Перейти к содержанию

Вклады в Хоум Банке


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 24.05.2024 в 09:55, investor сказал:

Вчера после многолетнего перерыва открыл вклад в Хомяке. Раньше была такая засада, что в дату окончания срока вклада за деньгами надо было приходить в отделение лично, иначе была задержка в один день. Вроде бы это починили в прошлом году? Открыл вклад на 91 день, так что задержка в целый один день для меня недопустима.

На банках ру найти ответ в архиве форума практически нереально.

Починили. Закрывается сразу. Одноко в Хомяке сейчас ожидаются большие перемены. Что будет через 3 месяца неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.05.2024 в 09:30, GVV сказал:

Починили. Закрывается сразу.

При это надпись о том, что деньги поступят на следующий день - так пофиксить и не смогли.

На это внимание не обращать. (как и на текст СМС с подтверждающим кодом для закрытия, где ВСЕГДА написано про досрочное закрытие вклада)

Деньги, после закрытия вклада в МП/ИБ, поступают на карту достаточно быстро (от 15 минут до часа).

 

В 24.05.2024 в 09:30, GVV сказал:

Однако в Хомяке сейчас ожидаются большие перемены. Что будет через 3 месяца неизвестно

Да, это так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 11:10, serge3000ss сказал:

Деньги, после закрытия вклада в МП/ИБ, поступают на карту достаточно быстро (от 15 минут до часа).

Да у них и простой перевод между своими счетами около 20 минут исполняется. Когда у них ставка на НС была высокая, я пользовался НС, часто отправлял деньги с утра разным брокерам. Так у меня даже технология была отработана: в 8 утра отправляю деньги с НС на карточный счет, затем завтракаю, и затем в 8:30 отправляю деньги в другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, как только Хомяк официально опубликует дату слияния с Совком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать? Может у кого-то уже опыт был такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 14:56, YuriS сказал:

Коллеги, как только Хомяк официально опубликует дату слияния с Совком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать?

Я не стала ждать слияния и грохнула сейчас 2-хлетку на 500 т руб с потерей процентов за 4 месяца -20700 руб. Ставка 13,05% на 2 года совсем меня не устраивает.    Деньги на карте в сумме 479302 руб оказались на карте через 15 минут после закрытия вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 18:49, chvi сказал:

Деньги на карте в сумме 479302 руб оказались на карте через 15 минут после закрытия вклада.

А где закрывали, и что там было написано? Сейчас посмотрел в МП, и выходит в Хомяке так и не пофиксили это дело? У меня пишет, что при закрытии вклада, деньги будут только завтра. А если хочешь сегодня, ехай в офис.

462D343F-0EAB-4BD5-824E-F30BE5296478.png
 

У меня на сегодняшний день уже 31К убытка будет с 800К, если лося прирезать. 

Изменено пользователем YuriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё товарищ один отписался на другом форуме, 

Решил досрочно порезать Хомяка. Позвонил в Хомяк, долго и печально объяснял нескольким Маринкам, что хочу, естественно, без потери процентов. Отфутболили в Совок. Опять то же, но сославшись на ФЗ 02.12.1990 395-1 заказ на получение денежных средств оформили. Вроде как без потерь процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юра, у меня  тоже  была точно такая же  информация ,но я не стала ждать и нажала кнопку Закрыть  .

Закрылось все моментально ,на карте сначала появились выплаченные за 4 месяца  проценты ,потом они исчезли  и появилась сумма 1,23  р -это пересчитанные проценты по ст .До востребования. Минут через 15 появился весь остаток от вклада на карте. Вывела пока все в Дом РФ на НС  по ст.15,4% 

Не буду  даже считать  убытки от такого закрытия, просто не хочу иметь долгосрочных вкладов сейчас от слова совсем. В нынешней нестабильной   ситуации

и неспокойной политической обстановке  нужно жить сегодняшним днем и не думать, что будет через год или позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 19:47, chvi сказал:

просто не хочу иметь долгосрочных вкладов сейчас от слова совсем

хорошая мысль, последовала примеру и закрыла двухлетку в ХКБ. Потери более 29тыс. Деньги уже положила в Росбанк на 3мес. под 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 20:37, larsa сказал:

хорошая мысль, последовала примеру и закрыла двухлетку в ХКБ. Потери более 29тыс. Деньги уже положила в Росбанк на 3мес. под 18%

Дурной пример заразителен😄

Я решила подождать  до заседания  КС. Пусть полежат 3 дня по ст.15,4%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы тут не поверили, что можно закрыть в Хомяке без потери %? На ХД форуме мне ПБ обещал узнать, что там и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 21:37, larsa сказал:

хорошая мысль, последовала примеру и закрыла двухлетку в ХКБ. Потери более 29тыс.

