Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну давайте поддержу тему, хотя пока ещё не могу назвать этот банк любимым, поскольку новичок в нём.

Итак, через Финуслуги (ФУ) перекинул тестовые 10 тысяч на вклад в банке. В основном для того, чтобы удалённо стать клиентом банка. Впрочем и условия по вкладу вполне приличные. Возьму на заметку на будущее, когда другие депозиты отлежат своё.

На следующий день вклад открылся, и по присланному номеру счёта появилась возможность попасть в Личный Кабинет на компе (ЛК), что я и сделал. Для этого тебе присылают два СМС, где указаны логин и пароль. После первого входа пароль заставляют сменить. Наверно это правильно. Можно (нужно) теперь открыть накопительный счёт с приличной ставкой. Для себя сделал вывод, что ЛК в этом банке полусырой, и малоинформативный. Желательно сразу установить и мобильное приложение (МП), в котором больше информации отображается и есть больше функций. Например, только в МП удалось послать тестовые 10 руб через СБП. в ЛК такой опции не нашлось. На этом и завершу краткий обзор первых впечатлений от знакомства с новым для себя банком. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavlos сказал:

Для себя сделал вывод, что ЛК в этом банке полусырой, и малоинформативный.

А я больше  года ,как являюсь клиентом этого банка и даже не знаю,как выглядит функционал ИБ этого банка ,пользуюсь только МП ,все информативно и наглядно. В ИБ кажется не отображается  даже текущая ставка по НС.

СБП в Дом РФ работает и  с карты и с текущего и с НС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chvi сказал:

А я больше  года ,как являюсь клиентом этого банка и даже не знаю,как выглядит функционал ИБ этого банка ,пользуюсь только МП ,все информативно и наглядно.

А youtube поди тоже на смартфоне смотрите? ))) Я привык к большому экрану, поскольку он практически всегда перед глазами. Смартом пользуюсь, когда в разъездах и для оплат всяких. Но теперь банки всё больше делают упор на МП, забывая о развитии ЛК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, chvi сказал:

СБП в Дом РФ работает и  с карты и с текущего и с НС.

Кстати, карту я не нашёл возможности заказать/выпустить. Я не уверен, что она мне нужна (скорее нет), но просто как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pavlos сказал:

Кстати, карту я не нашёл возможности заказать/выпустить. Я не уверен, что она мне нужна (скорее нет), но просто как факт.

Обычные карты там  платные. Бесплатная карта  только для пакета Премиум  .Сначала заказываете карту прямо на сайте банка  и при ее получении подключится пакет Премиум. Без карты пакет Премиум подключить нельзя.

https://domrfbank.ru/premium/

С пакетом повышенная ставка по НС  +0,3% =15% на сегодня и добавка ко вкладам 0,1-0,2%

Для бесплатности пакета нужно держать 1,5 млн. на счетах в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pavlos сказал:

Кстати, карту я не нашёл возможности заказать/выпустить. Я не уверен, что она мне нужна (скорее нет), но просто как факт.

Если карту заказывать просто ради того, чтобы иметь карту банка, то не стоит. Карта, как Вам уже подсказали, платная, или бесплатная при выполнении определенных условий. 

https://domrfbank.ru/cards/debit/ 

Программа кэшбэка по карте неинтересная. Кроме того, чтобы получить кэшбэк на повышенные категории, по ней надо делать покупки с разбавлением 30/70%. Поэтому, если Вам не нужен Премиум, то и карта Вам не нужна. Если Премиум нужен - вы можете ею вообще не пользоваться, и она все равно будет бесплатной. Лимиты вывода по СБП в банке приличные, и многие вполне обходятся без карты. С картой лимиты на вывод (если без Премиума) не намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я создала тему "Премиум банка ДОМ.РФ". Кого интересует - велком 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 14:14, Linel сказал:

Кроме того, чтобы получить кэшбэк на повышенные категории, по ней надо делать покупки с разбавлением 30/70%.

Я наивно думал, что только  в  Скобе - СКБ - Синаре остались эти пресловутые 70/30 для разбавления! )) А оказывается Синара на одном уровне с Дом.РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум в этом банке кроме повышенной ставки по НС и вкладам  и повышенных лимитов по переводам по СбП и снятием наличных по карте ни о чем, поэтому все основные вопросы  и сообщения по Премиум  на банки.ру были именно ветке по вкладам и НС  в Дом. РФ, так как эти привилегии  тесно связаны  с этими продуктами банка. Лично я, будучи клиентом Премиум почти год в эту ветку никогда не захожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 18:03, Pavlos сказал:

Итак, через Финуслуги (ФУ) перекинул тестовые 10 тысяч на вклад в банке. В основном для того, чтобы удалённо стать клиентом банка.

