Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2024 в 09:34, Александр Кусков сказал:

Печально, будут еще такие игры проводить?

Следите за новостями...) у Альфы часто бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 27.09.2024 в 21:48, Falkon сказал:

Следите за новостями...) у Альфы часто бывают...

Очень хорошо), спасибо большое за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешбэк до 50% на первую покупку в Яндекс Еде каждую пятницу до 25.10.2024

Минимальная сумма покупки - 300 руб., максимальный кешбэк на одну покупку по пятницам - 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8 октября на счет можно перевести от 500 руб. кешбэка...

Альфа вступила на скользкую в прошлом дорожку ХБ и МКБ, с которой они благоразумно сошли...

Изменено пользователем radom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 10:17, radom сказал:

с 8 октября на счет можно перевести от 500 руб. кешбэка...

Альфа вступила на скользкую в прошлом дорожку ХБ и МКБ, с которой они благоразумно сошли...

Вам пришло уведомление?

На ГЛ клянутся, что это пилотный проект, и каждому, кого переводят на эти условия, придет уведомление. 

Ну а если всем это введут, кто же станет пользоваться их картами? При том, что категории банк стал давать мусорные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 11:08, Linel сказал:

На ГЛ клянутся, что это пилотный проект, и каждому, кого переводят на эти условия, придет уведомление. 

лиха беда - начало...

В 04.10.2024 в 11:08, Linel сказал:

Ну а если всем это введут, кто же станет пользоваться их картами? При том, что категории банк стал давать мусорные. 

ну , не всегда... например, в этом месяце эти злосчастные 500 руб. можно набрать благодаря 1500 руб. за доставку из Дикси, а также по 300 руб. в каждую Альфу-пятницу, не считая 50% кешбэка каждый понедельник во Вкусно - и Точка...

300 руб. в Альфа-пятницу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 11:08, Linel сказал:

кто же станет пользоваться их картами? При том, что категории банк стал давать мусорные. 

Настолько мусорные, что уже третий месяц не пользуюсь картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 11:53, Gosha сказал:

уже третий месяц не пользуюсь картой

за спентябрь у меня тоже 0% кешбэка...

но вот в этом месяце за категорию  Дикси 22%- уже 352 руб. и сегодня за Альфа-пятницу - 300 руб...

и это только 4-е октября...

думаю. в этом месяца у меня будет по крайней мере - 2700 руб. кешбэка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню для статистики: мне Альфа-Банк с июня начал подсовывать мусор типа "Сервис-маркет", "Сервис-тревел", из полезных максимум одну категорию даёт. В итоге за 4 месяца один месяц я получил 35 р, другой 15 р, и два месяца по нулям.

В принципе, многие банки дают мусорный кэшбэк, но просто Альфа-банк весной предлагал очень хорошие варианты, поэтому деградация очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 14:05, investor сказал:

Дополню для статистики: мне Альфа-Банк с июня начал подсовывать мусор типа "Сервис-маркет", "Сервис-тревел", из полезных максимум одну категорию даёт. В итоге за 4 месяца один месяц я получил 35 р, другой 15 р, и два месяца по нулям.

В принципе, многие банки дают мусорный кэшбэк, но просто Альфа-банк весной предлагал очень хорошие варианты, поэтому деградация очень заметна.

В последние месяцы банк всем подсовывает свои сервисы. Но я картой практически не пользуюсь уже с января, только по мелочи. Если сравнить с тем, какие категории были в прошлом году и какие сейчас - это просто небо и земля. Альфа с февраля 2023-го изменила бонусную программу и стала пылесосить клиентов. Но я всегда думала, что это ненадолго, я думала месяцев на 5-6, но Альфа продержалась почти год с хорошими категориями, что прямо удивительно при ее жадности (с которой многие из нас знакомы по прошлым годам - я в Альфе с 2017-го). И вот теперь начала закручивать гайки. Дает мусорные категории, не даст переводить менее 500 руб. кэшбэка, прекратила выдавать кредитку "365 дней без процентов". Видимо, и дальше будет что-то придумывать, чтоб ущемить клиентов. Ну а наше дело - голосовать ногами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 14:17, Linel сказал:

Альфа с февраля 2023-го изменила бонусную программу и стала пылесосить клиентов.

