Перейти к содержанию

Банки.ру Маркетплейс


chvi

Рекомендуемые сообщения

Банк   ДОМ РФ сделал хорошее предложение по процентным ставкам на срок 181 день по вкладу Дома надежно  при оформлении этого вклада  на  Маркетплейсе банки.ру. В отличии от Финуслуг открытие вкладов на этой платформе  началось не так давно и нет практически здесь информации  о работе этой платформы .Предлагаю в этой теме  обсуждать  открытие и закрытие вкладов и  оформление других продуктов на этой платформе . Связь с этой платформой можно осуществлять по

ГЛ  Маркетплейс банки.ру по тел. 8 495 1378787  ,дозвониться сложно, иногда просто сбрасывают звонки 

можно также позвонить на ГЛ  Банки ру -8 495 665 52 55 и они могут соединить с ГЛ  Маркетплейс банки.ру.

или по ватсапу-здесь  тоже можно ждать долго  ответа 1-2часа ,но можно получить и быстро ответ  . Отвечают только в рабочие дни и в рабочее время где то до 21,00 -21,30 .

У меня 7 марта будет закрываться по сроку первый вклад, оформленный на банки ру. Вчера я   обратилась в ватсапе , как мне будет банки.ру возвращать деньги .Тут же прислали инструкцию ,что нужно  им предоставить для возврата денег.Отправила на почту все реквизиты .Пришел ответ,что реквизиты получены и переданы специалистам. Когда по факту перечислят деньги ,напишу потом.

На другом форуме была информация  о том,, что такие вклады закрывали досрочно в МП Дом РФ. Вклад закрывался на текущий счет в банке, но перевести  с него эти средства было невозможно ни внутри банка  на свои счета ,ни перевести в другой  банк по СБП .Вечером эти деньги попадали на Маркетплейс банки ру. На следующий день связывались с этим маркетплейсом ,отправляли электронно   заявление на возврат средств  с указанием реквизитов ,куда их переводить и деньги после этого переводили только на следующий день. То есть люди в случае досрочного закрытия  вклада, оформленного на банки.ру ,  реально получали их через 2 дня. Так как у меня все планово  закрывается .надеюсь получить их на следующий день.Правда  8 марта и последующие 2 дня будут выходные ,поэтому реально надеюсь  на возврат 11 марта

Вот такую инструкцию мне прислали на ватсап .

 

Банки ру.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Банки.ру Маркетплейс

Вот Вы говорите, что вкладываетесь только в солидные банки и в то же время связываетесь со всяким *****!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 14:02, map111111 сказал:

Вот Вы говорите, что вкладываетесь только в солидные банки и в то же время связываетесь со всяким *****!

Так и есть .

Банк Дом РФ -  надежный крупный государственный банк 
В таком случае все те кто открыл вклады  в МКБ и Росбанке через Финуслуги  получается ,что  тоже связались с ****?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 14:07, chvi сказал:

это не **** ,а  надежный  государственный банк 

Говорил про маркетплэйс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне позвонили с маркетплейса Банки.ру .Предложили вместо вывода денег оформить новый  вклад в Дом РФ на 181 день по ст.16,9% (сумма менее1 млн).Этот вклад откроется автоматически завтра ,мне пришлют на ватсап    сообщение  на  подписание договора и вклад будет открыт уже завтрашней датой. Если я не согласна,то деньги мне переведут только на следующий рабочий день , 11 марта -то есть 4 дня деньги мои буду лежать без процентов. Меня устроил такой вариант  и я дала согласие  на такое предложением. Мою вчерашнюю заявку на вывод средств в другой банк отменили. Буду ждать развития событий завтра в день окончания вклада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие вклада ,оформленного на банки.ру  прошло нормально . В 6:30 утра вклад в Дом РФ был закрыт и деньги вместе с процентами появились на связанном текущем счете .Никаких операций с ними делать было нельзя. В 7:30 с ТС исчезли из Дом РФ .
В 9:00 появились вместе с процентами на кошельке в ЛК маркетплейса банки.ру .
можно было их вывести с кошелька , эта функция была доступна , но я не стала этого делать .

