Перейти к содержанию

Вклады в Сбербанке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Я вот открыл в Сбере на полгода под 14,6%, называется Лучший %  

По мне так нормальный процент и банк надежный, не кинет и не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.03.2024 в 20:28, Lucky сказал:

А какие лимиты и комиссии на межбанк в Сбере?

Переводы по номеру счета 

http://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/po_nomeru?tab=tarif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По НС на ежедневный тоже. Повысил до 16% (3 месяца).

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/nakopi?tab=more#nakopi-usloviya

Причем я не подхожу ни по одному из условий, но даёт открыть под 16%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер предложил ставку 18% годовых в конце срока/ 17.2% ежемесячно на 6-7 месяцев по вкладу "Лучший %" на новые деньги

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent?tab=more 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как у Сбера рассчитывается срок вклада в днях? Окончание в тот же день соответствующего месяца? То есть при открытии 3 июня на 6 мес закрытие 3 декабря?

Больше 15 лет не открывал вклады в Сбербанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 10:31, investor сказал:

Кто знает, как у Сбера рассчитывается срок вклада в днях? Окончание в тот же день соответствующего месяца? То есть при открытии 3 июня на 6 мес закрытие 3 декабря?

Больше 15 лет не открывал вклады в Сбербанке.

Сегодня открыл  вклад на 7 месяцев: дата окончания-31 декабря. Получается в тот же день соотв. месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 09:03, gsv57 сказал:

Сегодня открыл  вклад на 7 месяцев: дата окончания-31 декабря. Получается в тот же день соотв. месяца .

Открыли с выплатой в конце? Знать бы куда 31 декабря деньги пристроить, если только в Домик на НС на праздники:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 08:31, investor сказал:

Больше 15 лет не открывал вклады в Сбербанке.

Я поболее, тогда ИИС был открыт и закрыт:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я же могу наличку закинуть на текущий через кассу и открыть Лучший в МП, а они его открывают в офисах? Вот, есть куда ГПБ пристроить сегодня:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:28, helga_spb сказал:

Открыли с выплатой в конце? Знать бы куда 31 декабря деньги пристроить, если только в Домик на НС на праздники:))

С ежемесячными выплатами. Будет день-будет пища. Я про 31 декабря.🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что такое новые деньги в Сбере. У меня там примерно тысяч 30-40 по карте проходит каждый месяц. Если миллион кладу на вклад-за минусом этих 30 булет начисляться?  Или только на вклады и НС смотрят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- вывод и ввод денег по СБП у них сейчас как у всех нормальных банков? Миллион можно без комиссии туда-сюда выводить вводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:07, Яяя сказал:

Или только на вклады и НС смотрят?

Для получения максимальной ставки по вкладу "Лучший процент" важно, чтобы сумма не хранилась на других ваших вкладах в Сбере в предыдущие два календарных месяца.

При расчёте процентной ставки не учитываются:

  •     валютные вклады;
  •     текущие счета: Накопительный счет, Накопительный счёт Зарплатный, Счёт Активный возраст, Сберегательный счет, Ежедневный % и др.;
  •     дебетовые карты;
  • ...

Подробнее в описании вклада:

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:00, maldo сказал:

Если на 6 месяцев открываться, то 30.11.  суббота 

А какие проблемы с субботой в Сбере?  Вклад закроется и выводи или в кассе снимай, но лучше бы, конечно, выплата на понедельник перенеслась:))

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:38, helga_spb сказал:

А какие проблемы с субботой в Сбере?  Вклад закроется и выводи или в кассе снимай, но лучше бы, конечно, выплата на понедельник перенеслась:))

Да в принципе- никаких, всяко лучше закрытия 31.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 же тоже по СБП вывести можно. И в праздники вклад в другом банке открыть. Или НС пополнить. И потом, если это не рабочий день, может продлят вклад до рабочего первого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать открывать пару дней, тогда проценты по вкладу будут в январе 2025 и не попадут под налог 2024 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:26, Яяя сказал:

31 же тоже по СБП вывести можно. И в праздники вклад в другом банке открыть. Или НС пополнить. И потом, если это не рабочий день, может продлят вклад до рабочего первого

Если 31 декабря будет какой сбой при выводе, считай, все попал до после праздников, лучше уж 30 в субботу, тут поле действий большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про налог это мысль. Лучше открыть завтра или послезавтра, если нужен вклад с выплатой в конце. Если ежемесячно-не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:38, iyuras сказал:

Лучше подождать открывать пару дней, тогда проценты по вкладу будут в январе 2025 и не попадут под налог 2024 года. 

