Перейти к содержанию

Вклады в Хоум Банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2024 в 16:18, chvi сказал:

Можно положить в Дом РФ на 181 день по ст.17,3%  с ежемесячными выплатами 

С учетом, пристройки процентов дальше, эффективная будет в районе 17,93%, что очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже решился и закрыл сегодня досрочно в Хомяке трёхлетку с ежем. выплатой. Хоть быстро всё в МП закрылось. Примерно через полчаса ДС появились на карте.

И далее по СБП перевёл в Домик. Да, СБП - это конечно супертехнология ! Всё с дивана делать удобно.

Положил в Домик на 6 мес. под 17,5% с ежем. выплатой. В конце срока не люблю вклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 21:05, chvi сказал:

Поздравляю.! Сейчас будем отбивать на 3-хмесячных вкладах под 18 %  и более и НС.  После завтрашнего заседания по КС  тоже отправлю деньги Хомяка  на более хлебные поля .Хотя уже вчера половину разместила в Таврике под 18,4%,  на 3 месяца.

Ну тогда и я отчитаюсь тоже. В связи с тем, что Эля вдруг ставку не подняла, пришлось срочно все перекраивать. 
Сначала лося положил в ДОМике на 6 мес под 18.1% в конце, а после уже под вечер посчитал, что лучше там закрыть и  переложиться в ЛОКО на Комбо вклад «для новеньких» под 19—16.5% на пол года тоже с ежемес выплатой % (17.75% + капа = 18.36%), это исключительно для себя считал, если с пополнением до конца мес, а так там есть пополнение 30 дней. 
И ещё я открыл 3 мес вклад в Росбанке под 18%, тч на сегодняшний день все денежки пристроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый ИБ закрылся таки. В новом нет кнопки закрыть вклад. Так и вынуждают МП ставить.  Напоследок говнища нахомячат. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 16:31, GVV сказал:

Старый ИБ закрылся таки. В новом нет кнопки закрыть вклад.

 

тоже решились закрыть долгосроки в Хомяке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 18:47, Bankov сказал:

тоже решились закрыть долгосроки в Хомяке?

нет .. у меня Новогодний скоро заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 19:30, chvi сказал:

Обычно банк может предложить вклад досрочно закрыть без потери процентов  ,если ставки снижаются ,а у клиента лежат деньги под высокую ставку.    Сейчас же ситуация обратная.

 

тогда есть шанс на выход при КС 12% и ниже видимо 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:00, Bankov сказал:

тогда есть шанс на выход при КС 12% и ниже видимо 😂

Моему 2-х летнему вкладу ,который я прирезала осталось быть 1г,7 месяцев. Вряд ли на этом сроке КС будет ниже 12%.А  вот 3-х летку в ВТБ  по ст.12,45% закрывать не стала. Там сумма небольшая ,да и на 3-м году может быть и окажется нужной. Оставила ради эксперимента. Других 3-х леток я не открывала нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:48, chvi сказал:

Вряд ли на этом сроке КС будет ниже 12%

это да, скорее всего

 

В 10.06.2024 в 20:48, chvi сказал:

вот 3-х летку в ВТБ  по ст.12,45% закрывать не стала

 

а вот этот я грохнул ранее, сократил колво вложений на долгосрок, можно было его оставить и грохнуть Хомяк, но тут ставка поболее, хотя еще есть шансы его закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум Банк повысил ставки по вкладу Максимальный и Рантье. 

На сайте пока старые ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто в последний раз закрывал в МП по сроку вклад, точно можно в день закрытия закрыть? И точно в этот же день поступают деньги на карту? Читала тему, что пофиксили, но решила подстраховаться, отзовитесь, кто недавно закрывал вклад по сроку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 19:59, ойрин сказал:

Подскажите, кто в последний раз закрывал в МП по сроку вклад, точно можно в день закрытия закрыть? И точно в этот же день поступают деньги на карту? Читала тему, что пофиксили, но решила подстраховаться, отзовитесь, кто недавно закрывал вклад по сроку!

