Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2024 в 18:38, Linel сказал:

как в первые дни марта 2022г банк давал на этом вкладе процент ещё выше. Но эти ставки продержались всего 2 дня.

Это ставки вклада Доступный от 1 марта 2022 для простых смертных. Надо прибавить 0,2% за онлайн

 

3BE88522-579B-4FE0-A098-63F940F290CF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.02.2024 в 19:26, Falkon сказал:

А у Вас заканчивался срок НС? Если февраль еще входит (а так должно быть), то можно было открыть и не перекидывать на новый НС, оставить его пустым. А уже в конце февраля перекинуть на него средства, если ставка останется такой же, или упадет, а если вдруг вырастит, то открыть новый... Таким образом можно будет 29 февраля все перекинуть на новый НС, и 1 марта закрыть оба НС со старыми ставками...

У меня не заканчивался, поскольку в начале января открыл. Я не понял для чего это всё. Вроде есть понятный алгоритм - открывай 1-го числа каждого месяца новый, не думая. Потом перекидывай на него со старого, если ставка такая же или больше. Не перекидывай, а жди до последнего, если меньше. Зачем мне думать об остальных вариантах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 20:01, Pavlos сказал:

У меня не заканчивался, поскольку в начале января открыл. Я не понял для чего это всё. Вроде есть понятный алгоритм - открывай 1-го числа каждого месяца новый, не думая. Потом перекидывай на него со старого, если ставка такая же или больше. Не перекидывай, а жди до последнего, если меньше. Зачем мне думать об остальных вариантах? )))

Лично я использую старые НС до тех пор, пока не поменяется ставка... Новые открытые остаются пустыми, что бы не плодить лишних НС, а в случае увеличения ставки, их можно сразу пустить под нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 00:17, Falkon сказал:

Лично я использую старые НС до тех пор, пока не поменяется ставка... Новые открытые остаются пустыми, что бы не плодить лишних НС

А я наоборот использую новый. На последний открытый счет приходят переводы, и потом деньги не надо никуда больше переводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:37, Linel сказал:

На последний открытый счет приходят переводы

Это легко меняется в настройках. Вариант Фалкона мне кажется более практичным, хотя сначала я придерживался Вашего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 10:37, It's me сказал:

Понятно что лучше не превышать. Но в этом банке вроде бы можно?

Дом РФ - полностью государственный банк, он принадлежит Росимуществу. Многие в нем превышают. Но превышать или не превышать - каждый выбирает сам. Некоторые считают, что в текущей ситуации лучше даже в госах не держать больше одного АСВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 10:43, Linel сказал:

Дом РФ - полностью государственный банк, он принадлежит Росимуществу. Многие в нем превышают. Но превышать или не превышать - каждый выбирает сам. Некоторые считают, что в текущей ситуации лучше даже в госах не держать больше одного АСВ. 

Я на 3 месяца хотел превысить, но сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 00:09, chvi сказал:

По НС  ставка  не изменилась .Только что открыла по ст.15% (Премиум) 

Кто может просветить про Премиум. Я так понимаю два месяца бесплатно. Карту обязательно получать, потому что в шаговой доступности банка нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 13:33, It's me сказал:

Кто может просветить про Премиум. Я так понимаю два месяца бесплатно. Карту обязательно получать, потому что в шаговой доступности банка нет?

Карту получать обязательно. При получении в офисе и активации карты подключается Премиум. После этого можно оформлять вклады с повышенным процентом. 2 месяца Премиум бесплатен, потом надо выполнять условия бесплатности 

https://domrfbank.ru/premium/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел тему про вклады. Может здесь кто-нибудь ответит. В МП открываю вклад на 3 месяца, после нажатия кнопки Открыть появляется сообщение Что-то пошло не так, повторите позже. И так уже раз 5. В чате не отвечают. Что не так?

Открылся с 8-й попытки.

Изменено пользователем zbignich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:01, zbignich сказал:

Открылся с 8-й попытки.

Но открылись  же все таки .Бывают технические  неполадки .Я в таком случаю захожу обычно  в ИБ  версию  и открываю вклады или выполняю другие операции в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:01, zbignich сказал:

не нашел тему про вклады. Может здесь кто-нибудь ответит. В МП открываю вклад на 3 месяца, после нажатия кнопки Открыть появляется сообщение Что-то пошло не так, повторите позже. И так уже раз 5. В чате не отвечают. Что не так?

У них после закрытия Киви, постоянно какие-то технические сбои... При заходе в приложение иногда появляется сообщение про возможное ограничение при платежах, или про технические работы...

