Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

Не буду открывать вклад по промокоду. Сбер предложил более интересные условия на 6-7 мес - 18% в конце, 17,2% ежемесячно на новые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 31.05.2024 в 06:35, Linel сказал:

Не буду открывать вклад по промокоду

Сегодня промокод уже 0,6%.Без промокода ставки  повышены на 6 месяцев  16,4%/ 16,6 % от 1 млн руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 06:35, Linel сказал:

Не буду открывать вклад по промокоду. Сбер предложил более интересные условия на 6-7 мес - 18% в конце, 17,2% ежемесячно на новые деньги

Доброе утро. Сколько новостей! Сбер ежемесячное получение процентов или капитализация? На счёт или карту? Если на 7 месяцев класть, то окончание вклада на новогодние праздники падает, сможем вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 07:02, chvi сказал:

Без промокода ставки  повышены на 6 месяцев  16,4%/ 16,6 % от 1 млн руб

Это для Премиума. Для обычных клиентов 16.3/16.5. В акции с промокодом по-прежнему написано 1%. Значит, просто банк не поменял еще информацию в ссылке на акцию с промокодом. На сайте ставки пока тоже не поменяли. С промокодом получается для всех клиентов 17/17.2%, так же, как вчера. Ну вот я и думала, что промокод могут снизить при повышении ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 07:36, Olivia сказал:

Сбер ежемесячное получение процентов или капитализация? На счёт или карту? Если на 7 месяцев класть, то окончание вклада на новогодние праздники падает, сможем вывести?

У Сбера выплата ежемесячно или в конце срока. У меня очень давно не было там вкладов, но предполагаю, что если ежемесячно, то можно выбрать выплату процентов на карту. 

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent?tab=more 

Думаю, что новогодние праздники не помеха, теперь по СБП можно вывести до 30 млн, Сбер отменил минимальную сумму вывода 1 млн, СБП работает и в выходные.

Если я буду открывать такой вклад, у меня закрытие придется на начало января. 

Давайте по Сберу перенесем обсуждение в профильную тему 

https://kupus.me/topic/102-vklady-v-sberbanke/#comment-20240

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появились актуальные ставки https://domrfbank.ru/upload/medialibrary/004/procentnye_stavki_po_sberegatelnym_produktam.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

***********************************
Банк Дом РФ 

Повышены ставки  на полгода до 16,4%/16,6%  с промокодом ставка на 0,6%  выше  

На  367 дней ставки  16.1%/16,3% с  промокодом  +1,4%   ставки  17,5%/17,7%

Такие ставки у меня показываются при открытии в МП .
**********************************

А как называется этот вклад и в каком МП отрывается? Зелёном или чёрном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:50, FinAce сказал:

А как называется этот вклад и в каком МП отрывается? Зелёном или чёрном?

Мой дом. В чёрном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело с Домом. 16.4 у меня получилось вчера с ежемесячными выплатами. И с промокодом. А без него сейчас показывает 15.8  Это премиум. Получается  16.3 с промокодом будет, если он 0.6%. И охота им так развлекаться. На 367 дней всеж очень долгий срок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:08, Linel сказал:

Недавно закрывала вклад. Утром процентов на текущем счете еще не было. На ГЛ сказали, что закрыть надо позже в течение дня. Я не стала ждать, закрыла утром. Как только закрыла - сразу проценты появились на текущем.

Сегодня закрыла вклад на 200 000  "срок до 31.05.24", открытый на 91 день под 15.7%. "Начислено на текущую дату" было 5+ тысяч. "Начислится 31 мая 2659.56" Выплатили на счет 2659.56 руб. Что это было? Все таки нельзя в дату закрытия закрывать? В чат написала - "готовят ответ" уже час. Ответили - проценты будут в течении дня😀.

Но я уже сама поняла в чем проблема : это вклад с ежемесячным начислением)) и свои 5000 я уже получила.

Так что резюмирую - в день окончания закрывать можно, проценты начисляются сразу, только перед закрытием надо внимательно почитать условия и посчитать проценты, чтобы не делать себе нервы))

Изменено пользователем IanAna
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 13:32, IanAna сказал:

Сегодня закрыла вклад на 200 000  "срок до 31.05.24", открытый на 91 день под 15.7%. "Начислено на текущую дату" было 5+ тысяч. "Начислится 31 мая 2659.56" Выплатили на счет 2659.56 руб. Что это было? Все таки нельзя в дату закрытия закрывать? В чат написала - "готовят ответ" уже час. Ответили - проценты будут в течении дня😀.

