Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну альфа вроде не особо кидала и кидает с акциями, так единичные случаи. Так что вероятность есть. По крайней мере у меня ни разу не возникло повода обращаться в поддержку. Альфой пользуюсь почти год и участвовал в большинстве акций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 09:32, Mapc86rus сказал:

Ну альфа вроде не особо кидала и кидает с акциями, так единичные случаи

У меня противоположный опыт: обычный и повышенный кэшбэк выплачивают без проблем (кроме единственного кидка после отмены каши за ЖКХ с 6 марта 2022 года), а вот с акциями мне не везёт - практически по всем приходилось выбивать. 
Но здесь даже и не акция, а банальная лотерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с акцией на авиабилеты? У меня пишет Кое-что сломалось, уже чиним. И так всё утро) 

Изменено пользователем Sahara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 08:54, Sahara сказал:

А что с акцией на авиабилеты? У меня пишет Кое-что сломалось, уже чиним. И так всё утро) 

У меня так же, видимо акция пользовалась спросом и все полетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично всё сработало в 00:10 утра :chuckle:

Ожидаю 30% по акции (уже отображается в ЛК Альфа-Тревел) и ещё 10% за выбранную категорию.

Разница между ценой в Аэрофлоте напрямую и в Альфа-Тревел составляла 4.57%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 15:45, plover сказал:

Ссылка на условия - в описании акции в МП. 

20 победителей... Наверное в данном случае для меня вывод один: Удачи участникам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 11:26, JandJ сказал:

Театралам обещают 50% КБ за покупку билетов в Афише до 17 марта.

Кто нибудь смог купить билеты по этой акции? Все дни прохождения акции пыталась купить билеты. И дни меняла и спектакли - не давало. Всегда вылезало "Что-то пошло не так" и "Попробуйте позже".  Так и не смогла купить по этой акции. Пробовала на 3-х акк, ни у кого не срабатывало. Вчера написала в чат, там создали обращение.

И сегодня - тадам!! Все получается купить - только вот кешбек 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 09:02, bibigoshik сказал:

Кто нибудь смог купить билеты по этой акции?

Вчера купила в своем городе в театр на май. Висела еще дата на апрель, вот там не получилось - "что-то пошло не так". Ради интереса зашла на сайт театра, на апрель билетов уже не было (но в альфе при оформлении показывало наличие 45 билетов, ошибка уже при оплате появлялась). А на майский спектакль на сайте театра билеты есть. Цены такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 09:02, bibigoshik сказал:

Кто нибудь смог купить билеты по этой акции?

Купил без проблем на 30 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МП читаю: "Кэшбэк до 30% на одну покупку только 22 марта". Сервис Заправки.

1. Как понять "до 30%"? Это только потому, что КБ на более 500р.?

2. Если 22-го заправиться по этой акции, то возможность заправиться с КБ 15% не пропадает? (надеюсь, они не суммируются до 45%?)

3. А в самом низу этой странички с предложением написано: "Срок действия 06.02.2024 - 26.04.2024". А это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 16:06, smesme сказал:

Как понять "до 30%"? Это только потому, что КБ на более 500р.?

Потому что там можно считать от разных сумм... Но ограничение 500 рублей... Обычно в сервисе Заправки начисляют не кратно 100 рублям, а теперь написано минимум 100 рублей, не связываю, но может в этот раз будет кратно...

В 18.03.2024 в 16:06, smesme сказал:

Если 22-го заправиться по этой акции, то возможность заправиться с КБ 15% не пропадает? (надеюсь, они не суммируются до 45%?)

Они не складываются, но написано, что если заправка будет превышать КБ 500 рублей, на сумму свыше они начислят 15% за первую заправку, и еще 5% если будет соответствующая категория...

В 18.03.2024 в 16:06, smesme сказал:

А в самом низу этой странички с предложением написано: "Срок действия 06.02.2024 - 26.04.2024". А это как понять?

Если про 6 число, то тут скорее всего речь про начала Альфы Пятницы... В условиях самой акции написано что она действует с 22 числа и до 20.04.2024... При этом за заправки с 23 марта до 20 апреля будут начислять по 1% с каждой заправки, но не более 100 бонусов...

