Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.04.2024 в 19:50, Linel сказал:
В 24.04.2024 в 19:50, Linel сказал:

В УБРиРе сейчас высокий процент - 16,5%, если вас устраивает процент на минимальный остаток. В Альфе чуть пониже - 16% для новых

 

 

В 24.04.2024 в 19:50, Linel сказал:

Посмотрите таблицу накопительных счетов, ссылка в моей подписи. В УБРиРе сейчас высокий процент - 16,5%, если вас устраивает процент на минимальный остаток. В Альфе чуть пониже - 16% для новых

 

У меня в УБРиР именно "Промо" показывает 4,5%, просто накопительный - 16%. В Альфе - 11%. Странно! В Альфе уже полгода, как новый. В УБРиР вообще около двух лет как. Ссылки не дадите действующие, может перейду и смогу открыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привыкну ещё к функционалу((((. Не пойми как написала! Искала кнопку "редактировать" и "убрать/стереть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 03:59, sa6cina сказал:

У меня в УБРиР именно "Промо" показывает 4,5%, просто накопительный - 16%. В Альфе - 11%. Странно! В Альфе уже полгода, как новый. В УБРиР вообще около двух лет как. Ссылки не дадите действующие, может перейду и смогу открыться

НС Промо в УБРиРе

https://www.ubrr.ru/sales/nakopitelnyy-schet-promo 

Вы можете открыть счет Промо под 16.5% только если у вас никогда не было счета Промо

НС в Альфе 16% на минимальный остаток

https://alfabank.ru/make-money/savings-account/alfa/ 

В Альфе есть НС под 11%, но он на ежедневный остаток

Сейчас есть еще новый счет "Выгодный" на минимальный остаток под 16% в ТКБ/ИТБ для новых клиентов (90 дней отсутствия вкладов и отсутствия НС с ежедневными входящими остатками более 3000р на день открытия счета) на сумму до 1 млн.р. на 2 календарных месяца (расчетный период - календарный месяц)

https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/vygoda/ 

Под 16% на минимальный остаток есть также счета в Локо, Ренике, ПСБ. На ежедневный остаток 16% в ВТБ, 17% в Яндекс Банке

Подробнее в таблице

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-24042024g/ 

Ну и еще Тинькофф с сегодняшнего дня принимает вклады под 17% на 2 месяца с пополнением 30 дней

https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/ 

Когда цитируете чье-то сообщение, свой следующий пост пишите не в окошке этого сообщения, а ниже на белом поле. Свое сообщение редактировать можно: справа вверху поста 3 точки - изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 11:06, Linel сказал:

Если вы никогда не были клиентом МТС банка, вы должны им стать

А скажите пжс, если никогда не был клиентом МТС банка, а по факту у тебя обнаруживается открытый текущий счёт (к тому же Виталик ещё говорит, что это ещё и зарплатный, что исключено), то объяснить это можно только "техническим сбоем"? К тому же эта ещё возбудимость Виталика: "Вы что, хотите сказать, что это мошеннические действия?" Нет, я просто хочу закрыть ненужное. Действо происходило в Москве, отд. на Таганке, 24.04.2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 17:35, set7 сказал:

А скажите пжс, если никогда не был клиентом МТС банка, а по факту у тебя обнаруживается открытый текущий счёт (к тому же Виталик ещё говорит, что это ещё и зарплатный, что исключено), то объяснить это можно только "техническим сбоем"? 

Не могу сказать. Спросите в теме вкладов МТС банка. Может, кто-то с этим сталкивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozon банк вводит промо-период для своего Накопительного счёта. На первые два месяца ставка составит 16% на минимальный остаток.
https://finance.ozon.ru/promo/savings/landing

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопительный счет в Оzон банке с приветственной ставкой 16% можно будет открыть только один раз, никаких обнулений. После 2 месяцев ставка 14%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Санкт-Петербург c 01.05.2024 повышает ставку по накопительному счету на минимальный остаток по акции при покупках от 10 т.р. (до 30.04 от 5т.р) до 16,5% на первые два месяца. Ставка только для первого НС, с 3 месяца ставка 11.5%

https://www.bspb.ru/retail/deposits/savings?tab=promo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пролетела" с накопительным в Альфе. Оказывается % у меня ниже, так как "болтались" 64 рубля. Думала - меньше 100 и норм. Т.е., выводить надо всё. Оно и к лучшему))). В Тиньков (спасибо Linel)  "дают" 17%. Это же вклад, к дате не привязан? не надо ждать до 30 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 18:29, sa6cina сказал:

Это же вклад, к дате не привязан?