 

В 06.01.2024 в 18:03, Pavlos сказал:

На следующий день вклад открылся, и по присланному номеру счёта появилась возможность попасть в Личный Кабинет на компе (ЛК), что я и сделал. Для этого тебе присылают два СМС, где указаны логин и пароль.

А нужно открывать текущий счёт например как в РСХБ чтобы остался постоянный доступ в ИБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, It's me сказал:

 

А нужно открывать текущий счёт например как в РСХБ чтобы остался постоянный доступ в ИБ?

Текущий счёт у вас уже будет открыт! Сейчас только что открыл вклад через Финуслуги и получил доступ в мобильное приложение Дом.РФ через номер счёта. Вошёл в мобильное приложение, там уже открыт текущий счёт. Никаких сложностей, все заняло минут 20, не больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 09:07, Oleg FRS сказал:

Текущий счёт у вас уже будет открыт! Сейчас только что открыл вклад через Финуслуги и получил доступ в мобильное приложение Дом.РФ через номер счёта. Вошёл в мобильное приложение, там уже открыт текущий счёт. Никаких сложностей, все заняло минут 20, не больше! 

На финфоруме от Goodfella получил такой ответ

Цитата

Это счёт для обслуживания вклада. Они его каждый раз открывают, даже если уже есть один...

Получается сколько вкладов столько и счётов будет что ли? А его можно использовать чтобы на него перевести деньги и открыть другой вклад в самом банке? А после закрытия вклада эти счета тоже закрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, It's me сказал:

А его можно использовать чтобы на него перевести деньги и открыть другой вклад в самом банке?

Откройте НС под 14,7%. На него и придут деньги по умолчанию, как на последний открытый счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, It's me сказал:

На финфоруме от Goodfella получил такой ответ

Получается сколько вкладов столько и счётов будет что ли? 

Уже у кого-то такое читала. Но у меня лично один текущий счет. Три вклада открыто, 2 НС и всего один текущий счет ко всем вкладам. На него падают проценты со вкладов, а проценты с НС падают на НС.

Откройте НС под 14.7%, как вам посоветовал ув. map111111. Ставка не самая высокая по нынешним временам, но вполне приемлемая, учитывая, что банк полностью государственный, и многие в нем превышают, а также то, что на этом НС ставка фиксируется на 3 месяца (до марта включительно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что у банка два МП и они разные по функционалу. Какое МП лучше устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лучше новое черное ставить т.к. банк банером пугает, что скоро старое зелёное мп будет утилизировано. В зеленом не дают вклады открывать по новым ставкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открывать вклад с ежемесячной выплатой процентов, то проценты будут выплачиваться в дату открытия или в конце месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, перевод 1млн руб внутри банка Дом.РФ другому клиенту Дом.РФ как лучше делать?  По СБП? Межбанк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 09:16, Oleg FRS сказал:

Подскажите, перевод 1млн руб внутри банка Дом.РФ другому клиенту Дом.РФ как лучше делать?  По СБП? Межбанк? 

Мне кажется без разницы. Перевод другому клиенту Дом РФ будет уже не межбанк ,а внутрибанк.  Я перевожу  клиенту по номеру телефона.. Правда, почему то не любит Дом РФ перевод другому клиенту. Я клиент  банка почти год, активно пользуюсь переводами по  СБП, выбираю практически весь лимит в месяц .За все время были блокировки всего 2 раза -и оба перевода  сыну . Например вчера переводила 50 т руб ему -был блок .Правда очень быстро позвонили сами (самому звонить нет смысла  ,нужно ждать только их звонка)  прошла минимальную идентификацию, поблагодарили за уделенное им время и все разблокировали. Себе же  в другой банк переводила суммы и по 200 и по 300 т руб за один раз -никогда блоков не было.

Возможно перевод по номеру карты (если она есть у клиента )или по реквизитам  счета  другому клиенту банка ДомРФ пройдет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chvi сказал:

 Правда, почему то не любит Дом РФ перевод другому клиенту. 

Это точно. Мой муж тоже клиент Домика, и недавно он не смог сделать мне перевод внутрибанком по номеру телефона. Блокировки не было, просто почему-то появилась надпись типа "Перевод невозможен". Пробовал несколько раз. Мы не стали теребить поддержку, он просто перевел на Тиню, а потом уже мне на Дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 11:05, It's me сказал:

Пишут что у банка два МП и они разные по функционалу. Какое МП лучше устанавливать?