Новых предложений по открытию вклада не было ,возможно оно появилось бы позже ,так как вчера было согласовано с менеджерами банки.ру.
Я написала в ватсап, что  у меня в ЛК нет  новых предложений и тут же пришла ссылка на открытие нового вклада . Сумма уже была указана вся вместе с процентами ,нужно было выбрать только срок -оформила заявку на 181 день по ст.16,9% ,подписала договор -деньги с кошелька в истории операции списались сразу  в Дом РФ. Вклад  открылся в 10:40 и появился сразу в МП Дом РФ .

Так что сомневающимся ,стоит ли открывать на этой платформе вклады ,а также тем, кто считает ее  ******, могу сказать по личному опыту,

что платформа нормальная ,не хуже Финуслуг.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 11:41, chvi сказал:

 В 6:30 утра вклад в Дом РФ был закрыт и деньги вместе с процентами появились на связанном текущем счете .Никаких операций с ними делать было нельзя. В 7:30 с ТС исчезли из Дом РФ .
В 9:00 появились вместе с процентами на кошельке в ЛК маркетплейса банки.ру .

А что было сказано по поводу закрытия вклада в договоре вклада?  У меня в договоре написано что деньги переводятся из дом рф по поручению вкладчика на платформу или можно получить в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:21, andyfromspb сказал:

А что было сказано по поводу закрытия вклада в договоре вклада?  У меня в договоре написано что деньги переводятся из дом рф по поручению вкладчика на платформу или можно получить в кассе.

В договоре было то же самое.  Но  я еще до этого звонила своему ПМ и он мне сказал,что в кассе не получить, все это будет оправлено на платформу банки ру и почему так указано в договоре ,что можно получить в кассе -ему непонятно. 

Да и деньги в банке после закрытия этого вклада  рано утром были на текущем счете  всего не более часа .В 7:30  уже исчезли с ТС ,а в это время еще и офисы были закрыты.

У меня была  такая ситуация с закрытием вклада в банке Синара, оформленного  на платформе Сравни.ру. В дату закрытия его он целый день до окончания операционного дня был в Синаре. Мне на ГЛ сказали ,что можете приехать и получить его в офисе наличными.Я не поехала и только после 19 часов они  перебазировался на платформу Сравни .ру. Но вывести его в этот день с платформы я уже не успела , деньги перевелись только на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:28, chvi сказал:

В договоре было то же самое.  но я еще до этого звонила своему ПМ и он мне сказал,что в кассе не получить, все это будет оправлено на платформу банки ру. 

А как ПМ объяснил нарушение договора?  У меня вклад закрывается летом, повелся на то чтоб его открыть именно из за возможности получить деньги в кассе. Что там будет с платформой летом - бог знает, и зимой то она походу на ладан дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:33, andyfromspb сказал:

А как ПМ объяснил нарушение договора? 

Ничем не объяснил, просто сказал, что этот  вклад можно будет получить на банки.ру,а меня такой  вариант устраивает  больше, даже  с возможной  задержкой получения денег на 1 день.

 

В 11.03.2024 в 09:33, andyfromspb сказал:

Что там будет с платформой летом - бог знает, и зимой то она походу на ладан дышала.

Да ничего с ней не будет. Она наоборот совершенствуется и если сравнивать, как я открывала свой первый вклад в декабре 2023 года и последующие в январе и феврале- это небо и земля. Думаю, что и функционал вывода денег с платформы без участия менеджеров  "допилят" .В меню он уже есть ,а вот по  факту работает или нет -пока никто здесь не сообщал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 09:49, chvi сказал:

Да ничего с ней не будет. Она наоборот совершенствуется и если сравнивать, как я открывала свой первый вклад в декабре 2023 года и последующие в январе и феврале- это небо и земля. Думаю, что и функционал вывода денег с платформы без участия менеджеров  "допилят" .В меню он уже есть ,а вот по  факту работает или нет -пока никто здесь не сообщал об этом.

У платформы полностью отсутствует поддержка.  И если что идет не по плану - разобраться и решить вопрос практически невозможно. Нет телефона по которому кто то отвечал, на другие контакты тоже не отвечают. Если бы не взаимосвязь платформы и форума - ни за что не открыл бы на платформе вклад. Теперь и форума нет.