Но я уже сама поняла в чем проблема : это вклад с ежемесячным начислением)) и свои 5000 я уже получила.

В ДОМ РФ такая же "петрушка" с отображением выплаты процентов и по вкладам с выплатой процентов  в конце срока. 

Обсуждали это в марте в этой ветке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 07:45, Linel сказал:

Это для Премиума. Для обычных клиентов 16.3/16.5. В акции с промокодом по-прежнему написано 1%. Значит, просто банк не поменял еще информацию в ссылке на акцию с промокодом. На сайте ставки пока тоже не поменяли. С промокодом получается для всех клиентов 17/17.2%, так же, как вчера. Ну вот я и думала, что промокод могут снизить при повышении ставки. 

Не понял, как так получилось. Пишут, что промокод добавляет 0,6%. Тогда для обычных клиентов будет 16,9/17,1% (до/после 1 млн) ?

Ещё есть просьба ко всем, кто сообщает ставки, указывать свой статус: Премиум или обычный клиент. Сегодня совсем запутался в новостях о ставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 15:24, investor сказал:

Не понял, как так получилось.

Промокод должен добавлять 0.6% к ставке Премиума, а к обычной ставке 0.7%. 

Не знаю, что там сейчас с промокодом. По ссылке так и осталось 1%, но я не пробовала открывать, поэтому ничего сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила на ГЛ, сказали, что промокод сейчас 0.7%. Непонятно, почему не обновляют информацию на странице промокода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 16:31, Яяя сказал:

предложат в МП. 

Я утром заходила в Мп, у меня был указан промокод на 6 м 0,6 % и вклад 16,6 % от 1 млн, итого 17,2 %. Вошла сейчас, вижу уже 0, 7%  промокод, но вклад те же 16,6 %, но при применении промокод 0,1 снимается за Премиум. Переобувается с отображение на ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик решил обогнать Сбер. С 3 июня он повышает ставку по вкладу «Мой дом» до 17,5 % ежем/18,3% в конце срока на 6 мес от 1 млн, 17,3/18,1% от 30 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 19:15, Linel сказал:

Домик решил обогнать Сбер. С 3 июня он повышает ставку по вкладу «Мой дом» до 17,5 % ежем/18,3% в конце срока на 6 мес от 1 млн, 17,3/18,1% от 30 тыс. 

И это радует, ат о что то МКБ разочаровывает, и пришлось в пивоваре в последний день на минималку из карманных денег открыть пополняшку на два месяца под 17%. Что не вкурю пока почему мои банки так разнонаправленно дергаются то в одну то в другую сторону, отчего это так. Или из банка в банк стали перетекать достаточно солидные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 19:43, Vonogl сказал:

Что не вкурю пока почему мои банки так разнонаправленно дергаются то в одну то в другую сторону, отчего это так.

Ну можно грубо сравнить с клещами. Напьётся досыта и отвалит, уступив место другому. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 20:15, Linel сказал:

Домик решил обогнать Сбер. С 3 июня он повышает ставку по вкладу «Мой дом» до 17,5 % ежем/18,3% в конце срока на 6 мес от 1 млн, 17,3/18,1% от 30 тыс. 

Интересно, это гарантированно, или, может, передумают? и вообще, инфа проверена?

А где можно передержать 3-4 дня деньги до 3-4 июня? Открытие дает вроде до сих пор всего 15%.

открывать, наверно, лучше на 181 день с 4, а не с 3, ибо с 3-го окончание выпадет на воскресенье.

Но вообще вывод по сбп по восвресеньям же в дом.рф работает?

А эти ставки до 18.3% - это без всяких промокодов? А промокоды будут еще работать? Или это уже ставки с промокодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 20:14, leo messi сказал:

Интересно, это гарантированно, или, может, передумают? и вообще, инфа проверена?

А где можно передержать 3-4 дня деньги до 3-4 июня? Открытие дает вроде до сих пор всего 15%.