Сегодня закрывал по сроку в МП. Все денежные средства были на карте через 10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 17:59, ойрин сказал:

Подскажите, кто в последний раз закрывал в МП по сроку вклад, точно можно в день закрытия закрыть? И точно в этот же день поступают деньги на карту? Читала тему, что пофиксили, но решила подстраховаться, отзовитесь, кто недавно закрывал вклад по сроку!

16 июня закрывал через МП (ИБ уже не работает) в день окончания. Всё прошло, как по маслу. Деньги на карте - можете закрывать. Вывел себе по СБП около миллиона, никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 18:16, Семён Семёныч сказал:

16 июня закрывал через МП (ИБ уже не работает) в день окончания. Всё прошло, как по маслу. Деньги на карте - можете закрывать. Вывел себе по СБП около миллиона, никаких проблем не возникло.

Подтверждаю. Все закрывается и открывается в режиме онлайн и вывод денег можно сделать сразу. 

Сегодня открыла там вклад Рантье по ст.17,75% с ежемесячными выплатами   на полгода. Открыла на ту же сумму и в ту же дату ,что и был открыт  недавно досрочно закрытый вклад  двухлетний по ст.13,05%. Буду также ежемесячно получать проценты, но сумма выплат уже гораздо больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 21:03, chvi сказал:

Буду также ежемесячно получать проценты, но сумма выплат уже гораздо больше .

Получать будете в Совкомбанке уже скоро. Не пугает сей факт? Придётся же и забирать в Совкомбанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 21:11, Семён Семёныч сказал:

Получать будете в Совкомбанке уже скоро. Не пугает сей факт? Придётся же и забирать в Совкомбанке

Совсем нет.Какая разница ?.Тем более у меня Совкомбанк совсем рядом,а Хомяка не было рядышком. Да и была то я в нем последний раз года 1,5 назад,забирала деньги  наличными,так как в безлимитный перевод  сумма не попадала . А так делаю все операции в онлайне.

А Совкомбанком я дружу  давно. Активно пользуюсь их Халвой,от которой имею немало "плюшек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 21:03, chvi сказал:

Открыла на ту же сумму и в ту же дату ,что и был открыт  недавно досрочно закрытый вклад  двухлетний по ст.13,05%. Буду также ежемесячно получать проценты, но сумма выплат уже гораздо больше .

у Вас двухлетка когда примерно была открыта? сумма процентов конечно больше, только сначала несколько месяцев потери отбивать

сам пока не стал резать, но если ставки взлетят, то уже все равно будет видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 12:00, Bankov сказал:

у Вас двухлетка когда примерно была открыта? сумма процентов конечно больше, только сначала несколько месяцев потери отбивать

сам пока не стал резать, но если ставки взлетят, то уже все равно будет видимо

У меня трехлетка-с декабря прошлого года. Хотел ее порезать, но так и не решился. Наверное уже не буду трогать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 23:25, chvi сказал:

Совсем нет.Какая разница ?.Тем более у меня Совкомбанк совсем рядом,а Хомяка не было рядышком. Да и была то я в нем последний раз года 1,5 назад,забирала деньги  наличными,так как в безлимитный перевод  сумма не попадала . А так делаю все операции в онлайне.

А Совкомбанком я дружу  давно. Активно пользуюсь их Халвой,от которой имею немало "плюшек"

Тоже вложился в Рантье под 17.75%. Клиент Совка, офис под боком. Не вижу никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 10:30, gsv57 сказал:

У меня трехлетка-с декабря прошлого года. Хотел ее порезать, но так и не решился. Наверное уже не буду трогать.  

да, если сумма не критична - можно и оставить, а на даухлетке днеабрьской если - тоже четверть срока прошла, уже нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трехлетку закрыла. Не жалею, положила под 18 или 17.5,на 3 месяца. И вообще решила больше не открывать такие долгие вклады без возможности забрать досрочно. Идеальные вклады у Примсоца были, прям жалко закрывать. Но уже не верю в низкие ставки на ближайший год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 10:30, gsv57 сказал:

У меня трехлетка-с декабря прошлого года. Хотел ее порезать, но так и не решился. Наверное уже не буду трогать.  

