Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Если кто-то еще не открыл себе удобные НС, поторопитесь:

Локо банк НС 13% ПНО на фактический ежедневный остаток, для старичков. 

 

Дом рф НС 14.7% фиксируется первый  месяц открытия, плюс 2месяца, ПНО на фактический ежедневный остаток. Нюанс-закрывать после выплаты процентов! 

 

Альфа банк НС 16% на два месяца, ПНО на минимальный ежемесячный остаток для новеньких у кого не было 90дней  альфа-счета. 

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа Банк
С 1 января 2024 года ставка по НС Альфа-Счет для новых клиентов 16% (до 1.5М для всех и до 10М для Премиум).
Новым будет клиент у которого 90 дней не было Альфа-Счета или был с нулевым остатком.
Сегодня, 1 января, был открыт новый НС Альфа-Счет, взамен старого, закрытого 1 октября.
16% в таких случаях показывает не сразу - не стоит пугаться. У меня показало через 2 часа. Но иногда целые сутки показывает базовую ставку и необходимость трат.

PS: С третьего месяца:
- Базовая ставка 4% (4,5% для Премиум)
- При тратах от 20 000 (цифра увеличилась в 2024 году) будет 11%
- Для Премиум при тратах от 100 000 будет 12%
Поэтому имеет смысл переоткрывать Альфа-Счета каждые 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ - сегодня можно закрыть старые ненужные счета и открыть новые зафиксировав 14.7-15% до 1 апреля 2024.

Открытие мне на третий месяц  само по Копилке повысило до 14.5% а новичкам - 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПСБ с 01.01.24 ставки по НС:

"Про запас" - 16% на первые два месяца, потом 9%

Безлимитный - 12,5%

"Акцент на %" - до 16%

Особенности счета "про запас" - высокая ставка действует первые два месяца (не календарных!) для клиентов не имевших 90 дней до этого более 1000 р на любых НС. 

Начисление ежемесячно в день открытия, если это выходной - в следующий рабочий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 12:15, IanAna сказал:

Дом РФ - сегодня можно закрыть старые ненужные счета и открыть новые зафиксировав 14.7-15% до 1 апреля 2024.

И лайфхак от кого-то из пользователей - переименовать открытый НС в ДОМ.РФ что бы не путаться "Январь-февраль-март 15%". 

Изменено пользователем Vedemag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vedemag сказал:

"Январь-февраль-март 15%"

У меня такой: НС 01-03.24

Изменено пользователем k-vm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 1.01.24.

Россельхоз банк НС Моя Копилка по акции ,,Выгодные траты": 12.5% при покупках от 10тр; 14% от 30тр; 15.5% от 70тр. 

 

 

 

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larus сказал:

Россельхоз банк НС Моя Копилка по акции ,,Выгодные траты": 12.5% при покупках от 10тр; 14% от 30тр; 15.5% от 70тр

Если бы за оборот по Аппетитной карте давали повышенный процент, то "да", но оборот нужен по Своей карте. Мой ответ "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 12:15, IanAna сказал:

Дом РФ - сегодня можно закрыть старые ненужные счета

... если на них не было денег - иначе потеряются % 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 00:28, map111111 сказал:

Локо для новых первые  месяца 15,7%.

А в Локо можно стать клиентом без его посещения. Например, через финуслуги или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Pavlos сказал:

А в Локо можно стать клиентом без его посещения. Например, через финуслуги или ещё как-то?

Да, можно стать клиентом через ФУ, но этот НС с промокодом открывается только в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VVV сказал:

если на них не было денег - иначе потеряются

Разве? Я закрыла 1.01. один счёт был с какими то копейками и мне были предложены варианты куда их зачислить. И эти копейки зачислились туда, куда я выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IanAna сказал:

Разве? Я закрыла 1.01. один счёт был с какими то копейками и мне были предложены варианты куда их зачислить. И эти копейки зачислились туда, куда я выбрала.

Деньги со счета не теряются, теряются %% по ним.

Но раз у вас были копейки, то на них ничего и не наросло. :)

Имеется в виду, если на НС была некая сумма, на которую начислялись %%, а  потом сумму перевели на новый НС, оставив копейки, старый счет с копейками до выплаты %% закрывать нельзя.

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чики-Чирики сказал:

Деньги со счета не теряются, теряются %% по ним.

