, Term сказал:

Где найти точный список МСС для возмещения? 

В приложении #3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 14:55, svetu сказал:

А в чем разница( подключен понятный по умолчанию).

Лучше голову не забивать этой ерундой. Итоговая разница между Умным и Понятным кешбэком составит 500-1000 руб, в самом лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 18:41, Oleg FRS сказал:

Проверяйте!! 

Есть! А проверял кто-нибудь, на покупки менее 100 р начислили? На общую сумму, как обещали? Покупки , которые не успели провестись не вошли? Вроде для акции по авторизации должны были считать...

Изменено пользователем Вера-ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какие-то цифры повышенного КБ отображаются , уже хорошо.

Проверить если только на счетах - в операциях отображается только "стандартный" КБ.

Хотел обменять на рубли - "что-то пошло не так". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 19:53, Вера-ника сказал:

Есть! А проверял кто-нибудь, на покупки менее 100 р начислили? На общую сумму, как обещали? Покупки , которые не успели провестись не вошли? Вроде для акции по авторизации должны были считать...

Покупки менее 100 р. вошли в подсчет. Начислено на общую сумму без округлений на покупки проведенные по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 15:23, investor сказал:

Народу мало 25% по акции, они хотят ещё и стандартный кешбэк 1,5-5% оптимизировать.  Стандартный кешбек продолжает начисляться и во время акции тоже.

Понятно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...