Перейти к содержанию

Вклады в Хоум Банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, попыталась в праздники перевести в Хоум деньги по сбп. Отказали: "работы на стороне Хоума". Написала в поддержку. Приняли заявку и сообщили, что результат будет после праздников. Я читала, что ночью хомяк спит, но в праздники он что, тоже ничего не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 12:19, IanAna сказал:

 но в праздники он что, тоже ничего не делает?

1-го января переводила в хоум по СБП, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 10:22, Реверс сказал:

Один из лидеров двух и трехлетних вкладов:
 

Хоум банк  Вклад «Доходный рантье» 2 года - 13.05%, 3 года - 12.85%, ежемесячная выплата, пополняемый помимо дня открытия еще 7 дней. Сначала можно открыть на 100 тыс рублей под меньшую ставку, после, пополнив в течении 7 дней до суммы свыше 500 тыс рублей,  ставка поднимется до выше написанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я в воскресенье переведу по сбп на карту деньги, я смогу с карты пополнить вклад?

Что то слышала, что вечером Хомяк спит и ничего не делает, вот думаю - может он и в выходные спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы волнуетесь, не должно быть у вас никаких проблем или трудностей! Никакой банк не будет "спать" ни  в выходной ни в праздничный день, если клиент решит открыть вклад! Я ни разу не слышал, что Хоум действует "заторможенно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоум Банк запускает аннуитетные вклады для долгосрочных и сверхдолгосрочных вложений

Не имеющие аналогов на российском рынке вклады помогают подготовиться к декретному отпуску, обучению детей, пенсии и другим важным жизненным событиям. 

Общий срок вклада разделен на два временных отрезка. Период накопления, когда деньги размещаются в банке и на них начисляется процент. И период выплат, когда вкладчик ежемесячно получает накопленную сумму равными частями (на остающуюся в банке сумму процент продолжает начисляться). 

Период накопления может длиться от полугода до десяти лет, период выплат — от одного года до 20 лет. Продолжительность обоих периодов клиент выбирает при открытии вклада, понимая, в решении какой именно жизненной задачи он должен ему помочь. Максимальная процентная ставка по вкладу — 14%. Минимальная сумма — 100 тыс. рублей. 

Одним из примеров использования вклада может быть подготовка к декретному отпуску. При размещении 1 млн рублей на два года со ставкой 14% и выборе периода выплат в полтора года по окончании периода накопления вкладчик будет ежемесячно получать около 70 тыс. рублей. Это поможет спланировать семейный бюджет по окончании выплат по уходу за ребенком. 

 

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10999983 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяк и долгосрочка - как -то не внушает доверия, в свете поглощения его Совкомбанком до конца 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 18:02, N@dya сказал:

Хомяк и долгосрочка - как -то не внушает доверия, в свете поглощения его Совкомбанком до конца 2024

Вы о чем? Хоум покупает системно значимый банк, который если и утонет, то в самую последнюю очередь и только вместе со страной. Как многие клиенты Хоума приветствую эту сделку. Теперь можно смело открывать 2-х и (или) 3-х летки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 18:57, kantrabas сказал:

Вы о чем?

я о том, что новый хозяин может и новую музыку заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь решился на открытие долгосрочных вкладов «На будущее»?

на склянках в обсуждениях решили, что интересные варианты начинаются от 5 летнего размещения

сам пока рассматриваю на относительно скромную сумму вариант на 5 лет с двухлетними выплатами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 22:55, Bankov сказал:

кто-нибудь решился на открытие долгосрочных вкладов «На будущее»?

 

Тут вопрос же не в финансах. Финансово вклад вполне привлекателен. Риски другого плана .. глобальные. Время слишком нестабильное чтоб так далеко закладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 12:48, Bankov сказал:

с учетом макс срока этого вклада в 30 лет, 5 лет это для разминки :) 

Хомяка не будет уже до конца года... а сколько проживет Совок одному Богу известно. Про этот банк нельзя сказать, что он будет вечен, как Сбер. Любой частный банк , даже если формально сегодня системный очень ненадежен в эпоху катаклизмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти риски понятны

меня смущает еще момент выплат, банк должен будет отделять частичный возврат вклада каждый месяц и выплаченные проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 10:30, Bankov сказал:

меня смущает еще момент выплат, банк должен будет отделять частичный возврат вклада каждый месяц и выплаченные проценты

С этим (теоретически) проблем нет.

