Перейти к содержанию

Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)


Chs177

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что нигде... Проще зайти в ЛК ФНС и там посмотреть дату открытия текущего счёта в Альфе - она и будет датой заключения договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, plover сказал:

зайти в ЛК ФНС и там посмотреть дату открытия текущего счёта в Альфе - она и будет датой заключения договора

 Настоящим докладываю, что сделал выписку по счёту в МП и случайно увидел, что вверху слева  указана дата открытия моего счета в 2007 году. 

А эта дата косвенно привязана к оплате за стикер, опцию бесплатных переводов и прочих платных услуг банка. 

Я почему-то не вижу, чтобы банк с меня взимал комиссию за стикер!  Уже много времени прошло, как я его оформил, а с меня плату  все не берут и не берут...

Оплата за ЖКХ из МП банка входит в оборот 10 тысяч для бесплатности стикера? 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 09:07, Linel сказал:

Уже писали о том, что Альфа открывает новому клиенту, желающему открыть дебетовку, сразу также и кредитку. Нет в этом ничего плохого, если человек хочет иметь ее кредитку, сама кредитка ведь с хорошими условиями.

В нашем городе наконец то открылся офис банка. Зашёл посмотреть. Первое впечатление детское кафе с банкоматом. Круглые столики, полукресла вокруг. Нет ни кассы, ни оргтехники. Работники ходят с ноутом под мышкой.

Спросил как пополнить карту на крупную сумму. Либо банкомат, либо едьте в ближайший город там есть касса. Спрашиваю, а правда вы выдаете вместе с дебетовой и кредитку сразу? Мы выдаём дебетовую но у неё два счета расчетный и кредитный. Это как спрашиваю. Ну карта с овердрафтом. Но если не хотите то не подключим овердрафт. Тут сработала пожарная сигнализация и маринка убежала её отключать.

Что карта действительно с овердрафтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, It's me сказал:

Тут сработала пожарная сигнализация и маринка убежала её отключать

Наверное, когда "маринка" не знает, что ответить клиенту в офисе, она нажимает на секретную кнопку и убегает якобы "отключать сигнализацию")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, It's me сказал:

В нашем городе наконец то открылся офис банка. Зашёл посмотреть. Первое впечатление детское кафе с банкоматом. Круглые столики, полукресла вокруг.

В нашем отделении в конце прошлого года сделали ремонт. Была железная дверь, стала стеклянная, прямо на центральную улицу - всё на виду. И те же круглые столики. 
 

1 час назад, It's me сказал:

Что карта действительно с овердрафтом?

Есть у Альфы и такой продукт - кредитный лимит к дебетовой Альфа-карте. Но это ОТДЕЛЬНЫЙ продукт, маринка просто захотела получить свой бонус за впаривание кредитного продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, plover сказал:

Есть у Альфы и такой продукт - кредитный лимит к дебетовой Альфа-карте.

Это что то вроде Кубышки у Тинькова? На Финфоруме мне ответили

Цитата

У карты будет два счета. В свойства карты можно будет смотреть настройки обоих счетов. Можно выставить откуда будут списываться средства сначала при оплатах по карте.
К этому кредитному счету цепляется только одна карта. Потому что именно кредитный счёт цепляется к карте.

Но честно я не понял как это работает в Альфе.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько в альфе рискованное занятие пополнить карту на сумму АСВ через банкомат, поскольку кассы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, It's me сказал:

Насколько в альфе рискованное занятие пополнить карту на сумму АСВ через банкомат

У альфы разные типы банкоматов, если современный с вместительным лотком на 400 листов, то 280*5к должны за 2-3 попытки пройти.

Если без лотка, и купюры поменьше например, 1400*1к, то можно зависнуть у аппарата на полчаса.

Если банкомат зависнет, то звоните на гл в банк и составляйте обращение о случившемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, It's me сказал:

Это что то вроде Кубышки у Тинькова? На Финфоруме мне ответили

Но честно я не понял как это работает в Альфе.