Цитата

5.2. Банк начисляет Альфа-Баллы на Бонусный счет Участника Акции:

5.2.1. в размере 30 (тридцать) % от суммы первой Расходной операции, совершенной 22.03.2024 в Сервисе «Заправки», но не более 500 (пятисот) Альфа-Баллов;

5.2.2. в размере 1 (один) % от суммы каждой Расходной операции, совершенной в период с 23.03.2024 по 20.04.2024 (включительно) в Сервисе «Заправки», но не более 100 (ста) Альфа-Баллов.

То есть в апреле уже не будет 15% на первую в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:12, Falkon сказал:

Они не складываются, но написано, что если заправка будет превышать КБ 500 рублей, на сумму свыше они начислят 15% за первую заправку, и еще 5% если будет соответствующая категория...

Про сложение КБ по двум акциям я, конечно, пошутил. Интереснее другое - получится ли при двух доступных акциях (КБ 15% и 30%) сначала 22-го числа заправиться с КБ 30% на 1500 р., а потом в конце месяца и с КБ 15%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 23:16, smesme сказал:

Про сложение КБ по двум акциям я, конечно, пошутил. Интереснее другое - получится ли при двух доступных акциях (КБ 15% и 30%) сначала 22-го числа заправиться с КБ 30% на 1500 р., а потом в конце месяца и с КБ 15%?

В их Faq написано, что если сумма покупки будет больше чем положено (КБ превысит 500 рублей), то они начислят сверху еще и 15% за первую... Для меня это означает примерно следующее, что заправляясь на 1666,66 рублей Вы получаете 499,998. (в округлении должно быть 500).. А вот уж на 1666,67 будет 500,001 (что превысит 500 рублей)... Следовательно, на на заправке заморачиваться копейками мало кто будет, и за заправку на 1 лишний рубль может сработать акция 15% за первую заправку...

Опять же из их faq говорится, что если заправка не превысит 500 рублей, 15% за первую сработает позже, но при этом пишут про следующие заправки 2% до конца дня и далее, а в условиях про 1% до конца акции...

 

Мое мнение испытывать судьбу и дергать ее смысла нет, если тратите много, то есть смысл заправить сейчас по акции 15%, и искатывать его до 22 числа. Либо если бензина не много тратиться, то сейчас заправить примерно сколько надо до 22 числа с 15% КБ, а 22 числа заправить уже с КБ 30% до полного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На март дали 5% за ЖКУ, но начислили 7%. На соседнем форуме пишут, что всем кому дали  5 или 7 % наливают по 7:). 

А тут у кого  какая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя практика, скорей всего, не очень интересна - мне сразу обещали 7%.
За платежи в первых числах марта высвечивается сумма равная 7%.
Свежие платежи за вчера и сегодня ещё не обработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:12, Falkon сказал:

Они не складываются, но написано, что если заправка будет превышать КБ 500 рублей, на сумму свыше они начислят 15% за первую заправку, и еще 5% если будет соответствующая категория...

А где вы такую красоту нашли? В факе вроде написано, что выплатят тот кэшбэк, который будет больше, т.е. либо 500 либо 15%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:05, Falkon сказал:

Это их faq на странице с акцией...

Как раз эту фразу я понял как либо-либо, т.е. если залиться на 5000руб, то нальют 750 кэша, а не 500...  Нигде не написано, что итоговый кэшбэк будет складываться из 500+(5000-1667)*15% . .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в самом деле непонятен п. 13. У меня бинго: 30% завтра, 15% на первую заправку в марте и 5% повышенная категория Альфа-заправки. Сколько каши я получу за заправку на 2000 р. 22 марта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 11:33, plover сказал:

Вот в самом деле непонятен п. 13. У меня бинго: 30% завтра, 15% на первую заправку в марте и 5% повышенная категория Альфа-заправки. Сколько каши я получу за заправку на 2000 р. 22 марта? 