У меня ещё весной 2024 было совсем неплохо: "Авто" два месяца, АЗС, дом и ремонт, одежда и обувь 7%. А с июня как отрезало: пошли какие-то сервисы и чибисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 14:17, Linel сказал:

Видимо, и дальше будет что-то придумывать, чтоб ущемить клиентов

Ну это не только их касается, но и других банков...

Вот перевод от 500, первый повод заставить клиентов тратить только по их карте, что бы набрать эти самые 500. А с учётом что уже некоторым и 1% на все урезают, это станет ещё мучительнее. Одними спец предложениями сыт не будешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 19:12, bk003 сказал:

Ответ Маринки Ангелинки в чате на вопрос о минимальном пороге

image.thumb.png.d0f7a85e43725d240ecc7142bbd1dc83.png

Всё понятно. Больше никаких покупок делать не буду. Собственно, их почти и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиалов ограничение на минимальную конвертацию (пока) не коснется.
Баллы будут жить 6 месяцев, если не пользоваться картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 20:20, Falkon сказал:

Чую инструкции ещё не раздали Маринкам. 

Это прямо новый локальный мем ответы от Маринки в чатах помощниках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 15:01, bk003 сказал:

У Альфы проблемы со входом в МП и в ЛК

Только что успешно зашёл в приложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 15:01, bk003 сказал:

Альфы проблемы со входом в МП и в ЛК

 

проверьте интернет... это основная причина почему Альфа не видит Хьюстон...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 15:52, radom сказал:

проверьте интернет... это основная причина почему Альфа не видит Хьюстон...:)

Нет, проблема действительно была. Я 40 минут назад тоже не могла войти, Альфа писала "Уже исправляем". Сейчас вошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 15:52, radom сказал:

проверьте интернет... это основная причина почему Альфа не видит Хьюстон...:)

Форум доступен, а для Альфы нужно интернет проверять отдельно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 16:08, bk003 сказал:

Форум доступен, а для Альфы нужно интернет проверять отдельно???

я в этом случае перезагружаю интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банк уже начислил 300 руб. за "Альфа-пятница"... ровно половину моих трат...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа первой в мире запускает платежные стикеры тоньше 1 миллиметра с мгновенной оплатой, проходящей сквозь чехол...

Стикеры, которые пока тестируют  сотрудники банка, скоро будут доступны для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо перевод КБ по 500 не у всех подключили, или наоборот не стали подключать. Смог перевести 16 рублей... Хотя есть одно НО, у счета есть и детская карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 06:26, Falkon сказал:

Видимо перевод КБ по 500 не у всех подключили, или наоборот не стали подключать. Смог перевести 16 рублей... Хотя есть одно НО, у счета есть и детская карта...

Мне тоже удалось сейчас перевести небольшую сумму. Детской карты нет. Значит, действительно не всем ПОКА подключили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сообщения, что изменения с переводом мин. 500 рублей кэшбэка коснутся только 3% всех карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 17:19, bk003 сказал:

Видел сообщения, что изменения перевода мин. 500 рублей кэшбэка коснутся только 3% всех карт.

никаких подробностей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 17:24, radom сказал:

никаких подробностей?

Подробностей особо нет. Будут вводить в индивидуальном порядке. По идее "счастливчикам" заранее должно прийти уведомление об этом в SMS/Push. 

Не исключаю вероятность вброса информации про лимит 500, чтобы посмотреть на реакцию клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 06:26, Falkon сказал:

у счета есть и детская карта...

По детской карте ведь нужно отдельно переводить бонусы в детском приложении.

Или опять что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 17:33, bk003 сказал:

По идее "счастливчикам" заранее должно прийти уведомление об этом в SMS/Push. 

SMS будет начинаться словами: "Счастливый, Вы наш...":chuckle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 17:35, bk003 сказал:

Или опять что-то поменялось

Вроде бы так же... Отдельный счёт и перевод накопленного КБ по детской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 11:17, radom сказал:

с 8 октября на счет можно перевести от 500 руб. кешбэка...

Альфа вступила на скользкую в прошлом дорожку ХБ и МКБ, с которой они благоразумно сошли...