Но раз у вас были копейки, то на них ничего и не наросло. :)

Имеется в виду, если на НС была некая сумма, на которую начислялись %%, а  потом сумму перевели на новый НС, оставив копейки, старый счет с копейками до выплаты %% закрывать нельзя.

При закрытии НС все % начислились 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Чики-Чирики сказал:

Деньги со счета не теряются, теряются %% по ним.

УВ. Чики-Чирики) 

Немного не поняла.

Вот у меня в декабре лежали деньги на накопительном счёте Дом РФ . 31.12.23 я получила проценты и всю сумму перевела на новый накопительный счёт. 01.01.24 закрыла старый накопительный счёт.

Разве надо было держать пустой нс весь январь? 

Я была уверена, что туда уже ничего не начислится.

А копейки остались от невнимательного перевода накануне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IanAna сказал:

Вот у меня в декабре лежали деньги на накопительном счёте Дом РФ . 31.12.23 я получила проценты и всю сумму перевела на новый накопительный счёт. 01.01.24 закрыла старый накопительный счёт.

При таком подходе ничего не теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2024 в 16:23, map111111 сказал:

Да, можно стать клиентом через ФУ, но этот НС с промокодом открывается только в офисе.

А если через интернет положить, то сколько будет? У меня щас в тиньке под 10% лежит. Если будет лучше, то и хорошо. Хочется попробовать всё удалённо сделать, поскольку офисов многих банков в нашей деревне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlos

в ДОМ.РФ можно зайти полностью удаленно:
- через ФУ открыть любой вклад
- позвонить на горячую линию и попросить прислать номер счета в СМС
- с номером счета зайти в МП или ЛК и открыть накопительный счет под 14.7%

Из Тинькова лимит на СБП большой - можно много перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bk003 сказал:

в ДОМ.РФ можно зайти полностью удаленно:

Супер! Но речь была про Локо. Там подобное возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОКО не подходит для удаленного вывода средств. Там только стандартные 100K/мес по СБП. Туда обычно заносят и выносят котлетой. Поэтому желание открыть там НС при отсутствии офиса выглядит странно. Если только на несерьёзную сумму до 100К.

Именно по этой причине я не сталкивался с ЛОКО. Люблю всё делать удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bk003 сказал:

Там только стандартные 100K/мес по СБП. Туда обычно заносят и выносят котлетой. Поэтому желание открыть там НС при отсутствии офиса выглядит странно. Если только на несерьёзную сумму до 100К.

Ну с мая вроде всё иначе с суммами будет. Потом котлеты как-то не валяются, а пристроены. Хоть и не лучшим образом, но не для перетаскиваний. Именно для обычного повседневного резерва хотелось попробовать что-то другое, кроме тинька, как сейчас. Даже не ради выгоды особой,а просто место "пометить" для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavlos сказал:

просто место "пометить" для начала

Тоже странное желание. После такой метки перестанешь быть новым клиентом и в мае, когда будут другие суммы, уже не будет возможность открыть счет с максимальным приветственным процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bk003 сказал:

Тоже странное желание. После такой метки перестанешь быть новым клиентом и в мае, когда будут другие суммы, уже не будет возможность открыть счет с максимальным приветственным процентом.

Обо всём не подумаешь сразу. А есть более-менее приличные места, где можно просто открыть удалённо с нормальными %% по НС, не заботясь особо о "приветственных" процентах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ДОМ.РФ не устраивает?

Приличный государственный банк.
14,7 % на ежедневный остаток без условия "новый".
Вывод по СБП 500K день / 1М месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bk003 сказал:

А чем ДОМ.РФ не устраивает?

Приличный государственный банк.

Да может и устроит. Просто ничего про него до этого не знал, кроме названия. Погляжу в его сторону, сенькс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pavlos сказал:

Просто ничего про него до этого не знал, кроме названия.

Если сумма до 1 400 000 то ВООБЩЕ НИЧЕГО знать не нужно. АСВ в стране отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bk003 сказал:

Если сумма до 1 400 000 то ВООБЩЕ НИЧЕГО знать не нужно. АСВ в стране отлично работает.

Про АСВ давно в курсе. Изначально начал с того, где можно счёт открыть без посещения офисов, которых нет в окрестности. Например, с помощью ФУ. Но не будем ходить по кругу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IanAna сказал:

 

Вот у меня в декабре лежали деньги на накопительном счёте Дом РФ . 31.12.23 я получила проценты и всю сумму перевела на новый накопительный счёт. 01.01.24 закрыла старый накопительный счёт.