открывать, наверно, лучше на 181 день с 4, а не с 3, ибо с 3-го окончание выпадет на воскресенье.

Но вообще вывод по сбп по восвресеньям же в дом.рф работает?

А эти ставки до 18.3% - это без всяких промокодов? А промокоды будут еще работать? Или это уже ставки с промокодом?

Информация верная. Ставки без промокода. Будут ли промокоды - пока неизвестно, станет  известно в понедельник.  Передержать 3-4 дня можно на накопительном счёте Дом РФ. Вывод по СБП в воскресенье работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дом.рф ежемечячные выплаты - это всегда на отдельный счет? Т.е . их нельзя потом на вклад же обратно будет закинуть? Или этовы клаты на сам вклад (капитализация)? Если на вклад, то снимать же нельзя?

 

Тот же самый вопрос про сбербанк и их вклад "лучший процент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 22:59, leo messi сказал:

А в дом.рф ежемечячные выплаты - это всегда на отдельный счет?

Не обязательно. При открытии вклада выбираешь  или проценты оставлять на вкладе  или выплачивать на отдельный счет 

В 31.05.2024 в 22:59, leo messi сказал:

Если на вклад, то снимать же нельзя?

Да. Происходит  капитализация вклада ,но без снятия капитализированных процентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 22:59, leo messi сказал:

Тот же самый вопрос про сбербанк и их вклад "лучший процент"

В Сбербанке можно проценты оставлять на вкладе и снимать их .

Это  указано в   условиях этого вклада .

Цитата

 

Частичное снятие

Не предусмотрено, за исключением причисленных процентов

 

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent?tab=more 

Но насколько мне известно по раннее открываемым вкладам в этом банке ,при снятии суммы капитализированных процентов  в текущем месяце до их очередной капитализации на сумму снятых процентов не начисляются проценты. Поэтому снятие процентов нужно делать в дату их капитализации. Если, например  проценты за текущий месяц начислены  1  числа ,а снятие  будет 28 числа ,то за эти 28 дней не будут начислены проценты  на всю  снятую сумму .

Но даже с ежемесячной капитализацией  по ст.17,2 % он проигрывает  в доходности вкладу с выплатой 5 в конце срока ,так как эффективная ставка получается 17,82% .Я сегодня открыла такой вклад с выплатой % в конце срока .Считаю.что это уже не мои деньги, так как после его окончания 30 ноября 

все они уйдут в уплату налога по процентным доходам по вкладам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 22:13, Яяя сказал:

Не могу закрыть. Все время отклонено. Что-то не вежет сегодня с этим банком

В результате удалось закрыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на удивление быстро в ночи включился оператор в чате. Это был мой косяк на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 20:24, Linel сказал:

Информация верная. Ставки без промокода. Будут ли промокоды - пока неизвестно, станет  известно в понедельник.  Передержать 3-4 дня можно на накопительном счёте Дом РФ. Вывод по СБП в воскресенье работает. 

А закрытие вкладов в воскресенье нормально работает, учитывая то что вклады приходится закрывать вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, ставка 18,3% от 1 000 000 руб на 6 мес одинаковая, для обычных клиентов и премиальных клиентов. Или как обычно для премиалов + 0,1% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 19:17, Vonogl сказал:

Вопрос, ставка 18,3% от 1 000 000 руб на 6 мес одинаковая, для обычных клиентов и премиальных клиентов. Или как обычно для премиалов + 0,1% ?

Для Премиалов должно быть + 0,1%. Но давайте дождёмся завтрашних изменений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 07:35, Olivia сказал:

С промокодом открылся у кого нибудь вклад на полгода? Мне не даёт, пишет" неверный промокод"

У меня промокод применился, но ставка не изменилась на 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 08:01, Olivia сказал:

Позвонила сейчас на ГЛ, ответили, что промокоды все отменили..

Я тоже звонила, сказали, что на 6 месяцев промокод отменили, промокод можно применить только по вкладу на 3 месяца, он даст 0.1%. Но эту информацию тоже надо еще проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 08:21, Linel сказал:

Я тоже звонила, сказали, что на 6 месяцев промокод отменили, промокод можно применить только по вкладу на 3 месяца, он даст 0.1%. Но эту информацию тоже надо еще проверять.