Алкобанк - это одна из самых мразотных быдлобанок, я еще в этой теме писал он них отзыв

Алкобанк позорно эксплуатировал глупых людишек в количестве 3 млн человек (откуда в России их столько???), которые 2 месяца нажимали на экран телефона в надежде рубить деньги из воздуха, но получили от алкобанка лишь по 59 рублей "зарплаты". Если бы взять эти 3 млн человек и на 2 месяца отправить в Ижевск, они бы уложили ровный асфальт на всех улицах Ижевска, что не удалось ни одному ифигтивному градоначальнегу Ижевска за все время существования города. Можно было бы даже взять гораздо меньшую часть, чем 3 млн, и платить им нормальную зарплату за укладку асфальта, и их было бы достаточно, чтобы в Ижевске впервые появился нормальный асфальт, но Алкобанк, следуя своему лозунгу: "https://alfabank.ru/about/sustainability/ Устойчивое развитие  В своей стратегии мы следуем принципам эффективного ESG-управления: помогаем обществу, заботимся о природе" - помогает обществу, заботится о природе и стремится к развитию вселенной, именно поэтому вместо укладки бесполезных ровных дорог в многотысячном городе они пропагандировали людишек на развитие большого пальца руки и куда более полезную деятельность - на бесконечное тыкание в экран на протяжении двух месяцев. Мне даже забавно от того, сколько на алкобанк посыпалось отзывов с единицами на всяких irecommend и otzovik, при этом людишки настолько сдержанно хейтят алко-паразитов, как будто Алкобанк особо ничего плохого не сделал, подумаешь, украл у глупых людишек всего-то 2 месяца жизни.

Кстати, хейтят на тех ресурсах именно "игру" альфа-мани (там есть такой специальный раздел), а не сам Алко-банк, поэтому, к сожалению, рейтинг Алко-банка, наверное, не сильно пострадал. Ифигтивные черти алкобанка оказались продуманными и, зная, сколько будет хейта, заблаговременно создали на тех ресурсах разделы для альфа-мани, чтобы весь хейт приняла на себя эта пустышка, о которой скоро все забудут, и раздел с ней, возможно, в скором времени будет удален, вместе с единицей рейтинга, зато рейтинг алкобанка не пострадает. Будь я на месте тех глупых людишек, оставляющих отзывы с единицами, я бы оставлял их самому Алкобанку, а не той пустышке, которой прикрывается алкобанк, чтобы обелить свой рейтинг.

Алкобанк - это один из лидеров по тому, сколько мне пришлось с ними провести разборок по поводу всех лохотронов, которые они мне устроили, начиная от позорного неначисления кыжбека за покупки по карте, заканчивая позорным неначислением кыжбега за пополнение брок счета, начиная от позорной подмены категорий кыжбега в середине месяца, заканчивая никчемными убогими созданными вайтишниками интернет-сервисами, включая кривое приложение, в котором в разных разделах данные могут подгружаться аж по полминуты либо не подгружаться вообще, а позорные поделия типа альфа-путешествий словно созданы на коленке на уроках информатики бестолковыми школьниками, где, чтобы выйти на главный экран приложения после сделанной брони авиабилета, проще грохнуть и перезапустить заново приложение, чем 30 раз нажать на кнопку Назад, видя постоянные ошибки и падения. Алкопутешествия - это где всегда цена в графике цен отличается от реальной цены билета, это где идиоты-вайтишники не догадались, что при поиске билетов туда-обратно нужно показывать сумму цен билетов туда и обратно, а не сумму цен билетов туда и туда. Алкопутешествия - это где ифигтивные пропагандисты алкобанка устраивают аттракционы невиданной щедрости с кыжбегами аж 30% до 5000 рублей, но наценка за билеты за воздух съедает половину суммы кыжбега (а для недорогих билетов наценка съедает ВСЮ сумму кыжбега  - помню, как покупал там дешевые билеты, заранее рассчитав, что только с применением комбо из разных кешбеков удастся получить реальную скидку, которая покрыла бы 30% наценку, но конечно же ифигтивные меня киданули, выплатив только один кыжбег, заявив, что кыжбеги не суммируются, пришлось с ними сраться долго в чате, чтобы получить выплату. буквально недавно летом тоже пришлось сраться, поскольку убогие алко-путешествия в момент брони отображали кыжбег 5% вместо обещанного 30%, завалил маринку кучей скринов, маринка сначала пыталась найти логическое объяснение происходящему на скриншотах бреду, но вскоре признала, что увиденное на скринах - это бред и позор алкобанка, у которого все сервисы кривые, но меня настолько выбесил этот проклятый "сервис" алко-путешествий, что я потребовал у маринки создать заявку на оплату моего труда бесплатного тестировщика их никчемных "сервисов". Спустя месяца полтора они после повторных напоминаний даже выплатили мне "зарплату", правда, сильно меньше, чем я просил, но хотя бы не 59 рублей, как тем 3 миллионам лохов, 2 месяца круглосуточно нажимавшим в экран, чуть поболее).

