Перейти к содержанию

Вклады в Банке Кубань Кредит


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим вклады в Кубань Кредит Банк. Делитесь информацией об открытии вкладов в этом банке. Есть ли какие-то особенности

открытия вкладов, выплаты процентов по ним. Интересуют как осуществляются переводы в банк и из банка, т.е. лимиты и т.п. Также думаю будет полезной

и другая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Банк Кубань Кредит

Ответ ув. teplokom23 с форума Банков:

1. При открытии вклада в ИБ Вы сами выбираете куда выплачивать проценты на текущий счет или на карту, вкладов с капитализацией я не припомню. Капитализацию делаю сам.
2. Проценты приходят часов в 8-9 утра в день выплаты процентов.
3. Периодичность уплаты процентов по выбору вкладчика:
- ежемесячно в последний календарный день каждого календарного месяца;
- ежемесячно в дату, соответствующую календарной дате открытия вклада.
В случае открытия вклада с помощью сервиса «Кубань Кредит Онлайн», проценты уплачиваются ежемесячно только в дату, соответствующую календарной дате открытия вклада.
4. ГЛ работает оперативно, но с 9 до 19.
5. СБ беспокоит только первый раз при переводе денег на другой (чужой) счет в другой банк или чужой счет внутрибанка, потом видно эти счета распознаются системой банка свой-чужой. Лимиты на СБП стандартные 100 000 в месяц, внутрибанк безлимитный и бесплатный Лимиты на стягивание с карт первоначально 10 000 в сутки, но по звонку в банк можно увеличить до 1 000 000 в сутки с каждой карты. Некоторые банкоматы заряжают только тысячами. Суммы более 400 000 надо заказывать, за несколько дней до окончания вклада банк звонит сам и спрашивает, что будите делать с деньгами.
Банк знаю с 2002 года, единственный косяк, что не уведомляют об изменении % ставок заранее и в дни получения пенсий бывают очереди.
Нормальный банк с нормальными условиями и %, нормальным ИБ и МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала клиентом этого банка в ноябре, открыла вклад "Пополняемый" на 270 дней под 13.75%. Пополнение весь срок, вход всего 1000р.

https://kk.bank/depozity/popolnyaemyy/ 

Наверно, Вы тоже обратили внимание именно на этот вклад, остальные вклады банка сейчас менее интересны. 

Мне понравился ЛК банка. Все операции происходят мгновенно. Я уже открывала, закрывала вклады, делала переводы по СБП - ничего не глючит, всё корректно. 

На ГЛ Кубань Кредита я дозванивалась и в выходные, и хотя и предупредили, что не на все вопросы могут ответить, но на мои вопросы всегда отвечали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту банка я не открывала, она не нужна, т.к. СБП ходит с текущего счета. 

В общем, банк вполне вменяемый. 

Кубань Кредит входит в первую сотню банков по объему капитала, занимает в ней 46-е место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 14:38, Linel сказал:

Карту банка я не открывала, она не нужна, т.к. СБП ходит с текущего счета. 

Это хорошо что карта не нужна. Иногда приходится оформлять, а потом хочешь не хочешь выполнять условия тарифа на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад Пополняемый интересен тем, что его можно открыть на любое количество дней до 270. Подобных вкладов немного. Из него можно сделать лесенку.  Вход очень маленький - всего 1000р. Если у вас есть какой-то хороший расходник на полгода, то можно открыть Пополняемый, допустим, на 210, на 240 и на 270 дней, таким образом сделав из него псевдорасходник, чтобы закрывать каждый месяц и перекладывать на следующую ступеньку, чтобы иметь доступ к деньгам. А можно еще круче - сделать лесенку с шагом не в месяц, а в полмесяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Linel сказал:

Вклад Пополняемый интересен тем, что его можно открыть на любое количество дней до 270.