ну и зря. Конечно если вы их собрались потратить раньше то понятное дело. А так сомнительно что вы заработаете больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 19:47, chvi сказал:

Юра, у меня  тоже  была точно такая же  информация ,но я не стала ждать и нажала кнопку Закрыть  .

Закрылось все моментально

Вот ещё свеженькое с другого форума. 

[USER=2521]@serge3000ss[/USER], закрывали по сроку в конце апреля полугодовой вклад на аккаунте отца. Деньгами смогли воспользоваться только на следующий день утром рано


Блин, ну что за банк такой(( Лотерея какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я закрыла вклад в 19ч40мин,  копеечки -проценты по ставке довостребования сразу же упали на карту, а сам вклад пропал, операция по переводу на карту суммы нарисовалась, но сами деньги на карте появились только минут через 20-25,в 20ч 08 минут я уже отправила по СБП в другой банк.

История с закрытием вклада без потери процентов не думаю, что быстрая и однозначная, долгая бюрократия, согласования с руководством процедуры. 

Мне гораздо спокойнее знать, что с завтрашнего дня деньги пристроены. За 120 дней под 18% мои потери отобьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 00:22, larsa сказал:

 Мне гораздо спокойнее знать, что с завтрашнего дня деньги пристроены. За 120 дней под 18% мои потери отобьются

Добрый день! Подскажите пожалуйста как Вы считали что отобьются за 4 мес.?  То же лежит 500 тр под13.05%.  Процентов набежало почти на 22 тыс.  Считаю считаю, не могу понять  когда начнут в плюс работать деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 12:03, vfvfCjab8 сказал:

когда начнут в плюс работать деньги.

я не нашла предложений от банков, когда мои деньги будут работать в плюс -это ставка больше 17.04 % годовых ежемесячно на срок 2 года (примерно 20% в конце срока) или ставка больше 19% годовых ежемесячно на 1.5 года.  Может вообще и не быть реальных плюсов от досрочки.

У меня другая цель -смягчить боль потерь процентов от досрочки. Т.е. в лучшем случае (при наличии ставки 18: годовых) этот минус отобьется, т.е. как будто мои денежки под матрасом 4 месяца лежат и денежного плюса не приносят. Для меня плюс в душевном комфорте от близости денег, а не в мутном, нестабильном будущем. Это вопрос веры, а не расчета.

рассчитывала по формуле для вклада 730 дней

процентная_ежем_ставка_вклада*730/(730-кол_дней_нахождения во вкладе) 

Изменено пользователем larsa
формула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
В 05.06.2024 в 12:54, larsa сказал:

под матрасом 4 месяца лежат и денежного плюса не приносят.

Поняла. У меня так же получилось. Спасибо! Вот и сижу в раздумьях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 05.06.2024 в 12:54, larsa сказал:

У меня другая цель -смягчить боль потерь процентов от досрочки. Т.е. в лучшем случае (при наличии ставки 18: годовых) этот минус отобьется, т.е. как будто мои денежки под матрасом 4 месяца лежат и денежного плюса не приносят.

У меня нет никакой боли по поводу этой досрочки , от вложений  в другие банки  я получаю неплохие доходы ,и цель моя тоже иметь душевный комфорт в доступности этих средств в течении нескольких месяцев. Сегодня часть из них  разместила в Таврике на 3 месяца по ст.18,4% .После заседания КС пристрою и все остальные деньги на краткосрок -пока склоняюсь тоже к Росбанку на 3 месяца по ст.18%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 14:43, chvi сказал:

У меня нет никакой боли по поводу этой досрочки , от вложений  в другие банки  я получаю неплохие доходы ,и цель моя тоже иметь душевный комфорт в

Нервишки шалят.  А финансы требуют холодного расчета. Иногда полезно пофиксить убыток. Иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 12:03, vfvfCjab8 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как Вы считали что отобьются за 4 мес.?  То же лежит 500 тр под13.05%.  Процентов набежало почти на 22 тыс.  Считаю считаю, не могу понять  когда начнут в плюс работать деньги.  

