Перейти к содержанию

Вклады в Ренессанс Банке.


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Завтра Ренесанс  Кредит снижает ставки по вкладам на 3 и 6 месяцев на 0,25%.

Вклад "Ренессанс Специальный" | Ренессанс Банк (rencredit.ru)

Непонятная политика банка,ставки  то у него и так не ахти какие ,так еще и снижает и эти .

14,75% на 3 месяца и 15,25% на 6 с выплатой в конце -это совсем не рыночные ставки. 

У меня  2 марта и 4 марта заканчиваются вклады в этом банке ,по таким ставкам точно уж не оставлю, даже Открывашка дает  15,5%  на полгода в конце  по вкладу Хороший ,а в  Альфе на 6 месяцев можно еще оформить вклад по ст.15,49 %  с ежем.выплатами или капитализацией.

А может специально снизил,чтобы перед выносом денег в марте (у многих будут заканчиваться вклады ) снова поднятьо ставки,так любит делать Таврик .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня закончился срок вклада Ренесанс специалный на 121  день. Уже утром все проценты были на карте,вклад пролонгировался по ст.3% .Я его закрыла .Все прошло моментально. А вот дальше в МП иначались проблемы ,как всегда это бывает в выходные дни .То не пускает в МП -ошибка функциональность недоступна. Потом делаю перевод по СБП-СМС приходит ,но подставить код некуда. Позвонила  на ГЛ -сказали,что проблемы с МП и нужно воспользоваться интернет версией . 

Вошла в интернет банк и перевела  очень быстро по СБП  деньги 2 мя платежами -200 т и 298 т в 2 банка .  

Вчера  на ГЛ  мне сказали, что переводы по СБП  максимум в день 300 т  в день ,помню,что  это было раньше,когда была сумма перевода  в месяц 10 млн.руб.. 

Приготовилась снимать уже часть наличными .В тарифах указан только 1 банк партнер -Райффайзенбанк.Но мне сказали,что без комиссии также можно снимать по карте Ренесанса  в банкоматах ВТБ и Альфа банка.Но на практике так и не пришлось проверять,так как все перевела по СБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 09:44, chvi сказал:

Вчера  на ГЛ  мне сказали, что переводы по СБП  максимум в день 300 т  в день ,помню,что  это было раньше,когда была сумма перевода  в месяц 10 млн.руб.. 

 

Лимиты переводов по СБП на свои счета согласно последним тарифам см. https://rencredit.ru/upload/iblock/9f1...h5j9l0.pdf стр 9 п. 6.2.3.3 и сноска 31: «Лимит суммы 1 (одной) операции составляет 1 000 000 рублей, лимит общей суммы операций в день составляет 5 000 000 рублей, лимит общей суммы операций в месяц составляет 30 000 000 рублей. В случае превышения указанных лимитов Распоряжение на перевод в Интернет-Банке и/или Мобильном банке к исполнению не принимается»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 10:01, miha4848 сказал:

Лимиты переводов по СБП на свои счета согласно последним тарифам см. https://rencredit.ru/upload/iblock/9f1...h5j9l0.pdf стр 9 п. 6.2.3.3 и сноска 31: «Лимит суммы 1 (одной) операции составляет 1 000 000 рублей, лимит общей суммы операций в день составляет 5 000 000 рублей,

Спасибо.Я просто давно не делала переводов из Реника ,знала про изменения ,но видно специалисты горячей линии не знают про эти изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня должны закончиться два вклада Специальных, но проценты ещё никуда не упали. Стоит ли закрывать вклад или стоит думать, что проценты начисляются в первый рабочий день, т.е. завтра, и до завтра ничего предпринимать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 15:39, elenymen сказал:

Сегодня должны закончиться два вклада Специальных, но проценты ещё никуда не упали. Стоит ли закрывать вклад или стоит думать, что проценты начисляются в первый рабочий день, т.е. завтра, и до завтра ничего предпринимать не нужно?