Я предполагаю 500 или 506,66 (2% от 2000-1667). Повышенная точно не будет работать, здесь нет оплаты картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 11:33, plover сказал:

Вот в самом деле непонятен п. 13. У меня бинго: 30% завтра, 15% на первую заправку в марте и 5% повышенная категория Альфа-заправки. Сколько каши я получу за заправку на 2000 р. 22 марта?

Поддержка отписалась на вашем примере. Будет 500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 10:02, s925 сказал:

Как раз эту фразу я понял как либо-либо, т.е. если залиться на 5000руб, то нальют 750 кэша, а не 500...  Нигде не написано, что итоговый кэшбэк будет складываться из 500+(5000-1667)*15%

В 21.03.2024 в 11:33, plover сказал:

Вот в самом деле непонятен п. 13. У меня бинго: 30% завтра, 15% на первую заправку в марте и 5% повышенная категория Альфа-заправки. Сколько каши я получу за заправку на 2000 р. 22 марта? 

В 21.03.2024 в 13:47, s925 сказал:

Я предполагаю 500 или 506,66 (2% от 2000-1667). Повышенная точно не будет работать, здесь нет оплаты картой.

Если категория Топливо, то дополнительного точно не будет, Если категория Альфа заправка, то должны дать еще 5% (скорее всего с округлением по 100), в описании написано что они суммируются, а вот будет складываться или выберут наибольший КБ, вопрос открытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:47, s925 сказал:

Повышенная точно не будет работать, здесь нет оплаты картой.

Повышенная категория 5% Альфа-заправки НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ оплату картой, а покупку топлива через сервис Альфы СО СЧЁТА! 
 

В 21.03.2024 в 15:00, Falkon сказал:

в описании написано что они суммируются, а вот будет складываться или выберут наибольший КБ, вопрос открытый...

Вот и я о том же. Кстати, личный опыт показывает, что за А-заправки начисляют без округлений до 100 р. Ладно, придётся завтра проверять на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:11, plover сказал:

Кстати, личный опыт показывает, что за А-заправки начисляют без округлений до 100 р.

Я так понимаю что а-заправка идёт по типу партнёрской и там КБ от суммы считают, без округления, а вот расчет КБ по категории ещё не видел скринов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Альфа-Карта», Альфа-Банк — дебетовая карта 2023 года.

При выборе победителя оценивались: условия обслуживания, комиссии и лимиты на снятие наличных и переводы, содержание бонусной программы и прозрачность ее условий, возможность получения процентного дохода по карте, удобство онлайн-оформления, наличие доставки, а также доступность различных форм оплаты (Mir Pay, QR-код, платежный стикер и т. п.).
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 10:33, plover сказал:

Сколько каши я получу за заправку на 2000 р. 22 марта? 

Вангую - 600 баллов ( 500 по пятничной акции + 100 - категорийный кэшбэк ).

Сама планирую получить за заправку на 1600 руб ( выставлю сумму 1601 руб ) 560 баллов.

Изменено пользователем Lilaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пользователи в этот раз опять будут определять размер своего КБ, надо скринить их вопрос-ответ и условия. В условиях не написано ни чего про 2%, зато написано, что акции и категории не суммируются... И прикольно будет если вообще ни чего не дадут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 08:42, Falkon сказал:

И прикольно будет если вообще ни чего не дадут

С альфы станется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз в марте заправился до полного на 2250 р. с подключенной категорией 5% на альфа-заправки.  Выношу мозг (или что там у них) чату. Как обычно, читать они не умеют, считать тоже, правил в глаза не видели… пока назвали цифру аж в 787,50 р. (!!!) На всякий случай заскринил.

Логика проста, аки слеза младенца: 2250*(30%+5%)=787,50. Про порог в 500 р. на 30% виталик и слышать не хочет, настаивая на своём расчёте, и даже предлагает мне писАть в поддержку, если начислят меньше. А я напишу, мне не трудно, поскольку их сотрудник дважды назвал эту цифру, несмотря на мои возражения и доводы.

