Перейти к содержанию

Вклады в УБРиР


k-vm

Рекомендуемые сообщения

хочу открыть "Доход на максимум". На полгода и год, но все оттягиваю. За это время на полгода дважды подняли ставку, а на год по прежнему 12,25%
Есть ли смысл тянуть дальше, или самое время после праздников открыть? Вход 1 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jane сказал:

хочу открыть "Доход на максимум". На полгода и год, но все оттягиваю. За это время на полгода дважды подняли ставку, а на год по прежнему 12,25%
Есть ли смысл тянуть дальше, или самое время после праздников открыть? Вход 1 т.р.

Нет смысла тянуть. Думаю, что самое время открыть после праздников. Вы же видите, что некоторые банки уже начали снижать ставки, и даже не только на долгосрок, но и на год. И уж повышать ставку УБРиР вряд ли будет. Он бы уже это сделал, а он повысил в декабре только на короткие сроки.  По словам Эльвиры еще полмесяца назад, период повышения ставки  близится к концу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я успела открыть на полгода до понижения на 0,3%.
Годовой тоже во второй половине января открыла.
А недавно прочитала, что "УБРиР и санируемый им ВУЗ-банк стали лидерами по убытку в 2023 г"
не закроются ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jane  не должны, но я держу вклады в разных банках - не кладу в одну корзину 

Цитата

В пресс-службе УБРиР между тем отметили, что банк завершил год ростом активов. «В отчетности отражены убытки, вызванные корректировкой справедливой стоимости инвестиционных проектов, которые были досрочно рефинансированы. Это не влияет на капитал, но при этом формирует убыток в отчете. Кроме того, формирование дополнительных резервов для кредитования корпоративных клиентов в прошлом году привело к фиксированию убытка, который акционеры компенсировали финансовым взносом», – подчеркнули в банке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 06:45, Linel сказал:

Он бы уже это сделал, а он повысил в декабре только на короткие сроки.

Вот тоже очень сомневаюсь в повышении. Не думаю, что УБРиР закроют. Пока еще будет жить. Хотя я бы в любом случае присматривала менее убыточные банки, с ними спокойнее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Jane сказал:


А недавно прочитала, что "УБРиР и санируемый им ВУЗ-банк стали лидерами по убытку в 2023 г"
не закроются ли?

Я это тоже читала. Не думаю, что УБРиРу может грозить отзыв лицензии. Это достаточно крупный банк, он занимает 33-е место в стране по активам. Скорее всего, он сможет нарастить свой доход. Он сократил свою бонусную программу, и понятно, почему. Но, конечно же, в нем не стоит превышать АСВ. Тогда даже при форсмажоре вы все свои деньги получите. 

Вы открывали вклады онлайн. На всякий случай сходите в отделение и возьмите заявление или договор на открытие вкладов, или, если их не дадут - выписку по счету вклада, чтоб у вас были документы на вклады с мокрыми печатями. 

Я всегда беру такие документы в банках, где открываю вклады онлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вкладу для новых клиентов "Доход на максимум" изменились сроки пополнения - теперь вклады от 3 до 13 месяцев можно пополнять только 30 дней, а вклады на 36 месяцев - только 90 дней.

https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/vklady/dohod-na-maksimum?from_source=catalog&from_medium=vklady&from_campaign=dohod-na-maksimum&from_content=card 

Вклад стал совсем не интересным. Понятно, что всё это делается банком ради увеличения прибыли, но при наличии более интересных предложений у других банков кто же станет открывать этот вклад? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УБРиР с 1 марта предлагает новым клиентам Накопительный счет Промо 

Для первого открытого накопительного счета на остаток до 1 млн рублей (включительно) в течение промо-периода (3 месяца) процентная ставка составляет 15,5% годовых на минимальный остаток 
https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/vklady/nakopitelnyy-schet-promo?from_medium=gm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.03.2024 в 14:51, Linel сказал:

УБРиР с 1 марта предлагает новым клиентам Накопительный счет Промо 

Для первого открытого накопительного счета на остаток до 1 млн рублей (включительно) в течение промо-периода (3 месяца) процентная ставка составляет 15,5% годовых на минимальный остаток 
https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/vklady/nakopitelnyy-schet-promo?from_medium=gm 

С 16 марта банк повысил процент по НС Промо до 16.5% на минимальный остаток. Ставка действует для новых клиентов 2 календарных месяца, включая месяц первого поступления денег на счёт. Открыть счёт могут новые клиенты, никогда не имевшие НС Промо

https://www.ubrr.ru/sales/nakopitelnyy-schet-promo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБРиР предлагает новый вклад "Весенний процент" и "Весенний процент онлайн". Срок 90 дней. Базовая ставка 15% у первого и 15,25% у второго. При подключении опций ставка увеличивается. Кто может открыть вклад: физические лица, не имеющие в ПАО КБ «УБРиР» любой срочный вклад в рублях, открытый в период с 01.03.2024 по 16.04.2024 

По вкладу предусмотрена ежемесячная выплата или капитализация процентов. Пополнение 60 дней. Минимальная сумма вклада 1000р. 

https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/vklady/vesenniy-procent 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 07:55, Linel сказал:

С 16 марта банк повысил процент по НС Промо до 16.5% на минимальный остаток. 

