Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно. Межбанк думаю не ходит 30 апреля. Придется 500 выводить 30,а все прочее уже 1-го. Бороться не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 10:33, Яяя сказал:

Понятно. Межбанк думаю не ходит 30 апреля. Придется 500 выводить 30,а все прочее уже 1-го. Бороться не охота

Я 3 месяца назад выводила 500т по СБП и 500т на номер карты, при подключенных Бесплатных переводах. А сейчас так уже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру карты это наверное тоже по реквизитам. В выходные только СБП ходить будет. Вот думаю что 100 тыс выведу бесплатно, а остальное оставлю до 1-го. Поскольку плата за подключение переводов очень близка к % за одну ночь по этой сумме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 11:31, Яяя сказал:

По номеру карты это наверное тоже по реквизитам.

По номеру карты -это переводы по Р2Р /C2C  - эти переводы не привязаны к рабочим дням,проходят в режиме 24/7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 11:31, Яяя сказал:

По номеру карты это наверное тоже по реквизитам. В выходные только СБП ходить будет. Вот думаю что 100 тыс выведу бесплатно, а остальное оставлю до 1-го. Поскольку плата за подключение переводов очень близка к % за одну ночь по этой сумме. 

Нет, именно на номер карты. 

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить бесплатные переводы, то по номеру карты тоже можно перевести 500 тыс. в день. И да, эти переводы ходят и в выходные. И межбанк, кстати, 30-го будет ходить, на сайте ЦБ это написано. Но общий лимит переводов в день 1 млн. Попробуйте перевести по СБП и по номеру карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 11:31, Яяя сказал:

Поскольку плата за подключение переводов очень близка к % за одну ночь по этой сумме. 

А вы их не впервые бесплатно будете подключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые буду подключать в этом году.. Оно бесплатно тогда? Не поняла-по номеру карты, это нужно ввести номер карты в другом банке которая. Эти переводы будут тоже бесплатно и уйдут 30-го? Интересно как зачислят. Межбанк я боюсь будет пару дней идти, проще 1-го числа тогда СБП отправить. А вот сколько идет перевод по номеру карты не знаю, не переводила ранее так. Я только стягивала с карты-стягивает практически так же быстро как СБП.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 15:06, Яяя сказал:

Впервые буду подключать в этом году.. Оно бесплатно тогда? Не поняла-по номеру карты, это нужно ввести номер карты в другом банке которая. Эти переводы будут тоже бесплатно и уйдут 30-го? Интересно как зачислят. Межбанк я боюсь будет пару дней идти, проще 1-го числа тогда СБП отправить. А вот сколько идет перевод по номеру карты не знаю, не переводила ранее так. Я только стягивала с карты-стягивает практически так же быстро как СБП..

Если впервые подключаете, будет бесплатно. По номеру карты - это толкание, как Вы, например, толкаете из Тинька. Вводите номер карты другого банка, куда надо перевести. Перевод будет бесплатным и уйдет 30-го. В какой банк будете переводить? В некоторых банках (Тинькофф, Альфа) такие переводы зачисляются сразу, и деньги можно переводить дальше - на вклад, например. Но есть банки, в которых зачисление происходит дольше, и деньгами сразу не воспользуешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в Дом рф буду. Там обычно сразу с карты можно вывести деньги, но это когда по СБП перечисляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 15:26, Яяя сказал:

Скорее всего в Дом рф буду.

А вы когда-нибудь стягивали картой Дом Рф? По идее стягивание и толкание на карту должно зачисляться с одинаковой скоростью. Если не стягивали, попробуйте сделать тестовое стягивание и посмотрите, насколько быстро зачислятся средства. А лучше толкните с Тинька небольшую сумму и посмотрите, как быстро зачислится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стягивание идет моментально, но не с Альфы, тут не знаю. . Другой вопрос есть ли комиссия со стороны Альфы за это. И лимиты. Некоторые банки не любят когда с их карт тянут. Надо почитать что там у Альфы с этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 18:52, Яяя сказал:

