Перейти к содержанию

Вклады в ВТБ


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2024 в 23:24, chvi сказал:

ПМ,он то должен быть у компьютера,  не будет же  заниматься этим в отпуске. 

Может она может и дома зайти в свой аккаунт банка..это надо у нее спрашивать

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 11:09, NoGo1 сказал:

Можно попроситься

Всех приму, пригрею, накормлю, напою.

Маринка на ГЛ сначала утверждала, что значит мой родственник сотрудник ВТБ.

Может я чего то не знаю?:thinking:

Знаю только, что люблю глюки в пользу клиента.:yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 11:32, Ангелада сказал:

мой родственник сотрудник ВТБ

работает под прикрытием, без права разглашения 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто сегодня  не делал запрос на вклад на полгода? Мне сегодня менеджер Привилегии сказала, что ставка на полгода уменьшилась с 16,5% до 15,7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 20:43, Злобный Критик сказал:

Никто сегодня  не делал запрос на вклад на полгода? Мне сегодня менеджер Привилегии сказала, что ставка на полгода уменьшилась с 16,5% до 15,7%

Печально. Меньше недели назад  оформила  один вклад ,10 апреля  заканчивается в ВТБ 3-х месячный вклад, хотела как раз согласовать еще один ,чтобы не выводить деньги из банка ,,но видно не судьба . 15,7% с выплатой в конце на сумму от 5 млн руб -это маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 21:31, chvi сказал:

Печально. Меньше недели назад  оформила  один вклад

Все таки еще можно открыть под 16,5%, я уточнил сегодня, под 15,7% это сумма менее 5 млн.₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только что сказала мой Пм, что вообще ничего не изменилось. Всё ставки старые на любые суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 19:33, chvi сказал:

А мне только что сказала мой Пм, что вообще ничего не изменилось

Мне ПМ сказала, что у них для каждого клиента индивидуальные ставки, и в принципе при продлении вклада могут дать  меньший %, но базовые 16,5% больше 5 млн.₽ на новые деньги.

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока премиалом не являюсь. Хочу понять, при сумме 1,5 могу ли рассчитывать на хорошее предложение от банка? как-то можно заранее это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 11:47, Nusyk сказал:

Пока премиалом не являюсь. Хочу понять, при сумме 1,5 могу ли рассчитывать на хорошее предложение от банка? как-то можно заранее это узнать?

Какое предложение Вы ждёте?

Если очень хочется, можно задать прямой вопрос в чате или на ГЛ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 11:47, Nusyk сказал:

Пока премиалом не являюсь. Хочу понять, при сумме 1,5 могу ли рассчитывать на хорошее предложение от банка? как-то можно заранее это узнать?

Клиентам пакета Привилегия по индивидуальному согласованию с ПМ можно оформить вклад от 1,5 млн.руб по ст.16%  с выплатой в конце срока или 15,5% с ежемесячной выплатой на сроки 3 и 6 месяцев. На  суммы от 5 млн .руб ставки на 0,5%  выше.  

Стандартные ставки без согласования гораздо скромнее .

Полчаса назад оформила у ПМ  заявку на согласование. Жду ответа .

PS/Уже позвонила ПМ-заявка одобрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 13:17, chvi сказал:

Клиентам пакета Привилегия по индивидуальному согласованию с ПМ можно оформить вклад от 1,5 млн.руб по ст.16%  с выплатой в конце срока

Подтверждаю - 1 марта мне оформили именно такой вклад на полгода (хотя сперва просили минимум 2 млн). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 12:17, chvi сказал:

Клиентам пакета Привилегия по индивидуальному согласованию с ПМ можно оформить вклад от 1,5 млн.руб по ст.16%  с выплатой в конце срока или 15,5% с ежемесячной выплатой на сроки 3 и 6 месяцев.

а как этот вклад называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 16:51, Nusyk сказал:

а как этот вклад называется?

ВТБ Вклад  Привилегия .

Если его оформлять в МП ,то ставка по нему от 1,5 млн  14,0% с ежемесячными выплатами,по согласованию с ПМ  индивидуальная ставка  15,5%  на тот же срок и с  такими же условиями .Разница существенная. 

Я оформила один вклад 2 недели назад с ежемесячными выплатами на 6 месяцев, теперь согласовали ставку на 6 месяцев с выплатой процентов в конце срока. 

Решила,что ежемесячных выплат мне хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонила узнать, да, можно такой согласовывать. Но единоразово снимается 14900 руб. (страхование или что-то подобное) для того, чтобы была повышенная ставка 16% при Привилегии. Отказалась. Совсем офигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:18, Nusyk сказал:

Но единоразово снимается 14900 руб. (страхование или что-то подобное)

Нет такого. Это самодеятельность ПМ. Видно хотят получить премию за оформление страхового продукта. Мне такого не предлагали.

