Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С завтрашнего дня в ТКБ и ИТБ будет новый накопительный счёт Выгодный дня новых клиентов (обнуление 90 дней) - 16% годовых на минимальный остаток на сумму до 1 млн р на 2 месяца, 14,5% выше 1 млн р, с 3-го месяца и действующим клиентам. Ставка не фиксирована. ГЛ утверждает, что если новый клиент откроет в один и тот же день счета сразу в обоих банках, он будет считаться новым в обоих. Если открыть последовательно в разные дни, будет новым только в одном из банков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто знает, можно ли открыть НС ( на ежед.остаток ) при встрече с сотрудником Локо банка ?
На сайте этот НС не предлагают открыть, а только НС на минимальный остаток.
Может быть всё же открывают при встрече и на ежед.остаток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 22:40, Александр СПб сказал:

при встрече с сотрудником

лучше конечно c сотрудницей стрелу то забить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таблицу накопительных счетов внесены изменения, связанные с новыми условиями по счетам в ТКБ/ИТБ:

Группа ТКБ с сегодняшнего дня предлагает новый накопительный счет Выгодный -  16% годовых на минимальный остаток для новых клиентов (90 дней отсутствия вкладов и отсутствия НС с ежедневными входящими остатками более 3000р на день открытия счета) на сумму до 1 млн.р. на 2 календарных месяца. С 3-го месяца, на сумму более 1 млн.р и для действующих клиентов- 14.5% 

https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/vygoda/ 

По НС "Свободные средства" снижена ставка - 15% до 100тыс, 13.5% более 100тыс.

https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/account/ 

По НС ИТБ Приветственный по действующим счетам снижена ставка для новых клиентов до 15% на первые 2 месяца до 1 млн.р., с 3 месяца 13%. Счет банк больше не открывает, он ушел в архив. 

https://www.itb.ru/personal/savings/welcome/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому НС Выгодный в ТКБ/ИТБ надо обратить внимание, что счёт открывается на 2 календарных месяца.  То есть если счет, допустим, открыт 5 апреля, то он будет действовать по 31 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГПБ закончился НС под 16%, поэтому надо было пристроить ДС.
Сегодня днём посетил отделение Локо Банка на Пл.Конституции, д.3 ( г.СПб ).
Достаточно просторный офис. Работали три маринки. Одна была свободна и сразу же меня пригласила.
Сказал ей промокод и минут за 15 открыла мне НС "Промо" на ежед.остаток, под 15,7% на 2 мес. ( не фиксируется ), а с 3-его мес. - 13%, что тоже неплохо.
Во многих других банках, после приветственной ставки, уже заранее дают очень низкие ставки - 9% или 5%.
В Локо заявляют на сегодняшний день всё же хотя бы 13%.
Так что всё нормально и быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спросил маринку, как будет реализоана СБП с мая месяца.
Она откровенно сказала, что банк, конечно, будет тормозить переводы по СБП.
Это и ограничение на разовую операцию ( 500т.р. или 1,0 млн.руб. сейчас рассматривается банком ) и постоянная блокировка даже небольших переводов с возможностью снятия блока только в офисе.
Так что, сказала, бегать из банка в банк в поисках лучших ставок, будет не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 19:26, Александр СПб сказал:

Это и ограничение на разовую операцию ( 500т.р. или 1,0 млн.руб. сейчас рассматривается банком ) и постоянная блокировка даже небольших переводов с возможностью снятия блока только в офисе.

Скорей всего это личное мненье конкретной маринки. Рядовые сотрудники и даже руководители офисов далеко не всегда в курсе того, что собирается предпринять руководство. О многих новшествах в своём банке они часто узнают от прошаренных клиентов.

Я не хочу сказать, что банки не будут пытаться ограничивать ежемесячное перекладывание. Но не верю, что станет хуже, чем сейчас. Мало кто перекладывает больше 1АСВ. Эту сумму точно станет перекладывать легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 19:46, bk003 сказал:

Мало кто перекладывает больше 1АСВ. Эту сумму точно станет перекладывать легче. 

Ну, посмотрим как будет в реальности.

Но маринка очень убеждённо сказала насчёт блокировки.