Разве надо было держать пустой нс весь январь? 

Я была уверена, что туда уже ничего не начислится.

А копейки остались от невнимательного перевода накануне. 

Вы пишите, что 31.12 перевели всю сумму на новый НС. Новый - это какой? Новый вы открываете только 1 января, фиксируя ставку до марта включительно. И 1 января со старого счета переводите на этот новый. При этом старый закрывать не рекомендуется, если на нем были большие суммы, т.к. вы теряете проценты за один день января. Этот старый декабрьский счет можно будет закрыть 1 февраля, 31 января получив по нему проценты. Сделайте так - и увидите, что всегда на старом счете, открытом в предыдущем месяце, в каждое последнее число месяца появляются проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bk003 сказал:

Именно по этой причине я не сталкивался с ЛОКО. Люблю всё делать удаленно.

Тоже уже лет пять не пользуюсь наличными.Что касается вывода, то сейчас появился вполне приличный способ вывода на кошелёк ФУ без всяких подозрений в транзите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

map111111

Из МП ЛОКО по QR СБП на ФУ за 2-3 операции 1АСВ нормально уходит? Без оформления карты?

Но открывать НС 15,7% всё равно визитом в офис, особенно если не клиент?

И ещё: именно на личном опыте или с чьих-то слов???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bk003 сказал:

Из МП ЛОКО по QR СБП на ФУ за 2-3 операции 1АСВ нормально уходит? Без оформления карты?

Но открывать НС 15,7% всё равно визитом в офис, особенно если не клиент?

Пока не выводил, только завёл 10 дней назад! Да, этот НС только в офисе открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню где проскакивала мысль, что в таблице с накопительными счетами имеет смысл ввести столбцы, которые бы говорили о том, когда их оптимально открывать, пополнять, снимать и закрывать. Ибо на рубеже месяцов эти вопросы задаются во всех темах по 10 раз. Разумеется, это актуально для НС с начислением % на минимальный месячный остаток.

По моей просьбе таблицу НС разбили на две - с ежедневным и с ежемесячным остатком. В ежемесячном теперь есть 4 столбца: открывать, пополнять, снимать и закрывать. А у меня есть доступ на редактирование.
Помогайте заполнять актуальные данные по счетам.   Можно в личку, чтобы тему не засерать, а можно комментарием в таблице.

Желательно личный опыт, но для начала подойдет и форумный - потом можно будет поправить. Только пишите если информация не личная - оставлю ячейки с серым фоном, как требующие подтверждения. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=1914901794

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 20:48, map111111 сказал:

Тоже уже лет пять не пользуюсь наличными.Что касается вывода, то сейчас появился вполне приличный способ вывода на кошелёк ФУ без всяких подозрений в транзите!

Сколько раз вы уже так выводили через ФинУслуги? И все делаете одним днем? Типа утром вывел на ФУ, а к вечеры перевели уже в другой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 18:13, bk003 сказал:

Вывод по СБП 500K день / 1М месяц

Все равно это не так много, как хотелось бы, был бы хотя бы один млн в сутки  по СБП из Дом.РФ  Кстати, а внутрибанк есть бесплатный в Дом.РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрибанк есть. Пользуюсь им часто.Перевожу сыну со своего счета на его счёт в Дом РФ. А вообще в Дом РФ с его неплохим НС  лучше быть клиентом Премиум. Нужно получить премиальную карту, наличие её и даёт подключение  пакета Премиум и лимиты вывода будут уже выше, 800 т в день, 1,5 млн в месяц и наличие карты даёт дополнительные лимиты снятия наличных, 500 т руб в день и 3 млн руб в месяц, снятие в своих банкоматах и банкоматах Альфы  в пределах этих лимитов без комиссии, в чужих 500 т руб в месяц. На НС у премиалов ставка на 0,3 %выше, и всего то нужно держать 1,5 млн руб на счетах, чтобы пакет был бесплатным. У меня сейчас это основной счёт для размещения своих средств,  ставка 15% , начисление процентов на ежедневный остаток меня вполне устраивает. Ставка на сегодня  такая зафиксирована до 31 марта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chvi сказал:

Нужно получить премиальную карту, наличие её и даёт подключение  пакета Премиум и лимиты вывода будут уже выше, 800 т в день, 1,5 млн в месяц и наличие карты даёт дополнительные лимиты снятия наличных, 500 т руб в день и 3 млн руб в месяц, снятие в своих банкоматах и банкоматах Альфы  в пределах этих лимитов без комиссии, в чужих 500 т руб в месяц. На НС у премиалов ставка на 0,3 %выше, и всего то нужно держать 1,5 млн руб на счетах, чтобы пакет был бесплатным. 