А как дела в ККБ обстоят с получением % и закрытием вкладов в выходные дни? % и закрытие переносятся на первый рабочий или можно и % получить и закрыть вклад по окончанию срока в выходной день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сама не сталкивалась, но в офисе говорили, что проценты в выходные приходят. А если закрытие вклада приходится на выходной, то его либо можно самому закрыть в ЛК и вывести средства дистанционно, либо он продлевается до первого рабочего дня с сохранением процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, оформила сегодня текущий счет, дома зарегистрировалась в МП, открыла пока два пополняемых вклада на 181 и 270 дней. Идея про лесенку хорошая, продолжу открывать. Таганрог, посетителей нет, сотрудники были мне откровенно рады. Предложили пенсионную карту с плюшками: возврат 5 рублей с каждого купленного билета на транспорт (кэшбек 14,3-20% в зависимости от транспорта) и 2% в аптеках. Возврат деньгами на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wedeon сказал:

Спасибо за информацию, оформила сегодня текущий счет, дома зарегистрировалась в МП, открыла пока два пополняемых вклада на 181 и 270 дней. Идея про лесенку хорошая, продолжу открывать. Таганрог, посетителей нет, сотрудники были мне откровенно рады. Предложили пенсионную карту с плюшками: возврат 5 рублей с каждого купленного билета на транспорт (кэшбек 14,3-20% в зависимости от транспорта) и 2% в аптеках. Возврат деньгами на карту.

Ну и отлично! Я на полгода не стала открывать, т.к. на этот срок у меня есть вклады под более высокий процент.

Пенсионную карту брать не стала, т.к. по другим картам у меня больше кэшбэк на эти категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wedeon, через месяц, перед заседанием ЦБ по КС 16 февраля, если в банке не понизятся ставки (что вряд ли), откройте еще один вклад на 270 дней. У вас как раз получится еще одна ступенька лесенки с шагом в 1 месяц. Если и дальше ставки не будут падать, то потом еще будете открывать такие же вклады с шагом в 1 месяц. 

Если есть опасения, что ставки все же будут падать, то можно ту же лесенку продолжать открывать с шагом в 15 дней, а потом лишние промежуточные ступеньки (если они не нужны) закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и собиралась сделать, но вроде удобнее открыть в последний день месяца и потом продолжить. Насколько я поняла % выплачиваются в дату открытия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 14:47, Wedeon сказал:

Я так и собиралась сделать, но вроде удобнее открыть в последний день месяца и потом продолжить. Насколько я поняла % выплачиваются в дату открытия? 

Можно, конечно, и в последний день - как вам удобнее.  То есть вы откройте в конце месяца, а потом еще перед 16 февраля. Потом, если надо, ненужное закроете. Просто надо учитывать возможность понижение ставки.

Да, проценты выплачиваются в дату открытия вклада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Построила сегодня лесенку пополняшек на 13,75% с выплатой % в конце июля, августа и сентября, для конца октября нужно открыть через 3 дня. Приятное приложение, все обрабатывается мгновенно. Вклады открываются, закрываются, переименовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Wedeon сказал:

Построила сегодня лесенку пополняшек на 13,75% с выплатой % в конце июля, августа и сентября, для конца октября нужно открыть через 3 дня. Приятное приложение, все обрабатывается мгновенно. Вклады открываются, закрываются, переименовываются.

Прекрасно! 👍   

Я буду открывать еще одну ступеньку завтра, мне так удобно.

Посмотрим, сколько еще продержится ставка и сколько еще мы сможем открыть ступенек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня или завтра можно открыть еще одну ступеньку. Калькулятор вкладов показывает, что закрытие придется на будний день, так что можно открывать. Если ставка продержится до конца февраля - можно будет эту ступеньку закрыть (или оставить) и открыть еще одну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня открою еще одну ступеньку. Если до 22 марта ставка не изменится, следующую ступеньку открою перед 22.03. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция "Покупки на удачу"

Банк «Кубань Кредит» проводит акцию «Покупки на удачу». Участвуйте в розыгрыше 100 денежных призов по 2000 рублей, оплачивая товары и услуги картой Банка «Кубань Кредит» на сумму не менее 100 рублей.
Оплачивайте покупки и услуги картой «Кубань Кредит».
Чеки от 100 рублей автоматически участвуют в розыгрыше.
Ждите итоги розыгрыша. Победителям придет СМС-сообщение.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московском офисе кто-нибудь вклады открывал? 

пока пристреливаюсь, жаль фикс под 13,75% не на полный год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 01:36, Bankov сказал:

в московском офисе кто-нибудь вклады открывал? 

