Перейти к содержанию

Вклады в Сбербанке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2024 в 00:50, GVV сказал:

Если закрывать в понедельник то процентов будет выплачено больше на  день

С чего вдруг? Где об этом написано? Или есть собственный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно снять деньги со вклада, если его срок заканчивается в выходной?
Зайдите в СберБанк Онлайн и переведите деньги со вклада на свою карту в любое время. Или приходите в офис банка в ближайший рабочий день. Если дата окончания срока вклада и дата пролонгации выпадают на выходной или праздничный день, они переносятся на следующий рабочий день.

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent?tab=help 

Проценты будут выплачены за все дни нахождения средств на вкладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 16:53, Vonogl сказал:

У себя в МП надписи о сроке открытии вклада только до 30.06 не обнаружил, и по срокам - 18% у меня стоят на 6 и 7 месяцев.

У меня в МП тоже нет такой надписи, она есть только на сайте на странице вклада.

18%, как и было сначала, Сбер дает на 6 и 7 месяцев. Он только добавил информацию о том, что этот вклад можно открыть только до 30 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 14:01, Linel сказал:

Если дата окончания срока вклада и дата пролонгации выпадают на выходной или праздничный день, они переносятся на следующий рабочий день.

А без пролонгации можно открыть? Хотя это не особо важно. Самое главное что можно закрыть по сроку в выходной и праздничный дни, давно там вклады не открывал.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 июня закончился трёхмесячный НС под 14%, открытый 1 марта. Судя по сумме выплаченных процентов, сбер зажал оные за пополнение, сделанное 30 апреля рано утром на большую сумму. Крысы, что тут сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 12:46, plover сказал:

1 июня закончился трёхмесячный НС под 14%, открытый 1 марта. Судя по сумме выплаченных процентов, сбер зажал оные за пополнение, сделанное 30 апреля рано утром на большую сумму. Крысы, что тут сказать. 

Этот НС не на минимальный, а на ежедн. остаток, или я не прав?

Если я прав, то надо с ними разбираться почему так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 13:42, Exclusive сказал:

Этот НС не на минимальный, а на ежедн. остаток, или я не прав?

Прав. Скорее всего нам Пловер чего то не договаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 07:24, It's me сказал:

А без пролонгации можно открыть?

Только что открыла вклад. При открытии было написано:

Продление: Автоматическое. Условия могут отличаться от текущих 

То есть нельзя выбрать без пролонгации. Но это действительно не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился вклад. Хотела его полностью переложить в Сбер на 7 месяцев, но решила разделить на две части, часть положила на Сбер, а часть в Кубань Кредит на 3 месяца под 18% ежемесячно. Я клиент этого банка, мне банк нравится. Если кого-то этот вклад заинтересует, на нашем форуме есть тема банка Кубань Кредит        https://kupus.me/topic/264-vklady-v-banke-kuban-kredit/#comment-20791

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два вклада с подобными условиями здесь получится открыть? Не одновременно, а с интервалом в пару недель. До этого вкладов в Сбере не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:00, Pavlos сказал:

А два вклада с подобными условиями здесь получится открыть? Не одновременно, а с интервалом в пару недель. До этого вкладов в Сбере не было.

В условиях вклада нигде не сказано, что только один вклад в одни руки. Главное условие - новые деньги. Если вкладов в Сбере не было, то сможете открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 17:00, Pavlos сказал:

А два вклада с подобными условиями здесь получится открыть? Не одновременно, а с интервалом в пару недель. До этого вкладов в Сбере не было.

Открыл вклады с одинаковыми условиями 31.05 и 01.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:04, Linel сказал:

Главное условие - новые деньги

Я так понял, что "новые деньги" - это те, что не лежали на вкладе до этого. Могу ведь сначала перебросить из другого банка на НС, а потом с него пополнить вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 17:32, Pavlos сказал:

Я так понял, что "новые деньги" - это те, что не лежали на вкладе до этого. Могу ведь сначала перебросить из другого банка на НС, а потом с него пополнить вклад?