Возможно вам такое сказали, так как вы еще не клиент Привилегии.Это же все индивидуальное согласование.  Тогда  стоит подключить этот пакет ,он все равно первый месяц бесплатен  ,а потом подать заявку на согласование  ставки как премиальный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:28, chvi сказал:

Нет такого. Это самодеятельность ПМ. Мне такого не предлагали.

Вот я пыталась убедить ее, что открывают без этого, но нет. В общем или к другому надо ПМ или в другое отделение. Но т.к. вклад закрытый, то видимо условия с ПМ согласовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:31, Nusyk сказал:

В общем или к другому надо ПМ или в другое отделение.

Здесь такая фишка с ПМ. Согласовать ставку может только ваш ПМ .У меня такая ситуация. Мой ПМ уходит в отпуск со следующей недели .А оформлять вклад я буду как раз тогда. Узнав это, я обратилась в другое отделение к другому знакомому ПМ .Он сказал, что заранее он согласовать ставку мне не может,так как я не его клиент ,но уже по согласованной заранее моим ПМ  заявке вклад открыть будет можно .  Поэтому я сегодня согласовала заявку со своим ПМ ,и уже сообщила другому,что приеду к нему оформлять 11 апреля вклад .

Но судя по вашей информации ,вы еще пакет Привилегия не подключали, поэтому  нужно действительно вам найти другого ПМ и попробовать оформить у него вклад по индивидуальной ставке   без всякой страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СПб пакет Привилегия от 1,5 подключается? Он бесплатный же? уже не помню условий по нему. Хотелось бы конечно понимания, что ставку согласуют без всяких доп.услуг, а то занесешь 1,5, и не откроют на таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:51, Nusyk сказал:

Для СПб пакет Привилегия от 1,5 подключается? Он бесплатный же? уже не помню условий по нему.

Пакет подключается вообще  от 0 рублей. Первый месяц  подключения бесплатный .Потом такие условия 

В 04.04.2024 в 18:39, chvi сказал:
Цитата

2.2.1 Среднемесячная сумма активов в рублях4,5 Для г. Москвы и Московской области От 2 500 000 рублей (или эквивалент в других валютах по курсу Банка России на дату учёта остатка) в течение отчётного месяца1 Для иных регионов От 2 000 000 рублей (или эквивалент в других валютах по курсу Банка России на дату учёта остатка) в течение отчётного месяца

 

 

t-priv_pbu.pdf (vtb.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:41, chvi сказал:

Здесь такая фишка с ПМ. Согласовать ставку может только ваш ПМ .

У них  с этим полный бардак. Когда я хотел переложить деньги с накопительного счета, мне моя ПМ сказала, что у них вообще нет никаких спецпредложений. Я поехал забирать деньги в другой офис (удобнее было) там мне посторонняя ПМ сама предложила вклад под  16,5%. Потом еще спрашивал в офисе у дома, так ПМ сказала, что может оформить только если к ней прикрепиться и только на «новые» деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:41, chvi сказал:

Мой ПМ уходит в отпуск со следующей недели .А оформлять вклад я буду как раз тогда.

Можно оформить вклад дистанционно, документ подписать в личном кабинете. Мне моя ПМ сказала, что так можно сделать. 
А за недели думаете вам согласуют? А вдруг завтра ставки резко упадут?)))

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так документ я и подписывала электронно , можне мне быть и дома и ждать просто Смс о подписании документов, но инициирует открытие вклада ПМ,он то должен быть у компьютера,  не будет же  заниматься этим в отпуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 23:19, Злобный Критик сказал:

А за недели думаете вам согласуют? А вдруг завтра ставки резко упадут?)))

А ставка, сумма и срок у меня уже согласованы, и они уже не изменятся, так мне сказала ПМ.Она сама мне предложила согласование сделать за неделю до открытия вклада.В прошлый раз я это делала за 5 дней,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 23:12, Злобный Критик сказал:

Я поехал забирать деньги в другой офис (удобнее было) там мне посторонняя ПМ сама предложила вклад под  16,5%.

Да, в день открытия вклада  можно  согласовать ставку и оформить  вклад  у любого ПМ. Я тоже могла бы прийти с деньгами 11 апреля в другой офис и оформить там вклад без предварительного согласования сегодня  ,но нет гарантии, что на 11 апреля это предложение будет и будут такие ставки и условия.