Конечно расстроили вы меня сильно тем что дом рф и не думает соблюдать договор вклада.  Думаю попробую заблаговременно написать в банк обращение с требованием в день окончания вклада выдать сумму наличными а не переводить ее на портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:04, andyfromspb сказал:

Если бы не взаимосвязь платформы и форума - ни за что не открыл бы на платформе вклад. Т

Мне сейчас на все вопросы очень быстро  отвечают в ватсапе .  И был звонок с платформы от менеджера за 1 день  до окончания вклада  6 марта ,и по его предложению я решила оформить вклад на новый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:04, andyfromspb сказал:

Теперь и форума нет.

Почему нет? Вот он -здесь. 😀.Пользователи те же самые -можно и здесь развивать эту тему и делиться опытом взаимодействия с этой платформой.

Сейчас у многих не подошел срок закрытия таких вкладов, поэтому и активность небольшая  -летом эта тема будет более актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема рабочая?
1. Авторизуйтесь через Госуслуги и подайте заявку

2. Подтвердите личность через Тинькофф ID и подпишите договор

3. Пополните счёт - и ваш вклад открыт

т.е. без встречи с представителем Банки.ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:02, zbignich сказал:

Схема рабочая?
1. Авторизуйтесь через Госуслуги и подайте заявку

2. Подтвердите личность через Тинькофф ID и подпишите договор

3. Пополните счёт - и ваш вклад открыт

т.е. без встречи с представителем Банки.ру?

Все так, с поправкой что на банках при реге желательно иметь те же данные что и на ГУ - они станут вашими данными в дом рф. Если ничего не поменялось за последний месяц.

Изменено пользователем andyfromspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:27, andyfromspb сказал:

Все так, с поправкой что на банках при реге желательно иметь те же данные что и на ГУ - они станут вашими данными в дом рф. Если ничего не поменялось за последний месяц.

Неделю назад  с ФУ  телефон заменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:02, zbignich сказал:

1. Авторизуйтесь через Госуслуги и подайте заявку

2. Подтвердите личность через Тинькофф ID и подпишите договор

3. Пополните счёт - и ваш вклад открыт

т.е. без встречи с представителем Банки.ру?

Без  встречи с представителем с Банки .ру все сложнее. 

Подтвердить личность через Тинькофф недостаточно. 

При   подаче первый раз  заявки на открытие вклада  сначала  просят  предоставить сканы всех страниц паспорта и селфи с паспортом  в руках. Все сканы прикрепляются и отправляются им. 

Причем все фото должно быть четкими. Я переделывала  их несколько  раз .

Только после этого можно подать заявку и подписать договор вклада.

Такая процедура была в в начале декабря ,возможно ,что сейчас стало проще  пройти регистрацию на  этой платформе ,потому что прогресс явно виден, открытие первого вклада заняло по времени 2 дня, сейчас все открывается через 1,5-2 часа, если   после подачи заявки сразу перевести средства на открытие вклада.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум сворачивает свой фееричный НС 17% ежемесячно... А уже появилась привычка получать свои 17%, ну хотя бы 16,5. Придётся, видно, всё же  банкирушный маркетплейс попробовать, и их вклады на 3-6 мес. Хотя напрягает, что работают они в кустарном режиме. Сколько они уже работают со вкладами - около года? За это время они так открыли... около одной тысячи вкладов (судя по тому, что сообщили в отписке на жалобу клиенту - мол, открыли уже тысячу вкладов, и никто не жалуется :) И думаю, из этой тысячи штук 200 открыты нашей уважаемой супервкладчицей-ультрамегасерийщицей chvi, так что чистой клиентуры  там человек 800...) На странице вклада "Дом.РФ 180" этого маркетплейса прописано по-простому, мол, "льготное расторОжение - по ставке до востребования"... На альтернативном форуме новый пользователь маркетплейса задаётся вопросом - мол, у всех так, как у меня, в договоре местом жительства вкладчика указан какой-то 19-й этаж дома №2 по ул. Одесская в Москве? А ему отвечают - так там сам маркетплейс Банки.ру живёт, это он вам зачем-то вписал свой собственный адрес вместо вашего, но ребята они хорошие, вы не волнуйтесь... Где-то стучится мысль - придёт так однажды через полгодика их вводильщик-выводильщик вкладов на работу, а на дверях квартиры "Банки.ру", где он работал, висит замок... 