Все верно. НС-не учавствуют в новых деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:35, gsv57 сказал:

Все верно. НС-не учавствуют в новых деньгах.

Именно так. Я сегодня когда открывала вклад, дополнила его деньгами, до этого некоторое время пролежавшими на НС. Вклад открылся под 18%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:27, Linel сказал:

Кубань Кредит на 3 месяца под 18% ежемесячно. Я клиент этого банка, мне банк нравится. Если кого-то этот вклад заинтересует, на нашем форуме есть тема банка Кубань Кредит        https://kupus.me/topic/264-vklady-v-banke-kuban-kredit/#comment-20791

Помню офис этого банка был на первом этаже дома в Сочи где я жил. Если РСХБ это колхозный банк то Кубань кредит это вообще сельпо)))).  3 рубля брал за проверку баланса в своем банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 16:32, GVV сказал:

Помню офис этого банка был на первом этаже дома в Сочи где я жил. Если РСХБ это колхозный банк то Кубань кредит это вообще сельпо)))).  3 рубля брал за проверку баланса в своем банкомате.

Сейчас стало намного лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад "Лучший %" - продержится ли ставка до 30 июня? 

https://www.rbc.ru/finances/07/06/2024/6662fea19a7947313428538e 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия получения 16% по НС на ежедневный остаток:

16% У Сбербанк Накопительный счет - приветственная ставка для первого НС на 3 мес. на сумму до 10 млн. руб., кроме подписчиков СберПрайм или СберПрайм+ - для них максимальная сумма 1 млн. руб. Базовая ставка 10%. 
Счет доступен для клиентов, которые выполнили одно из условий:
•    Получали пенсию или зарплату на Сбер в последние 3 календ мес или выполнили условие акции «Как зарплатный 2.0»
•    Оплачивали покупки от 150 до 600 тыс. р. по дебетовым и кредитным картам в месяц.
•    Хранили на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах СберБанка от 2 до 10 млн руб на последний день каждого календарного месяца.
•    Хранили на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах СберБанка от 1,5 до 10 млн р на последний день каждого календарного месяца и оплачивали покупки от 100 до 600 тыс.р. по картам.
•    Являются подписчиками СберПрайм или СберПрайм+.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из условий - подключение подписки СберПрайм. 

Ее можно подключить за 1 руб. на 90 дней по ссылке

 https://www.sberbank.com/sberprime/futuregames   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 14:27, Linel сказал:

Условия получения 16% по НС на ежедневный остаток:

16% 

В 11.06.2024 в 14:27, Linel сказал:

Условия получения 16% по НС на ежедневный остаток:

16% У Сбербанк Накопительный счет - приветственная ставка для первого НС на 3 мес. на сумму до 10 млн. руб., кроме подписчиков СберПрайм или СберПрайм+ - для них максимальная сумма 1 млн. руб. Базовая ставка 10%. 
Счет доступен для клиентов, которые выполнили одно из условий:
•    Получали пенсию или зарплату на Сбер в последние 3 календ мес или выполнили условие акции «Как зарплатный 2.0»
•    Оплачивали покупки от 150 до 600 тыс. р. по дебетовым и кредитным картам в месяц.
•    Хранили на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах СберБанка от 2 до 10 млн руб на последний день каждого календарного месяца.
•    Хранили на картах, вкладах, счетах, в инвестиционных и страховых продуктах СберБанка от 1,5 до 10 млн р на последний день каждого календарного месяца и оплачивали покупки от 100 до 600 тыс.р. по картам.
•    Являются подписчиками СберПрайм или СберПрайм+.

 

 

Ясно, не мой вариант, пенсию перевел из сбера около двух лет тому назад. Спасибо за оперативный ответ, прошу прощения как  у модератора за то что начал диалог не в т ой теме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 14:36, Vonogl сказал:

Ясно, не мой вариант, пенсию перевел из сбера около двух лет тому назад. Спасибо за оперативный ответ, прошу прощения как  у модератора за то что начал диалог не в т ой теме.