 

В 04.10.2024 в 12:26, radom сказал:

не считая 50% кешбэка каждый понедельник во Вкусно - и Точка...

К сожалению, Алкобанк и тут всех киданул. Начиная с апреля, когда появилась эта акция с Макдаком, процентов на 70% всех заказов не был начислен кешбек. Пришлось маринкам конкретно писать в чат, чтобы с горем пополам они его начислили вручную. Причем на разных аккаунтах не начисляли. Даже за покупки в октябре неделю назад до сих пор не отображается, что кешбек начислен (значит, снова придется долбить маринок 10 ноября). Если погуглить, то развод с Макдаком описан в отзывах в инете, и он не единичен. Маринка там автору ответила, что якобы касса Макдака не отправила данные, что она касса Макдака, из-за чего не удалось распознать торговую точку как Макдак. Блин, ну это же смех. Это же не шаурма "Рога и копыта". Это Макдак. У них не может быть такого, что касса настроена через Ж. Но даже если и так, то за полгода жалоб на неначисление кешбека ни один ифигтивный алкобанка не предпринял ни одной попытки что-то сделать с Макдаком, чтобы те настроили свои кассы - а зачем, если проще заплатить несколько лямов Басте за рекламу кыжбега за Макдак, и хомячки побегут строем в Макдак (как строем они нажимали на экран), а потом никому ничего не начислять, зато получить откаты от Макдака и выйти в плюс.

 

В 04.10.2024 в 15:24, investor сказал:

У меня ещё весной 2024 было совсем неплохо: "Авто" два месяца, АЗС, дом и ремонт, одежда и обувь 7%. А с июня как отрезало: пошли какие-то сервисы и чибисы.

да, год-2 года назад после получения карты и супермаркеты были с 5% и с 10%, и акционные 50% до 1000р за дом и ремонт (удалось с трех карт оплатить покупку и получить 3000р), и кежбеги за авиабилеты 10% напрямую у авиакомпаний (тогда тиньков не давал никаких 50% за авиабилеты по акциям) . Потом началось: вместо 10% за авиабилеты - 5-10% за альфапутешествия (это где наценка за воздух 5%-30%), но в последние полгода исключительно хлам с приставкой Альфа- . Самое позорное, что алко-паразиты пропагандируют свое уникальное колесо кыжбега, где кыжбег до 100% и выбирается исключительно случайным образом. Вот только незадача - на разных аккаунтах в одном месяце выпадает всякий одинаковый хлам с приставкой Алко - недавно, вроде, Алко-маркет выпадал. Но ни разу не выпадало никаких ни 100%, ни 50%. Да, алко-ифигтивный, должно быть, думает, что еще никто не раскусил, что в случайном колесе все заранее запрограммировано на приставку Алко- .  Так же ифигтивным хватает наглости звонить и предлагать свой альфа-премиум, мотивируя тем, что "вы получите аж целых 2 попытки покрутить уникальное колесо кыжбега со случайно выпадающими категориями до 100%". Ага, всегда мечтал 2 раза покрутить алко-колесо, чтобы кроме алко-маркета мне еще выпала алко-афиша. Зная, какие наценки за воздух в алко-путешествиях, даже заходит не хочу в алко-маркет и алко-афишу (хотя они заманивают кыжбегами аж 5%).