Вы посмотрите на выложенные скриншоты графиков выплат по таким договорам.

Там идут отдельные столбики:
Сумма аннуитетной выплаты (это и ваши деньги и проценты)
Выплачиваемая сумма вклада в составе аннуитетной выплаты
Выплачиваемые % в составе аннуитетной выплаты
 

так что всё разделено с самого начала - ну и понятно, раз вклад не пополняемый и не расходный, сумма, процент на остаток, срок выплат заданы изначально, то можно легко составить этот самый график. Банк будет подавать в ФНС только (исключительно) начисленные проценты. Думаю, что тут нет повода для беспокойства. Этот вклад настолько необычен, что там и других поводов для волнения, на мой взгляд, хватает! :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вклад конечно что-то с чем-то, маринки мне его почти 1,5 часа открывали в МСК, вообще не ориентируются в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 16:02, Bankov сказал:

этот вклад конечно что-то с чем-то, маринки мне его почти 1,5 часа открывали в МСК, вообще не ориентируются в нем

совершенно не удивлён. Очень замороченные условия начисления и выплат.

я уже писал на склянках, повторюсь ещё раз - это настолько необычный вклад, что это скорее не вклад, а обратная ипотека (обратная, потому что ты даёшь банку деньги по проценты во временное пользование, а банк тебе возвращает сумму и проценты частями). 

Но, с другой стороны, может это подарок от Хомяка напоследок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки ограничился сроком в 5 лет и умеренной суммой, тк кроме этого, имею там обычные вклады на 2 и 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:08, Bankov сказал:

я все-таки ограничился сроком в 5 лет и умеренной суммой, тк кроме этого, имею там обычные вклады на 2 и 3 года

Да, понятно, почему выбрана умеренная сумма.

Некоторые утверждают, то теперь, когда Хомяк переходит в Совкомбанк, в хомяке можно смело превышать АСВ.
я не спорю с этим, но лично я считаю, что без крайней нужды превышать АСВ нигде не стоит.

Поэтому, если есть свободные средства и желание проверить, что это за чудо такое - данный вклад "На будущее", то вполне можно воспользоваться предложением банка (не превышая АСВ).

к тому же у меня есть сомнения в том, что этот вклад будет доступен всегда. есть, на мой взгляд, риск, что банк наберёт нужную ему для продажи сумму депозитов и потом прикроет лавочку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 10:25, serge3000ss сказал:

к тому же у меня есть сомнения в том, что этот вклад будет доступен всегда. есть, на мой взгляд, риск, что банк наберёт нужную ему для продажи сумму депозитов и потом прикроет лавочку.

 

также думаю, как наберет - прикроет или ставки снизит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 12:31, Kandrei сказал:

На сайте банка я не заметил изменения ставок на 1100 дней. Откуда информация об уменьшении ставок с 11 марта?

А я вижу снижение:

11_03_2024.thumb.png.d81f525538c8c229dd697deb03b16189.png

Для суммы 500т.р.-1.5млн.р на 3 года раньше было 12,85%

https://home.bank/savings/deposits/vklad-dokhodnyi-rante/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 12:36, investor сказал:

А я вижу снижение:

11_03_2024.thumb.png.d81f525538c8c229dd697deb03b16189.png

Для суммы 500т.р.-1.5млн.р на 3 года раньше было 12,85%

https://home.bank/savings/deposits/vklad-dokhodnyi-rante/

Да, недавно только отобразилось на сайте снижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста ,пополнение 7 дней вклада Доходный Рантье 7 дней  включает или нет  дату открытия?

Если открыть  открыть вклад на 100 т руб сегодня, когда будет   последняя дата его пополнения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 16:38, chvi сказал:

Напомните пожалуйста ,пополнение 7 дней вклада Доходный Рантье 7 дней  включает или нет  дату открытия?

Если открыть  открыть вклад на 100 т руб сегодня, когда будет   последняя дата его пополнения ?