Причём подчеркнула сама, что их банк это часто практикует.

И предупредила меня, чтобы при блокировке я не пропустил бы звонок от СБ. А если не отвечу, то будет блок и только поездка в офис.

Я никогда не был клиентом Локо Банка. Действительно банк так лютует ? Кто может подтвердить или опровергнуть ?

Я маринку за язык не тянул. Сама разоткровенничалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 19:52, Александр СПб сказал:

Я маринку за язык не тянул. Сама разоткровенничалась.

Ей очень хотелось показать свою осведомлённость и значимость   :cool:

Лично выводил по АСВ из ЛОКО через ФУ с нескольких аккаунтов. Ни каких блокировок. Только ни одна маринка не скажет, что у них в системе стоит ограничение 200К на операции по QR СБП. Операции на бОльшие суммы отклоняются. Пришлось сделать по 7 операций  :sorry:

С интервалом 20-30 минут пролетает без проблем :hat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 20:06, bk003 сказал:

Ей очень хотелось показать свою осведомлённость и значимость   :cool:

Лично выводил по АСВ из ЛОКО через ФУ с нескольких аккаунтов. Ни каких блокировок. Только ни одна маринка не скажет, что у них в системе стоит ограничение 200К на операции по QR СБП. Операции на бОльшие суммы отклоняются. Пришлось сделать по 7 операций  :sorry:

С интервалом 20-30 минут пролетает без проблем :hat:

 

Будем знать, спасибо за инфу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 21:52, Александр СПб сказал:

Я никогда не был клиентом Локо Банка. Действительно банк так лютует ? Кто может подтвердить или опровергнуть ?

Мне Локо запомнился тем, что при каждом закрытии вклада они звонят спросить, точно ли вы адекватный. Без их звонка ничего не закрывается. По крайней мере мне так везло.

А по переводам вот не помню. Раньше они давали безлимит на СБП после закрытия вклада и вроде спокойно выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводил из ЛОКО напрямую с НС, а не с вклада, поэтому не звонили.

При закрытии дистанционном, досрочном вклада, помню, звонил КЕБ и задавал кучу странных вопросов.
Вплоть до этажа, на котором находится квартира любовницы. :wm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 20:19, bk003 сказал:

на котором

А если она не одна?)

Меня спрашивали на каком этаже я живу и сколько этажей в доме. Еще как-то какой магазин напротив моего подъезда.

В 02.04.2024 в 20:13, NoGo1 сказал:

точно ли вы адекватный

Прямо так и спрашивают?

Сегодня в ГПБ впервые за последние годы попросили придумать кодовое слово и НАПЕЧАТАТАТЬ его в интернете).

Еще потребовали страну рождения, а такой уже нет на свете. Сказали пишите Россия.

В паспорте у меня только город. И он не в России.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 20:13, NoGo1 сказал:

Мне Локо запомнился тем, что при каждом закрытии вклада они звонят спросить, точно ли вы адекватный. Без их звонка ничего не закрывается. По крайней мере мне так везло.

А по переводам вот не помню. Раньше они давали безлимит на СБП после закрытия вклада и вроде спокойно выпускали.

1 числа закрыл вклад досрочно после 2го процентного периода. Никто не звонил, вклад закрылся примерно часа через 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 15:55, Alla сказал:

не знаешь где смотреть и что спрашивать, чтобы не обманули

ПРОЧИЕ СОГЛАСИЯ читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заблокировали счета или перевод, то СБ с каких номеров могут звонить? Ну что они спрашивают это понятно. Где гарантия того, что если звонок исходит с обычного мобильного номера, то это не подстава, не мошенники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк по НС «Онлайн-Копилка» с 03.04.2024. выросла ставка с 10 до 12.5%, условие - любой настроенный автоплатёж с Халвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 12:58, set7 сказал:

Если заблокировали счета или перевод, то СБ с каких номеров могут звонить? Ну что они спрашивают это понятно. Где гарантия того, что если звонок исходит с обычного мобильного номера, то это не подстава, не мошенники ?

Гарантии нет. 