Но можно было попробовать еще через ИБ открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:01, zbignich сказал:

Что-то пошло не так, повторите позже.

Да, в последние дни постоянно в МП висит сообщение о техсбое, который они уже исправляют.

Вчера вообще в МП не могла попасть, пришлось всё делать через ИБ, а там тоже были проблемы - всё висло. Но всё-таки смогла закрыть по сроку вклад и сделать переводы. 

Вот даже сейчас заходила в МП - и там надпись "Сервис оплаты услуг работает нестабильно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 14:07, Linel сказал:

и там надпись "Сервис оплаты услуг работает нестабильно". 

СБП при этом нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю систему отлежки, К примеру, на счету неотлежавшиеся 200 тр. Потом я налом заношу 1 млн., и через несколько дней снимаю через кассу 900 т.р.
Войдут ли в снимаемую сумму неотлежавшиеся 200 тр? Будет ли комиссия?

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 19:36, Jane сказал:

Потом я налом заношу 1 млн., и через несколько дней снимаю через кассу 900 т.р.
Войдут ли в снимаемую сумму неотлежавшиеся 200 тр? Будет ли комиссия?

В данном случае не будет .Вы же внесли сумму налом больше, чем снимаете .

Если бы снимали сумму 1млн 100 т руб  - то  на 100 т руб была  бы начислена комиссия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 23:27, chvi сказал:

Вы же внесли сумму налом больше, чем снимаете

где-то читала, что деньги, которые первыми пришли - первыми снимаются. Отсюда сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 09:28, Jane сказал:

где-то читала, что деньги, которые первыми пришли - первыми снимаются. Отсюда сомнения

+1. Тоже читал про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пжлст, технику открытия вклада в дом рф через банки ру.

1.после открытия( подачи заявки) сколько времени на пополнение?
2. Деньги переводить через банки ру или напрямую в банк на вклад?
3. После окончания срока вклада где находятся деньги? В банке, на платформе банки ру?
4. Спамят ли спамеры после подачи заявки и получения перс данных?
спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 20:48, Kostas77 сказал:

1.после открытия( подачи заявки) сколько времени на пополнение?

После подписания договора вклада  если я не ошибаюсь, где то 2 недели ,но точно не неделя,а больше.

Вклад открывается с даты его полного пополнения. Можно делать это частями.

 

В 16.03.2024 в 20:48, Kostas77 сказал:

. Деньги переводить через банки ру или напрямую в банк на вклад?

  Деньги переводить нужно через банки ру по QR-коду ,  который сформируется  на банки ру после подписания договора вклада или по указанным там же платежным реквизитам.  Пополнять его можно из любого  банка ,но без комиссии получится пополнить только из тех банков, где  бесплатный межбанк. Я пополняла  его из Росбанка.  Банки ру сами потом переводят деньги в Дом РФ. Вклад сейчас открывается  быстро ,часа через полтора после перевода денег на банки ру он появляется в МП Дом РФ и приходит СМС об открытии вклада.

В 16.03.2024 в 20:48, Kostas77 сказал:

3. После окончания срока вклада где находятся деньги? В банке, на платформе банки ру?

После закрытия вклада (это происходит рано утром)  в банке деньги  находятся всего немного ,где то час.  И с ними сделать ничего нельзя ,ни перевести на свой счет в банке ,ни вывести по СБП в другой банк. . В 7:30 у меня уже  исчезли из МП Дом РФ. В 9:00 появились на кошельке   Банки .ру. Я подала заявку на открытие нового вклада и в течение часа вклад был открыт. Если не открывать вклад,то как я поняла из разговора с менеджером банки ру ,переведут их только на следующий рабочий день.

В 16.03.2024 в 20:48, Kostas77 сказал:

4. Спамят ли спамеры после подачи заявки и получения перс данных?

Меня не спамят. Открыто сейчас 3 вклада и 1 уже закончился.

Здесь есть ветка  Банки.ру Маркетплейс ,почитайте,я там все подробно писала о закрытии вклада Дом РФ ,оформленного на этой платформе. 

https://kupus.me/topic/718-bankiru-marketplejs/#comment-7118

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 21:32, chvi сказал:
В 16.03.2024 в 20:48, Kostas77 сказал:

1.после открытия( подачи заявки) сколько времени на пополнение?

После подписания договора вклада  если я не ошибаюсь, где то 2 недели ,но точно не неделя,а больше.

Уточнение.После подачи заявки и подписания договора  срок пополнения  вклада   9 дней  ,включая день подачи заявки.