Трехлетку в Хомяке я бы тоже не закрывала. Потому что на третий год может еще и оправдает себя этот вклад. Поэтому и не закрыла 3 хлетку в ВТБ по ст.12.45%.Правда там сумма  совсем небольшая 170 т.руб -проверю, оправдает ли этот вклад  себя .А вот 2-х летки точно не оправдают,в течение ближайших  1-1.5 года ставки будут высокими -а этому вкладу как раз остался срок 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 10:00, Bankov сказал:

у Вас двухлетка когда примерно была открыта?

Открыта 27 января,закрыта 4 июня .Сумма 500 т руб .При закрытии возврат на 20700 руб меньше.Но я сразу же их вложила  в Таврический под 18,4% и  18,5% на 3 и 6 месяцев. 

А сегодня еще пополнила Хомяк на 200 т руб. В течение 7 дней может пополню еще и до 1 млн. руб.Хорошо получать ежемесячно эти проценты и вкладывать их сейчас под более высокую ставку. Нравится мне этот вклад гораздо больше ,чем по ст.18,5%  с выплатой процентов в конце срока, так как сейчас проценты можно реинвестировать под более высокую ставку и реальный доход по этому вкладу может получиться совсем неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 15:00, chvi сказал:

Потому что на третий год может еще и оправдает себя этот вклад.

Оптимист это плохо информированный пессимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 14:14, chvi сказал:

Нравится мне этот вклад гораздо больше ,чем по ст.18,5%  с выплатой процентов в конце срока, так как сейчас проценты можно реинвестировать под более высокую ставку и реальный доход по этому вкладу может получиться совсем неплохой.

Вера, а куда сейчас реинвестировать, если нет пополняемых вкладов больше 18%, а НС если под 18—19%, там лимиты везде  1—1.5 ляма? Хотя Вы у нас кругом премиальная и на эти лимиты тогда чихать можно :)

А так-то я тоже не люблю с % в конце и предпочёл в ЛОКО Комбо вклад с ежемес %, а не в ДОМИКЕ с % в конце, хотя и там в этом году тоже полно их открывал на 3 и 6 мес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне снижения процентных ставок  выгоднее открывать вклад с выплатой процентов в конце срока, а на повышении с ежемесячными выплатами, так как эти проценты можно ренинвестировать по ставке выше, чем ставка по вкладу. Я когда в в начале апреля оформляла в В Втб вклад на полгода для премиалов выбрала выплату процентов в конце срока, а нужно было бы с ежемесячной выплатой. Получу в начале октября большую сумму процентов, а могла бы получать их сейчас по ставке на 0,5 % меньше, но вкладывать их по ст.на 2% выше ставки вклада, с которого получала бы эти проценты. Поэтому в данный период я бы предпочла получать проценты ежемесячно, хотя по большому сч ету мне все равно,я же на наш ув. Леонид Ильич, который живёт на эти проценты, поэтому ему  интересны вклады с ежемесячной выплатой процентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 16:08, chvi сказал:

На фоне снижения процентных ставок  выгоднее открывать вклад с выплатой процентов в конце срока, а на повышении с ежемесячными выплатами, так как эти проценты можно ренинвестировать по ставке выше, чем ставка по вкладу.

Это не так. При прочих равных условиях вклад с ежемесячными выплатами всегда выгоднее вклада с выплатой в конце срока. В обоих вариантах сумма процентов будет одинаковой, но у вклада с ежемесячными выплатами часть выплаченных процентов будет доступна раньше. А если инвестор получает некоторую сумму раньше, то для него это выгоднее, чем получить такую же сумму позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:06, investor сказал:

При прочих равных условиях вклад с ежемесячными выплатами всегда выгоднее вклада с выплатой в конце срока.