Вам прекрасно могут открыть карту без всякого кредитного счета, просто обычную дебетовку. Как открыли моему мужу 4 месяца назад. Правда, я сидела рядом и сказала, что если ему подключат что-то типа платных смс, бесплатных переводов,  страховки и кредитки, я буду жаловаться в НР на Банки.ру. Сработало. И всегда срабатывает против слишком ретивых маринок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Linel сказал:

подключат что-то типа платных смс, бесплатных переводов,  страховки и кредитки

 

Ох уж эти платные их услуги, нужно держать ушки на макушке - сама так попала в Газпромбанке из-за них пока все не отключила. Прям злость на них такая нашла, что теперь хочу закрыть эту карту, но пока лень идти в офис, там вечно очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто придумал такое новое оформление офисов банков? Совершенно не деловой, а кафейный вид помещения. Как-то меня обслуживали даже не за столиком, а за стойкой у входной двери и постоянно отвлекаясь на вопросы входящих посетителей. Раньше банки выглядели солидней. И отношение к вкладчикам, похоже, изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТиТаНик сказал:

Интересно, кто придумал такое новое оформление офисов банков? Совершенно не деловой, а кафейный вид помещения. Как-то меня обслуживали даже не за столиком, а за стойкой у входной двери и постоянно отвлекаясь на вопросы входящих посетителей. Раньше банки выглядели солидней. И отношение к вкладчикам, похоже, изменилось. 

Ориентир на новое поколение) Смузи, селфи-зона и латте на миндальном молоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linel сказал:

Вам прекрасно могут открыть карту без всякого кредитного счета, просто обычную дебетовку.

Я никогда не пользовался картами банка. Вкладчиком был, но это очень давно. Почему все так настороженно относятся к дебетовой карте с кредитным счётом. Есть какой-то подвох который я не могу уловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТиТаНик сказал:

Интересно, кто придумал такое новое оформление офисов банков?

Не думаю, что например в ВТБ интереснее, где 27 оперок в ряд за стеклом.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 марта обещают добавить возможность бесконтактно снимать с виртуалок ДС в своих банкоматах.

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larus сказал:

с 1 марта обещают добавить возможность бесконтактно снимать с виртуалок ДС в своих банкоматах.

А, зачем нал нужен?

Сейчас даже милостыню по СБП переводят!😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 17:16, It's me сказал:

Почему все так настороженно относятся к дебетовой карте с кредитным счётом.

Есть люди которые из принципиальных соображение не пользуются кредитками. Мотивы разные, их можно долго обсуждать и желательно в отдельной ветке. Но факт остаётся фактом - такие люди есть и их не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, map111111 сказал:

А, зачем нал нужен?

Пластик не нужен будет. Рынки предпочитают нал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, map111111 сказал:

Сейчас даже милостыню по СБП переводят!

А если милостыня не уложится в лимиты СПБ 100 тысяч?))  Тогда как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от коллеги Хорёк на банках

Цитата

Кстати о безопасности в их отделениях - вчера пришёл туда забрать перевыпущенные карты (после известных событий), консультант принёс карты без ничего, ещё и сфотал номера телефоном. На мой вопрос о том, что меняю я эти карты как раз из-за компрометации и не офигел ли он, поклялся что такова процедура и в телефоне данные не сохраняются.
Возможно им так работать легче и быстрее, но клиентам такое понравится вряд ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, It's me сказал:

Кстати о безопасности в их отделениях - вчера пришёл туда забрать перевыпущенные карты (после известных событий), консультант принёс карты без ничего, ещё и сфотал номера телефоном. На мой вопрос о том, что меняю я эти карты как раз из-за компрометации и не офигел ли он, поклялся что такова процедура и в телефоне данные не сохраняются.
Возможно им так работать легче и быстрее, но клиентам такое понравится вряд ли.

Альфа действительно выдает карты без конверта. Но не только она.