Изменено пользователем Limon2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:06, Limon2002 сказал:

И думаю, из этой тысячи штук 200 открыты нашей уважаемой супервкладчицей-ультрамегасерийщицей chvi,

Ошиблись ровно в 50 раз . Открыто всего 4 вклада ,каждый  на сумму  от 350 до 500 т руб    .🤣

Ради лишних 0,1%  не считаю  пока  нужным  размещать  суммы 1 млн. руб на этой платформе, так как неизвестно, как пройдет  вывод средств с этой платформы и рисковать большими сумами  не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 21:03, chvi сказал:

ез  встречи с представителем с Банки .ру все сложнее. 

Подтвердить личность через Тинькофф недостаточно. 

При   подаче первый раз  заявки на открытие вклада  сначала  просят  предоставить сканы всех страниц паспорта и селфи с паспортом  в руках. Все сканы прикрепляются и отправляются им. 

Причем все фото должно быть четкими. Я переделывала  их несколько  раз .

Только после этого можно подать заявку и подписать договор вклада.

Такая процедура была в в начале декабря ,возможно ,что сейчас стало проще  пройти регистрацию на  этой платформе ,потому что прогресс явно виден, открытие первого вклада заняло по времени 2 дня, сейчас все открывается через 1,5-2 часа, если   после подачи заявки сразу перевести средства на открытие вклада.   

Сегодня решил "влезть" в банки.ру😆

Регистрацию прошел по ТинькофID, больше ничего не затребовало(т.е. ни встреч, ни фото)

Открыл под 17% вклад, но так как деньги собирал с разных банков(точнее с Хомяка , но от двух разных лиц) переводы денег затянулись. Деньги по итогу в кошельке вижу, но еще не отправлены в Дом.рф. Надеюсь завтра все уйдет благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:14, Andrew_spb сказал:

Регистрацию прошел по ТинькофID, больше ничего не затребовало(т.е. ни встреч, ни фото)

 В начале  декабря   не только я ,но  и моя знакомая  смогли  открывать вклады только после прохождения квеста с отправлением  сканов всех страниц паспорта.

 Об этом же и на склянках писали в то время и другие пользователи  .Платформа совершенствуется ,видно это сейчас отменили .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:26, chvi сказал:

Когда это было ?

Так я же написал! Сегодня зарегистрировался и сразу вклад открыл. Посмотрел-вроде и вывод автоматически можно сделать -есть куда реквизиты вбить для вывода с платформы.

Может и правда все не так плохо уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:31, Andrew_spb сказал:

Посмотрел-вроде и вывод автоматически можно сделать -есть куда реквизиты вбить для вывода с платформы.

А где вы конкретно видели, что есть где реквизиты вбить для вывода с платформы? В личном кабинете от Банки ру. нет. 

Кстати, я тоже отсылала фото паспорта и с паспортом, даже дважды переделывать заставляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 20:16, Арим88 сказал:

А где вы конкретно видели, что есть где реквизиты вбить для вывода с платформы?

В разделе кошелек-там было две кнопки: "Пополнить" и "Вывести". Если нажать на вывести -предлагают реквизиты вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 20:53, Andrew_spb сказал:

В разделе кошелек-там было две кнопки: "Пополнить" и "Вывести". Если нажать на вывести -предлагают реквизиты вбить.

У меня на Кошельке 0.  И кнопка только "Пополнить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 21:01, Арим88 сказал:

У меня на Кошельке 0.  И кнопка только "Пополнить".