:applause:Золотые слова! Куда бы ни двигалась ставка, вверх или вниз, всё равно проценты можно реинвестировать каждый месяц, да хоть под 1%. Это всё равно выгоднее, чем получать их в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:06, investor сказал:

При прочих равных условиях вклад с ежемесячными выплатами всегда выгоднее вклада с выплатой в конце срока.

 Если ставка одна и та жа ,это естественно ,но при разных ставках  не всегда это выгоднее .В ВТБ  при оформлении вкладов предлагались  условия по ставкам  -16,5%  при выплате процентов в конце срока вклада или 16,0% с выплатой процентов ежемесячно В начале апреля я не знала, смогу ли я ежемесячно получаемые проценты реинвестировать все 6 месяцев  по ст.16% ,поэтому и выбрала выплату в конце по ст.16,5% .А нужно было бы сделать не так.Сумма вклада приличная и ежемесячные проценты тоже были бы большие ,поэтому выгоднее было бы их получать и реинвестировать по более высокой ставке, чем получить в конце срока  по ст.16,5% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:31, chvi сказал:

Если ставка одна и та жа ,это естественно ,но при разных ставках  не всегда это выгоднее

Да, если сравнивать вклады с одинаковой доходностью, то иногда сложно выбрать лучший. Условно, если есть вклад на 90 дней со ставкой 18% и выплатой в конце и есть вклад на 90 дней с ставкой 17,74% и ежемесячными выплатами, то по доходности они примерно равны. Можно привлекать дополнительные аргументы для выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 14:26, GVV сказал:

птимист это плохо информированный пессимист

 

никто не знает, что будет со ставками через 1-2-2,5 года, если про долгосроки Хомяка

при текущем уровне ставок имхо такие хомячьи вклады, отлежавшие полгода, прошли «точку невозврата», суетится нет смысла особо, если будут ставки примерно в 2 раза больше хомячьих и тп, тогда нужно считать-смотреть опять

также с малым капиталом нет смысла лезть в долгосроки

 

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 18:22, Bankov сказал:

никто не знает, что будет со ставками через 1-2-2,5 года, если про долгосроки Хомяка

Никто не знает, что с нами самими будет через 1-2-2,5 года, а тут ставки....

 

В 26.06.2024 в 18:22, Bankov сказал:

при текущем уровне ставок имхо такие хомячьи вклады, отлежавшие полгода, прошли «точку невозврата», суетится нет смысла

Это точно, поздно суетится.

 

В 26.06.2024 в 18:22, Bankov сказал:

также с малым капиталом нет смысла лезть в долгосроки

Это уже аксиома. Даже с большим, не стоит залезать, больше 10% от капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:51, investor сказал:

Да, если сравнивать вклады с одинаковой доходностью, то иногда сложно выбрать лучший. Условно, если есть вклад на 90 дней со ставкой 18% и выплатой в конце и есть вклад на 90 дней с ставкой 17,74% и ежемесячными выплатами, то по доходности они примерно равны. Можно привлекать дополнительные аргументы для выбора.

Вот у меня недавно был такой выбор, и сначала открыл в ДОМике вклад на 6 мес под 18% в конце, а потом посчитал и в этот же день его закрыл и открыл в Локо тоже на 6 мес, под среднюю ставку 17.75% с ежемесячными %, и с пополнением 30 дней. Ну и с капой если получается где-то 18.36%, и вообще люблю просто получать каждый мес свои проценты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не люблю давать пользоваться своими деньгами просто так. Целый год ими пользуются банки а "спасибо" только в конце?. Ежемесячные %  есть куда употребить. Даже если просто потратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум банк с 28.06.24 поднял ставки на 0.25% по вкладам:
Рантье ежемесячно: от 100 000 т р
181 дн-18%
370 дн-15.75%
732 дн-14%
Максимальный в конце: от 10 000 т р
3 мес-17.75%
4 мес-17.75%
6 мес-18.25%
9 мес-16.75%
На офф сайте ставки старые. Данные из МП. Поправка: Рантье 732 дн-13.75% Без изменений.