А следующий мой пост прочли? - подключить подписку СберПрайм можно по ссылке за 1 руб на 90 дней. 

 https://www.sberbank.com/sberprime/futuregames   

Мы все подключили - и теперь имеем 16% по НС. 

Подписку СберПрайм можно подключить за 1 руб только один раз. Далее 199 руб/мес. Если у вас ее никогда не было - можете подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 14:38, Linel сказал:

Мы все подключили - и теперь имеем 16% по НС. 

Кто все? Я, например, не подключал. Просто пенсию никогда никуда оттуда не переводил (не понимал зачем). Вот и пригодилось. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 15:10, Pavlos сказал:

Кто все? Я, например, не подключал. Просто пенсию никогда никуда оттуда не переводил (не понимал зачем). Вот и пригодилось. )))

Все - это те участники форума, которые не получают пенсию или зарплату в Сбере, а также не выполняют другие условия, необходимые для открытия накопительного счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 14:38, Linel сказал:

и теперь имеем 16% по НС. 

 

этот НС у Сбера идет три фактических месяца или календарных? когда лучше открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 20:51, Bankov сказал:

 

этот НС у Сбера идет три фактических месяца или календарных? когда лучше открывать

В любой день, на 3 фактических месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное с НС не забыть, если открывать его после подписки, то макс сумма = 1 млн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл месяц с момента открытия вклада, и капнули %%. Но почему-то упали не на карту, как я вроде указывал при открытии, а приплюсовались ко вкладу. Полез разбираться, и оказалось, что у меня правильно установлено, что выплачивать на карту. Но добрый Сбер положин на вклад, но написал при этом, что можно перевести эту сумму со вклада куда-нибудь, что я и сделал. Никогда до этого вкладов в Сбере не было, поэтому очень удивился. Может у кого так же или не так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 17:10, Pavlos сказал:

Прошёл месяц с момента открытия вклада, и капнули %%. Но почему-то упали не на карту, как я вроде указывал при открытии, а приплюсовались ко вкладу. Полез разбираться, и оказалось, что у меня правильно установлено, что выплачивать на карту. Но добрый Сбер положин на вклад, но написал при этом, что можно перевести эту сумму со вклада куда-нибудь, что я и сделал. Никогда до этого вкладов в Сбере не было, поэтому очень удивился. Может у кого так же или не так? )

Это у всех так. Если бы не превели на карту "добрый Сбер" перевел бы их сам, но позже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь страницу вклада "Лучший %", а там под названием вклада строчка:

"Самый выгодный вклад по версии портала Сравни.ру"

https://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/luchshiy_procent 

Ну вот ни больше, ни меньше - самый выгодный вклад! :xd:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 14:46, Linel сказал:

Ну вот ни больше, ни меньше - самый выгодный вклад!

По сравнению с тиньком ТБ оказался лучшим. Супруге "пришлось" закрывшийся там вклад перекидывать на Сбер и в нём открывать. Хотя скрысятничали в последние дни. Ещё недавно под 17,2 открывали, а сегодня лишь под 17,0, но зато на подольше - на 9 месяцев вместо 7, хотя может это больше минус, чем плюс. Время покажет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 18:10, Pavlos сказал:

По сравнению с тиньком ТБ оказался лучшим. Супруге "пришлось" закрывшийся там вклад перекидывать на Сбер и в нём открывать. Хотя скрысятничали в последние дни. Ещё недавно под 17,2 открывали, а сегодня лишь под 17,0, но зато на подольше - на 9 месяцев вместо 7, хотя может это больше минус, чем плюс. Время покажет. )))

Хоть и небольшой, но это плюс. 17.2% на 7 мес-эффективная ставка 17.96%. На 9 мес-17%-эфф ставка 17.99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 18:22, SiReNa сказал:

Подскажите вклад Лучший - в МП указано вклад до 21.07, когда можно закрывать 21 числа или 22?

