Перейти к содержанию

Вклады в ВТБ


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2024 в 23:24, chvi сказал:

ПМ,он то должен быть у компьютера,  не будет же  заниматься этим в отпуске. 

Может она может и дома зайти в свой аккаунт банка..это надо у нее спрашивать

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, никто не знает по слухам, случаем с 15.01.24г. не планируется ли изменение ставок по вкладам в банке ( снижение на долгосрок ) ?
Хочу дополнительно к открытым вкладам с е/м выплатой, ещё открыть пока дают хороший %.
А то похоже явная тенденция пошла уже на снижение - Дом РФ снизил до 10,8% с е/м на 3г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата
ВТБ повысил ставки по вкладам при открытии в офисах
С 7 февраля ВТБ скорректировал ставки по рублевым вкладам в офисах банка, доведя их до уровня ставок в онлайн-каналах. Таким образом, теперь максимальный доход на свои сбережения могут получить и клиенты, оформляющие сберегательные продукты в точках продаж.
Максимальные 16% годовых стали доступны вкладчикам ВТБ вне зависимости от канала оформления продукта. Такую доходность банк предлагает по вкладу «Выгодное начало» новым и действующим клиентам, которые в течение полугода не имели в банке сберегательных продуктов. Минимальные суммы первых взносов при оформлении вкладов в точках продаж и онлайн-каналах сохранены без изменений.

https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=200810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ВТБ собирается представить вклад со ставкой, привязанной к ключевой

https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=200987

Для начала было бы неплохо им пошевелиться и приподнять ставки по уже существующим вкладам. У многих 29 февраля закончится НС под 16%, вынесут ведь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2024 в 05:51, Александр СПб сказал:

Друзья, никто не знает по слухам, случаем с 15.01.24г. не планируется ли изменение ставок по вкладам в банке ( снижение на долгосрок ) ?
Хочу дополнительно к открытым вкладам с е/м выплатой, ещё открыть пока дают хороший %.
А то похоже явная тенденция пошла уже на снижение - Дом РФ снизил до 10,8% с е/м на 3г..

ВТБ сегодня снизил трехлетку с 15% до 13,5% (в конце срока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что планирует делать с НС, открытым 30ноября/1 декабря 2023?

Повышенную ставку 16% обещали на 3 месяца (то есть до 29 февраля), но в приложении практически у всех было обозначено 31 марта. В чате говорят - ошибка отображения. Но вот 1 марта и ставка остается 16%, более того, изменился срок выплаты следующих % на 31 марта и расчитаны они по ставке 16%. Оставлять средства - заманчиво, но боязно, - в договоре-то 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 07:23, ABC сказал:

Кто что планирует делать с НС, открытым 30ноября/1 декабря 2023?

Я вчера после выплаты процентов обнулил его. Планирую ждать 180 дней до возрождения статуса нового клиента 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 09:23, ABC сказал:

Кто что планирует делать с НС, открытым 30ноября/1 декабря 2023?

Закрыт после выплаты процентов. У меня дата открытия была 1 декабря, в МП отображалось, что ставка 16% до 29 февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счёт закрыл, часть денег уговорили оставить на вкладе в ВТБ под 16% на полгода (по Привилегии), а остальные снял в кассе и раскидал: часть на Альфа-счёт на 2 мксяца, остальное - в Сбер на ежедневный НС под 14% (зарплатник). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 06:50, plover сказал:

Счёт закрыл, часть денег уговорили оставить на вкладе в ВТБ под 16% на полгода (по Привилегии), а остальные снял в кассе и раскидал: часть на Альфа-счёт на 2 мксяца, остальное - в Сбер на ежедневный НС под 14% (зарплатник). 

А в Альфе на минимальный или ежедневный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 09:11, investor сказал:
В 01.03.2024 в 07:23, ABC сказал:

Кто что планирует делать с НС, открытым 30ноября/1 декабря 2023?

Я вчера после выплаты процентов обнулил его. Планирую ждать 180 дней до возрождения статуса нового клиента 😎

И куда закинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 10:29, VeraLarina сказал:

на минимальный

На него, бо на ежедневный процент ну совсем не интересен без трат (а тратить по Букве неинтересно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 09:30, VeraLarina сказал:

И куда закинули?

Часть в ИТБ на вклад ХИТ 100 дней под ставку 16,25% с выплатой в конце (позже ставку снизили до 16%), часть на микрофикс МКБ, открытый в конце января под ставку 15,75% с выплатой в конце на 95 дней, который с пополнением в течение 30 дней. Поскольку на ВТБ-счете начисление процентов на ежедневный остаток, то я начал снимать деньги заранее, по 350т.р. в банкомате в день.