Изменено пользователем gsv57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как в Хомяке пустые НС закрыть? Только в офис идти? Ни в Иб, ни в МБ не нашла кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 19:27, ойрин сказал:

Подскажите, а как в Хомяке пустые НС закрыть? Только в офис идти? Ни в Иб, ни в МБ не нашла кнопку.

Раньше в чате закрывали. Но сейчас чат похоже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 18:55, NoGo1 сказал:

Раньше в чате закрывали. Но сейчас чат похоже умер.

Теперь вам сюда надо

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.07.2024 в 22:27, GVV сказал:

Кто нибудь закрывал вклад Хоум банка в офисе Совкомбанка? Интересен отзыв

Отвечу сам теперь уже. Нормально закрывают в офисе и выдают сразу через кассу. В Хоуме закрывали дольше. Вообще локально в том офисе который я посетил обслуживание нормальное. Ничего не навязывали (даже не предлагали) и глупых вопросов не задавали. А тут пугали Совком и я уже приготовился раздражаться а не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 19:27, GVV сказал:

Отвечу сам теперь уже. Нормально закрывают в офисе и выдают сразу через кассу. В Хоуме закрывали дольше. Вообще локально в том офисе который я посетил обслуживание нормальное. Ничего не навязывали (даже не предлагали) и глупых вопросов не задавали. А тут пугали Совком и я уже приготовился раздражаться а не пришлось

Вы по сроку закрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 19:30, GVV сказал:

да

Клиент Хоума и Совка. Никакой проблемы вобще в Совке не вижу. Планирую и в дальнейшем при нормальной ставке открыть Рантье, если успею конечно же.😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите перевод по СБП в банк - есть какие-то лимиты и комиссии?

На выход нашел в тарифах - до 30 млн бесплатно, а на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 12:55, Serg.Rg сказал:

Подскажите перевод по СБП в банк - есть какие-то лимиты и комиссии?

На выход нашел в тарифах - до 30 млн бесплатно, а на вход?

Разве бывают лимиты на вход где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 11:07, NoGo1 сказал:

Разве бывают лимиты на вход где-то?

Раньше по-моему точно были, например в Русском стандарте и не только в нем. И сейчас есть лимиты на пополнение в чужих банкоматах во многих банках, в том числе и в этом. Не удивлюсь, если будут лимиты на вход и по СБП или межбанку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2024 в 11:11, Serg.Rg сказал:

Не удивлюсь, если будут лимиты на вход и по СБП или межбанку 

Нет комиссий и лимитов на "вход" денег в Хоум банк по СБП и по межбанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 17:08, chvi сказал:

На фоне снижения процентных ставок  выгоднее открывать вклад с выплатой процентов в конце срока, а на повышении с ежемесячными выплатами, так как эти проценты можно ренинвестировать по ставке выше, чем ставка по вкладу.

На фоне повышения в принципе невыгодно открывать такой вклад, даже с ежемесячными выплатами, который будет лежать еще много месяцев, когда ставки уже поднимут. Потому что выгоднее было бы прождать какое-то время на накопительном счете и уже после повышения открыть вклад. Но опять таки, даже тут есть нюансы, например, вклад, открытый ранее под чуть меньшую ставку, освободится ранее и его можно переложить под ставку, отличную от ставки, по которой можно будет переложить позднее окончившийся вклад, а если в тот момент будет снижение ставок, причем более резкое, чем до этого подъем, то в среднем потеряешь больше на той цепочке вкладов, которая размещена позже.

В общем, тут настолько много разных НО, которые никто и никогда не спрогнозирует, что даже нет, наверно, смысла пытаться это все анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 23:51, leo messi сказал:

В общем, тут настолько много разных НО, которые никто и никогда не спрогнозирует, что даже нет, наверно, смысла пытаться это все анализировать.

Единственное что можно спрогнозировать в текущей реальности это дальнейший рост ставок, который в кончном итоге обернется девальвацией и обесцениванием накопленного. Так лично я советую вообще не копить а тратить и вкладывать в то что не прогорит априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...