Согласна, что лучше черное но оно только для Андроид 8 если модель телефона не очень новая, может не установиться. Переводы работают одинаково и открытие- закрытие НС, а вклады нужно в черном открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 18:03, Pavlos сказал:

Например, только в МП удалось послать тестовые 10 руб через СБП. в ЛК такой опции не нашлось.

Есть такое. 

И я кстати ещё не нашёл, как можно шаблон для СБП в МП создать.. Похоже что никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 09:39, map111111 сказал:

На него и придут деньги по умолчанию, как на последний открытый счёт.

Мне приходят на текущий, по СБП. 

16 часов назад, Linel сказал:

не смог сделать мне перевод внутрибанком по номеру телефона. Блокировки не было, просто почему-то появилась надпись типа "Перевод невозможен".

А по номеру счета не пробовали? Или нет такой опции для внутри банка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните плиз по НС в этом банке, как правильнее? 

31.01 приходят %% по текущим НС, при этом новый открываем до конца месяца, или уже в начале? Самый старый закрываем в начале месяца, верно? 

Сам клиент с декабря через ФУ, не все тонкости ещё усвоил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый счёт открываем 1 числа месяца, переводим на него со старого. Старый не закрываем, потому что на него в последний день месяца придут проценты за 1 день. Только после этого надо закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Struzhkin сказал:

Мне приходят на текущий, по СБП. 

А по номеру счета не пробовали? Или нет такой опции для внутри банка? 

Такая опция есть. Я когда-то переводила мужу внутрибанком по номеру счета. Но обратно хотели перевести по-быстрому по номеру телефона, и не получилось. Возможно, это был какой-то глюк, но у нас не было времени это выяснять, как и искать и вводить номер счета, и мы быстренько перекинули через Тиню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linel сказал:

Старый не закрываем, потому что на него в последний день месяца придут проценты за 1 день. Только после этого надо закрыть. 

То есть его сохраняем с нулевым, или совсем мелким остатком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Struzhkin сказал:

То есть его сохраняем с нулевым, или совсем мелким остатком? 

Можно оставить нулевым. Я на нем никогда ничего не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Linel сказал:

Старый не закрываем, потому что на него в последний день месяца придут проценты за 1 день. Только после этого надо закрыть. 

А если всё же сразу закрыть, то какой вариант будет:

- банк себе присвоит %% за этот день
- банк выплатит %% за день, но на другой счёт

?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 07:27, Linel сказал:

Новый счёт открываем 1 числа месяца, переводим на него со старого. Старый не закрываем, потому что на него в последний день месяца придут проценты за 1 день. Только после этого надо закрыть. 

Я читал что если нет НС нужно открывать в последний день месяца, на всякий случай банк любит играть со ставкой НС. А в первый день следующего можно открыть ещё один НС.

Проценты по вкладам и НС выплачиваются в последний день месяца. А в какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, It's me сказал:

Я читал что если нет НС нужно открывать в последний день месяца, на всякий случай банк любит играть со ставкой НС. А в первый день следующего можно открыть ещё один НС.

 

Если вообще еще нет НС - то можно. Если он есть, открытый в этом месяце - нет смысла. А 1-го числа обязательно открывать новый. 

7 минут назад, It's me сказал:

 

Проценты по вкладам и НС выплачиваются в последний день месяца. А в какое время?

Когда я примерно в 8 утра вхожу в МП - проценты уже всегда на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 09:07, Oleg FRS сказал:

Текущий счёт у вас уже будет открыт! Сейчас только что открыл вклад через Финуслуги и получил доступ в мобильное приложение Дом.РФ через номер счёта. Вошёл в мобильное приложение, там уже открыт текущий счёт. Никаких сложностей, все заняло минут 20, не больше! 

Какие 20 минут? Заявка на вклад, пополнение вклада череp Qr код, смс с номером счёта, установка МП, регистрация. Хорошо если заняло 5 минут. Прямо как на скачках, я едва успевал отстреливаться. 🤠

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл регистрироваться чтобы заходить в ИБ через сайт, а не с помощью мобильного приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, It's me сказал:

Прямо как на скачках, я едва успевал отстреливаться

Мы Вас все поздравляем с успешно проведённой операцией!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, It's me сказал:

Есть смысл регистрироваться чтобы заходить в ИБ через сайт, а не с помощью мобильного приложения?

Лично я не думаю. 