Еще вспомнил, как год назад читал, как очередной алко-ифигтивный давал инвервью о масштабных плана алко-банка. где было сказано "мы хотим сделать алкобанк - банком номер 1 по уровню кыжбега!". Видя, какой у них сейчас кыжбег, понимаю, затея уже провалилась, даже не начавшись. "ваши ожидания - ваши проблемы".

 

В 04.10.2024 в 15:17, Linel сказал:

Видимо, и дальше будет что-то придумывать, чтоб ущемить клиентов.

Да, как же эти черти боятся своего собственного кыжбега. То есть ты, ифигтивный черт, сначала придумал искусственно выдуманный возврат денег (не из воздуха конечно же, а из повышенной комиссии, которая раздула цены, разогнав инфляцию, с которой теперь куча других ифигтивных из цб пытается "бороться"), заранее держа в уме, что ты никому этот кыжбег платить не будешь, ведь ты хочешь двойную пачку денег в свой карман - и от повышенной комиссии, и от невыплаченного кежбега. Но как только оказалось, что платить кыжбег все же придется, потому что маринок поливают помоями за невыплаты кыжбега, а алкобанку ставят единицы в народный рейтинг - иффигтивный испугался своего же кыжбега, как огня, и начал дальше что-то придумывать, чтобы ущемить клиентов и сделать так, чтобы официально можно было никому не платить кыжбег, потому что клиент сам лох и не выполнил 181-е условие для получения кыжбега, хотя первые 180 выполнил.

 

В 10.10.2024 в 18:38, radom сказал:

SMS будет начинаться словами: "Счастливый, Вы наш...":chuckle:

Да, эти ифигтивные стараются изображать заботу о клиентах (в голове держа сотню идей, как бы его развести и кидануть). Сегодня на телефоне увидел пуш от почкабанка "Поздравляем, вы ..." .  Я знаю, что там какие-то якобы розыгрыши автомобилей каждый месяц (понятно, что это имитиация). Но я уж подумал, выиграли что ли автомобиль, раз написано "Поздравляем"? Конечно нет, там никто ничего не выигрывает, а текст был "поздравляем, вы участвуете в розыгрыше автомобиля". Ага, спасибо за заботу, поздравить они решили с участием в лохотроне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo messi,

думаю, Вы необоснованно цитировали мои в меру шутливые замечания, написав столько, что не каждому под силу прочитать...

они скорее рассчитаны, на врожденное чувство юмора, которое их автор ценит более других достоинств, коими способен располагать 

человек... оставаясь постоянным и лояльным клиентом банка я с пониманием отношусь к мнению, которое противоречит моим

убеждениям...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2024 в 01:58, leo messi сказал:

Кстати, хейтят на тех ресурсах именно "игру" альфа-мани

Честно говоря, не совсем понимаю почему так негативно все воспринимают игры... Больше похоже на мышей и кактус... Ответ-то прост: все любят халяву, и готовы ради нее на все, а когда в итоге халявы нет, начинают поливать всех грязью... Ни кто ни кому не обещал миллионы, за то, что люди тыкали каждый день, они получили подарки, что ещё надо? Можно продолжать поливать грязью 5 букв от Тбанка, и новую игру от Альфы со словами, так как призы везде мягко  говоря не очень, но не проще ли не играть и не делать мозги себе и окружающим? Но жадность выше... В прошлый раз Тинькоффу не поверили в приз с 50% скидкой на озон, а он был, и теперь все надеятся наверстать упущенное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и явно выстраданный опус @leo messi говорит о том, что Альфа его достала. Почему бы тогда не закрыть все их карты и счета и больше не писать обращений и не вытрясать положенное?
А то получается "ёжики плакали, кололись, но продолжали насиловать кактус".

Лично я очень доволен кэшбэками 30% за Альфа-путешествия. На весенней акции собрали больше 50К на всю семью. Разница в цене между официальным сайтом Аэрофлота и Альфой была 1-1,5%. Да, с летней акцией пришлось составить три обращения, но ради ещё 12К мне не тяжело 3 раза скопировать текст в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2024 в 07:38, Falkon сказал:

Честно говоря, не совсем понимаю почему так негативно все воспринимают игры...