Да, стягивание идет моментально, но не с Альфы, тут не знаю. . Другой вопрос есть ли комиссия со стороны Альфы за это. И лимиты. Некоторые банки не любят когда с их карт тянут. Надо почитать что там у Альфы с этим делом

Вам не нужно стягивать  с Альфы, а нужно толкать.  Альфа антидонор, с неё стягивание платное. А подключив бесплатные переводы, вы будете с неё бесплатно толкать. Если, как вы говорите, при стягивании из другого банка у вас сразу же на принимающую карту зачисляются деньги, значит, можно предположить, что  при толкании на неё будет так же. Поэтому подключайте бесплатные переводы и переводите на номер карты и по СБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 19:03, Linel сказал:

Поэтому подключайте бесплатные переводы и переводите на номер карты и по СБП

Если Бесплатные переводы впервые подключить 30 апреля, то когда нужно отключить чтобы комиссии избежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 19:30, zbignich сказал:

Если Бесплатные переводы впервые подключить 30 апреля, то когда нужно отключить чтобы комиссии избежать? 

Могу предположить, что отключить их можно 1 мая, если для вас не актуально переводить большие суммы другим людям. С 1 мая для переводов себе они вам не будут нужны. А вообще услугу бесплатных переводов надо отключать через 2 месяца после подключения. У Альфы, видимо,  останется услуга бесплатных переводов, но она будет применяться для переводов другим людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решил потестить СБП с накопительного счета себе в Тинькофф. Вбиваю 1000000, ругается говорит максимум 1000000 🤔 и не пускает дальше. Вбиваю 900000, пускает дальше и комиссия 0. 30 апреля буду пробовать. Причем в Тарифах и Лимитах уже фигурируют 30млн без комиссии!

Изменено пользователем zbignich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 19:53, zbignich сказал:

Сейчас решил потестить СБП с накопительного счета себе в Тинькофф. Причем в Тарифах и Лимитах уже фигурируют 30млн без комиссии!

Да, я видела, что в лимитах уже 30 млн. Хотя маринки говорят, что это будет только с 1 мая. Но пробуйте, может  получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 20:53, zbignich сказал:

Вбиваю 1000000, ругается говорит максимум 1000000 🤔 и не пускает дальше

Из телеги (правда, про ВТБ, но суть, думаю, та же и у Альфы): 

Цитата

 

Как вы знаете, ВТБ уже несколько дней как отменил комиссию за переводы межбанком/СБП самому себе через МП/ИБ. Но мы вместе с подписчиками выяснили нюанс, у многих всё-равно не получается перевести большую сумму.

Например: хотите перевести 1 миллион рублей, он у вас на накопительном или мастер-счёте, последняя версия мобильного приложения. Нажимаете перевод, вводите свой же номер, выбираете сумму и... недостаточно средств.
Решение: перевести 995 тысяч рублей,  а потом ещё 5 тысяч рублей. Дело в том, что криворукие программисты система всё-равно закладывает сумму комиссии перед попыткой совершения перевода и считает что с учётом комиссии денег не хватает. Но комиссии по факту нет, такие дела.

 

Кстати, у меня пишет, что остаток себе в этом месяце - 30 млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл по СБП более 800 000 тремя платежами в разные банки.

Всю сумму под ноль вывести не давала система - писала недостаточно средств. Оставил 1000. А потом ещё 995 вывел. Отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2024 в 09:00, Vidovy сказал:

Перевёл по СБП более 800 000 тремя платежами в разные банки

Поздравляю! Значит, лимит 30 млн. уже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все перевела по СБП. Там в ЛК уже счетчик переводов работает на 30 млн. И сегодня с утра смска пришла от них. Шикарно в общем-АСВ за 5 минут вывести, и даже без всяких блокировок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа мне предложила кэшбэк по пятницам на барабане до конца мая. В МП появился баннер «Суперкэшбэк по пятницам до 100%». Я покрутила барабан,  выпало 60% на транспорт  во все пятницы до 31.05. Это акция, видимо,  касается только кэшбэка на транспорт, а барабан - просто для выбора процента кэшбэка на транспорт. Можно купить транспортную карту.  У мужа в МП такого баннера нет. Или ещё не появился, или это индивидуальное предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 12:29, Linel сказал:

У мужа в МП такого баннера нет.