Если мне блокируют перевод, я не жду, когда мне позвонят из банка, я сама сразу же звоню в банк. Чаще всего меня переключали на СБ, и вопрос решался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 13:55, N@dya сказал:

выросла ставка с 10 до 12.5%, условие -

Смешно, люди бьются за ЦИФРУ-17%; через ФУ - от 18%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 12:58, set7 сказал:

Если заблокировали счета или перевод, то СБ с каких номеров могут звонить? Ну что они спрашивают это понятно. Где гарантия того, что если звонок исходит с обычного мобильного номера, то это не подстава, не мошенники ?

Надо делать так ( рекомендация менеджера в отделении ) :

Если заблокировали перевод, то быстро самому позвонить на ГЛ. Они соединят со СБ. И будет уже гарантия, что говорите не с мошенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 15:45, set7 сказал:

Смешно, люди бьются

Рада, что подняла Вам настроение. В битвах не участвую. Это была просто информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15% 17% с 03.04.24. Яндекс Банк счет «Сейвы» без срока ( на ежедневный остаток) ставка для первого счета на 92 дня, далее 11%.

https://yandex.ru/legal/savingaccounttariff/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 22:08, Ангелада сказал:

ставка для первого счета на 92 дня

Эффективная ставка на 92 дня — 17,36%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 05:55, Falkon сказал:

Дом РФ премиум -  накопительный счёт 15.4% с 04.04.24

А какие там условия Премиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 05:55, Falkon сказал:

Дом РФ премиум -  накопительный счёт 15.4% с 04.04.24

Открыла под 15,4% .На сайте ставки еще старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 07:03, Семь сказал:

А какие там условия Премиума?

https://domrfbank.ru/premium/

1.5 млн на счетах или зарплата от 200 тысяч и траты от 50 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 07:03, Семь сказал:

А какие там условия Премиума?

2 месяца бесплатно без условий .Далее выполнение 1 из условий 

1.1,5 млн на счетах 

2. Средняя зарплата за последние 2 месяца  200 т руб и при условии покупок по карте от 50 тыс. ₽/мес.

Премиальное банковское обслуживание — карта с пакетом услуг Premium | Банк ДОМ.РФ (domrfbank.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почему-то с айфона не открывается сайт ДомРф. Пустая страница - сертификаты минцифры требует.

Это только у меня так?

ПС

Сертификат уже давно установлен 

Изменено пользователем Семь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 08:23, Linel сказал:

У меня с айфона все открывается, и новое и старое приложение

Приложение у меня тоже открывается. Я про сайт ДомРф говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Да, сайт с айфона не открывается, ни с родного браузера ни с Хрома. Надо будет ещё посмотреть с компа, но там у меня  кроме Хрома на всякий случай установлен Яндекс браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 08:39, Linel сказал:

Извиняюсь. Да, сайт с айфона не открывается, с родного браузера и с Хрома. Надо будет ещё посмотреть с компа, но там у меня  кроме Хрома на всякий случай установлен Яндекс браузер

О! Спасибо, что попробовали. Значит, общая проблема. Может, допиливают что-то. На днях все открывалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра банк с 4.04 снизил ставку по накопительному счету с 17% до 8% годовых. По счётам, открытым под 17%, будет действовать ставка 17%. 

https://new.cifra-bank.ru/deposits/?_gl=1*19hvlm4*_ga*MTgwNzAyNzkuMTcxMDQxMjUzNA..*_ga_4T8S6NYQKD*MTcxMjIyNzExNi40LjAuMTcxMjIyNzExNi4wLjAuMA.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 08:39, Linel сказал:

Надо будет ещё посмотреть с компа

С компа сайт Дом РФ из Хрома открывается. С айфона по-прежнему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 14:43, Linel сказал:

С компа сайт Дом РФ из Хрома открывается. С айфона по-прежнему нет. 

Аналогично. На ГЛ оставила заявку по проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВТБ НС ВТБ-счет новому клиенту если сегодня-завтра открыть будет 4 месяца 16%? Он полный расходник? Т.е. часть могу сегодня-завтра закинуть, а часть через неделю? % не потеряю при этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 13:26, Nusyk сказал:

будет 4 месяца 16%?