Может, зададите этот вопрос в теме "Вклады с максимальными процентами"? Там его увидит больше людей.

Предполагаю, что обслуживание в Московском офисе будет не хуже, чем в головном офисе банка, а в головном офисе оно отличное. ИБ удобный, работает без сбоев, лучше, чем у некоторых столичных банков, в которых и вы и я в последние годы обслуживались. По последним данным банк находится на 46 месте в стране по активам. 

Если откроетесь в банке, расскажите, пожалуйста, здесь о своем опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тут правда до максимальных процентов далеко 😀

на карточке офиса вклады для физиков есть

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 15:18, Bankov сказал:

 тут правда до максимальных процентов далеко 😀

Понятно, что в банке не самые высокие проценты, просто ту тему читает больше людей, чем эту, и вам может там быстрее ответить тот, кто является клиентом этого банка.      Что ещё добавить - вклады открываются в выходные, проценты начисляются вовремя, горячая линия отвечает быстро. Банк представлен в десятках городов юга России (Краснодарский и Ставропольский край, Адыгея и Ростовская область) и в Москве. Позвоните на ГЛ, вам  всё расскажут. Сегодня ГЛ работает. Откроете в банке текущий счёт (карта не обязательна), получите доступ в ЛК и будете открывать вклады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады в Банке Кубань Кредит
  • 2 недели спустя...

Кубань Кредит с 22.04 снизил ставку по вкладу "Пополняемый" на срок от 181 до 270 дней с 13.75% до 13%. 

Ставка на срок 91 - 180 дней повышена с 13% до 13.75%

https://kk.bank/depozity/popolnyaemyy/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.04.2024 в 08:35, Linel сказал:

Кубань Кредит с 22.04 снизил ставку по вкладу "Пополняемый" на срок от 181 до 270 дней с 13.75% до 13%. 

Сейчас до 270 дней ставка 13,5%. В раздумьях, стоит ли фиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 14:31, Wedeon сказал:

Сейчас до 270 дней ставка 13,5%. В раздумьях, стоит ли фиксировать?

Ставка до 270 дней 13.5% от 1млн руб. От 1000 руб ставка 13%

https://kk.bank/depozity/popolnyaemyy/ 

Если нет никаких других аналогичных фиксов, можно и под 13% зафиксить. У меня есть расходник с такой ставкой, поэтому я пока больше не фиксю. Может, банк еще одумается и вернет ставку, тогда буду продолжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«Готовь сани летом!»

Уникальное предложение с максимальной выгодой! С вкладом «Готовь сани летом» вы можете получить максимальную ставку 18,0%. Открытие вклада возможно дистанционно с помощью сервиса «Кубань Кредит Онлайн». 91 дн., % ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 11:02, NoGo1 сказал:

Новый лидер среди трехмесячных!

 18% (18%/19,56%/18,27%), выплата ежемесячно, срок 91 дн., Кубань-Кредит (46 место по активам, рейтинг: BBB.ru стабильный НКР, BBB- позитивный АКРА, в 32 городах), вклад «Готовь сани летом!», от 5 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.

kk.bank

Москву обделили я смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 11:22, It's me сказал:

«Готовь сани летом!»

Уникальное предложение с максимальной выгодой! С вкладом «Готовь сани летом» вы можете получить максимальную ставку 18,0%. Открытие вклада возможно дистанционно с помощью сервиса «Кубань Кредит Онлайн». 91 дн., % ежемесячно.

Вчера открыла этот вклад. Проценты будут начисляться в дату открытия. Скачала в ЛК документ "Информация по вкладу" с печатью банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 14:01, Linel сказал:

Вчера открыла этот вклад. Проценты будут начисляться в дату открытия. Скачала в ЛК документ "Информация по вкладу" с печатью банка. 

Сегодня стал клиентом банка. Довольно странный документ "Информация по вкладу". Срок вклада указано "Не ограничен". В разделе "Периодичность уплаты
процентов" вообще ничего не указано. А так печати есть. Открывал в МП. ИБ выглядит староватым.