Когда будут деньги на кошельке ,появится кнопка Перевести.У меня была эта кнопка ,когда после окончания вклада 7 марта деньги попали на кошелек.Просто мне не нужно было их выводить ,так как я оформила на них другой вклад . Сегодня прошла точно такой же квест с другой менее известной платформой Сравни .ру  Закончился вклад в Синаре, оформленной на этой платформе.  Целый день была кнопка  на  балансе  Пополнить. Как только после окончания вклада деньги упали на баланс кошелька ,тут же появилась кнопка Перевести . И я вывела их по реквизитам в другой банк. Правда перевод пока  в обработке ,так как это  было уже после 19:30,,до  этого времени выводятся средства, поэтому поступят только завтра.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде удобно, модно, современно, доходно в этих финплатформах и маркетплейсах.  НО  вывод д/с только безналом,   куда? -в новый вклад/банк.   А если нужно остановиться,  если потребуются  живые деньги с закрывшегося вклада,  где налик получить,  в какой банк  выводить д/с, если везде отлежка 30 дней после входящего безнала?   Упс,  вот она, засада.  😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 16:16, ЛараКрофт сказал:

Всё вроде удобно, модно, современно, доходно в этих финплатформах и маркетплейсах.  НО  вывод д/с только безналом,   куда? -в новый вклад/банк.   А если нужно остановиться,  если потребуются  живые деньги с закрывшегося вклада,  где налик получить,  в какой банк  выводить д/с, если везде отлежка 30 дней после входящего безнала?   Упс,  вот она, засада.  😡

С этим невозможно не согласиться .Поэтому я на этой платформе  размещаю средства  в разумных пределах и с периодичностью пару недель как минимум.. Не оформила ни одного  вклада  на сумму  1 млн ,не купилась на ставку на 0,1% выше , Лучше уж  на большие суммы оформить вклад  в самом банке, несмотря на то ,что там процент ниже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:14, Andrew_spb сказал:

Регистрацию прошел по ТинькофID, больше ничего не затребовало(т.е. ни встреч, ни фото)

Сегодня также прошел регистрацию и подписал договор вклада через смс. Для открытия вклада предлагается пополнить счет до 28 марта. Буду пополнять 22 марта после окончания Добро пожаловать в Почта банке. Кто уже прошел этот путь подскажите: как пополнять по реквизитам или QR-коду (кстати он же будет доступен до 22 марта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 18:05, zbignich сказал:

как пополнять по реквизитам или QR-коду (кстати он же будет доступен до 22 марта)?

QR - это по факту и есть реквизиты, удобно что самому копипастить не надо!))) Т.е. это не как на ФУ, не СБП))) Должно быть доступны до конца срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегался на Маркетплейсе. Делал заявку на вклад Дом РФ.   В конце - отклонена.   Теперь заявка висит в архиве, в ЛК, со статусом : Техническая ошибка. Новую заявку создать не даёт!  Это всё- забанен навсегда?

  Позже позволило сделать новую заявку! На этот раз прошло нормально.

Изменено пользователем dgekkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:14, Andrew_spb сказал:

Открыл под 17% вклад, но так как деньги собирал с разных банков(точнее с Хомяка , но от двух разных лиц) переводы денег затянулись. Деньги по итогу в кошельке вижу, но еще не отправлены в Дом.рф. Надеюсь завтра все уйдет благополучно.

Интересен Ваш опыт пополнения кошелька несколькими суммами. В личном кабинете указано, что "Пополнить вклад можно только со счета того человека, на чье имя открывается вклад". Вы пополняли со своего счета или с о счетов разных лиц? Как прошло? Спасибо за подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресо кредит кто нибудь открывает вклады через платформу? Подумал раз лидер по ставке то стоит открыться на 91 день, подал заявку. Но оказывается  даже доступа в ИБ не дают. Даже на цифирки вклада значит не глянуть, и все управление только через личный кабинет платформы.