Нет, не привязан. Привязана дата закрытия к дате открытия.

В 26.04.2024 в 18:29, sa6cina сказал:

не надо ждать до 30 апреля?

Нет, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 20:29, sa6cina сказал:

В Тиньков (спасибо Linel)  "дают" 17%. Это же вклад, к дате не привязан? не надо ждать до 30 апреля?

Пока дают, берите) Ждать 30 апреля не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 18:58, NoGo1 сказал:

Ждать 30 апреля не надо.

30 апреля может быть ждать и не стоит А вот можно подождать, например, тех же 17%, но уже на пол-года, а не на 2 месяца (в других банках). Лично я пока под 17%\2 мес относить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оптимистично считать, что 17% - наилучшая ставка в ближайшие пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк 7, 19 и 26 мая предлагает клиентам оформить накопительный счёт с приветственной ставкой 17% годовых. В любой другой день счёт можно открыть по ставке 16,5%. 

https://www.gazprombank.ru/accounts/save-easy/ 

 

С 28.04.2024 Ренессанс Банк увеличит базовую ставку по накопительному счёту «РенКопилка» до 10% годовых. Приветственная ставка на первые 3 месяца осталась на прежнем уровне - 14% годовых 

https://rencredit.ru/upload/iblock/7e5/g0zosndoyqtq3o03hfycz4sovujo0dh9.pdf 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 08:02, Linel сказал:

В Альфе есть НС под 11%, но он на ежедневный остаток

Если я правильно понял, то для 11% нужно делать покупки через Альфу от 100 тыс. руб. в месяц. Если тратить до 20 тыс. руб, то всего 4%. 
Если так, то в следующий раз прошу писать слово "ДО" перед числом процентов, чтобы не вводить в заблуждение (касается и других банков, где для максимальной ставки нужно выполнять какие-то условия, а без условий всё довольно печально).

Изменено пользователем С.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 1 мая 2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-01052024g/

Изменения в таблице по сравнению с таблицей от 23.04.2024г:

Банк Санкт-Петербург c 01.05.2024 повысил ставку по накопительному счету на минимальный остаток по акции при покупках от 10 т.р. (до 30.04 от 5т.р) до 16,5% на первые два месяца. Ставка только для первого НС, с 3го месяца ставка 11.5%

Ozon банк ввел промо-период для своего Накопительного счёта. На первые два месяца ставка 16% на минимальный остаток только для первого счета. После 2 месяцев ставка 14%.

Газпромбанк только 7, 19 и 26 мая предлагает клиентам оформить накопительный счёт с приветственной ставкой 17% годовых. В любой другой день счёт можно открыть по ставке 16,5%. 

Ренессанс Банк увеличил базовую ставку по накопительному счёту «РенКопилка» до 10% годовых. Приветственная ставка на первые 3 месяца осталась на прежнем уровне - 14% годовых 

С 1 мая РСХБ повышает максимальную доходность по накопительному счету "Моя копилка" с учетом покупок по карте с 15.5% до 16%.  Но документа на сайте банка пока нет, поэтому в таблице старая ставка. Когда появится документ, откорректирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновились условия по счету "Моя копилка" в РСХБ, пока только на странице счета. Процентная надбавка при покупках по Своей карте повышена: 16% годовых на минимальный остаток при покупках от 70 тыс., 15% при покупках 30-70 тыс., 14% при покупках 10-30 тыс. Базовая ставка 10.5%. 

https://www.rshb.ru/natural/deposits/my-moneybox 

Изменения внесены в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 13:39, Linel сказал:

Обновились условия по счету "Моя копилка" в РСХБ, пока только на странице счета. Процентная надбавка при покупках по Своей карте повышена: 16% годовых на минимальный остаток при покупках от 70 тыс., 15% при покупках 30-70 тыс., 14% при покупках10-30 тыс. Базовая ставка 10.5%. 

https://www.rshb.ru/natural/deposits/my-moneybox 

Изменения внесены в таблицу.