Я всё считал с помощью калькулятора вкладов https://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov Взял за основу вклад под 18% и минус ставка 3-х летнего вклада. Допустим получилось 5% разница, ну а дальше мы забиваем сумму вклада и 5% разницы, и смотрим за сколько месяцев отобьётся ваш лось. У меня за 9 мес. до марта 25г получается отбить 31К, если его в ближ. дни прирезать и положить минимум под 18% 
Если за это период ставка будет меньше, значит сроки выхода в ноль немного растянутся и наоборот, если ставка будет выше, значит быстрее в ноль выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 15:00, YuriS сказал:

если его в ближ. дни прирезать и положить минимум под 18% 

Пока будете думать, сроки выхода в  0 руб  будут отдаляться .Я не думала и не считала убытки, а просто решила все в одну минуту  и сразу  вчера закрыла его  без колебаний и сожалений. 

А сейчас можно положить эти деньги  минимум и под 18,4%/18,5%   в Таврический или 18.3%(от 1 млн) в Дом РФ на сроки 6 месяцев.  А на НС в ГПБ  можно получить еще и больше доход. Мне ГПБ дал  19% по Лояльному  в этом месяце, поэтому  все свободные деньги разместила  на него и досрочка по Хомяку оказалась очень кстати для размещения денег в Таврике или Росбанке под хороший процент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 15:00, YuriS сказал:

Если за это период ставка будет меньше, значит сроки выхода в ноль немного растянутся и наоборот, если ставка будет выше, значит быстрее в ноль выйду.

Спасибо! Сейчас пересчитала то же. Но прелесть этого вклада ( у меня 2года с ежемесячной выплатой) ,что полученные проценты по 5300 в среднем я тут же перекладываю под более высокий %. В общем еще в раздумьях. Хотя, правильно выше написала chvi , сроки выхода в  0 руб  будут отдаляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:22, vfvfCjab8 сказал:

Сейчас пересчитала то же. Но прелесть этого вклада ( у меня 2года с ежемесячной выплатой) ,что полученные проценты по 5300 в среднем я тут же перекладываю под более высокий %. В общем еще в раздумьях.

Вы не забывайте, что у каждого человека разные суммы лежали и сроки, что эта суммы отлежали, тоже разные. Ведь не одно и тоже закрыть вклад  150-200-300 тыс, что отлежал 3-4  месяца, а другое, закрыть вклад на сумму АСВ, что отлежал 6-7-8 месяцев. Поэтому семь раз отмерь, один раз отрежь. Думать надо своей головой, исходя из своих вводных, поскольку чужие вводные Вам неведомы.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже думаю. 500 к с ежемесячными-закрывать или нет. Посмотрим поднимут или нет ставку. Жалко всеж терять%. И с ежемесячными выплатами не так и много вариантов под 18%.  Если ставку поднимут-закрою. Тогда наверное банки и с ежемесячными 18% дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:35, helga_spb сказал:

Ведь не одно и тоже закрыть вклад  150-200-300 тыс, что отлежал 3-4  месяца, а другое, закрыть вклад на сумму АСВ, что отлежал 6-7-8 месяцев

для этого вклада максимальный срок месяцев 5 ,у меня был ровно 130 дней.

В 05.06.2024 в 16:22, vfvfCjab8 сказал:

Но прелесть этого вклада ( у меня 2года с ежемесячной выплатой) ,что полученные проценты по 5300 в среднем я тут же перекладываю под более высокий %.

Можно переложить эти деньги на вклад с ежемесячными выплатами по ст.15,45% в  СДМ  банк на год ,будут ежемесячные выплаты более 6300  руб ,а можно переложить под  17,1% или 17,2%  на полгода в Дом РФ или Сбербанк .ежемесячные выплаты будут уже  более 7 т руб в месяц и за полгода возместите убыток от досрочки  более чем на 10 т руб. 

Капитализация моих процентов ,полученных за 4 месяца дала мне максимум 500 руб  по ст.16 % за этот срок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 15:44, chvi сказал:

Пока будете думать, сроки выхода в  0 руб  будут отдаляться .Я не думала и не считала убытки, а просто решила все в одну минуту  и сразу  вчера закрыла его  без колебаний и сожалений. 

Вы мне льстите, проказница(с)  :) У меня капиталы намного скромнее, и я пока пытаюсь там закрыть вклад без потери %, хотя в это верится слабо. На ХД уже и ПБ ответ прислал, что хрен Вам всем, но надежда умирает последней. Если бы не это обстоятельство, то уже бы давно лося прирезал. А то обидно будет, если прирежешь, а там вдруг разрешат без потери % выйти :) Ну а если ещё несколько дней подождать, там не особенно много попадёшь, если уже и так нормально попал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 15:44, chvi сказал:

А сейчас можно положить эти деньги  минимум и под 18,4%/18,5%   в Таврический или 18.3%(от 1 млн) в Дом РФ на сроки 6 месяцев.  А на НС в ГПБ  можно получить еще и больше доход. Мне ГПБ дал  19% по Лояльному  в этом месяце, поэтому  все свободные деньги разместила  на него и досрочка по Хомяку оказалась очень кстати для размещения денег в Таврике или Росбанке под хороший процент. 