Сбер, например, тоже, и другие банки. Чтоб фотографировали номера - с этим никогда не сталкивалась, хотя карт в Альфе получала несколько - и дебетовых, и кредитных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, хоть куда-то можно приспособить кб на "Книги"? 😄

В этом месяце хоть "технику" можно было на яндекс.маркете отоваривать (часто с мсс везет на нее), а в следующем что-то совсем грустно у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, altea сказал:

куда-то можно приспособить кб на "Книги"

Интернет магазин "Комус". Мсс будет как "книги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у мужа на февраль категории не самые интересные. На барабане и у него, и у меня 5% на Дом/ремонт. Эта категория у нас востребованная, но не всегда. У меня из полезных также Здоровье 5%, а у мужа Фастфуд 5% и Техника5%.

Одежда и обувь 20% на 3 дня с 1 по 3 февраля с максимальным кэшбэком 750р, наверно, в этот раз у всех. 

У подруги 20% на Книги на барабане. Можно использовать для Комуса. Остальные категории по полезности примерно такие же, как и у нас. 

Суперов или продуктов не было ни у кого из нас уже несколько месяцев. А вот в прошлом году, особенно в первой половине года, они попадались через раз. Видимо, Альфа теперь не часто будет нас всех ими баловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На февраль на барабане 20% на книги, есть повод зайти в Читай-город)

По 5 % на АЗС, кафе и рестораны, фастфуд.

Тоже 20% на одежду и обувь дали на 3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, который по моему приглашению открыл в декабре карту и которому на январь попались самые полезные для него категории - 5% на Продукты, Здоровье, АЗС, на февраль получил те же самые категории. Он пользовался в январе только Альфа картой, в том числе и под 1%. Получатся, что Альфа дала ему за это те же самые нужные категории. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два, иногда три месяца Альфа обычно даёт хорошие категории. Специально, чтобы новый клиент привык пользовался их картой. Позже будет мало интересных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bk003 сказал:

Первые два, иногда три месяца Альфа обычно даёт хорошие категории. Специально, чтобы новый клиент привык пользовался их картой. 

Возможно, но к сожалению, моему мужу, который открыл карту в прошлом году, Альфа дала супермаркеты только в первый месяц. Больше ни разу не давала. Но он пользуется только повышенными категориями. 

Хотя считать его абсолютно новым клиентом нельзя - у него несколько лет назад уже была Альфа карта еще со старой бонусной программой, открытая по моей ссылке, и он ее потом через некоторое время закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 14:02, Linel сказал:

буду жаловаться в НР на Банки.ру. Сработало. И всегда срабатывает против слишком ретивых маринок.

А там (в банках) большинство "ретивых" Маринок. Не, ну а кто против бабосов устоит, это ж их дополнительный заработок. В Альфе не попадалось, а вот в Сбере один раз такая наглая попалась ... Ещё я охреневаю, когда какая-нибудь Маринка, из-за своего громкого голоса, орёт на всю округу "как дурнина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Комиссия ФАС России признала рекламу дебетовой карты ненадлежащей. Служба выдала АО "Альфа-Банк" предписание со сроком исполнения 15 дней со дня получения… Таким образом, потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей…. За нарушение законодательства о рекламе банку грозит штраф в соответствии с КоАП РФ", — говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, в рекламе банка утверждалось, что все переводы и платежи по дебетовой карте можно осуществлять бесплатно, но при этом не были указаны существенные условия об ограничениях такой опции.

они этот штраф наверное даже и не заметят в своих расходах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 10:01, Linel сказал:

Чтоб фотографировали номера - с этим никогда не сталкивалась, хотя карт в Альфе получала несколько

Как мне объяснили, они сканируют карту чтобы ввести её в систему. Где можно посмотреть подключена ли опция "бесплатные переводы"? Сказали что подключить можно через чат и тогда вы её увидите. Также если будет подключен кредитный лимит то тоже будет отображаться. Смс не подключены, это я в настройках нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, It's me сказал:

Где можно посмотреть подключена ли опция "бесплатные переводы"? 