Вот и что то засомневался-забоялся стоит ли денежку переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 09:12, zbignich сказал:

Интересен Ваш опыт пополнения кошелька несколькими суммами. В личном кабинете указано, что "Пополнить вклад можно только со счета того человека, на чье имя открывается вклад". Вы пополняли со своего счета или с о счетов разных лиц? Как прошло? Спасибо за подробности

Я не думаю,что мой опыт отличается от других ))). Пополнял, конечно, со своего счета. У меня и у жены просто много было в Хомяка заложено, поэтому выводы межбанком были возможны только по 500 т.р. И в один день мог только от себя 500 перевести напрямую, от жены себе пришлось через "посредника" переводить, поэтому всю сумму собирал из двух траншей. Прошло все норм, как вся сумма на кошельке собралась, ушла потом в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вклад в ДомРФ на полгода 17%.
Около 11:00 ушел перевод из Дома на Банки.
В 12:35 пришло смс с банок о пополнении счета. 
В 14:00 посмотрел в МП Дома - вклад уже есть (уведомлений  никаких не было).
 

Изменено пользователем zten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 16:44, andyfromspb сказал:

Вот и что то засомневался-забоялся стоит ли денежку переводить.

Дважды звонили с банков, все спрашивали что вклад не пополняю. А я решил что не буду, если что пойдет не так мотаться в Москву нет желания.

Из позитива сказали что появился номер поддержки на банках 8800550-77-84

Поддерживают там или нет не проверял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

29.04 закончился вклад, 30.04 денег до сих пор на кошельке нет. Поддержка работает только в рабочие дни.

Это трындец товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 11:10, Basil сказал:

02.05 денег по прежнему нет. Техподдержка кормит завтраками

А в каком банке был вклад то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.04.2024 в 02:08, Basil сказал:

Это трындец товарищи!

Хорошо, что нашла эту тему!

Пришла замануха на емейл - 6000 бонусов за открытие вклада от 500тр минимум на месяц:
https://www.banki.ru/service/landing-page/122/

Я так поняла, что это только для новеньких. Я новенькая только в Газпроме, вроде 6000 перекрывают все плюшки по другим акциям. Точно тут обманывают и тянут?

PS
Ещё еле зашла в свой профиль на Банки Ру в раздел бонусы. Для вывода бонусов нужен стандартный уровень, но подтвердить сотик не могу - ошибка высылки смс. Реальность какбЭ намекает, да. Но заманчиво...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратился в банк ДОМ РФ по поводу своего вклада открытого через платформу официально. Пожелал получить по окончании сумму наликом. Обращение проигнорировали, ответили только после многократных напоминаний. Прислали отписку, типа на договор нам по барабану, деньги придут на банки ру. Ссылаются на то что при оформлении где то там написано было что придут на банки деньги.

А зачем тогда у нас п 7.1 и 7.2 не ясно.

photo_2024-07-03_16-39-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 19:05, andyfromspb сказал:

Обратился в банк ДОМ РФ по поводу своего вклада открытого через платформу официально. Пожелал получить по окончании сумму наликом. Обращение проигнорировали, ответили только после многократных напоминаний. Прислали отписку, типа на договор нам по барабану, деньги придут на банки ру. Ссылаются на то что при оформлении где то там написано было что придут на банки деньги.

А зачем тогда у нас п 7.1 и 7.2 не ясно.

 

Сегодня из банка позвонили, прислали для подписания в МП допник. По нему в п 7,1 вариант выплаты остался один - на счет в банке. Еще там  пункт 6  таблицы вклада упомянут, о выплате процентов, теперь тоже на счет в банке. Так что вопрос решен положительно.

Вчера написал отзывы на банках, на сравни, направил жалобу в ЦБ. Может что то из этого сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 18:58, andyfromspb сказал:

Обратился в банк ДОМ РФ по поводу своего вклада открытого через платформу официально. Пожелал получить по окончании сумму наликом.

А Вам в ДомРФ не сказали, что удержат 10% комиссию, если деньги вернутся на Ваш счет в ДомРФ и Вам, ранее 30 дней отлежки, захочется их снять наличными с этого счета?

Я в июне т.г. с этим столкнулся. Персональный менеджер ДомРФ мне сообщил об этой комиссии, она предусмотрена Тарифами ДомРФ (изменения были в феврале), А еще и банки.ру и ДомРФ приплетают сюда какой-то ФЗ-211, в соответствии с которым якобы этот возврат денег со вклада является ВНЕШНИМ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПЕРЕВОДОМ, и стало быть комиссионный сбор обоснован.