Подождать процентов, потом закрывать, чтобы не рисковать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье был в такой же ситуации. В чате банка сказали что если закончившийся по сроку вклад не трогать, то проценты упадут в рабочий день, если закрыть в выходной день самостоятельно, то тело вклада и проценты придут сразу же. В итоге- закрыл вклад самостоятельно в воскресенье, тело вклада и проценты через несколько минут оказались на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался первого рабочего дня. Проценты, включая проценты за воскресенье, пришли. Вклад закрыл на текущий счет. 
Теперь пытаюсь вывести деньги по СБП. Две пробные заявки зависли в обработке и никак не уйдут. Имеет ли значение, откуда посылать с текущего счета или со счета карты? 

Upd. Списался с поддержкой. Говорят сломался СБП. Пока СБП был сломан где-то сумма переводимых денег зависла, благо там были тестовые два перевода на общую сумму 3 т.р. Обещают в течение дня вернуть на счет. Остальная сумма после починки СБП с текущего счета благополучно отправлена в банк получателя

Изменено пользователем elenymen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по Ренкопилке+. Если ранее уже была простая Ренкопилка, то новым уже не будешь считаться, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2024 в 08:11, RZD_Alex сказал:

Подскажите по Ренкопилке+. Если ранее уже была простая Ренкопилка, то новым уже не будешь считаться, я правильно понимаю?

Да, правильно. Повышенная ставка действует только на первый накопительный счет.

Из условий: 

Первым считается один из открытых Накопительных счетов «РенКопилка» или «РенКопилка+», который был первым пополнен, и такой счет у Клиента может быть только один. Все остальные Накопительные счета считаются последующими, в том числе в случае, если Клиент ранее имел Накопительный счет в Банке, который был закрыт Клиентом

https://rencredit.ru/upload/iblock/40b/svcw5qzbjuwmny88yzj4bxuntqm10498.pdf 

 

Ренессанс Банк с 20.04 снизил проценты по вкладам "Ренессанс Специальный" и "РенСтарт"

https://rencredit.ru/upload/iblock/086/n8mm37687kad87a3oww9rdnksnc277et.pdf 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ренессанс исправился и с 9 мая повысил ставки: теперь 16,2% на срок 181 день на вкладах "РенСтарт" и "Ренессанс Специальный онлайн".

Предпочитающие короткие сроки могут открыть вклад "Ренессанс специальный онлайн" на 121 день под 16%.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реник снова прислал смс, что к картам на 2 месяца подключил уведомления об операциях. Только мне?

При этом полезла отключать сразу, а там уведомления отключены. Куда лучше написать/позвонить, чтобы на живого человека нарваться сразу, а не через пару часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 15:43, ойрин сказал:

Реник снова прислал смс, что к картам на 2 месяца подключил уведомления об операциях. Только мне?

При этом полезла отключать сразу, а там уведомления отключены. Куда лучше написать/позвонить, чтобы на живого человека нарваться сразу, а не через пару часов?

Тоже сегодня получил такое смс. Отключил услугу в ИБ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 13:43, ойрин сказал:

Куда лучше написать/позвонить, чтобы на живого человека нарваться сразу, а не через пару часов?

Мне на ГЛ и в чате достаточно быстро отвечают. Но если у вас уведомления отключены, то смс может быть ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс Банк с 01.06.2024 повышает ставки по вкладам Ренессанс Специальный и РенСтарт на 181 день до 16,5%, на 367 дней до 15% годовых. 

https://rencredit.ru/upload/iblock/fa1/v2ldxwa2ecmklsd64zicka29ghbkiqbu.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение срока в документе:  ставки повышаются с 25.05.2024 https://rencredit.ru/upload/iblock/8ef/a0s2gwnwsgxmbc52gh0uzxg05tma5vnl.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 21:34, Linel сказал:

Изменение срока в документе:  ставки повышаются с 25.05.2024

Как нельзя кстати, завтра в ПСБ НС заканчивается:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...