Поэтому предварительное согласование дает гарантию ,что человек придет в этот деньги с деньгами и  откроет вклад по одобренному предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 23:12, Злобный Критик сказал:

 мне посторонняя ПМ сама предложила вклад под  16,5%. 

Это на сумму от 5?

Получается подняли условия по пакету с 1,5 до 2млн?

И никому не говорили про доп.суммы в 14900. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 09:38, Nusyk сказал:

Получается подняли условия по пакету с 1,5 до 2млн?

Условия по бесплатности  пакета Привилегия изменили еще  с октября 2023 года И если вы клиент Привилегия  ,то для бесплатности пакета или держите на счетах  2млн /2,5 млн. руб , или выполняете другие условия ,иначе  платите за пакет 5000 руб в месяц. Возможно Вам и предлложили  страховой продукт  потому ,что даже с 1,5 млн руб вы не можете рассчитывать на бесплатность  пакета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 09:38, Nusyk сказал:

Это на сумму от 5?

Да,на сумму от 5 млн руб  с выплатой % в конце срока. с ежемесячной выплатой ставка  16%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 23:58, chvi сказал:

Да, в день открытия вклада  можно  согласовать ставку и оформить  вклад  у любого ПМ

Так почему моя первая ПМ отказалась мне открывать вклад под 16,5%, когда я к ней обратился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 23:12, Злобный Критик сказал:

Когда я хотел переложить деньги с накопительного счета, мне моя ПМ сказала, что у них вообще нет никаких спецпредложений

Когда это было? У меня сначала моя ПМ тоже сказала,что нет никаких предложений, хотя уже на форуме писали об этом, это  было в конце февраля, помню ,что читала эту информацию еще на банках ру. Потом я позвонила на ГЛ и стала выяснять это , мне ответили,что есть индивидуальные согласования клиентам пакета Привилегия  ,я сказала ,в каком отделении я обслуживаюсь и кто мой ПМ и почему она мне ответила,что нет таких предложений ,обещали с ней связаться. После этого она сама мне позвонила и сказала,что такие предложения появились совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 14:21, chvi сказал:

После этого она сама мне позвонила и сказала,что такие предложения появились совсем недавно.

А что ей еще можно была сказать в оправдание? Когда им настучат сверху, они умеют лапшу вешать.
А предложение такое уже было на тот момент.

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не работает правило трёх ПМ (Персональных Маринок). Они тоже бывают бестолковые, как и обычные.:xd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 12:17, chvi сказал:

Клиентам пакета Привилегия по индивидуальному согласованию с ПМ можно оформить вклад от 1,5 млн.руб по ст.16%  с выплатой в конце срока или 15,5% с ежемесячной выплатой на сроки 3 и 6 месяцев. На  суммы от 5 млн .руб ставки на 0,5%  выше.  

Стандартные ставки без согласования гораздо скромнее .

Полчаса назад оформила у ПМ  заявку на согласование. Жду ответа .

PS/Уже позвонила ПМ-заявка одобрена.

Я ушел из Привилегии в 2019 году, с тех пор ничего интересного для меня нет, два вклада от 14%. Может не там смотрю. Вера а пенсионные в ВТБ остались? мой 6% фикс на 1 т.р. заканчивается в июле и самостоятельно на сайте не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 19:27, Vonogl сказал:

два вклада от 14%.

Да,по стандартным предложениям именно такие ставки от 1,5 млн руб на 3 месяца с ежемесячными выплатами.У меня такой вклад заканчивается 10  апреля.

Вот к нему добавляю еще деньги и оформляю под 16.5%  от 5 млн. с выплатой процентов в конце срока.Можно было оформить под 16% с ежемесячными выплатами,но предыдущий вклад, оформленный 25 марта уже с ежемесячными выплатами, решила ,что хватит и так ежемесячных выплат  ,да и вряд ли  под 16% целых полгода смогу реинвестировать эти проценты  .

В 08.04.2024 в 19:27, Vonogl сказал:

Вера а пенсионные в ВТБ остались?

Пенсионный давно убрали из линейки вкладов .Еще в 2022 году осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла: Нет описания


Файл: podrobnie_usloviya.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла: Нет описания


Файл: spisok-gorodov-dostavka.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 01:46, Банкир сказал:

Описание файла: Нет описания

Это пока идет тестирование системы ,поэтому файлы пустые.Система  будет сама добавлять на форум информацию обо всех изменениях на сайтах банков, как только они там появляются - об изменении ставок по вкладам, изменении тарифов и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Выжимка: ВТБ предлагает вклады с различными условиями, включая возможность пополнения и частичного снятия средств, автопродление и удобные способы выплаты процентов. Для открытия вклада можно обратиться в офис банка, воспользоваться мобильным приложением или интернет-банком. Для вкладов с пополнением предусмотрена возможность последнего дополнительного взноса не позднее чем за 30 дней до окончания срока.