Если нет в МП, то можно поискать в ЛК - там есть.

--2.thumb.JPG.df9a2b2af50a549f70d1fd69ee2b3c1d.JPG
image.thumb.png.40376b7b96b2e96dbd67aea098ee4b40.png
Пойду пополню на 200 р. проездной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию в приложении, там у всех транспорт и от барабана зависит только процент

С учетом их округления, только транспортную карту и можно пополнять. И лимит копеечный.

Изменено пользователем altea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 17:52, altea сказал:

Судя по описанию в приложении, там у всех транспорт и от барабана зависит только процент

С учетом их округления, только транспортную карту и можно пополнять. И лимит копеечный.

ДА.

Но лучше получить 100-200 дополнительных рублей кэшбэка а зависимости от выпавшего %, чем не получить ничего.

Причем, получить их можно в мае 5 раз (каждую пятницу), а это уже от 500 до 1000 ₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 03.05.2024 в 18:03, bk003 сказал:

лучше получить 100-200 дополнительных рублей кэшбэка а зависимости от выпавшего %, чем не получить ничего.

Это точно. Я уже пополнила и поставила себе напоминалки на следующие четыре пятницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 18:13, altea сказал:

Я уже пополнила и поставила себе напоминалки на следующие четыре пятницы))

Вот сижу и разрываюсь между жадностью и экономностью:

На одном аккаунте 100% до 200 ₽ каши, на втором 50% до 150 ₽ каши. На остальных 20-30% - совсем не интересно.
Можно положить на "Тройку" в сумме 500 ₽ и заплатить при этом 150 ₽...
Но у нас в семье фактически ни кто не ездит на общественном транспорте :wm:
Только если, очень редко, в центр Москвы нужно съездить...

За 5 пятниц на "Тройке" может набераться 2500 - этого хватит больше чем на пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 16:52, altea сказал:

С учетом их округления, только транспортную карту и можно пополнять. И лимит копеечный.

КБ начисляется от 1 руб. Так что обычная поездка в 30 руб. тоже бонусируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 20:32, bk003 сказал:

На одном аккаунте 100% до 200 ₽ каши, на втором 50% до 150 ₽ каши.

У меня 90% до 200 руб. :like:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 01:51, Lilaa сказал:

КБ начисляется от 1 руб. Так что обычная поездка в 30 руб. тоже бонусируется.

Именно так. Это сказано в условиях акции, они есть в приложении.

Бонусируются МСС 4011-4112, 4131, 4729, 4789 (без 3990). Сюда входят в том числе ж/д билеты и междугородные автобусы. Жаль, сумма в день небольшая, но если билеты не дорогие и надо 2-3 билета, то с 2-3 карт, если оплачивать по 1 билету каждой картой отдельно, хоть что-то накапает. 

Полные правила акции    https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/22/20/1007/AlfaMarket_rules_05.24.pdf 

Вчера у мужа в МП акция тоже появилась, барабан также дал 60% (150 руб/день). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнила сегодня транспортную карту - Альфа буквально мгновенно нарисовала кэшбэк 150 руб. Раньше вроде она так быстро кашу не рисовала. Я, правда, некоторое время не пользовалась из-за шлаковых категорий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2024 в 15:33, Linel сказал:

Альфа буквально мгновенно нарисовала кэшбэк 150 руб. Раньше вроде она так быстро кашу не рисовала.

Уже давно так рисует.:like:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои категории мгновенно рисует (а транспорт это их суперкэшбек), вот партнерские только в начале следующего месяца считаются как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какую сумму сейчас по картам Мир Альфы можно платить без введения Пин-кода? Вчера оплачивала в магазине больше 1000, Пин не запрашивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2024 в 08:41, Linel сказал:

Коллеги, какую сумму сейчас по картам Мир Альфы можно платить без введения Пин-кода? Вчера оплачивала в магазине больше 1000, Пин не запрашивался.