4 месяца, но включая апрель

В 07.04.2024 в 13:26, Nusyk сказал:

Т.е. часть могу сегодня-завтра закинуть, а часть через неделю? % не потеряю при этом? 

Никак не потеряете. Начисление процентов каждый день на ту сумму, которая фактически лежит на НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день, когда ВТБ предлагает новым клиентам открыть накопительный ВТБ-счёт с приветственной ставкой 16% годовых на ежедневный остаток на 4 месяца вместо 3.  И сегодня единственный день, когда ГПБ предлагает новым клиентам открыть накопительный счёт на 2 календарных месяца под 17% годовых на минимальный остаток вместо 16,5% с оформлением заявки на сайте и получением карты на дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 09:03, Linel сказал:

ГПБ предлагает новым клиентам открыть накопительный счёт на 2 календарных месяца под 17% годовых на минимальный остаток вместо 16,5% с оформлением заявки на сайте и получением карты на дом. 

Заявку обязательно оформлять? Или я могу, являясь клиентом ГПБ, через кассу закинуть ДС и открыть уже в МП НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 09:03, Linel сказал:

сегодня единственный день, когда ГПБ предлагает новым клиентам открыть накопительный счёт на 2 календарных месяца под 17% годовых на минимальный остаток

 

Напомните, пожалуйста, сколько дней требуется, чтобы прошло со дня закрытого НС в Газпромбанке, чтобы считаться "новым" клиентом в этом банке и получить повышенную % ставку по НС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 11:29, Alex62 сказал:

сколько

при отсутствии последние 90 дней до открытия счета действующих вкладов и накопительных счетов на сумму от 100 ₽ и накопительных счетов с действующей приветственной надбавкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 11:29, Alex62 сказал:

Напомните, пожалуйста, сколько дней требуется, чтобы прошло со дня закрытого НС в Газпромбанке, чтобы считаться "новым" клиентом в этом банке и получить повышенную % ставку по НС ?

90 дней "пустоты". При этом в ГПБ открывать НС можно только на 91-й день (и позднее, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 11:08, Nusyk сказал:

Заявку обязательно оформлять? Или я могу, являясь клиентом ГПБ, через кассу закинуть ДС и открыть уже в МП НС?

Заявку народ оформляет на сервисах типа Бэкита и Помпаду, чтобы получить выплату дополнительного бонуса за открытый продукт.

Что же касается самого НС, то никакой заявки не требуется, если у Вас 90 дней не было непустых НС и не было вкладов, то смело вносите деньги и открывайте НС на полную катушку. Важно - повышенная ставка будет, если открывать НС самостоятельно через  ДБО (через ИБ или МП).

Если сделаете это сегодня, получите 17% до 31 мая.

С завтрашнего числа будет опять обычные 16.5%.

Так же напоминаю, что пополнить НС нужно сразу же в ОДИН день, проценты на минимальный остаток, поэтому, какая сумма будет к вечеру на НС, на эту сумму и насчитают проценты (если не будете снимать потом деньги с НС до конца расчётного периода, разумеется).

Изменено пользователем serge3000ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 11:45, serge3000ss сказал:

Заявку народ оформляет на сервисах типа Бэкита и Помпаду, чтобы получить выплату дополнительного бонуса за открытый продукт.

На НС тоже бонус получить можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 11:52, Nusyk сказал:

На НС тоже бонус получить можно? 

Раньше да, за открытие первого НС в ГПБ кэшбэк-сервис выплачивал вознаграждение (было 2400 рублей, потом стало 3000 рублей). 
Действует ли предложение сейчас - нужно смотреть на самом сервисе. Либо в соответствующих темах форума уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 12:20, serge3000ss сказал:

Раньше да, за открытие первого НС в ГПБ кэшбэк-сервис выплачивал вознаграждение (было 2400 рублей, потом стало 3000 рублей). 

Именно первого НС? или неактивный клиент 90 дней тоже под акцию подходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 12:55, Nusyk сказал:

Именно первого НС? или неактивный клиент 90 дней тоже под акцию подходил?

неактивный подходил. "Первого" - в том смысле, что раньше вознаграждения за открытие НС не получал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...