Получалась абсурдная ситуация: я принес наличными в ДомРФ 3 млн, перевел их на свой вклад через банки.ру. Спустя 6 месяцев  срок вклада закончился, мне в кошелек банки.ру начислили сначала 260т процентов, потом туда упали тело вклада - 3 млн. Всю сумму 3,260 я хотел вернуть на свой же счет в ДомРФ и с этого же счета получить их наличными, как собственно и принес в банк. Ан нет, банк хочет удержать 326т комиссии. То есть какая печальная арифметика получается: принес 3 млн., ими банк пользовался 6 месяцев, а вернуть захотел только 2,934.

Прямо заголовок для статьи в СМИ: "Как абсолютно законно украсть у вкладчика деньги?!".

Понимая всю абсурдность, персональный менеджер ДомРФ предложил следующие варианты получения наличных денег без комиссии: снимать по 500т ежедневно по карте (получается 7 дней) или остаться клиентом ДомРФ еще на 30 дней, открыв вклад или накопительный счет. Ой, как же им хочется удержать деньги клиента еще на 30 дней, если не удалось украсть комиссией!

Я поступил иначе. Перевел эти деньги с кошелька банки.ру (кстати, только с 3-й попытки, 2 дня чинились препятствия (технические проблемы, необходимость заполнения бланка заявления на возврат средств )) в другой банк, где и планировал в дальнейшем разместить эти средства.

И соответственно, перестал быть клиентом ДомРФ и пользоваться сервисами банки.ру.

 

Изменено пользователем kantrabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 20:01, kantrabas сказал:

А Вам в ДомРФ не сказали, что удержат 10% комиссию, если деньги вернутся на Ваш счет в ДомРФ и Вам, ранее 30 дней отлежки, захочется их снять наличными с этого счета?

Я в июне т.г. с этим столкнулся. Персональный менеджер ДомРФ мне сообщил об этой комиссии, она предусмотрена Тарифами ДомРФ (изменения были в феврале), А еще и банки.ру и ДомРФ приплетают сюда какой-то ФЗ-211, в соответствии с которым якобы этот возврат денег со вклада является ВНЕШНИМ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПЕРЕВОДОМ, и стало быть комиссионный сбор обоснован.

Получалась абсурдная ситуация: я принес наличными в ДомРФ 3 млн, перевел их на свой вклад через банки.ру. Спустя 6 месяцев  срок вклада закончился, мне в кошелек банки.ру начислили сначала 260т процентов, потом туда упали тело вклада - 3 млн. Всю сумму 3,260 я хотел вернуть на свой же счет в ДомРФ и с этого же счета получить их наличными, как собственно и принес в банк. Ан нет, банк хочет удержать 326т комиссии. То есть какая печальная арифметика получается: принес 3 млн., ими банк пользовался 6 месяцев, а вернуть захотел только 2,934.

Прямо заголовок для статьи в СМИ: "Как абсолютно законно украсть у вкладчика деньги?!".

Понимая всю абсурдность, персональный менеджер ДомРФ предложил следующие варианты получения наличных денег без комиссии: снимать по 500т ежедневно по карте (получается 7 дней) или остаться клиентом ДомРФ еще на 30 дней, открыв вклад или накопительный счет. Ой, как же им хочется удержать деньги клиента еще на 30 дней, если не удалось украсть комиссией!

Я поступил иначе. Перевел эти деньги с кошелька банки.ру (кстати, только с 3-й попытки, 2 дня чинились препятствия (технические проблемы, необходимость заполнения бланка заявления на возврат средств )) в другой банк, где и планировал в дальнейшем разместить эти средства.

И соответственно, перестал быть клиентом ДомРФ и пользоваться сервисами банки.ру.

 

Вы не поняли, мои деньги с закрытого вклада не уйдут на банки ру, они останутся в банке дом рф, комиссии не будет - это деньги со вклада. Да собственно и не собираюсь налом забирать, рассчитываю перевести куда будет нужно по СБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 23:50, andyfromspb сказал:

Да собственно и не собираюсь налом забирать, рассчитываю перевести куда будет нужно по СБП.