Да, мне без разницы с налогом:)). А деньги с ГПБ надо пристроить сегодня:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:42, Яяя сказал:

Вот про налог это мысль. Лучше открыть завтра или послезавтра, если нужен вклад с выплатой в конце. Если ежемесячно-не важно

Только учитывайте, что с 2025 года правила расчета налога на вклады изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:45, investor сказал:

Только учитывайте, что с 2025 года правила расчета налога на вклады изменятся.

Изменятся на 2% . Вместо 13% будет 15% при превышении 2,4 млн годового  дохода. Но срок уплаты отодвинется на 1 год. За год на вкладах по любому больше 2% будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:45, investor сказал:

Только учитывайте, что с 2025 года правила расчета налога на вклады изменятся.

Что именно изменится? По проекту Минфина вроде бы те же 13%. Останется ли только необлагаемый минимум 1 млн, не увидела пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае с ежемесячными открываю. Но получить % в Январе, это выгодно. Через год с лишним только налог платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 13:00, Amurka сказал:

Что именно изменится? По проекту Минфина вроде бы те же 13%. Останется ли только необлагаемый минимум 1 млн, не увидела пока.

Вводят прогрессивную шкалу , точнее меняют ступени прогрессии. Если сейчас прогрессия применяется к тем, у кого доходы от вкладов превышают 5 млн.р. в год, то в 2025 году прогрессия начнется с порога 2,4 млн.р. При этом непонятно, будут ли учитываться только доходы от вкладов или все доходы для определения порога. Если все доходы, то ситуация изменится для у кого месячный доход превышает 200т.р, включая доходы от вкладов, ценных бумаг и другие. Условно если человек в Москве за месяц получает зарплату 150т.р. и ещё 51т.р. получает от вкладов, его уже коснётся повышение НДФЛ.

В 31.05.2024 в 12:55, iyuras сказал:

Изменятся на 2% . Вместо 13% будет 15% при превышении 2,4 млн годового  дохода. Но срок уплаты отодвинется на 1 год. За год на вкладах по любому больше 2% будет.

Налог увеличится в 15/13 раза, то есть на 15,38%. Если в 2026 году ставки будут выше 15,38%, то да, выгоднее отложить уплату налога. Расчет конечно приблизительный. Правильнее будет сказать, что при сохранении текущих рыночных ставок в 2026 году потери от увеличения налога примерно компенсируются тем, что налог платится на год позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 14:25, investor сказал:

При этом непонятно, будут ли учитываться только доходы от вкладов или все доходы для определения порога.

Все там понятно. Будут учитываться все доходы за год. Если зарплата за год (а также иные доходы) превысила или равна 2,4 млн, то доходы по владам обложат по повышенной ставке за минусом необлагаемых 160 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же опять вопрос про этого нового клиента. Если я сейчас открою вклад на 1млн например. То через неделю я не смогу еще на 1 млн открыть? Нужно сразу?. Или смогу, если этот еще 1 млн придет извне в банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 13:43, Яяя сказал:

Все же опять вопрос про этого нового клиента. Если я сейчас открою вклад на 1млн например. То через неделю я не смогу еще на 1 млн открыть?

Сможете. Новые деньги - это те деньги, которых в банке не было на момент открытия вклада, но не было только на вкладах. Накопительный, текущий счет и карты не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла Лучший в Сбере на 6 мес. под 18%. Денежки с НС ГПБ сегодня перекочевали в Сбер:)). Кстати, Лучший можно и в офисе открыть под те же ставки. Открывала со Сберегательного  счета, занеся деньги налом в кассу, хорошо, когда оба банки рядом и напротив друг друга:))

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,   У кого может уже раньше были там вклады с ежемесячными %.  Вклад мне оформлен автоматом  с зачислением этих % на вклад. Это можно потом уже поменять у них на сайте чтоб % шли на карту. Не пойму. Если я не поменяю это в Июне-я не смогу снять с вклада потом эти июньские %?  Т. е  я смогу снять % только в том случае, если укажу что их на карту надо перевести? А все % что зачислилось на вклад-оно не снимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) открывать в сбере вклад можно до сколько часов и по какому поясу, чтобы открылс сегодняшним, а не завтрашним днем?

2) если там копеечнй вклад лежит по 0,0001% и открыт накопительный счет с надбавкой, то чтобудет со ставкой 18% на этот вклад? Часть денег съестся и на нее будет ставка меньше? или как? как это вообще перед открытием узнать?

3) сроки в сбере в месяцах или в днях (но прмиерно указаны в месяцах)? Т е открытий на 7 месяцев вклад с 31 мая будет до 31 декабря, или все-же там по дням, и в итоге дата окончания будет другая?

4) 31 декабря -выходной. Можно ли будет закрывать вклад и выводить по сбп деньги в выходной? Без ожидания окочнания всех новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 20:19, leo messi сказал:

сроки в сбере в месяцах или в днях (но прмиерно указаны в месяцах)?