Если Вы спрашиваете именно про НС с начислением на ежедневный остаток, то использую такой НС в Банк Дом.РФ (14,7%),  а также постепенно начинаю использовать счет Профит на Финуслугах (14% с обещанием не взимать НДФЛ).

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 09:48, investor сказал:

счет Профит на Финуслугах (14% с обещанием не взимать НДФЛ).

Ну, если до 4000 дохода получите, то может и прокатит без проблем. А если больше, то у Налоговой могут быть большие подозрения к таким (бонусным?) пополнениям. Технически, когда бонусы-фантики конвертируются в рубли, физ.лицо получает доход. Если вспомнить, как Налоговая докапывалась до работодателей, которые кормили работников в собственных столовых бесплатно по талонам (ведь они как бы получали доход в виде еды), - после такого сюра это не кажется чем-то фееричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 10:34, Leshiko сказал:

Технически, когда бонусы-фантики конвертируются в рубли, физ.лицо получает доход.

Я читал на банках ру долгую дискуссию на эту тему, мне лично нечего добавить к доводам сторон. Риски понял и принял. Обратите внимание, что я написал "с обещанием не взимать НДФЛ", а не просто "без НДФЛ". Каждый пусть сам решает, пользоваться ли этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 06:50, plover сказал:

часть денег уговорили оставить на вкладе в ВТБ под 16% на полгода (по Привилегии),

Странно ,а мне как клиенту Привилегия с 7 летним стажем  в этом банке в качестве привилегированного и клиента не делают таких предложений. Сейчас довольствуюсь только размещенным на 3 месяца вкладом по ст.14%  от 1,5 млн .руб  с ежем.выплатами - лучшего ничего не вижу.  Видно уже знают, что все равно не уйду -поэтому делают предложения только "гастролерам  " и "карусельщикам"  по разным  банкам ,чтобы удержать их ,а постоянные клиенты  им не так важны. 

И  НС при наличии вклада  не открыть с повышенной ставкой .Здесь Альфа банк  более лоялен к клиентам ,периодически открываю у них НС  по повышенной ставке .переводя после окончания деньги на 3-хмесячный вклад без вывода их из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 10:50, plover сказал:

Счёт закрыл, часть денег уговорили оставить на вкладе в ВТБ под 16% на полгода (по Привилегии), а остальные снял в кассе и раскидал: часть на Альфа-счёт на 2 мксяца, остальное - в Сбер на ежедневный НС под 14% (зарплатник). 

Смешно, я сейчас наоборот с  НС сбера под 14% перекидываю в ВТБ под 16% (хоть у меня в Сбере еще не вышел срок повышенной ставки). Я не "карусельщик", просто ищу где выгодней. перед этим из РСХБ в Сбер вывел, теперь у меня руки до ВТБ дошли. Жду повышения лимита по СБП без комиссии, там будет проще уходить из одного банка в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chvi,

в Росбанке у Вас постоянно было предложение открыть НС Акционный, а большинству такое не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 13:42, chvi сказал:

Странно ,а мне как клиенту Привилегия с 7 летним стажем  в этом банке в качестве привилегированного и клиента не делают таких предложений.

Без проблем открывают "ВТБ привилегия" до 16,5% на полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 17:39, maks сказал:

Без проблем открывают "ВТБ привилегия" до 16,5% на полгода...

А у меня так же: 

В 03.03.2024 в 17:42, chvi сказал:

на 3 месяца вкладом по ст.14%  от 1,5 млн .руб  с ежем.выплатами - лучшего ничего не вижу. 

на 6 месяцев у меня показывает только 14.2% от 1,5 млн .руб  с ежем. выплатами

Ну если от 5 млн .руб на 6 месяцев с ежем. выплатами, то 14.5%. (если выбрать выплату в конце срока , то 14.94%, что практически одинаково с ежемесячной выплатой)

Привилегию подключил недавно, до этого у меня по нулям было в ВТБ.

Может там алгоритм какой-то, например если человек выводит деньги из банка, то ему предлагает ставку выше (чтобы не забирал)

Изменено пользователем vvv098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 17:01, vvv098 сказал:

Может там алгоритм какой-то, например если человек постепенно выводит деньги из банка, то ему предлагает ставку выше (чтобы не забирал)

Точно нет, им пофиг. Просто звоните своему ПМ и говорите хочу вклад "ВТБ привилегия" на 91 д или 181 д и получаете от 16% до 16,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ПМ ответил,что у них нет такого предложения.

Сейчас  дозвонилась до ГЛ  для премиальных клиентов по этому вопросу , предложили сменить ПМ ,может другой предложит. 