21 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 16:19, gsv57 сказал:

Хоть и небольшой, но это плюс. 17.2% на 7 мес-эффективная ставка 17.96%. На 9 мес-17%-эфф ставка 17.99%.

Я подобным образом не привык считать. Обычно %% ежемесячно на карту приходят. А под какой % они дальше будут жить и будут ли - заранее не ведомо. Поэтому отталкиваюсь только от базового значения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в Сбере нет возможности выбрать другой счёт для получения переводов по СБП, кроме карточного, например, накопительный? Поддержка говорит, что нет. Сейчас у меня в Сбере кошелёк. Все устраивает, кроме того, что тратишь время на переводы туда-обратно через карту. До этого был кошелёк в Домике, и я привыкла, что там было очень удобно - деньги сразу падали на последний из открытых накопительный счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 13:27, Linel сказал:

Коллеги, в Сбере нет возможности выбрать другой счёт для получения переводов по СБП, кроме карточного, например, накопительный? Поддержка говорит, что нет. Сейчас у меня в Сбере кошелёк. Все устраивает, кроме того, что тратишь время на переводы туда-обратно через карту. До этого был кошелёк в Домике, и я привыкла, что там было очень удобно - деньги сразу падали на последний из открытых накопительный счёт. 

Такой возможности нет. Можно выбрать только любой платежный счет. Неудобно. Тоже приходится гонять переводы через карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 11 сентября СберБанк повысил ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» на все сроки. 

По вкладу «Лучший %» максимальная доходность достигла 20% годовых. Такая ставка установлена на срок 3 года (ранее 13,5%). На остальные сроки установлены ставки: 1-2 мес - 12,5%, 3-6 мес. - 18%, 7-9 мес. - 19%, на другие сроки - 17% годовых. Ставки указаны при выплате процентов в конце срока вклада.

С ежемесячной выплатой процентов ставки варьируются от 12,4% до 17,85%. Максимальная ставка 17,85% установлена на сроки 7 , 8 и 9 месяцев.

Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Вклад непополняемый. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка. Указанные повышенные ставки действуют только на новые денежные средства, которых не было на вкладах клиента (накопительные счета не учитываются) в банке в последние 2 календарных месяца. 

По СберВкладу ставки повышены в среднем на 1 п.п. за счет увеличения размера надбавок. Теперь максимальная ставка составляет 19% годовых (ранее 18%) на сроки 7, 8 и 9 месяцев. Максимальные ставки действуют на сумму от 1 млн рублей, с выплатой процентов в конце срока, при оформлении онлайн и с учетом надбавок:
+ 1,5 п.п (ранее 1) за подписку СберПрайм/СберПрайм+
+ 1,5 п.п. (ранее 1) за зарплатного/пенсионного клиента либо за покупки от 30 тыс. рублей в месяц.

Ставки и сроки с учетом надбавок:
1-2 месяца - до 12,5% годовых
3-6 мес. - до 18%
7-9 мес. - до 19%
10-12 мес. - до 17%.
18, 24 и 36 месяцев - до 12%

Без надбавок максимальная ставка составляет 16% годовых на 7, 8 и 9 месяцев с выплатой процентов в конце срока.

Надбавки за статуc пенсионного / зарплатного клиента /за покупки и за подписки увеличились с 1 до 1,5 п.п .

Кроме вышеперечисленных надбавок ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении) и способа выплаты процентов - ежемесячно или в конце срока вклада. По этому вкладу нет зависимости от «новых денег». Точную ставку можно посмотреть в мобильном приложении банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2024 в 18:28, Linel сказал:

С 11 сентября СберБанк повысил ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» на все сроки. 

По вкладу «Лучший %» максимальная доходность достигла 20% годовых. Такая ставка установлена на срок 3 года (ранее 13,5%). На остальные сроки установлены ставки: 1-2 мес - 12,5%, 3-6 мес. - 18%, 7-9 мес. - 19%, на другие сроки - 17% годовых. Ставки указаны при выплате процентов в конце срока вклада.

