Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, altea сказал:

Но если в разделе КБ к начислению посмотреть - там все правильно вроде

У меня, как и у всех, обычный (повышенный) КБ пропал, "к общему начислению" сумма без обычного кешбека.

Нарушают собственные правила, что им стоило написать "не суммируется". Теперь опять завалят жалобами с 10 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Jane сказал:

За "Все инструменты" никому пока не начислили

У меня не появились, хотя на другом сайте писали. что уже есть счастливчики, кому рассчитали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и за Яндекс.Маркет до сих пор нет.

Изменено пользователем ef2611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, КБ за понедельник не начислили за покупку онлайн в магазине ВИ...

Из вариантов, покупка совершена не с переходом с карточки, оплата не онлайн, или не в период акции (стандартные ответы). С последними два все понятно, период тот, оплата онлайн, а с первым, я точно знаю что переход был, но банк утверждает обратное... Следовательно условия не выполнены... То что в условиях КП не написано про переход, там только про покупку, предлагают смотреть условия покупки на сайте ВИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За Все инструменты по Киберпонедельнику так и не начислили 500р. В чате сообщение: Начисления еще не все прошли, начислим КБ 12 февраля при выполнении всех условий. Условия были выполнены 100%. Подожду до 12-го, потом буду еще обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За январь сегодня каша начислена полностью, в том числе за Яндекс Маркет

А что за Маркет появился у Альфы? Вижу с января в предложениях. Кто-нибудь уже покупал? Я туда не заходила, не знаю, что по ценам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Wedeon сказал:

даже смс выслали о начислении.

Тоже прислали сегодня смс, за ВИ выплатили полностью. Осталось разобраться с еще одной покупкой, за нее вообще ни чего не выплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ef2611 сказал:

Подскажите, за МСС 4899 Альфа начисляет КБ, не в исключениях?

В списке исключений МСС 4899 не значится
https://alfabank.ru/help/t/retail/debitcards/alfacard/vsyo-pro-keshbek-rublyami/za-chto-keshbek-ne-nachislyaem/

Если выбран "1% За все покупки", то должны начислить.

Если выбрана категория "Подписки" или "Связь, интернет и ТВ", то будет повышенный кэшбэк.

image.thumb.png.932095be684dd74d85d2b55542c9b496.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bk003, большое спасибо за такой развёрнутый ответ. И отдельное спасибо за ссылку на исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра ждем новые категории по Альфа карте.

У меня в январе карта пролежала на полке. Посмотрим, будет ли завтра что-то интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Linel сказал:

У меня в январе карта пролежала на полке. 

Как на полке?
А "развлечения" в начале января? А "киберпонедельник" в конце января?

Или имелся в виду февраль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bk003 сказал:

Или имелся в виду февраль?

Это описка. Февраль, конечно. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Барабан можно крутить только в МП? В ИБ на сайте я барабан не нашёл.

2.Есть какая либо разница в том как крутится барабан: медленно или быстро?

3. Кэшбэк из раздела "Кэшбэк от партнёров" как быстро зачисляется? Имеется ввиду те покупки когда чек надо сканировать.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ИБ барабан есть - правее выбора категорий.

2, Есть устоявшееся мнение, что барабан это не случайный выигрыш, а заранее предоставленная банком дополнительная категория и ничего не зависит от того как его крутить и в какой момент нажимать на запуск.

3. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, It's me сказал:

Барабан можно крутить только в МП? В ИБ на сайте я барабан не нашёл. Есть какая либо разница в том как крутится барабан: медленно или быстро?

Барабан можно крутить и в ИБ.

Крутите хоть медленно, хоть быстро - все равно попадется какая-то одна уже выделенная категория. Обычно всем попадается всего 2-3 категории - у части клиентов одни одинаковые, у других клиентов другие одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cherry сказал:

У меня на барабане выпало Спортивные товары 10% 

У меня такое было в январе. Плюс к 10% на барабане я выбрала еще 5% среди категорий. Мне как раз предстояли крупные покупки с МСС спорттоваров, и я получила 15% кэшбэка. 

А на март мне выпали совсем никакие категории. У мужа немного лучше, но картой пользоваться вряд ли будем. Так что обе карты на полку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bk003 сказал:

В ИБ барабан есть - правее выбора категорий.

Сейчас посмотрел ещё раз, его уже конечно нет, т.к. я выбрал в МП, но понял где нужно смотреть в следующий раз.

41 минуту назад, Cherry сказал:

У меня на барабане выпало Спортивные товары 10%

То же самое. Остальные категории 1%, продукты, здоровье (вряд ли, но пусть будет), фастфуд(тоже на всякий случай). В следующем месяце интересны будут только продукты. Если Тинёк даст супермаркеты придётся пользоваться им, т.к. у него КБ честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, It's me сказал:

Сейчас посмотрел ещё раз, его уже конечно нет, т.к. я выбрал в МП, но понял где нужно смотреть в следующий раз.

То же самое. Остальные категории 1%, продукты, здоровье (вряд ли, но пусть будет), фастфуд(тоже на всякий случай). В следующем месяце интересны будут только продукты. Если Тинёк даст супермаркеты придётся пользоваться им, т.к. у него КБ честнее.