В "Поиске" напишите слово "Переводы", в списке внизу будет опция "Бесплатные переводы". Если они не подключены, то при нажатии на нее будет написано "Подключить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linel сказал:

В "Поиске" напишите слово "Переводы", в списке внизу будет опция "Бесплатные переводы". Если они не подключены, то при нажатии на нее будет написано "Подключить". 

Поиск не нашёл такой опции. Но это как подключить. А если подключены то где отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, It's me сказал:

Поиск не нашёл такой опции. Но это как подключить. А если подключены то где отключить?

Нажимаете на лупу, пишите "Переводы", выскакивает 3 опции -

Платежи

Перевод по реквизитам

Подключить бесплатные переводы

Отключать там же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, It's me сказал:

Где можно посмотреть подключена ли опция "бесплатные переводы"?

В разделе «Витрина»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Linel сказал:

Нажимаете на лупу, пишите "Переводы", выскакивает 3 опции -

У меня появляются 3 опции: Платежи, Переводы за рубеж, Перевод по реквизитам. А бесплатных переводов такой опции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, It's me сказал:

У меня появляются 3 опции: Платежи, Переводы за рубеж, Перевод по реквизитам. А бесплатных переводов такой опции нет.

У меня есть.

Тогда посмотрите, где советует ув. plover - в разделе "Витрина" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, plover сказал:

В разделе «Витрина»

А вот здесь нашёл. Были подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню. Платные смс включаются и отключаются если жмакнуть на карту в разделе "Управление" - "Включить уведомления"?

И нужна ли цифровая карта, может её лучше удалить? Пластика наверное достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, It's me сказал:

Как проверить не подключена ли страховка к карте?

Я в чате узнавала. Так не могла найти. Сын оформлял кредитку в конце ноября .Просил ничего не подключать. Но как всегда ,была подключена страховка.1 декабря сняли сумму  за страховку. Написал чате претензию Сразу вернули эту  сумму и она еще пошла в счет погашения долга по кредитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, It's me сказал:

Как проверить не подключена ли страховка к карте?

В чате пишите "Отключить страховку". Бот пишет "Перейдите в обращения" и указывает ссылку. Переходите. Действуйте по подсказкам бота. Если страховка есть, - она высветится. По кредитке "защита карты". Дальше будут расписаны её плюсы, когда спишется. И подтверждение "Отключить?". Подтверждаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. Название темы "Дебетовые карты Альфа-банка (Альфа-карта)". Я спрашиваю про дебетовую. А мне советы дают про кредитку. Конечно я сам спросил неопределенно. Но я всего второй день пользуюсь картой. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р за киберпонедельник пока никому не начислили, как я понимаю. Скрин у кого-нибудь сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jane сказал:

500р за киберпонедельник пока никому не начислили, как я понимаю. Скрин у кого-нибудь сохранился?

так вроде они 10 февраля обещали вернуть? 

источник  Киберпонедельник Альфа банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jane сказал:

500р за киберпонедельник пока никому не начислили, как я понимаю. Скрин у кого-нибудь сохранился?

Каши пока нету :no:
Скрин есть.

2024-01-2923-28-50.thumb.JPG.6dea82cb4edd9c4b3388ef3814623b90.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2024 в 14:52, Jane сказал:

а киберпонедельник пока никому не начислили, как я понимаю.

Где-то проскакивала информация, что может отражаться в категории покупки у партнеров, но по моему ни у кого ни чего не отображается, кроме стандартного КБ... Впрочем осталось 3 дня... Тут либо выплатят, либо пойдет негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falkon сказал:

проскакивала информация, что может отражаться в категории покупки у партнеров

Вроде как началось, у некоторых пошло отображение 500 по покупкам за КП, стандартный КБ отняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, появился КБ 500р в Истории на покупке, обычный КБ (у меня повышенный был) пропал

Но если в разделе КБ к начислению посмотреть - там все правильно вроде

Изменено пользователем altea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...