PS/.Все таки смогла решить вопрос с индивидуальным предложением .Мне позвонила сейчас  ПМ и сказала ,что может согласовать повышенную ставку 

от 5 млн руб -16,0%-16,5%  

от 1,5 млн.руб- 15,5% 

Видно сыграл какую то роль  мой звонок на ГЛ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок по ВТБ-Счету к 23 февраля и 8 марта!

Откройте накопительный ВТБ-Счет с 21 февраля по 12 марта и получите еще один месяц повышенной ставки! Вас ждут целых 4 месяца выгоды со ставкой 16% годовых.
 

Изображение

 
Предложение действует для клиентов, у которых ранее не было накопительных счетов в ВТБ или баланс по всем накопительным счетам и вкладам за последние 180 дней составлял не более 1 000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 18:21, vvv098 сказал:

Жду повышения лимита по СБП без комиссии, там будет проще уходить из одного банка в другой.

А в ВТБ и сейчас СБП 5 млн./мес., но не более 300 тыс/сутки. Ну сделают 30 млн/мес, но ограничат 1 млн./сутки, вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 11:40, Злобный Критик сказал:

А в ВТБ и сейчас СБП 5 млн./мес., но не более 300 тыс/сутки

Приведите пожалуйста  ссылку на пункт тарифов   на такие лимиты ?

Лично я пока могу перевести без комиссии только 100 т руб в месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 16:11, chvi сказал:

Приведите пожалуйста  ссылку на пункт тарифов   на такие лимиты ?

https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/perevody-sbp/

Цитата
Не более 150 000 ₽ за один перевод, лимиты на месяц — до 5 000 000 ₽

Но при этом БЕСПЛАТНО только 100 тыс. в месяц:  

Цитата

До 100 000 ₽ в месяц — бесплатно, свыше 100 000 ₽ в месяц — 0,5%, макс. 1 500 ₽

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 15:58, plover сказал:

До 100 000 ₽ в месяц — бесплатно, свыше 100 000 ₽ в месяц — 0,5%, макс. 1 500 ₽

Но вот это я имела ввиду. Переводы по СБП больше 100 т руб  допускаются  во многих  России ,но вот   лимиты на переводы без комиссии  гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имел в виду, что скорее всего  и на 30 млн.₽ будет ограничение в сутки. И не имеет значение будет это бесплатно или как сейчас с коммисией.

D882B380-21B8-4397-AAF4-35C1373D0CBD.jpeg

Изменено пользователем Злобный Критик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18% годовых по накопительному ВТБ-Счету при переводе пенсии на карту ВТБ

Добавим 2% годовых к приветственной ставке по накопительному ВТБ-Счету с 1 по 3 месяц:
18% годовых = 16% годовых (приветственная ставка) + 2% годовых (по акции)

https://www.vtb.ru/promo/pens-vtb-schet/  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 14:05, Linel сказал:

До 18%

Щедрую ставку можно получить только при следующих условиях одновременно:

● Начать переводить пенсию в ВТБ на карту Мир до 30.06.24, но при этом чтобы не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.2023 по 18.02.2024 включительно.

● Нужно открыть или иметь действующий накопительный «ВТБ-Счет».

По этому НС сейчас дают приветственную ставку 16% годовых на 3 календарных месяца (на 4 - если открыть c 21.02.24 по 12.03.24 включительно) на сумму от 1000 ₽ до 1 млн руб (если нет Премиум-пакета).
По акции к 16 добавляют 2 = 18.
Важно, что приветственную ставку можно получить только если за последние 180 дней не было вкладов и НС в ВТБ. Таким образом, если не получали пенсию в ВТБ за последний год и за полгода не было вкладов/НС, то стоит открыть «ВТБ-Счёт» до 12.03.24 включительно (чтобы приветственная ставка действовала 4 мес). А если позже, то будет 3 месяца, учитывая неполный месяц открытия. Для полных 3 месяцев лучше открыть 31 марта.
Бонус в виде надбавки 2% поступит только по окончании трёх месяцев.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.03.2024 в 04:05, tokus сказал:

в какой день правильно открывать? 31 марта или 1 апреля? спасибо.

Смотря чего. Если речь про НС, да еще как новому клиенту, то разница лишь в количестве дней, за которую будете получать повышенную ставку. Откроете 31.03 - получите за 91 день, а если 1.04 - то за 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 04:05, tokus сказал:

в какой день правильно открывать? 31 марта или 1 апреля? спасибо.

Смотря что вы собираетесь открывать.

Например, 

При открытии накопительного счёта ВТБ-Счёта с 28.03 по 08.04.24 приветственная ставка будет действовать 4 месяца вместо трёх.