Насколько помню, то банки всегда указывают либо в месяцах, либо в днях. В первом случае день открытия будет совпадать с днём закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла сегодня на 6 месяцев. Срок окончания стоит 30.11. Значит если сегодня откроете на 7 месяцев-срок окончания будет 31.12

Выводить по СБП можно в любой день. И в праздник и в выходной. А вот можно ли в Сьере закрыть в выходной не знаю-очень бавно с ним дел не имела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 21:47, Pavlos сказал:

Насколько помню, то банки всегда указывают либо в месяцах, либо в днях. В первом случае день открытия будет совпадать с днём закрытия.

Не всегда. например, дом.рф указывает срок 6 месяцев, а по факту там 181 день (что всегда меньше, чем 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю ссылку на вклад "Лучший %" и вижу вверху страницы надпись: 

До 30 июня успейте открыть с максимально выгодной ставкой 

Не помню, чтоб я эту надпись видела вчера, когда смотрела эту ссылку. 

Значит, Сбер выдал этот вклад только на один месяц. 

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent?tab=terms 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 14:46, Linel сказал:

До 30 июня успейте открыть с максимально выгодной ставкой 

Не помню, чтоб я эту надпись видела вчера, когда смотрела эту ссылку. 

Значит, Сбер выдал этот вклад только на один месяц

Вчера тоже не видела, когда открывала, но по телеку вроде, тоже крутят, что до 30 июня. Кстати, когда вчера открывала на 6 месяцев, мне сначала менеджер сказал, что 18% только для 7 месяцев, я говорю нет, и для 6, когда стали открывать и все открылось, он сказал, уже успели условия изменить, не успеваем следить и да, 30 июня не было:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 15:19, helga_spb сказал:

Вчера тоже не видела

Ну вот, и я думаю - не могла же я пропустить вчера утром эту надпись. Наверно, в Сбер уже за первый день занесли столько, что он сразу же решил, что даст вклад только на 1 месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 15:23, Linel сказал:

Ну вот, и я думаю - не могла же я пропустить вчера утром эту надпись. Наверно, в Сбер уже за первый день занесли столько, что он сразу же решил, что даст вклад только на 1 месяц. 

У себя в МП надписи о сроке открытии вклада только до 30.06 не обнаружил, и по срокам - 18% у меня стоят на 6 и 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл вклад сейчас лучший %

Срок окончания - 1 декабря, а начисление процентов - 2 -го, это как понимать? 1 декабря жать закрыть  - и все придет как надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 17:15, andyfromspb сказал:

Срок окончания - 1 декабря, а начисление процентов - 2 -го, это как понимать? 1 декабря жать закрыть  - и все придет как надо?

 

У Вас окончание попадает на воскресенье, Сбер переносит выплату на 1 рабочий день, если бы в субботу заканчивался, то в субботу и проценты выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 17:54, helga_spb сказал:

У Вас окончание попадает на воскресенье, Сбер переносит выплату на 1 рабочий день, если бы в субботу заканчивался, то в субботу и проценты выплатили.

Дык это я и без вас прочитал. Так окончание вклада то когда? Ведь в воскресенье же, да? Забрать деньги же можно жеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 18:05, andyfromspb сказал:

Дык это я и без вас прочитал

Дык и хорошо:)). Даже советовать не буду, чтобы в понедельник и вклад закрыли вместе с процентами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как оно на самом деле в сбере происходит? Можно будет закрыть вклад в воскресенье?

Ведь если что, то ближайшее ко мне отделение сбера работает в воскресенье. Почему призываете терять день?

 

В контакт центре сбера уверяют что вклад можно получить по сроку, в воскресенье, проценты начислят при закрытии.

Изменено пользователем andyfromspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 00:15, andyfromspb сказал:

А может кто знает как оно на самом деле в сбере происходит? Можно будет закрыть вклад в воскресенье?

Ведь если что, то ближайшее ко мне отделение сбера работает в воскресенье. Почему призываете терять день?

 

В контакт центре сбера уверяют что вклад можно получить по сроку, в воскресенье, проценты начислят при закрытии.

Если будете сами закрывать в СБОЛ то до подтверждения операциии появится сумма к выплате. Скорее всего в воскресение можно будет завкрыть с процентами. Если закрывать в понедельник то процентов будет выплачено больше на  день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 00:50, GVV сказал:

Если закрывать в понедельник то процентов будет выплачено больше на  день

Именно так, все же понятно, но человек хочет закрыть в воскресенье, поэтому даже не стала советовать ему закрыть в понедельник вместе с процентами:))). Но он все равно посчитал, что я призываю терять 1 день:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...