Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2024 в 17:03, Lilaa сказал:

Оплачивать надо в МП/ИБ Альфы через раздел Платежи - Коммунальные услуги. 

Тоже выпала категория по ЖКХ, но я в каком-то документе прочитала, что наоборот платить не в МП.

Так как все же? Я собиралась платить на сайте поставщиков через ввод номера карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 27.06.2024 в 19:25, Ольга сказал:

Так как все же? Я собиралась платить на сайте поставщиков через ввод номера карты. 

При такой оплате не будет КБ от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 21:25, Ольга сказал:

в каком-то документе прочитала, что наоборот платить не в МП.

В МП есть ссылка на описание категорий - там же, где сами категории, внизу. Откройте её и прочитайте условия для получения кэшбэка за ЖКУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем новый Альфа-лохотрон. Ищите игру "Пэт-кафе" в разделе "Деньги Вам и друзьям".
Из денежных призов с первой попытки выпало:
+100₽ при оплате от 1000₽ через AlfaPay
+100₽ при оплате от 3000₽ в категории "Книги"

...на верхних уровнях обещают более интересные призы...

Alfa2024-07-0222-49-36.thumb.JPG.e1fc581110b131fc7f688cdaaae08612.JPG Alfa22024-07-0222-49-36.thumb.JPG.d0b7a016c902ac12e5883e95d1cd6d5b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора отдельную ветку для игр заводить...))

Я наверное давно в книжный не заходил, реально там легко потратить 5-7 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В приложении Перекрестка до 31 июля можно оформить карту Альфы - X5 с кэшбэком 7% в Пятерочке и Перекрестке и бонусом 500 ₽. Первая покупка должна быть в Перекрёстке на сумму от 1200 ₽ (именно в магазине, а не доставка).

Обещают 7%  бонусами X5 на неакционные товары.

Карта безусловно бесплатная. Может пригодиться с августа, когда кончится акция ГПБ.

Подробное описание карты на сайте Альфы https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/apelsin/

 

X52024-07-0921-52-58_.thumb.JPG.ff91adb87c2f76d1f356b43cd7b761fa.JPG   X2024-07-0920-58-14.thumb.JPG.0bdc23169f4a6a10625fd0ce8c3297ff.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное предложение нашлось и в профиле в приложении Пятерочки. Но там рекламный баннер менее заметен. Покупать для получения бонусов нужно в Пятерочке.

X52024-07-1212-10-09__.thumb.JPG.b862c9a3823e424b8dd540c8390a9ac2.JPG   X52024-07-1212-14-10.thumb.JPG.fcf5fafad189436df3f5fd6be24eaa0f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал первую покупку в Перекрестке по свежеполученной карте X5

Результаты следующие:
1 - 500₽ за покупку от 1200₽ прилетели через 15 минут после покупки.
2 - 7% «апельсинками» начислили только за неакционные товары (белые ценники).
3 - Есть традиционное альфовское округление вниз до 100₽ при начислении этих самых 7%
4 - В чеке из 1251₽ было неакционных товаров на 1128₽. Соответственно получено
770 апельсинок от Альфы (7% от 1100 – с округлением)
564 апельсинки от Перекрестка (5% от 1128 – без округления с сервисом «Пакет»)

Итого за покупку 1251₽ начислилось 500₽ + 133.4₽ (1334 апельсинок).
Считаю итоговый результат 10.66% (133.4₽ от 1251₽ без учета приветственных 500₽) очень достойным.

Платил физической картой. Штрихкод показывал от новой карты X5.
При случае попробую показать старый штрихкод из приложения Пятерочки или Перекрестка и оплатить через МирПэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на особенность "апельсинок", которые начисляются за пользование картой X5 (те самые 7%):
Срок их жизни всего 1 месяц. Это нужно учитывать - может быть неприятный сюрприз для любителей долго копить бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 17:41, bk003 сказал:

При случае попробую показать старый штрихкод из приложения Пятерочки или Перекрестка и оплатить через МирПэй.