Функционал ИБ сильно урезан относительно МП. Там даже СБП нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие всё таки лимиты на перевод? Читал тему на банках и вообще запутался. 500 тыс в день/ 1млн. месяц. Это только по СБП, а по реквизитам дополнительно 500 тыс день/ 1млн. месяц,  или это общие лимиты не важно как переводить по реквизитам или по СБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, It's me сказал:

Какие всё таки лимиты на перевод? Читал тему на банках и вообще запутался. 500 тыс в день/ 1млн. месяц. Это только по СБП, а по реквизитам дополнительно 500 тыс день/ 1млн. месяц,  или это общие лимиты не важно как переводить по реквизитам или по СБП?

В сутки только 500 т. Не зависимо СБП или межбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сегодня новый НС. Переименовал его в "НС 0224", чтобы не путать потом с другими. Переложил денюшки с январского на февральский. Оставил старый отлёживаться ещё на месяц. Добавил в календарь напоминалку, чтобы каждое 1-е число месяца подсказывало о том, что надо повторить.

Я всё правильно сделал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pavlos сказал:

Открыл сегодня новый НС. Переименовал его в "НС 0224", чтобы не путать потом с другими. Переложил денюшки с январского на февральский. Оставил старый отлёживаться ещё на месяц. Добавил в календарь напоминалку, чтобы каждое 1-е число месяца подсказывало о том, что надо повторить.

Я всё правильно сделал? )))

Абсолютно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 16:34, Pavlos сказал:

Открыл сегодня новый НС. Переименовал его в "НС 0224", чтобы не путать потом с другими. Переложил денюшки с январского на февральский. Оставил старый отлёживаться ещё на месяц. Добавил в календарь напоминалку, чтобы каждое 1-е число месяца подсказывало о том, что надо повторить.

Я всё правильно сделал? )))

А у Вас заканчивался срок НС? Если февраль еще входит (а так должно быть), то можно было открыть и не перекидывать на новый НС, оставить его пустым. А уже в конце февраля перекинуть на него средства, если ставка останется такой же, или упадет, а если вдруг вырастит, то открыть новый... Таким образом можно будет 29 февраля все перекинуть на новый НС, и 1 марта закрыть оба НС со старыми ставками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 11:06, Linel сказал:

Коллеги, не забываем сегодня открыть новый накопительный счет. 

Да уж, мне звонил сегодня мой ПМ ,сообщал, что завтра заканчивается вклад на 1 млн, если нужны деньги, он мне их зарезервирует .Я ответила, что оставлю их на НС 

Также спросил , открыла ла ли я  новый НС в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ снизил ставку по вкладу "Надежный" на срок 3 месяца чрез ФУ с 15.8% до 15.6% (от 1 млн р) с выплатой в конце срока

https://finuslugi.ru/vklady/nadezhnyy-12309 

 

Снижена ставка по 3-месячному вкладу "Дома надежно", открываемому через Банки.ру с 16% до 15.6%

https://www.banki.ru/specials/deposits/online1_mojdom_91_1/ 

 

Снижена ставка по вкладу "Мой дом" с ежем. выплатой от 1 млн руб на 3 мес до 15.1%, на 6 мес до 15.4% и повысил ставки на долгосрок до 11.3% 

https://domrfbank.ru/deposits/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через 8 дней у меня заканчивается двухлетний вклад Доступный в Доме, пенсионный расходник со ставкой 9,7%/9,8% (для не пенсов ставки были на 0,3% меньше). Я им почти не пользовалась, были расходники с более высокими процентами. Остаётся ещё два трёхлетних Доступных под 8,7/8,8%, которым осталось ещё год и полтора,  так и будут лежать с НСО 30000 до закрытия, потому что сейчас уже открыты новые расходники на эти сроки под более высокие ставки. Вспоминаю, как в первые дни марта 2022г банк давал на этом вкладе процент ещё выше.  Но эти ставки продержались всего 2 дня. К сожалению, я на них не успела. Иначе был бы у меня самый выгодный расходник на 2 года именно в Доме.                                                                                                

И что банк предлагает на долгосрок сейчас? Ставки очень грустные, что на расходном,  что на пополняемом вкладе,  на пополняемом выплата процентов в конце  срока, и вклад надо сразу загружать не менее чем на 140 000.  Недавно ставка на нем ещё понизилась. Очень жаль. Банки учатся на своих ошибках. Сейчас совсем мало хороших расходников и пополняек на долгосрок. Пополняйку в Совке я не открываю, потому что принципиально не хочу быть его клиентом, я ушла из него несколько лет назад. Остается только РНКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...