Так и я тоже планирую в ГПБ под 19%, и ещё в конце месяца туда же на Лояльный, если получится открыть. 
Как раз в ВТБ НС заканчивается и ещё с других банков можно будет подкинуть. 
Есть ещё на примете Росбанк под 18% на 3 мес, Таврика нет, а в ДОМике пока на 6 мес не хотелось бы открывать. 
Ну и посмотрим, что после новой КС  будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:22, vfvfCjab8 сказал:

Спасибо! Сейчас пересчитала то же. Но прелесть этого вклада ( у меня 2года с ежемесячной выплатой) ,что полученные проценты по 5300 в среднем я тут же перекладываю под более высокий %. В общем еще в раздумьях. Хотя, правильно выше написала chvi , сроки выхода в  0 руб  будут отдаляться 

Так и у меня тоже в Хомяке под 12.85% с ежемесячной выплатой %, которые можно перекладывать. Но замораживать 800К ещё 2.5г под эту ставку, честно не хочется. Раньше помню сразу дали КС 20% и там особенно долго уже никто не думал, когда своих лосей резал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 17:23, YuriS сказал:

Так и я тоже планирую в ГПБ под 19%, и ещё в конце месяца туда же на Лояльный, если получится открыть. 
Как раз в ВТБ НС заканчивается и ещё с других банков можно 

Ну, а чего не получится, получится, откроешь простой НС, потом Лояльный, пока инструкция работает:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 17:27, YuriS сказал:

Раньше помню сразу дали КС 20% и там особенно долго уже никто не думал, когда своих лосей резал)

Так ты и резал, когда ставки на вкладе были в 2 и более раза меньше, чем КС, тут и вопросов не было:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 17:53, helga_spb сказал:

Ну, а чего не получится, получится, откроешь простой НС, потом Лояльный, пока инструкция работает:))

Я пишу про конец месяца и до этого ещё далеко. 
 

В 05.06.2024 в 17:57, helga_spb сказал:

Так ты и резал, когда ставки на вкладе были в 2 и более раза меньше, чем КС, тут и вопросов не было:))

И ещё в то время Хомяка не пытался никто поглотить :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 17:19, YuriS сказал:

У меня капиталы намного скромнее, и я пока пытаюсь там закрыть вклад без потери %, хотя в это верится слабо. На ХД уже и ПБ ответ прислал, что хрен Вам всем, но надежда умирает последней.

Сегодня тоже звонили в Совок по этому поводу (не я ,а другой человек ),сказали,что никакой досрочки без потери процентов при слиянии не будет. Не интересно банку  по досрочке выплачивать такие  проценты, если после этого придется размещать под более высокие. Обычно банк может предложить вклад досрочно закрыть без потери процентов  ,если ставки снижаются ,а у клиента лежат деньги под высокую ставку.    Сейчас же ситуация обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 19:30, chvi сказал:

Сегодня тоже звонили в Совок по этому поводу (не я ,а другой человек ),сказали,что никакой досрочки без потери процентов при слиянии не будет.

народ, кто закрывает длинные вклады, кто ждёт результата. Я в любом случае жду только до 7 июня, и потом буду закрывать досрочно вклад в Хомяке. Тоже думаю, что нифига Умная там ничего не получится, или ждать придётся хрен знает сколько, и тогда уже потери намного больше будут, если ничего не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, с глаз долой из сердца — вон. Надоело уже лося кормить. Закрыл я свою трехлетку сейчас и уже перевёл деньги в ДОМик на постой, а завтра будет видно, куда дальше, чтобы лося начинать отбивать  :kopilka: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 20:47, YuriS сказал:

Закрыл я свою трехлетку сейчас и уже перевёл деньги в ДОМик на постой, а завтра будет видно, куда дальше, чтобы лося начинать отбивать  

Поздравляю.! Сейчас будем отбивать на 3-хмесячных вкладах под 18 %  и более и НС.  После завтрашнего заседания по КС  тоже отправлю деньги Хомяка  на более хлебные поля .Хотя уже вчера половину разместила в Таврике под 18,4%,  на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 21:00, Яяя сказал:

А все без проблем закрывается? Сразу? И при выводе блокировок нет? 