Это зависит от настроек терминала, на котором производится оплата. Для всех карт МИР любых банков рекомендуемое значение лимита оплаты без верификации держателя карты: 3000 рублей. На некоторых терминалах может оставаться старое значение 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2024 в 09:52, investor сказал:

Это зависит от настроек терминала, на котором производится оплата.

Все верно. Зависит только от настроек терминала. Сегодня оплачивал 11000 рублей в автосервисе Тинькоффским МИРом. ПИН не запрашивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Яндекс Маркете увидеть цену, которая при оплате Альфа картой, если карта ещё не привязана?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 10:28, lively сказал:

Как на Яндекс Маркете увидеть цену, которая при оплате Альфа картой, если карта ещё не привязана?  

Тоже задавался в свое время этим вопросом, но решения не нашел. Цена видна только после привязки карты и выбора ее для оплаты. Кстати🤫, ни о каких более или менее приличных скидках разговор не идет. Копейки.🥱 Ну или я пробовал не на тех товарах. 🙄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 10:28, lively сказал:

Как на Яндекс Маркете увидеть цену, которая при оплате Альфа картой, если карта ещё не привязана?  

В этом году я ещё ни разу не покупала Альфой на Яндексе, а в прошлом году у меня было так: когда я смотрю страницу моего Избранного, где несколько десятков товаров, я вижу верхнюю цену. Когда я кликаю на товар и открывается его страница, там я вижу цену ниже при оплате Альфой. И когда я привязывала карту, покупала, потом отвязывала , то цена была именно такой, как я увидела на странице конкретного товара. И разница в цене была ощутимой, по крайней мере на те товары, которые я брала. Сейчас этого не происходит - что на странице Избранного, где все товары, что на странице конкретного товара цены одинаковые. Возможно, появится другая цена, если привязать карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 10:28, lively сказал:

Как на Яндекс Маркете увидеть цену, которая при оплате Альфа картой, если карта ещё не привязана?  

а цена по карте Яндекс пей видна? Обычно она совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязала карту, цена не изменилась. Сделала заказ, отвязала. Так рассчитывала, что Альфа даст ещё 5% за Технику, а она дала  Маркетплейсы, будет только 1%. 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вот еще в начале мая ЯМаркет как Техника проходил. А вчера заказывала - уже нет, кончилась халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была крупная покупка, очень хотелось скидку и кэшбэк. А без скидок там невыгодно стало, цены часто выше, чем на Озоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2024 в 16:52, altea сказал:

Кстати да, вот еще в начале мая ЯМаркет как Техника проходил. А вчера заказывала - уже нет, кончилась халява

У меня в декабре такое было. До этого в течение года неоднократно покупала в категории Техника, а тут была крупная покупка, по которой я надеялась получить 1300р каши, и вместо Техники, которую я специально подключила, в результате получила Маркетплейсы и всего 260р. 

В 23.05.2024 в 19:09, lively сказал:

 без скидок там невыгодно стало, цены часто выше, чем на Озоне

Соглашусь. Раньше я часто покупала на Яндексе, цены были приятные. Покупала и Альфой и Тиней (Тиня почти каждый месяц давал в категориях 5-7% на Яндекс и часто по 10-20% по спецпредложениям от 2000р.). А сейчас вообще перестала там покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня ещё раз пополнить транспортную карту с кашей 150 руб, а оказалось, что ее можно пополнить только один раз в месяц. Не знала, раньше с этим не сталкивалась, т.к. пополняла реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 17:58, Linel сказал:

Хотела сегодня ещё раз пополнить транспортную карту с кашей 150 руб, а оказалось, что ее можно пополнить только один раз в месяц.

Это какая транспортная карта препятствует получению бонусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 18:03, bk003 сказал:

Это какая транспортная карта препятствует получению бонусов ?

Социальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как вам категории? У меня и у мужа совершенно одинаковые, полный шлак, кроме 7% на Одежду/обувь. На барабане - Афиша 5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 10:55, Linel сказал:

Коллеги, как вам категории? У меня и у мужа совершенно одинаковые, полный шлак, кроме 7% на Одежду/обувь. На барабане - Афиша 5%.

Не хуже и не лучше, чем обычно: 5% Кафе и pестораны, 5% Дом и ремонт, 5% АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...