Верхний порог по надбавке все тот же? Мильон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблица нс на 02.05.2024г. нет нс 17% ГПБ/Лояльный на мин остаток, потому что он только по персональному предложению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 12:01, Elena24 сказал:

В таблица нс на 02.05.2024г. нет нс 17% ГПБ/Лояльный на мин остаток, потому что он только по персональному предложению?

Именно по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрахбанк с 1 мая понизил приветственную надбавку для новых клиентов на первые два месяца по накопительному счёту «На завтра» с 3 до 2 п.п. Максимальная ставка с учетом приветственной надбавки для первого накопительного счета, обнуления 90 дней по вкладам и счетам, покупок по карте от 20 тыс руб и подписки "Инго плюс" может достигать 16% годовых на ежедневный остаток

https://ingobank.ru/personal/deposits/for-tomorrow/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 13:39, Linel сказал:

Обновились условия по счету "Моя копилка" в РСХБ, пока только на странице счета

Появились условия акции "Выгодные траты". Процентная надбавка начисляется на остаток денежных средств на накопительных счетах совокупно не более 3 млн рублей.

https://www.rshb.ru/natural/deposits/my-moneybox 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСБ нс Про запас сегодня закончился второй месяц, но проценты не начислены, видимо в понедельник только будут (. Можно ли вывести тело, не закрывая счета? Или безопаснее дождаться начисления процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 13:24, GorElka сказал:

ПСБ нс Про запас сегодня закончился...Можно ли вывести тело, не закрывая счета?

Выводите, не бойтесь, но счет не закрывайте...6 мая придут проценты, вот тогда и счет закроете.

 

У меня НС закончился 1 мая, я вывел тело, 2 мая в 2:30 капнули проценты, вот тогда я счет и закрыл.

Изменено пользователем lexeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 15:24, GorElka сказал:

ПСБ нс Про запас сегодня закончился второй месяц, но проценты не начислены, видимо в понедельник только будут (. Можно ли вывести тело, не закрывая счета? Или безопаснее дождаться начисления процентов?

Смело закрывайте сегодня счёт. При закрытии будут видны все проценты и они придут сразу на текущий счёт.

Не нужно ждать понедельника, тем более если есть куда пристроить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк с 5 мая повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов (при отсутствии в последние 90 кален. дней вкладов и НС на сумму от 100 р) на 2 календарных месяца  до 17% годовых

https://www.gazprombank.ru/accounts/save-easy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 08:32, Linel сказал:

Газпромбанк с 5 мая повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

Не напомните, там на минимальный остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 12:52, Семён Семёныч сказал:

Не напомните, там на минимальный остаток?

Да, на минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 08:32, Linel сказал:

Газпромбанк с 5 мая повысил ставку по накопительному счету

Вот ведь волкИ....😀 с 5-го числа умники...(а чего не с 25-го?) а я с 1.05 накопит. счёт открыл ! Не первый раз уже, делают акции, а сами хотят чтоб поменьше народу пришло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 17:52, vitnon сказал:

с 5-го числа умники...(а чего не с 25-го?) а я с 1.05 накопит. счёт открыл ! Не первый раз уже, делают акции, а сами хотят чтоб поменьше народу пришло....

Так с 5 числа ставка до 17 % будет и у тех,кто открыл НС 1 мая.Это же не ПСБ ,где ставка зафиксирована на дату открытия на 2 месяца и уже не поменяется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 21:23, chvi сказал:

Так с 5 числа ставка до 17 % будет и у тех,кто открыл НС 1 мая.Это же не ПСБ ,где ставка зафиксирована на дату открытия на 2 месяца и уже не поменяется .

Ой не факт. Осенью они как то хитро поднимали то ли надбавку приветственную, то ли саму ставку НС. Но я помню, что мой действующий НС оставался под 13,5%, в то время как новые открывали под 15%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 21:23, chvi сказал:

Так с 5 числа ставка до 17 % будет и у тех,кто открыл НС 1 мая.Это же не ПСБ ,где ставка зафиксирована на дату открытия на 2 месяца и уже не поменяется .