Предположим, эти дегенераты (вайтишники, ифигтивные менеджеры и прочие бывшие пицценосы из it-отдела алкобанка) получат доступ к программированию бортового ПО для МС-21 (а они явно не откажутся от этой возможности, они готовы лезть куда угодно, где можно было бы каким-то образом отмывать). Поэтому прямо во время полета самолета на экранах пилотов будет на полэкрана появляться кнопка "запустить игру альфа-мани", в случайное рэндомное время будет появляться на весь экран реклама, где Баста пропагандирует пилотов нажимать кнопку альфа-мани прямо во время полета, ну и пилоты, которые, очевидно, не являются сверхбогатыми людьми и стараются экономить даже на топливе и на антиобледенительной обработке, действительно могут начать "поигрывать" в нажимание кнопки прямо во время взлетов, полетов и посадок. Вы бы хотели летать на таком самолете?

Или если эти алко-дегенераты получат доступ к разработке бортового ПО для шедевра дизайнерской мысли отечественного автопрома - Москвича - и все ездящие на москвиче буду во время движения по улицам играть в алко-мани - вам бы хотелось с ними на одних дорогах ездить?

 

В 12.10.2024 в 07:38, Falkon сказал:

Можно продолжать поливать грязью 5 букв от Тбанка

я видел это в приложении тинькова, даже и не помню, что они какие-то призы за нее  обещали, но сейчас ,вроде, вспомнил , что да, обещали типа призы. Но если кто-то обещает призы - то для меня это лохотрон, где призы либо никто не получает, либо получают определенные "участники", поэтому я в этом не участвую. Но поотгадывать 5 слов было , в общем-то, интересно. Поэтому у меня нет гнева в адрес конкретно этой игры от тинькова. Другое дело, когда ты дегенерат, который нажимание на кнопку возвел в ранг "игры", причем, поскольку "геймплей" так себе и после одного повторения уже надоедает, то нужно замотивировать лохов повторять круглосуточно и ежесекундно на протяжении 2-х месяцев. Меня хватило , чтобы нажать раза 3 на кнопку, после чего я разнес маринку, поэтому после в "это" уже "не играл" , и только уже из отзывов узнал, что, оказывается, суть "геймплея" была в выполнении "заданий" от алко-банка, типа приведи друга, пополни на миллион (чтобы потом потерять миллион) и тп., и терпилы, словно рабы, послушно выполняли все задания алко-банка.

Зачем вообще нужны студии типа Rockstar Games, которые пытаются создавать виртуальные игровые живые миры, и еще кучи других студий в индустрии игр, когда, оказывается, чтобы сделать игру, нужно просто поставить кнопку в центр экрана, и холопы уже будут довольны такой игре?

 

В 04.10.2024 в 12:26, radom сказал:

а также по 300 руб. в каждую Альфу-пятницу,

почему-то в эту пятницу заметил, что в яндекс еде в пятерочке соки, которые я заказал в прошлую пятницу. стали стоить дороже, чем в магазине (в магазине 94,99, в яндекс еде 115). То же самое относится к фикспрайсу. При этом ранее я замечал, что цены в яндекс еде равны ценам в магазинах с округлением в большую сторону до рублей (94,99 -> 95). Не знаю, с чем это связано, связано ли с наценкой за альфапятницу, или я просто раньше не замечал, что цены не всегда были равны магазинным ценам (т.к почти не пользовался яндекс едой). Но факт в том, что с этими наценками за товары, наценками за доставку, наценками за работу сервиса никакой экономии можно не получить, и гораздо проще пройти 100 метров до пятерочки и купить все то же самое дешевле по карте газмяса с кешбеком за супермаркеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 12:24, leo messi сказал:

почему-то в эту пятницу заметил

не вижу повода не заказать в KFC креветок за 600 руб., половину из которых в Альфа-пятницу тебе вернется... и ходить за ними не надо, привезут домой еще теплыми...