По заявке ,поданной сегодня 18 марта  срок пополнения до 26 марта включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 07:59, chvi сказал:

После подачи заявки и подписания договора  срок пополнения  вклада   9 дней  ,включая день подачи заявки.

ставка фиксируется при этом?
 

сам склянками, пока не сделают нормальную регистрацию, как ФУ, не планирую пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 10:27, Bankov сказал:

ставка фиксируется при этом?
 

Да, в чате  мне ответили, что ставка фиксируется в дату подписания договора.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:51, digi_spb сказал:

В эту пятницу Дом.рф снижает ставки по вкладам и НС

Спасибо. А подробностей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:50, digi_spb сказал:

В эту пятницу Дом.рф снижает ставки по вкладам и НС

Не пугайте так! Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно снижение.

НС точно . Краткосрок точно до 6 месяцев.  Конкретных цифр нет. Разглашать им нельзя. Думаю через день уже будет на сайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НС открытые в марте до конца мая понижение (если будет) скорей всего не затронет.
Не помню, чтобы ДОМ.РФ понижал ставки в течении первых трёх месяцев, хоть в правилах сказано, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:28, bk003 сказал:

НС открытые в марте до конца мая понижение (если будет) скорей всего не затронет.
Не помню, чтобы ДОМ.РФ понижал ставки в течении первых трёх месяцев, хоть в правилах сказано, что может.

Я тоже думаю, что не затронет. За 2 года, что я клиент банка, он не понижал проценты по уже открытым счетам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:08, digi_spb сказал:

Точно снижение.

НС точно . Краткосрок точно до 6 месяцев.  Конкретных цифр нет. Разглашать им нельзя. Думаю через день уже будет на сайте

Если снижение в пятницу, то почему думаете, что через день объявят? Разве Банк Дом.РФ заранее предупреждает о снижении ставок? В феврале снижал без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:31, investor сказал:

Если снижение в пятницу, то почему думаете, что через день объявят? Разве Банк Дом.РФ заранее предупреждает о снижении ставок? В феврале снижал без предупреждения.

Файл с новыми ставками появляется на сайте часто за 1-3 дня до изменения.  Бывало что в приложении этот файл был виден накануне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из текущих вкладов Домрф-а, интересный остался только 3 мес под 16,2% , от 1 млн, можно вариант с пополнением 15 дней

остальные варианты уже сейчас вроде не особо

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:02, Bankov сказал:

из текущих вкладов Домрф-а, интересный остался только 3 мес под 16,2% , от 1 млн, можно вариант с пополнением 15 дней

Да, я на него и смотрю. Открою  20 марта на 30 т руб, а потом посмотрю,на какую сумму его пополнять. Времени  на принятие решения будет целых 2 недели  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 18:56, digi_spb сказал:

Файл с новыми ставками появляется на сайте часто за 1-3 дня до изменения.  Бывало что в приложении этот файл был виден накануне

А где файл в приложении? Сейчас искал в моём черном приложении, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:07, zbignich сказал:

А как выбрать такой вариант с пополнением 15 дней?

В старом МП  можно открыть вклад Дома лучше с такими условиями .В новом МП такого вклада  нет. Я недавно установила такое приложение с рустор  только ради открытия такого вклада -оно зеленое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:08, investor сказал:

А где файл в приложении? Сейчас искал в моём черном приложении, не могу найти.

В зелёном приложении можно. В чёрном не видел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 17:50, digi_spb сказал:

В эту пятницу Дом.рф снижает ставки по вкладам и НС

Где информацию посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда большая просьба к пользователям зеленого приложения на этой неделе последить за файлом 🙂 Интересует ставка вклада Надежный на 3 мес на ФУ.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 23:14, Пессимист_М сказал:

Где информацию посмотреть?

Наверное нигде, инфа инсайдерская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:08, chvi сказал:

Да, я на него и смотрю. Открою  20 марта на 30 т руб, а потом посмотрю,на какую сумму его пополнять. Времени  на принятие решения будет целых 2 недели  

А если такой вклад, открытый под 16,1% пополнить до суммы 1 млн в течение 15 дней, то ставка изменится на 16,2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, насколько помню, она фиксируется сразу

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 21:56, zbignich сказал:

А если такой вклад, открытый под 16,1% пополнить до суммы 1 млн в течение 15 дней, то ставка изменится на 16,2%?

Да ,изменится. Писали  об этом в профильной ветке на банки .ру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 21:56, zbignich сказал:

А если такой вклад, открытый под 16,1% пополнить до суммы 1 млн в течение 15 дней, то ставка изменится на 16,2%?

Изменится.

Об этом есть запись в договоре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...