С ежемесячной выплатой процентов ставки варьируются от 12,4% до 17,85%. Максимальная ставка 17,85% установлена на сроки 7 , 8 и 9 месяцев.

Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Вклад непополняемый. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка. Указанные повышенные ставки действуют только на новые денежные средства, которых не было на вкладах клиента (накопительные счета не учитываются) в банке в последние 2 календарных месяца. 

По СберВкладу ставки повышены в среднем на 1 п.п. за счет увеличения размера надбавок. Теперь максимальная ставка составляет 19% годовых (ранее 18%) на сроки 7, 8 и 9 месяцев. Максимальные ставки действуют на сумму от 1 млн рублей, с выплатой процентов в конце срока, при оформлении онлайн и с учетом надбавок:
+ 1,5 п.п (ранее 1) за подписку СберПрайм/СберПрайм+
+ 1,5 п.п. (ранее 1) за зарплатного/пенсионного клиента либо за покупки от 30 тыс. рублей в месяц.

Ставки и сроки с учетом надбавок:
1-2 месяца - до 12,5% годовых
3-6 мес. - до 18%
7-9 мес. - до 19%
10-12 мес. - до 17%.
18, 24 и 36 месяцев - до 12%

Без надбавок максимальная ставка составляет 16% годовых на 7, 8 и 9 месяцев с выплатой процентов в конце срока.

Надбавки за статуc пенсионного / зарплатного клиента /за покупки и за подписки увеличились с 1 до 1,5 п.п .

Кроме вышеперечисленных надбавок ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении) и способа выплаты процентов - ежемесячно или в конце срока вклада. По этому вкладу нет зависимости от «новых денег». Точную ставку можно посмотреть в мобильном приложении банка.

Стоит ли вкладывать 1.000.000 рублей во вклад в сбербанке или можно найти условия выгоднее по процентной ставке у других банков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2024 в 20:26, Всеволод Богдан сказал:

Стоит ли вкладывать 1.000.000 рублей во вклад в сбербанке или можно найти условия выгоднее по процентной ставке у других банков?

Это зависит от срока вклада. На некоторые сроки ставки в Сбере сравнимы со ставками в других банках, на некоторые они ниже. И надо учитывать, что эти ставки даются на новые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 14:02, Linel сказал:

Это зависит от срока вклада. На некоторые сроки ставки в Сбере сравнимы со ставками в других банках, на некоторые они ниже. И надо учитывать, что эти ставки даются на новые деньги. 

Я хочу вложить деньги на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 11:56, Всеволод Богдан сказал:

Я хочу вложить деньги на год.

На год в Сбере как раз неинтересные ставки. Есть получше. На этой странице есть таблица вкладов на год от ув. NoGo1

https://kupus.me/topic/6-vklady-s-maksimalnymi-procentami/page/10/#comment-30275

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 15:11, Linel сказал:

На год в Сбере как раз неинтересные ставки.

В Сбере можно превышать на год. Таких банков не много, где можно без риска превысить АСВ на год. Я бы даже в Альфе не стал превышать на год.... Сейчас год очень большой горизонт в свете геополитической обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек хочет вложить 1млн всего. Если б их было 5, то да, лучше поискать где не страшно превысить. А 1 млн я бы отправила туда где дают максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 17:22, Яяя сказал:

А 1 млн я бы отправила туда где дают максимум. 

может быть. но риск существеннный. Кто вообще гарантирует что сумма страховки при определенных финансовых обстоятельствах (форс - мажор) не будет снижена до менее 1 млн. Поэтому класть на 1 год в сомнительный банк в нынешних условиях крупную сумму я бы не стал, тем более что разница в доходе будет не столь уж огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVV

В форс-мажорных обстоятельствах (вероятность коих в нонешней ситуации отнюдь не нулевая) даже в Сбере никто и ничего нам гарантировать не может...

Ибо когда рушатся стены, никого уже как-то и не волнует судьба вазочки на комоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...