или из той же Пятерочки заказать в пятницу доставку кофе Jarden GOLD за 500 руб. (190 gr) и сыр твороженный Almette за 100 руб. половину из которых вернет Альфа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2024 в 05:58, leo messi сказал:

которые 2 месяца нажимали на экран телефона в надежде рубить деньги из воздуха, но получили от алкобанка лишь по 59 рублей

Соглашусь с тем, что игра "Альфа-мани" была завершена обманом участников. Технически это не обман, ведь обещали дать сколько-то там, писали, что курс обмена будет известен постфактум. Понятно, что никто не мог ожидать 1:100 или 1:1000. Но и дать столько, сколько дали это просто позор. Мне за 2,3 млн начислили 24 рубля. Ну дали бы 230 рублей, я бы ещё понял. С того момента больше не участвую в тех играх, где заранее неизвестны награды. Да, даже заранее известные призы могут в теории выдаваться подставным игрокам или же вовсе не существующим. Но там хотя бы видимость есть, что кто-то выиграл больше, кто-то меньше. А в Альфа-мани ничего не было.
Ради справедливости скажу, что однажды я в Альфе выиграл 1000 рублей, это был один из 1000 призов в игре "обмани мошенника". То есть, среди миллионов клиентов-участников я взял приз один из тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 14:28, Макс 7 сказал:

Соглашусь с тем, что игра "Альфа-мани" была завершена обманом участников

согласитесь, что в банк мы приходим не ради игр, рассчитанных на особы, мягко говоря не совершенные интеллектуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 18:38, radom сказал:

в банк мы приходим не ради игр

Это все понимают. Но это не значит, что банк может что-то обещать и не дать или не сделать вне его банковских услуг. В случае с этой кликалкой банк как бы и не обманул, сказав, что курс будет потом, но и, в то же время, кинул тех, кто так или иначе потратил время. Кликать 3 дня каждые полтора часа, чтобы получить потом 24 рубля, это насмешка, а не приз. Да, там были какие-то кэшбеки ещё, у меня только конвертация. Да и ладно, уж забыли. Просто увидел пост от человека, решил поддержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 15:45, Макс 7 сказал:

Это все понимают

Вы обратили внимание только на первую часть моей фразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 19:48, radom сказал:

Вы обратили внимание только на первую часть моей фразы...

А к чему вообще вторая была? Люди играют не от нехватки ума, цели разные. Развлечение, разнообразие, например. Или вы хотите сказать, что все, кто играет в подобные игры, все глупы и заслуживают, чтобы их обманули? Так можно и дальше пойти - очень умные люди могут зарабатывать много и вообще не парятся по поводу каких-то кэшбеков. Им и форумы подобные не нужны, там другие уровни мышления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 12:24, leo messi сказал:

и все ездящие на москвиче буду во время движения по улицам играть в алко-мани - вам бы хотелось с ними на одних дорогах ездить?

В такой момент хочется ответить только одно: есть миллиарды людей, которые тыкают в телефон не ради мани, а ради переписки, управляя автомобилем, но что-то не вижу ни одного человека, который сказал бы, что производители телефонов:

 

В 14.10.2024 в 12:24, leo messi сказал:

дегенераты

Извините, конечно, но идиоты не те кто создал, а те, кто пользуется... 

В 14.10.2024 в 12:24, leo messi сказал:

Поэтому у меня нет гнева в адрес конкретно этой игры от тинькова.

Любимая фраза многих: "это другое"...)))

Все сделано ради одного, затащить Вас в приложение и далее завлечь хоть чем нибудь... Как и в магазине, что бы купить хлеб, Вас заставляют пройти весь магазин, и Вы это делаете... А значит люди не зря едят свой хлеб, раз у них получается это делать...

В 14.10.2024 в 12:24, leo messi сказал:

цены в яндекс еде равны ценам в магазинах с округлением в большую сторону до рублей (94,99 -> 95).

Но каждый из нас волен выбирать... Хотите идите в магазин и купите сами за 100 рублей, хотите закажите на дом за 200, но 100 рублей получите в качестве КБ... 

Банк предоставил выбор, и спасибо ему за это... Вот когда банк не выполняет свои же условия, тогда можно и "по кричать"...

В 14.10.2024 в 14:28, Макс 7 сказал:

Но и дать столько, сколько дали это просто позор. Мне за 2,3 млн начислили 24 рубля.

Но ведь начислили! Реально же миллион ни кто не обещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...