Интересный будет опыт,если получится .Возможно, что кроме  получения нала  вы ничего с этими деньгами сделать не сможете .У меня после окончания вклада на этой платформе  деньги утром какое то время после закрытия вклада были на текущем счете  в МП Дом РФ ,который был дополнительно открыт  при размещении вклада на платформе. но вывод с этого счета был недоступен. А после 7 утра деньги исчезли из Дом РФ и ровно в 9 утра   появились на кошельке банка РУ. Я на них открыла новый вклад.  А совсем недавно закрывался еще один вклад  такой же В 10 утра спокойно вывела  их с кошелька банки ру  в Газпромбанк. Деньги на счет поступили в течении часа..Сейчас вывод  денег с кошелька банки ру  происходит нормально .также как и с платформы Финуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 20:10, chvi сказал:

Возможно, что кроме  получения нала  вы ничего с этими деньгами сделать не сможете .

Ну как же заставить можно получать наличные? Наверняка будет возможность сделать перевод.

Налик то я заказал, но надеюсь не пригодится.

Конечно если на банках все четко, надежно и оперативно с переводами то можно было и не биться с ДОМ РФ. Потому как если будет ставка хороша в ДОМ РФ на момент окончания вклада то получатся лишние действия  у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с такой ситуацией в Газпромбанке с закрытием вклада на Фу. Банк очень долго не закрывал его и не переводил деньги на Фу, пришлось в 15 часов идти в банк и закрывать его принудительно в офисе. Я не хотела забирать деньги, а собиралась оформить вклад в Гпб.мне сказали, что при принудительном закрытии вклада с Фу его можно получить только наличными через кассу. Пришлось провести расход через кассу, а потом снова приход и после этого оформила уже вклад. Возможно и вам придётся все равно посещать офис при таком закрытии вклада с банки.ру в дом РФ. В вашем случае банк его может автоматически не закрывать утром, чтобы не отправлять  его на банки. ру, а ждать вашего личного присутствия. Такая же ситуация знаю в Синаре банке, оформляла там вклад  на платформе сравни. ру и там тоже могли закрыть принудительно только при личном присутствии в офис при выдаче наличными в кассе.Пришлось ждать автоматического закрытия поздно вечером с выводом денег только на следующий день  с этой платформы. 

У меня будет очередное закрытие вклада 10 июля. С банки ру уже шлют сообщения и новые предложения .Но я пока не буду ничего открывать, какие бы ставки банки не предлагали, поэтому буду выводить средства сс банки ру на НС. Есть  сейчас Копилка в Почта банке под 20 %,ВТБ счет под 18%  и Алтын в Тиммер банке под 18% .С такими ставками с начислением процентов на ежедневный остаток никакие вклады в ближайшее время оформлять не собираюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 23:06, chvi сказал:

У меня будет очередное закрытие вклада 10 июля. С банки ру уже шлют сообщения и новые предложения .

Все вклады,оформленные на платформе банки.ру  закрываются нормально .Сегодня в 4 утра увидела деньги уже на текущем счете в Дом РФ. Решила попробовать вывести их на свой НС -отказ, вывести с этого счета их никуда нельзя.Посде 7 утра никаких следов от этого вклада уже не было в МП. В 9: 30 вывела их с кошелька в ВТБ банк. Жду зачисления денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли сегодня 6000 за открытие накопительных в ГПБ в июне

Вывел их с платформы утром, написано было что идти будут до 45 дней.  Какой то нереальный супердлинный срок у них. Кто на практике выводил, как быстро приходят деньги в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 17:21, andyfromspb сказал:

Кто на практике выводил, как быстро приходят деньги в банк?

Указав реквизиты ,вы еще не отправили этот бонус с платформы на счет в банке  .Этот бонус будут оправлять менеджеры банка. ру по этим указанным реквизитам .Судя по отзывам на других форумах ,на самом деле так оно и есть. Сообщали,что получали бонус на 44 ый день.  На самом деле деньги после окончания вклада на банки.ру  доходят очень быстро .Я выводила уже 3 раза в разные банки -ВТБ ,ГПБ -деньги зачислялись в течение 1  часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...