Главное не открыть 30 марта, иначе потеряешь четвертый месяц.

А так конечно лучше 31 марта, не потеряете 1 день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 20:04, Ангелада сказал:

Главное не открыть 30 марта, иначе потеряешь четвертый месяц.

По какой причине? 

Можете ссылкой поделиться на вот эти вот 4 месяца? Я, видимо, невнимательно сайт ВТБ изучал и не нашел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 09:08, pedalkin сказал:

По какой причине?

По той причине, что открывая этот НС в любой день месяца, кроме последнего, текущий месяц считается первым из приветственных. Соответственно, открыв его 28-30 марта, март и будет первым месяцем, вернее, его хвост, длиной в 1 или 2 или 3 дня. Формально у вас 4 месяца, фактически 3 с хвостом.

Условия здесь. Но про эти нюансы там ни гугу, для этого и есть такие форумы, где форумчане пытаются разбираться в том, " о чем молчат банки")).

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/privilegia/premialnye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторю про мой опыт в прошлый раз 3 месяца назад. Открыла я этот НС за несколько дней до дня Х, просто открыла, не пополняла ни копейкой, чтобы не нарваться на ажиотаж последнего дня. А пополнила в последний день, да и то несколькими траншами.

Может и перебдела, но не хотелось попасть впросак с блокировками и недовозом карты курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта в вск. как вывести деньги с накопит. счета? через банкомат сколько можно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 13:11, Jane сказал:

через банкомат сколько можно снять?

350 тыс.

В 29.03.2024 в 13:11, Jane сказал:

31 марта в вск. как вывести деньги с накопит. счета?

100 тыс. по СБП еще. Можно еще внутрибанком перекинуть (1млн. /сут.), если есть кому, и уже от него также выводить. Вообще НС на ежедневный остаток, можно не ждать 31 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А где ветка про НС ВТБ ? Подскажите исходящий межбанк в ВТБ до 1 млн в мес. бесплатно? Деньги доходят быстро? Интересует перевод в Дом, РФ.

А то СПБ уже почти весь исчерпал 100 тыс. остается только межбанк и 350 тыс. в /с. снятие наличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 14:07, gtoleg сказал:

А где ветка про НС ВТБ ?

Накопительные счета в ВТБ 

https://kupus.me/topic/112-nakopitelnye-scheta-v-vtb/page/2/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 14:07, gtoleg сказал:

Подскажите исходящий межбанк в ВТБ до 1 млн в мес. бесплатно?

Платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 17:01, vvv098 сказал:

Привилегию подключил недавно, до этого у меня по нулям было в ВТБ.

Может там алгоритм какой-то, например если человек выводит деньги из банка, то ему предлагает ставку выше (чтобы не забирал)

Зашла сейчас в ИБ сына посмотреть, капнули ли наконец %% по НС, капнули, я перевела всё на свой счет, зашла в свой ИБ, смотрю и думаю как, когда и куда вывести и передержать, чтобы 8 апреля зайти в ГПБ.

И  тут всплывает окно  - Откройте вклад Лояльный Плюс до 16,53% на 180 дней. И времени вам на раздумья 20 мин.

Ну взяла и открыла на всё, что было). Хотя по их новым правилам отлучения на полгода для приличных процентов совсем не подходила, прошло только 3.

Потом начала искать по нему информацию на сайте, нет ничего.

 

 

В ГПБ с 8 апреля до 1 июня всё равно зайду с новым приходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нашла в "Для вас".

У меня нет Привилегии, я не сотрудник ВТБ, я не близкий родственник сама себе). Может это у них шутка или глюк?

лояяя.jpg

лояяяя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытала ГЛ, мне не смогли объяснить критерии такого персонального предложения, только подтвердили раз поступило, то оно безотзывно.

Поэтому кому интересно, поищите его в своих ИБ, МП, чатах. Действует до 5 апреля, для сотрудников до 8 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16,53% это с ежемес выплатами и капой?

какая номинальная ставка и минимальная сумма вклада?

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 09:57, Bankov сказал:

с ежемес выплатами и капой?

Разве может быть одновременно с ежемес. выплатой и капой? Или то или другое. Или я полный профан в финансах).

В 01.04.2024 в 09:57, Bankov сказал:

16,53%

с капой, впрочем не разбираюсь, тарифов не нашла на этот вклад.

 

С ежемес. выплатой 16% ровно

В 01.04.2024 в 09:57, Bankov сказал:

минимальная сумма вклада?

30 000, там на скринах это есть 

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 13:03, Bankov сказал:

у себя проверил, конечно такой не предлагают :)

Можно попроситься в семью Ангелады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...