Да, у Премиалов не плохо получается, если надо сразу приличную сумму снять со счета за день:  800 тыс. по СБП и 500 тыс. в банкомате своем или  партнёров итого 1,3 млн. Да и 1,5 млн не так уж и много для Премиум держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, helga_spb сказал:

Да, у Премиалов не плохо получается, если надо сразу приличную сумму снять со счета за день:  800 тыс. по СБП и 500 тыс. в банкомате своем или  партнёров итого 1,3 млн. Да и 1,5 млн не так уж и много для Премиум держать.

Тогда надо и мне завести карту Дом.РФ, а то всё руки не доходят. Тем более у меня там племянник работает, вдруг понадобится через внутрибанк куда-то большую сумму перевести! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oleg FRS сказал:

Тогда надо и мне завести карту Дом.РФ, а то всё руки не доходят.

Однозначно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 12:04, helga_spb сказал:

Однозначно:)))

Тоже задумывался по поводу открытия карт Дом.РФ, МКБ и других из Финуслуг, но ведь потом придется платить ежегодную плату за обслуживание.
Я наоборот за то, чтобы закрыть все лишние карты, и пользоваться только 2-3 банками каждый день, а остальное всё, через СБП переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A Mancio Ortega сказал:

Тоже задумывался по поводу открытия карт Дом.РФ, МКБ и других из Финуслуг, но ведь потом придется платить ежегодную плату за обслуживание

Я открыл вклад в МКБ через Финуслуги, потом курьером получил бесплатную карту этого банка. Мне ничего не придётся платить за неё. 

В Дом.РФ карта не бесплатная, но основными услугами этого банка вполне можно пользоваться и без карты, доступ в МП можно получить без её оформления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oleg FRS сказал:

Я открыл вклад в МКБ через Финуслуги, потом курьером получил бесплатную карту этого банка. Мне ничего не придётся платить за неё. 

В Дом.РФ карта не бесплатная, но основными услугами этого банка вполне можно пользоваться и без карты, доступ в МП можно получить без её оформления. 

А как получить доступ в мобильное приложение ДОМ.РФ?
По МКБ там SMS какая то с номером счета пришла а по ДОМ РФ вроде ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, в Локобанке НС с ежедневными на 2 месяца календарных или с даты оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, A Mancio Ortega сказал:

По МКБ там SMS какая то с номером счета пришла а по ДОМ РФ вроде ничего не было

Я сам только планирую оформить доступ к ДОМ.РФ.  Пишут, что когда оформить минимальный вклад на 10 тысяч руб на самом сайте Финуслуг или в приложении Финуслуг, то станет известен номер счета в Дом.РФ. И по этому номеру счета как-то можно установить и войти в МП банка.  Опытные пользователи Дом.РФ сейчас подскажут детали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, helga_spb сказал:

в Локобанке НС с ежедневными на 2 месяца календарных или с даты оформления?

Вроде бы с даты оформления в Локо, но это не точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A Mancio Ortega сказал:

А как получить доступ в мобильное приложение ДОМ.РФ?

Надо номер счета знать. Либо Дом.РФ сам пришлет, либо через выписку РФТ заказать, либо в лк налоговой посмотреть(в лк налоговой информация может отобразится не сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A Mancio Ortega сказал:

По МКБ там SMS какая то с номером счета пришла а по ДОМ РФ вроде ничего не было

Пишут, что сегодня какие-то проблемы на Финуслугах с Дом.РФ:

"Добрый день. Банк скоро появится на витрине с возможностью оформления онлайн. Сейчас проводятся обновления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A Mancio Ortega сказал:

А как получить доступ в мобильное приложение ДОМ.РФ?

56 минут назад, Chs177 сказал:

Либо Дом.РФ сам пришлет

ДОМ.РФ сам не присылает номер счета. Нужно позвонить на ГЛ (8 800 775-86-86), продиктовать паспортные данные и попросить прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...