Если откроете сегодня. Пополнение 18 марта включительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 15:04, gsv57 сказал:

Если откроете сегодня. Пополнение 18 марта включительно.  

Получается  8 дней с сегодняшней датой ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 17:07, chvi сказал:

Получается  8 дней с сегодняшней датой ?Спасибо.

Да. Сам открывал недавно несколько рантье. День открытия не входит в 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хомяк сегодня чудит.Должны быть выплачены проценты по вкладу Рантье на карту. Процентов нет .Заглядываю в историю операций и о ужас ,идут  постоянные транзакции по снятию и пополнению средств на мою карту .На карте по прежнему 0 руб.Обратилась в чат в 8 утра. Проверили,успокоили,что транзакции совершала не я. Передали  информацию в службу тех поддержки .Сказали ,что проценты на карте должны  появиться после 8 утра.

Время уже 9 с лишним утра.Процентов  так и нет.Транзакции по карте идут непрерывным потоком.Чат уже 20 минут не отвечает.Все специалисты заняты .

Явно это какой то сбой.Мне от этого не легче и банк уже начинает напрягать ,стоит ли вообще вкладывать туда средства.

Сижу дома , а у меня идут транзакции и по городскому транспорту и такси и прочие расходы  ,а также пополнения карты.

Может это общий сбой и еще у кого то сегодня происходит то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 09:23, chvi сказал:

идут транзакции и по городскому транспорту и такси и прочие расходы  ,а также пополнения карты.

 

Если пополнения превышают списания, то можно и подождать..😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в чате ответили,что идет некорректное отображение информации в ЛК МП. Обещали в течение дня исправить все и проценты должны отобразиться на карте .А транзакции так и продолжают  идти  непрерывным потоком.Все это конечно напрягает .  

Впервые  с таким столкнулась в Хомяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 09:23, chvi сказал:

Должны быть выплачены проценты по вкладу Рантье на карту.

Уважаемая chvi, как я понимаю, по данному вкладу % выплачиваются в число открытия вклада, а не в последний день месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 13:47, 9000alex сказал:

Уважаемая chvi, как я понимаю, по данному вкладу % выплачиваются в число открытия вклада, а не в последний день месяца?

Да,вклад оформляла 26 января..проценты появились  сегодня на карте около часу дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 09:23, chvi сказал:

Может это общий сбой и еще у кого то сегодня происходит то же самое.

У меня такого нет по карте, но в другом месте вижу, что ПБ всех успокаивает, что "Да! это сбой и не стоит волноваться".

Очень часто стало у них все сбоить, ну а зачем чинить? все слияние спишет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите-на банках была информация эта, но там теперь неудобный поиск по архиву-если я ничего не путаю-после окончания вклада банк дает неделю на вывод средств по СБП- по 500000 в день вроде-без комиссии-все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 18:24, Run23 сказал:

если я ничего не путаю-после окончания вклада банк дает неделю на вывод средств по СБП- по 500000 в день вроде-без комиссии-все верно?

Со дня окончания вклада  в течение 7 дней можно вывести  через СБП 1 миллион рублей в сутки плюс
межбанк -  500 тысяч в сутки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 18:24, Run23 сказал:

по СБП- по 500000 в день вроде-без комиссии-все верно?

+ в банкоматах увеличивается лимит на всю сумму окончившегося вклада, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:43, oppana сказал:

+ в банкоматах увеличивается лимит на всю сумму окончившегося вклада, проверенно.

:like:

добавлю. я сам не проверял, но ПБ на склянках утверждал, что расширение лимита на сумму окончившегося по сроку вклада + проценты происходит только (исключительно) в банкоматах Хоум банка.
В Совкомбанке лимит остаётся обычный - 500 тысяч рублей в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня закончился вклад на сумму 650 т руб .Проценты  45056 руб уже в 6 утра были на карте.Закрытие вклада сделала в 7 :30 утра .В 8 уже все деньги со вклада были на карте. Посмотрела лимиты по карте ,Лимит по СБП  увеличился -стал 150 т + 650 т +45,056= 845056 руб. Перевела деньги по СБП двумя суммами -600 т руб и 95,056 т. руб в 2 банка.   Стандартный лимит СБП  150 т руб остался неиспользованным .