При вводе меня как нового клиента накосячили с вводом эл.почты. Когда вводили, что то сбойнуло, и получилось что такая эл.почта уже есть. Пришлось давать другую. В заявлении на открытие текущего счёта указан первоначальная эл.почта, а в профиле другая. Самостоятельно изменить нельзя. Только поход в отделение. Эл.почта банку вообще нужна? Какие-нибудь письма на неё приходят?

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так:

Срок вклада (дней) 91
Периодичность уплаты процентов ежемесячно в дату открытия вклада.

Но я скачивала документ в ИБ. Попробуйте скачать в ИБ.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 17:01, It's me сказал:

Эл.почта банку вообще нужна? Какие-нибудь письма на неё приходят?

Я почту вообще не указывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 17:32, Linel сказал:

Но я скачивала документ в ИБ. Попробуйте скачать в ИБ.

Текст одинаковый что в ИБ, что в МП. Возможно зависит от того где открываешь вклад. В новый ИБ дальше страницы ввода логина и пароля зайти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 21:37, Linel сказал:

Если нужен документ на вклад, зайдите в офис и попросите выписку со счёта вклада. 

Зашёл в офис. Говорят вклад не видим. Предложили закрыть вклад и открыть новый в МП прямо в отделении. Посколько сумма не большая переоткрыл, решив что потери будут не велики. В этот раз в отделении вклад был виден и мне выдали договор. Документ "Информация по вкладу" с теми же ошибками, что и до были до этого. Написал в поддержку, присвоили обращению номер и сказали будут разбираться. Какие выводы сделал для себя. То что открыто в МП/ИБ можно будет там и закрыть. А вот если будут нужны наличные то лучше проверить в отделении видят ли они вклад.

Новый ИБ глючный, для того чтобы в него войти нужно по новой регистрироваться в нём, но после выхода регистрация слетает. Также слетает при этом регистрация в МП и старом ИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по московскому офису. Там много народа? За сколько примерно счет откроют новому клиенту, если в будни днем подойти.

И   я правильно поняла что нет никаких проблем с банком-могу открыть текущий счет в банке, потом дома зарегиться в МП, отправить туда по СБП нужную сумму, и открыть вклад онлайн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 15:42, It's me сказал:

Новый ИБ глючный, для того чтобы в него войти нужно по новой регистрироваться в нём, но после выхода регистрация слетает. Также слетает при этом регистрация в МП и старом ИБ.

У меня один ИБ, видимо старый. В нем у меня все работает как часы. Про новый я вообще не знала. Значит, буду пользоваться старым, пока возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:41, Яяя сказал:

 я правильно поняла что нет никаких проблем с банком-могу открыть текущий счет в банке, потом дома зарегиться в МП, отправить туда по СБП нужную сумму, и открыть вклад онлайн? 

Я именно так и делала. Только уже не помню, надо ли подключать где-то в настройках переводы по СБП или они подключены по умолчанию, как в Тиньке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мобильным приложением. Работает все хорошо. 
проблем с открытием вкладов нет.Я довольна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 10:34, helga_spb сказал:

Коллеги, как я поняла в СПб офиса нет, погуглила, ничего не нашла?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из СПБ и других городов, где этот банк не представлен, если будете летом отдыхать в Сочи или других городах Черноморского побережья, можно стать клиентом банка - он есть во всех городах Юга России (в 32 городах).Банк хороший, периодически он выдаёт интересные предложения по вкладам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:47, Linel сказал:

У меня один ИБ, видимо старый.

У них ещё и две версии МП есть. Маринка показала что у неё на телефоне две версии МП стоит, показала как скачать новую из гугл плэя, но предупредила, что новая версия типа экспериментальная. Посмотрел гугл плей, у этой версии число скачиваний меньше. Но внутри эта версия выглядит красивее, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 00:33, iyuras сказал:

СБП работает с текущего счета или надо карту заводить? 

Работает с ТС, карта не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто знает, при отсутствии доступа в интернет данный вклад можно открыть в офисе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 22:19, vfvfCjab8 сказал:

Коллеги, может кто знает, при отсутствии доступа в интернет данный вклад можно открыть в офисе? 

Можно. В условиях сказано:

«Открытие вклада в ближайшем отделении банка или с использованием сервиса «Кубань Кредит Онлайн» 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...