А так по их логике должно быть (1666,67*30%)+(2250*5%)=500+112,50=612,50 р. Посмотрим, сколько реально дадут. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заправился на 3000.с хвостиком

Только сделал это с двух разных аккаунтов по 1505. Оба первый раз в месяце - посмотрим что дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 15:38, plover сказал:

А напомните, пожалуйста, у Буквы ведь ДыНС входит в повышенную категорию Техника? 

Если 5722, то входит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DNS и он-лайн и офф-лайн в разных городах всегда выдавал MCC 5722. 
Входит в категорию "Техника"

Но перед большой покупкой всё равно рекомендуется флагомерить, чтобы потом не было мучительно больно за недополученный кэшбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 15:03, plover сказал:

Посмотрим, сколько реально дадут.

В итоге начислили 610. Пошёл скандалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 20:56, Lilaa сказал:

Сама планирую получить за заправку на 1600 руб ( выставлю сумму 1601 руб ) 560 баллов.

Как и предполагала,  за заправку на 1604,89 руб. рассчитали КБ= 561,47 руб. - всё честно при выбранной категории "Сервис заправки - 5%" и пятничной акции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему тогда мне начислили за заправки ровно 500р за 1799р - у меня "1% на все" подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 14:27, Пессимист_М сказал:

у меня "1% на все" подключено.

1% начисляют при оплате картой, а в "заправках" оплата со счёта карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 14:11, bk003 сказал:

Только сделал это с двух разных аккаунтов по 1505. Оба первый раз в месяце - посмотрим что дадут...

Налили строго по 30%. Была мысль, что могут добавить ещё по 15% за "первый раз в месяце", но не случилось.

Других "заправочных" опций не выбирал и скорей всего в ближайшее время выбирать не буду - заправляюсь с картой ГПБ - там чистый выхлоп примерно 21%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправлялся, но не на всю сумму под КБ 30% (больше не влезло :) ).   Других заправок от Альфы в марте не было. Надеюсь, что заправляясь 31-го я получу КБ 15% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 19:21, smesme сказал:

Вчера заправлялся, но не на всю сумму под КБ 30% (больше не влезло :) ).   Других заправок от Альфы в марте не было. Надеюсь, что заправляясь 31-го я получу КБ 15% ?

Скорей всего НЕТ. 15% дают на первую заправку, а 31 марта будет уже вторая заправка.

Ещё есть возможность получить карту ГПБ с 25% (эффективных 21%) а том числе на АЗС. Акция действует по июль включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налили 30% (судя по цифрам расчёт шел от суммы заправки), и 5% дали по категории А-заправки, тут налили кратно 100₽. 15% за первую нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 13:45, plover сказал:

В итоге начислили 610. Пошёл скандалить. 

В чате на этот раз попался вполне адекватный сотрудник, вот его ответ: 

Цитата

Спасибо, что подождали.
Ознакомился с перепиской. Да, действительно мы вам немного неверно рассчитали сумму кэшбэка.
Я вас понимаю, но на данный момент мы отображаем лишь предварительный прогноз по кэшбэку.
Поэтому вы можете нам написать после даты выплаты, после 10-го апреля. Мы тогда направим обращение на доначисление кэшбэка по данной операции, на сумму на которую вам назвали.
610 ₽ вышло потому-что по акции мы вам начислим 500 ₽ + по категории Заправки 5% от 2 200 ₽ - 110 ₽.
Итого у вас получилось 610 ₽, это корректная сумма которую мы вам должны были назвать.
Приносим извинения за данную ситуацию.
Поэтому напишите нам после 10-го числа, направим обращение о доначислении.
Банк его рассмотрит и примет решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 05:45, plover сказал:

В чате на этот раз попался вполне адекватный сотрудник, вот его ответ: 

Хотите ещё сверх 15% получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 08:10, Falkon сказал:

Хотите ещё сверх 15% получить?

Хочу, чтобы сотрудники ДУМАЛИ, прежде чем давать заведомо неверные ответы. Здесь всё чётко расписано и подсчитано, а предыдущий виталик так и не понял, откуда «порог в 500 р.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...