При оплате картой X5 через МирПэй в истории покупок "апельсинки" от Альфы появились с задержкой 5 дней. По мнению поддержки эта задержка может составлять до 14 дней. "Апельсинки" от Пятерочки появились сразу.

image.png.7f8f24eb0d317ce37384332c290f8871.png

Я специально сделал 2 тестовые покупки через МирПэй. В одном случае показал штрих-код от старой карты лояльности Пятёрочки. Во втором от новой карты X5, чтобы проверить разные сочетания. Всё работает, баллы начисляются вне зависимости от того, какой штрих-код и какой способ оплаты. Только при оплате телефоном баллы приходят с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя они сервисы уронили. Не то что выбрать августовские, даже посмотреть категории июля негде, раздел полностью пропал) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор доступен. Но в этот раз выбрать действительно не чего... В барабане афиша, в категориях: кафе, животные, красота и такси, то чем и не пользуешься. Есть ещё 3% через Альфапей, но и в этой категории смысла нет... Выбирать пока не буду пока не появиться акция где пригодилась бы категория с 1%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле зашла в МП. Альфа в МП пишет, что с августа обновляет кэшбэк: количество категорий может измениться и появятся «мусорные» категории типа Хобби, Активный отдых. И действительно, у меня на выбор было всего 3 категории. Правда, категории получше, чем в прошлые месяцы - выбрала Здоровье, Одежду/обувь и 1% на все. А у мужа 4 категории, как и раньше, но шлак. На барабане у меня Афиша, у него Цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 07:14, plover сказал:

На всякий случай - категории на август.

MCC_Aug-24.pdf 382.5 kB · 2 загрузки

Ну вот, увеличили количество мусорных категорий. 
 

Аптеки и Медучреждения в этом документе разные категории, а у меня по-старому Здоровье, где всё вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выбирала категории,было 0,5% на все покупки. Сегодня увидела уже в выбранных категориях, что на все покупки  1%. Видно подкорректировали.но вообще все категории -один шлак.Выбрать вообще нечего. Пора перебираться в ВТБ - у меня на август там 3% суперы ,1,5%; на все покупки -да еще начисления  кешбека идут без округления  сумм до 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 08:46, chvi сказал:

да еще начисления  кешбека идут без округления  сумм до 100 руб

Там есть округление, но не такое жёсткое, как у Альфы: кэшбэк математически округляется до целого рубля (за 50 коп. каши дадут рубль, меньше - дырку от бублика). 
А в целом поддерживаю Ваш выбор, хотя у ВТБ тоже свои тараканы (например, иногда не начисляют кашу по случайным операциям, приходится выбивать через чат). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не категории на август, о полный шлак, выбирать нечего, от слова совсем: цветы, такси, животные, чибис и т.д., , только альфа пей сойдет с 2%, так еще в супер кеше тоже цветы вышли:)). Если оплату ЖКХ по Альфа пей,  2% начислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 11:15, helga_spb сказал:

Если оплату ЖКХ по Альфа пей,  2% начислят?

Думаю, что нет, т. к. 4900 у Буквы в исключениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, по акции "1000 за рекомендовать карту другу" есть какие-то дополнительные условия для получения 1000/500?

Ну типа трат того кто получает, или ещё что-то?

Пдф с подробными условиями не осилил ((

Вчера порекомендовал жене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 12:02, Struzhkin сказал:

Коллеги, подскажите, по акции "1000 за рекомендовать карту другу" есть какие-то дополнительные условия для получения 1000/500?

Ну типа трат того кто получает, или ещё что-то?

Пдф с подробными условиями не осилил ((

Вчера порекомендовал жене))

У вас в ЛК должны быть все условия написаны - что вам и что другу. Обычно нужна просто одна любая покупка друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 12:15, Linel сказал:

У вас в ЛК должны быть все условия написаны - что вам и что другу.

Я последнее время МП использовал, там вроде не пишут. 

P. S. Зашёл в ЛК - там тоже нет ничего, кроме "подробные условия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 12:16, Struzhkin сказал:

Я последнее время МП использовал, там вроде не пишут. 

P. S. Зашёл в ЛК - там тоже нет ничего, кроме "подробные условия"

Раньше вроде писали.

Когда жена оформляла заявку на карту, там должно было быть написано «Вы получите деньги после первой покупки»

Откройте свою ссылку, вы там должны это увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте новичку. КБ в сабже в рублях или фантиках? На бонусный счет? Есть ограничения в переводе на карту? Категории выбрал но лень искать инфу... Спасибо заранее ответившим 

Какой то минимальный оборот нужен в месяц для КБ?

Изменено пользователем GVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2024 в 00:02, GVV сказал:

Ответьте новичку. КБ в сабже в рублях или фантиках? На бонусный счет? Есть ограничения в переводе на карту? Категории выбрал но лень искать инфу... Спасибо заранее ответившим 

Какой то минимальный оборот нужен в месяц для КБ?