Не будет - увеличили приветсвенную надбавку, базовые 10% не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 02:09, ugmus сказал:

Интересно - акцию по открытию 7,19,26 в ГПБ  уберут или все же оставят.

Её сразу же убрали как новый тариф ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 23:00, Пессимист_М сказал:

Не будет - увеличили приветсвенную надбавку, базовые 10% не меняются.

Да, никаких 17%, как было 16,5%, так и есть, вот жмоты, а могли бы всем увеличить в честь праздников:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 12:01, Elena24 сказал:

В таблица нс на 02.05.2024г. нет нс 17% ГПБ/Лояльный на мин остаток, потому что он только по персональному предложению?

 

НС Лояльный кому-нибудь удалось открыть в этом году? У меня он не появлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла 1 мая в приложении. На сайте в личном кабинете Лояльного не было

Изменено пользователем Elena24
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 11:54, Bankov сказал:

НС Лояльный кому-нибудь удалось открыть в этом году? У меня он не появлялся

В ИБ/МП этот НС мне не предлагают, хотя все накопительные счета обнулил 2 мая. Ехать в отделение ГПБ и вымаливать НС Лояльный нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в середине января обнулился там, но Лояльный так и не попался

у меня по отделениям ГПБ сплошь негативные впечатления, снега зимой там не выпросишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз, начинающему. Я правильно понимаю, что если после 2-ух месяцев приветственной ставки по НС вывести деньги и закрыть счет, то по истечении какого-то времени можно снова открыть НС в этом банке и снова получить повышенный %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 13:50, Lboroda сказал:

Всем привет! Подскажите, плиз, начинающему. Я правильно понимаю, что если после 2-ух месяцев приветственной ставки по НС вывести деньги и закрыть счет, то по истечении какого-то времени можно снова открыть НС в этом банке и снова получить повышенный %?

А "в этом" это в каком? Если в ГПБ, то можно снова получить приветственную надбавку после 91 дня с пустым НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 13:50, Lboroda сказал:

Всем привет! Подскажите, плиз, начинающему. Я правильно понимаю, что если после 2-ух месяцев приветственной ставки по НС вывести деньги и закрыть счет, то по истечении какого-то времени можно снова открыть НС в этом банке и снова получить повышенный %?

Правильно понимаете. Но есть банки, в которых накопительный счет можно открыть только один раз. 

Смотрите "Таблицу накопительных счетов", ссылка в моей подписи. Там указаны все условия открытия счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 14:07, Пессимист_М сказал:

А "в этом" это в каком? Если в ГПБ, то можно снова получить приветственную надбавку после 91 дня с пустым НС.

Были 2 месяца в Росбанке, сейчас перевел в ГПБ, а в Росбанке закрыл, следующий будет в Альфе. Но судя по таблице, в росбанке не получится это провернуть. Хорошо, что других много. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 14:26, Lboroda сказал:

Были 2 месяца в Росбанке, сейчас перевел в ГПБ, а в Росбанке закрыл, следующий будет в Альфе. Но судя по таблице, в росбанке не получится это провернуть. Хорошо, что других много. Спасибо!

Вы имеете в виду, что ставка до 31.05? Банки часто продлевают свои акции. 

Если у вас его еще нет, обратите внимание на накопительный счет в Дом РФ на ежедневный остаток. Для всех 14.7% без условий, для Премиум клиентов 15% (надо держать в банке 1.5 млн р). В этом банке ставка на счете фиксируется на 3 месяца. В других банках процентная ставка не фиксируется и может быть снижена.

https://domrfbank.ru/deposits/savings-account/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 14:36, Linel сказал:

Вы имеете в виду, что ставка до 31.05?

Нет, имею в виду, что в Вашей таблице не указано условие, что чтобы быть новым клиентом, надо не иметь НС 90 дней как в ГПБ или 180, как в ВТБ. Из этого сделал вывод, что приветственную ставку можно получить только 1 раз. Но на них свет клином не сошелся, у меня еще Яндекса не было, например. ))  Большое спасибо за таблицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 14:41, Lboroda сказал:

Из этого сделал вывод, что приветственную ставку можно получить только 1 раз.

По предложению банка вы можете открыть этот счет, даже если он у вас уже был. Но для этого надо получить это предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...