Файл: vtb_vklad_1612.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Минимальная гарантированная ставка (МГС) - минимальный доход, выплачиваемый кредитной организацией вкладчику на сумму вклада при условии хранения денежных средств до истечения срока вклада. Расчет МГС осуществляется в соответствии с указанием Банка России. Формула расчета МГС включает параметры P, D, d и n, учитывая условия договора банковского вклада.


Файл: mgs.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Краткая выжимка: Минимальная гарантированная ставка (МГС) - минимальный доход, выплачиваемый банком вкладчику на сумму вклада при условии хранения денег до истечения срока вклада, без учета изменений доходности. Расчет МГС производится в соответствии с Указанием Банка России. Формула расчета МГС включает в себя сумму процентов (P), минимальную сумму вклада (D), срок вклада (d) и количество дней в году (n).


Файл: mgs.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ВТБ был сбой. Начислии какие левые доходы потом их сами списали. Вопрос только один не попросят ли с них заплатить налог. Черти Чем там занимаются. Бухают чтоле?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ увеличил лимит бесплатных переводов розничных клиентов другим лицам через Систему быстрых платежей (СБП) со 100 тысяч до 1 млн рублей. По межбанковским переводам по реквизитам можно бесплатно перевести деньги без ограничений по сумме. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Ранее комиссия за такие переводы, напоминают в ВТБ, составляла 0,5% от размера операций.

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11003407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 13:42, GVV сказал:

не попросят ли с них заплатить нало

Для этого всем дали по 300р. Вам не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 15:02, Ангелада сказал:

Для этого всем дали по 300р. Вам не дали?

для чего дали? 300 бонусных рублей обещано к выплате 20 июня.. пока ничего не дали. Разумеется если будет начислен налог то 300 руб не покрют и 1/10 части его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Значения МГС - минимальный доход для вкладчика при условии хранения денежных средств до истечения срока вклада. Расчеты проводятся в соответствии с указанием Банка России. Формула расчета МГС включает в себя несколько параметров, такие как сумма процентов, минимальная сумма вклада, срок вклада и количество дней в году. В случае установления различных процентных ставок на разные периоды времени, значение МГС определяется исходя из условий договора банковского вклада для каждого периода.


Файл: mgs.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Значения минимальной гарантированной ставки рассчитываются для минимальной суммы вклада в соответствии с условиями договора банковского вклада. Расчет МГС осуществляется на основе формулы, где учитываются сумма процентов, минимальная сумма вклада, срок вклада и количество дней в году. В некоторых случаях значения МГС, рассчитанные автоматизированной системой банка, могут отличаться от указанных в таблице.


Файл: mgs.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Краткая выжимка: ВКЛАД в рублях в Банке ВТБ предлагает различные условия, включая пополнение, автопродление, закрытие и выплату процентов. Можно открывать в онлайн-банке, офисах или устройствах самообслуживания. Выбор способа выплаты процентов возможен при открытии вклада.


Файл: vtb_vklad_1612.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Это перечень различных процентных ставок, применяемых к разным суммам и срокам вкладов в банке ВТБ. Ежемесячно или в конце срока выплачиваются проценты на отдельный счет или на счет вклада с капитализацией.


Файл: mgs.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Итоговые процентные ставки для владельцев пакета услуг "Мультикарта" отображены в таблице по различным срокам вложения и суммам вклада. Есть различия в процентных ставках в зависимости от выплаты процентов в конце срока на вклад или ежемесячно. Также приведены базовые условия, включая действие надбавок для пакета услуг, пенсионеров и зарплатных клиентов. Этот текст содержит информацию о минимальных первоначальных взносах, капитализации процентов и детали применения надбавок в различные периоды вклада.


Файл: vtb_vklad_bez_popolneniya_i_snyatiya.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка появился новый документ для ознакомления и скачивания


Описание файла:

Процентные ставки для владельцев пакета услуг "Мультикарта":
- Разные условия для тех, кто получает зарплату в ВТБ и для тех, кто не получает.
- Варианты выплаты процентов: ежемесячно или в конце срока.
- Наличие дополнительных надбавок для пакета услуг и клиентов-пенсионеров или зарплатных клиентов.
- Обязательный первоначальный взнос от 10 000 рублей.
- Максимальная сумма вклада зависит от первоначального взноса.
- Процентные ставки устанавливаются исходя из размера первоначального взноса.
- Капитализация процентов возможна с учетом определенных условий.


Файл: vtb_vklad_s_popolneniem.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...