КБ начисляется баллами. Сразу после покупки отражается рядом с покупкой. 10 числа следующего месяца приходит вся сумма, ее в один клик можно перевести на карточный счёт рублями. Перевести можно любую сумму баллов, обычно переводим сразу всю. 
Минимальный оборот для КБ не нужен. Если категории не устраивают, карту кладём на полку. 
Выше на этой странице в сообщении ув.plover от 25.07 в 7.14 можете посмотреть файл с категориями с августа. Выбирать категории можно с 25 числа месяца до конца месяца. 

Категории в первые 2-3 месяца даются хорошие, потом отстой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 12:15, Linel сказал:

У вас в ЛК должны быть все условия написаны - что вам и что другу. Обычно нужна просто одна любая покупка друга

Сейчас уже немного сложнее.. 

Нашёл таки где выполнение условий. Скрин у жены и скрин у меня. Ей действительно одну покупку и это сделано, мне или 5 или на 3000 р, этого ещё нет. Видимо только тогда оба получим. 

Прикол в том, что на следующий день после альфы получили и кредитку ВТБ (в рамках перехода из Открытия) и с тех пор только по ней покупки.. 

По альфе у меня вообще последнее время 1-2 покупок было. 

Вопрос, кто в курсе, Альфа такие покупки видимо после списания учитывает? 

IMG_20240810_153457_277.jpg

IMG_20240810_093546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что покупки Альфа учитывает после проведения. 

Я как-то читала правила акции «Приведи друга», там сказано, что у приглашающего в течение 90 дней до или после приглашения должны быть покупки на 3000 руб. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

5% ЖКХ на этот сентябрь дали)

Вот только я не в курсе, есть там какие лимиты по сумме?

Оплата Мосэнерго из приложения Альфы пойдёт как ЖКХ тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2024 в 16:50, Struzhkin сказал:

5% ЖКХ на этот сентябрь дали)

Вот только я не в курсе, есть там какие лимиты по сумме?

Оплата Мосэнерго из приложения Альфы пойдёт как ЖКХ тоже?

Лимит кэшбэка у Альфы 5000 баллов. 
При оплате из МП Альфы кэшбэк будет.  
 

Мне в этом месяце тоже впервые за все время дали 5% на ЖКХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже выпало 5% за оплату ЖКУ.

Объясните, пожалуйста, как правильно оплатить ЖКХ в ИБ Альфа, чтобы получить эти 5%? 

Решил попробовать сначала оплатить электроэнергию, в графе откуда пойдет оплата указывается текущий счет (карта привязана к нему), тыкнул оплатить. Но в расходах по карте платеж не показывает, а показывает в расходах по текущему счету и никакого кэшбэка нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2024 в 11:33, Атоммаш сказал:

Мне тоже выпало 5% за оплату ЖКУ.

Объясните, пожалуйста, как правильно оплатить ЖКХ в ИБ Альфа, чтобы получить эти 5%? 

Решил попробовать сначала оплатить электроэнергию, в графе откуда пойдет оплата указывается текущий счет (карта привязана к нему), тыкнул оплатить. Но в расходах по карте платеж не показывает, а показывает в расходах по текущему счету и никакого кэшбэка нет! 

Думаю, что вы все сделали правильно. Я вчера сделала оплату, но не с дебетовки, а с кредитки. У меня в истории операций оплата отображается как сделанная со счета кредитной карты, но так же, как у вас, нет кэшбэка. На ГЛ говорят, что кэшбэк за оплату ЖКХ появляется позже, чем за обычные покупки (в течение 4-10) дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2024 в 11:33, Атоммаш сказал:

Мне тоже выпало 5% за оплату ЖКУ.

Объясните, пожалуйста, как правильно оплатить ЖКХ в ИБ Альфа, чтобы получить эти 5%? 

Решил попробовать сначала оплатить электроэнергию, в графе откуда пойдет оплата указывается текущий счет (карта привязана к нему), тыкнул оплатить. Но в расходах по карте платеж не показывает, а показывает в расходах по текущему счету и никакого кэшбэка нет! 

У меня рядом с покупкой появилась сумма кэшбэка. Проверьте у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2024 в 09:18, Linel сказал:

У меня рядом с покупкой появилась сумма кэшбэка. Проверьте у себя.

Сегодня проверил - тоже появился кешбек. Так что все в порядке, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...