Я пробовала на пол года и на год, ничего не прокатывает.. На другом форуме пишут, у кого то на год ставка повышается с промокодом. Открыла под 17, 5 % пока с ежемесячным..Не думаю, что мы в пятницу удивимся сильно после заседания ЦБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 09:35, iyuras сказал:

Для премиумов отменили +0,1%. У всех одинаково теперь.

Да. Теперь только зарплатные клиенты могут открыть вклад с надбавкой 0.1% и только на 550 дней.

Надбавки для Премиум остались только для валютных вкладов.

https://domrfbank.ru/upload/iblock/8f0/w4lk45nar538c7t9516rv1cp5bg1p6tr/Финансовые условия по вкладам физических лиц с 03.06.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 14:37, chvi сказал:

В ДОМ РФ такая же "петрушка" с отображением выплаты процентов и по вкладам с выплатой процентов  в конце срока. 

Срок вклада Мой Дом истекает сегодня 4 июня (% в конце). Процентов нет. В МП висит плашка "С завтрашнего дня вклад будет автоматически продлен... После продления будет действовать выгодная ставка актуальная на день продления". Ждать начисления процентов или можно закрывать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 09:06, zbignich сказал:

Ждать начисления процентов или можно закрывать?

Не ждать,а закрывать.Проверено много раз на практике .При закрытии будут выплачены все проценты правильно. Хотя сумма при закрытии их может быть показана меньше,это связано с тем ,что если вклад был с выплатой процентов в конце срока,то Дом РФ все равно на своем внутреннем счете отражает ежемесячно это начисление  и при закрытии может показать только сумму процентов текущего месяца .Но по факту выплатит все.

На ГЛ могут сказать,что нужно ждать выплаты процентов ,но не нужно их слушать.Я первый раз тоже сомневалась в закрытии,позвонила своему ПМ и он сказал,что можно закрывать вклад утром,иначе проценты будут выплачены только к концу суток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом.РФ / Вклад Дома надежно  через Банки.ру прекратил приём на всех трёх сроках.

UPD: Оказалась ложная тревога. Вклады вернули.

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 08:07, NoGo1 сказал:

Дом.РФ / Вклад Дома надежно  через Банки.ру прекратил приём на всех трёх сроках.

Да, исчез  их спецпредложений  с Банки.ру и при переходе по ссылке из МП  на вклады этого банка  выдается ошибка с кодом 404 -страница не найдена.

Думаю, что завтра снова появится ,но уже со ставками меньше. Успела  5 июня оформить один вклад по ст.18,8%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 08:07, NoGo1 сказал:

Дом.РФ / Вклад Дома надежно  через Банки.ру прекратил приём на всех трёх сроках.

UPD: Оказалась ложная тревога. Вклады вернули.

Может, всё-таки собираются менять ставки. Убрали, потом вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули. Перешла по ссылке в ЛК Банки ру  снова появилось предложение по открытию вклада в  Дом РФ.

Дом рф1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,  если открыть "Дома лучше" на 30 т на 6 мес под 18.1% и пополнить в течение 15 дней до 1 млн, ставка изменится на 18.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 09:16, Serg64 сказал:

Подскажите, пожалуйста,  если открыть "Дома лучше" на 30 т на 6 мес под 18.1% и пополнить в течение 15 дней до 1 млн, ставка изменится на 18.3?

Изменится.Проверено лично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки в черном МП с 11.06.24. 30 000 т.р 3 мес -16.9% 6 мес - 17.9% 12 мес - 17.5% 1.5 года - 14.8% 2 года-14.8% 3 года-14.8% 1 000 000 р. + 0.2%. В конце срока. В зеленом МП, и на оф сайте ставки старые.

Изменено пользователем gsv57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 07:20, gsv57 сказал:

Ставки в черном МП с 11.06.24. 30 000 т.р 3 мес -16.9% 6 мес - 17.9% 12 мес - 17.5% 1.5 года - 14.8% 2 года-14.8% 3 года-14.8% 1 000 000 р. + 0.2%. В конце срока. В зеленом МП, и на оф сайте ставки старые.

В зеленом МП вклад Дома лучше уже открывается по новым ставкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...