У меня закрылся моментально .Деньги со вклада  появились на карте минут через 15. хотя при закрытии был а информация, что  деньги поступят на карту только завтра. Закрывала около 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 21:25, Яяя сказал:

Эх. % дарить жалко

Так не дарите, пусть лежат и дальше, не последние же, если еще и отлежали прилично:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 21:07, chvi сказал:

У меня закрылся моментально .Деньги со вклада  появились на карте минут через 15. хотя при закрытии был а информация, что  деньги поступят на карту только завтра. Закрывала около 19 часов.

Все тоже самое было. Только закрывал около 20 часов. Деньги сразу на счёте появились за вычетом всех %, а на карте минут через 15 тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот думаю. Эти 500 тыр на 2 года. И я точно знаю что за 2 года я получу 160 тыс.  Если сейчас закрою-, 30 тыс потеряю. Итого потери 190 тыс.  Вклады я открываю только с ежемесячными %.  Под какой %  нужно их положить чтоб получить 190 тыс.? 19% получается. И на 2 года. Таких нет вроде. Но я не знаю что будет через пару месяцев. Может будут под 20%.  А может и нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 22:35, Яяя сказал:

Итого потери 190 тыс. 

Какая-то неправильная математика. Вы ж эти деньги не под матрас переложите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 17:42, N@dya сказал:

Какая-то неправильная математика. Вы ж эти деньги не под матрас переложите? 

Процент на новом вкладе должен быть такой, чтобы отбить потерю этих 190т.р., а ситуация в перспективе сейчас неопределенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 13:42, N@dya сказал:

Какая-то неправильная математика. Вы ж эти деньги не под матрас переложите?

Конечно нет, но там отбивать, 30 нужно будет много месяцев, тогда уж лучше положить на 3 года в МКБ под 20% с выплатой в конце и забыть, точно отобьется и еще будешь в хорошем наваре:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 22:35, Яяя сказал:

И я точно знаю что за 2 года я получу 160 тыс.  Если сейчас закрою-, 30

Если сейчас переложить под более высокий процент, то получите больше, чем 160. Т.е. компенсируете не полученные там 160 и частично ( или полностью) отобъете 30.  Так что 160 в потери никак нельзя записывать. P.S. И еще: если за 2 года 160 тыр(как Вы писали выше) из них 30 Вы уже получили? Тогда вообще другие цифры получаются. 

Изменено пользователем N@dya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что если сейчас закрою вклад, вот этот, под конкретные 13% на 2 года, с потерей % - то есть ли у меня гарантия что верну их за следующие 2 года, другими вкладами. Высокие % я вижу на полгода-3 месяца в основном. И у меня принцип:) - только ежемесячные. Что осложняет дело. На 3 года выплата в конце-не могу такого вообще представить, тут на 3 месяца то долго. 

Ключевую оставили старую). И что дальше. Чего тогда все банки бросились поднимать? 

В общем, в понедельник тогда решу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 16:09, Яяя сказал:

Я имею ввиду что если сейчас закрою вклад, вот этот, под конкретные 13% на 2 года, с потерей % - то есть ли у меня гарантия что верну их за следующие 2 года, другими вкладами. Высокие % я вижу на полгода-3 месяца в основном. И у меня принцип:) - только ежемесячные.

Оставьте деньги на вкладе в Хомяке и не ломайте голову . Отбить потери вряд ли сможете . Я не считала потери ,просто сейчас банки предлагают хорошие ставки на сроки до 1 года  ,а у меня совсем нет свободных денег, поэтому и решила закрыть .Что будет потом ,мне все равно.Не хочется сейчас загадывать ,что будет,через год- полтора.

 Если все таки решите закрыть ,то с ежемесячными процентами сейчас неплохой вклад в Альфе на 276 дней ,ст.16,56 % ежемесячно ,уже на этом вкладе  отобьете потери более чем на 60% .

Можно положить в Дом РФ на 181 день по ст.17,3%  с ежемесячными выплатами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 16:09, Яяя сказал:

под конкретные 13% на 2 года, с потерей %

13% на 2 года с 500 т р никак не 160 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. 130 тыс будет. 160 это уже с потерей %. Уже легче. У меня как раз есть свободные средства, вот постоянно их пристраивать куда-то нужно. Но 13%  по нынешним ставкам это мало.. Закрою наверное в понедельник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Закрыла. Все таки Хомяк хороший банк. Жалко расставаться было-и закрыл быстро и все ушло без проблем. Открыла в Доме в итоге второй раз на 6 мес. Вдруг действительно в понедельник снизят.17.5 при ставке 16 это как-то много у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...