Не ожидала ,что так быстро получится вывести деньги  из банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 14:41, chvi сказал:

Сегодня закончился вклад на сумму 650 т руб .Проценты  45056 руб уже в 6 утра были на карте.Закрытие вклада сделала в 7 :30 утра .В 8 уже все деньги со вклада были на карте. Посмотрела лимиты по карте ,Лимит по СБП  увеличился -стал 150 т + 650 т +45,056= 845056 руб. Перевела деньги по СБП двумя суммами -600 т руб и 95,056 т. руб в 2 банка.   Стандартный лимит СБП  150 т руб остался неиспользованным .

Не ожидала ,что так быстро получится вывести деньги  из банка

 

Я тоже сегодня закрывал. Деньги со вклада карту шли почти час. В итоге все закончилось удачно и с переводами по СБП... но час пока ждал пришлось слегка понервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум Банк повысил проценты по вкладу Максимальный 

image.png.9063677ae69596584a4155a5438f584f.png

https://home.bank/savings/deposits/vklad-maksimalnyj/#calc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 15:26, Linel сказал:

Хоум Банк повысил проценты по вкладу Максимальный 

image.png.9063677ae69596584a4155a5438f584f.png

https://home.bank/savings/deposits/vklad-maksimalnyj/#calc 

Опаздали на 1 день... Вчера бы подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:40, GVV сказал:

Опаздали на 1 день... Вчера бы подняли

Видно не ожидали,что вчера много вынесут денег из банка ,решили приостановить вынос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум банк повысил ставки по вкладам                                         https://home.bank/news/hb-povyshaet-stavki-i-uluchshaet-usloviya-po-nekotorym-vkladam/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хоум Банк повысил ставки по вкладам "Максимальный", "Доходный", "Рантье"

https://home.bank/savings/deposits/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 14:13, Linel сказал:

Хоум Банк повысил ставки по вкладам "Максимальный", "Доходный", "Рантье"

Очень хорошо, а то голову сломала куда деньги сегодня с Почты пристроить, случайно утром в МП Хомяка зашла, а там 16,5% на 91 день:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 17:49, helga_spb сказал:

Очень хорошо, а то голову сломала куда деньги сегодня с Почты пристроить, случайно утром в МП Хомяка зашла, а там 16,5% на 91 день:)))

Очень кстати это повышение ,сегодняшние деньги с Почты пристроила в МКБ тоже по ст.16,5% на 95 дней ,завтра заканчивается в ПСБ вклад на большую сумму ,тоже оформлю в Хомяке на 91 день по ст. 16,5% ,а часть кину в Тинькофф под 17% .

В Тинькофф не хочу  много класть средств ,а то может получиться,что через 2 месяца и под 16% не разместить эти средства после окончания 2 х месячного  вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 18:27, chvi сказал:

Очень кстати,сегодняшние деньги с Почты пристроила в МКБ тоже по ст.16,5% на 95 дней

Это ставка при покупках от 10 тыс. ₽ в месяц? Удивился сначала, вроде все краткосрочные вклады с максимальными ставками помню, а МКБ с такой ставкой не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 18:31, investor сказал:

Удивился сначала, вроде все краткосрочные вклады с максимальными ставками помню, а МКБ с такой ставкой не помню.

Да.Но для меня это не проблема.Сегодня сделала 2 оплаты в МП МКБ  по номеру лицевого счета -ЕПД  Москва  и Мосэнергосбыт   и на май траты уже составили более 10 т руб. У меня уже 2 вклада  таких на общую сумму  более 1,2 млн  руб. Планирую еще один открыть 20 мая после окончания вклада в Росбанке,если не снизят по нему ставку к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера после многолетнего перерыва открыл вклад в Хомяке. Раньше была такая засада, что в дату окончания срока вклада за деньгами надо было приходить в отделение лично, иначе была задержка в один день. Вроде бы это починили в прошлом году? Открыл вклад на 91 день, так что задержка в целый один день для меня недопустима.

На банках ру найти ответ в архиве форума практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...