Хорошая ставка. А покупок или чего-то ещё для этой ставки не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 10:34, lively сказал:

Хорошая ставка. А покупок или чего-то ещё для этой ставки не надо? 

Нет, условий нет, кроме того, что это должен быть первый счёт Промо. Среди действующих клиентов  банка почти каждый когда-либо имел счёт Промо, поэтому данное предложение скорее больше для совсем новых клиентов, для тех, кто сейчас захочет стать клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 11:17, Linel сказал:

Нет, условий нет, кроме того, что это должен быть первый счёт Промо. Среди действующих клиентов  банка почти каждый когда-либо имел счёт Промо, поэтому данное предложение скорее больше для совсем новых клиентов, для тех, кто сейчас захочет стать клиентом. 

У меня не было ни разу НС Промо, только вклады и то давненько, открыла бы через несколько дней, вклад заканчивается в ТКБ, так нет, чтобы, как у ПСБ, месяцы шли с даты открытия, а так 2/3 месяца под хвост и в Альфе не откроешь НС по той же причине, придется в Новикомбанк идти на 91 день под 16,3%:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вклады тоже были давно. Но и счет Промо у меня тоже был, иначе я бы этот счет сейчас бы обязательно открыла. Тем более что проблемы с выводом средств, на которую иногда жаловались вкладчики, с 1 мая быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 12:08, Linel сказал:

У меня вклады тоже были давно. Но и счет Промо у меня тоже был, иначе я бы этот счет сейчас бы обязательно открыла.

Ну, сейчас то,  нет смысла открывать на 1 мес. и три дня, а вот, если бы вклады в первых числах мая заканчивались, открыла бы. Ведь Промо 2 месяца включая месяц открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 12:19, helga_spb сказал:

Ну, сейчас то,  нет смысла открывать на 1 мес. и три дня, а вот, если бы вклады в первых числах мая заканчивались, открыла бы. Ведь Промо 2 месяца включая месяц открытия?

Да, на 2 календарных месяца, включая месяц открытия. Я имела в виду, что открыла бы не вот прямо сейчас, а сейчас, когда банк предложил высокую ставку. А открыла бы, если б могла, не в апреле, а 1 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 11:17, Linel сказал:

данное предложение скорее больше для совсем новых клиентов, для тех, кто сейчас захочет стать клиентом. 

Я буду совсем новым клиентом. Скажите, а карта нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 13:14, lively сказал:

Скажите, а карта нужна? 

Да, карта обязательна.

Заключение Договора накопительного счета производится при наличии у Клиента в Банке
действующего Карточного счета и доступа к Системе «Интернет-банк».

https://www.ubrr.ru/sites/default/files/ue/pravila-otkrytiya-i-obsluzhivaniya-nakopitelnyh-schetov-0.pdf 

Счет открывается онлайн, деньги переводятся с карты. Напрямую из другого банка накопительный счет не пополняется. Также его нельзя пополнить наличными. Но если надо пополнить наличными счет в отделении и не хочется совать большую сумму в банкомат, то можно карту пополнить через кассу. Я так делала, когда открывала накопительный счет. 

Карта бесплатная. Программа лояльности сейчас не интересная. Картой можно вообще не пользоваться. Карта антидонор, но после 1 мая это тоже не будет иметь значения. После закрытия НС и вывода средств, если картой не пользоваться, можно ее оставить, но не оставлять на ней денег, потому что за отсутствие активности в течение полугода снимается комиссия. Если на карте не будет денег, комиссия сниматься не будет. Потом через 3 месяца, если у банка будут интересные предложения по вкладам, можно снова стать новым клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно заказать на сайте и получить курьером. Но писали про случаи, когда курьер не приезжал. Поэтому лучше получить в отделении, там есть моментальные карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.04.2024 в 14:45, Linel сказал:

УБРиР предлагает новый вклад "Весенний процент" и "Весенний процент онлайн". Срок 90 дней.

УБРиР прекратил прием вклада "Весенний процент". Вклад просуществовал всего месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила карту УБРИР, но накопительный счёт с 16,5%  так и не открыла, потому что открыла вместо него вклад в Тинькофф с 17%.  А больше ничего интересного из вкладов я не вижу. Не знаю, пользоваться картой  ли нет. 

Изменено пользователем lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2024 в 12:05, lively сказал:

Не знаю, пользоваться картой  ли нет. 

По карте сейчас улучшили программу лояльности 

https://kupus.me/topic/1447-debetovaja-karta-my-life-ot-ubrir/#comment-19524

 Для получения кэшбэка надо тратить 5000 в месяц. 

Но если вас это не интересует, можете вообще картой не пользоваться, она же бесплатная. А потом когда-нибудь, возможно, захотите открыть накопительный счет, или появится какой-то интересный вклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...