Хм, мне Альфа продукты ни разу не давала, ТБ уже год не дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обратили внимание, что на март Альфа никому не дала повышенный кэшбэк на 3 дня? 

 

2 часа назад, gensek_USSR сказал:

мне Альфа продукты ни разу не давала

Мне и мужу крайний раз давала в сентябре и октябре. 

Подругам моим сегодня тоже выпал шлак. 

Кажется мне, что категории будут всё хуже и хуже. Текущей программе лояльности уже год. Наверно, Альфа решила, что хватит с нас хороших категорий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже  все категории никакие. Только Здоровье  7% .Но и то вряд ли воспользуюсь в марте этой категорией. 

Супермаркеты были 3 месяца подряд июль-сентябрь,потом были  маркетплейсы  1 месяц и техника 3 месяца подряд.

Сейчас  всякая ерунда ,фастфуд- вот уж никогда не выбирала эту категорию, развлечения, цветы ,дом ремонт,авто (вот может пригодиться ,кажется нужно техосмотр в этом месяце проходить) и транспорт -который у меня  и так бесплатный.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 14:10, Linel сказал:

Кажется мне, что категории будут всё хуже и хуже.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4-х аккаунтов интересное для меня только на одном:
7% ЖКХ и 10% Фастфуд 

На  барабанах  2x 10% Спорт, 5% Техника, 5%  Красота. Ничего не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 14:28, chvi сказал:

Супермаркеты были 3 месяца подряд июль-сентябрь,потом были  маркетплейсы  1 месяц и техника 3 месяца подряд.

Сейчас  всякая ерунда ,фастфуд- вот уж никогда не выбирала эту категорию, развлечения, цветы ,дом ремонт

У всех разные потребности:

За супермаркетами, АЗС, аптеками все сейчас пошли в Газпромбанк 25% (реально 20-22% с учетом хитрой компенсации) - акция по июль. На этом фоне 5% от Альфы и 10% от РСХБ не котируются.

Кто-то совсем не использует фастфуд, а у меня ежемесячно 15-20 000 в этой категории.

Дом и ремонт бывает не актуален много лет, а потом случается ремонт или переезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я смог пропустить ветку. Являюсь владельцем кобрендинговой дебетовой карты Альфы совместно с Билайном. И тут варанты кэшбека немного отличаются, но не принципиально.

 

image.thumb.jpeg.ab741629378ef0c54a9ea8f27a1af718.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Акция на цветы на 8 марта. 100%, 1000 р. максимум, с категорией не суммируется, только для двух mcc 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 22:40, Wedeon сказал:

 Акция на цветы на 8 марта. 100%, 1000 р. максимум

Тоже пришло сегодня. Это всем или персоналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 07:00, Mapc86rus сказал:

Это всем или персоналка?

Видимо всем, но как-то странно поступает. Поэтому прежде чем покупать, я бы заскринил акцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 20:40, Wedeon сказал:

Акция на цветы на 8 марта. 100%, 1000 р

Еще не получили назад по 1000руб  за акцию от Flowwow 14 февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 20:40, Wedeon сказал:

Акция на цветы на 8 марта. 100%, 1000 р. максимум, с категорией не суммируется, только для двух mcc 5193, 5992.

Сделал контрольную покупку в цветочном магазине. В квитанции поставщик услуг - цветы, а мсс 5411 (продукты). Кашу не дадут? Без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 09:21, JandJ сказал:

В квитанции поставщик услуг - цветы, а мсс 5411 (продукты). Кашу не дадут?

Из "продуктов" кашу не сваришь! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 09:21, JandJ сказал:

Сделал контрольную покупку в цветочном магазине. В квитанции поставщик услуг - цветы, а мсс 5411 (продукты). Кашу не дадут? Без вариантов?

Не дадут. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 08:27, Jane сказал:

по двум эккаунтам не начислено

У меня два аккаунта а и по обоим начислены 1000р. Сейчас повторно сделал заказ на Flow Wow в честь акции на 8 Марта. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфе начислен и доступен для вывода Кэшбек за "Товар в чеке". Кто пользуется, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую карту можно без предъявления детей получить?

5% фастфуд и рестораны нв дороге не валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 20:39, Пессимист_М сказал:

Детскую карту можно без предъявления детей получить?

5% фастфуд и рестораны нв дороге не валяются

В большинстве случаев просят предъявить и свидетельство о рождении и самого ребенка. Меня просили.
Но были единичные случаи, когда не требовалось одного из двух, а то и ничего - всё зависит от халатности сотрудников отделения. Курьеры обычно более халатны, чем Маринки в отделениях.

Есть альтернатива- новая ОТП карта 
3% - Супермаркеты (MCC 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499)
3% - Алкомаркеты (MCC 5921)
5% - Рестораны и Фастфуд (5811, 5812, 5813, 5814)
5% - АЗС (5541, 5542, 5983)
5% - ЖКХ (4900) на внешних ресурсах

Дети не требуются, округление честное, а не как у Альфы, но для каши нужно тратить 7000 в месяц (что не сложно при таких категориях)
ЖКХ входило в оборот 7000 по карте ОТП Кэшбэк - тут ожидаю то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 23:46, bk003 сказал:

сть альтернатива- новая ОТП карта 

Спасибо, заказал, очень интересная карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...