Перейти к содержанию

Кредит в ООО МФК «Займер»


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Предисловие. Хотел взять займ, в кабинете было написано 1.98 процентов в день. При подписании электронного договора была ставка более 2.2 процента. Оператор ответила что правильный процент в кабинете. Оказалось это не так. 1.98 процента, это если берешь займ на 21 день. Тогда нужно было бежать от этой конторы. Но.

 

Ситуация в следующем.

Был взят займ в МФО "Займер.ру" (Робот Займер и т.д.) до 25 явнваря.

 

25 января займ был погашен в 20:06, была снята сумма займа + штраф около 100 рублей.

 

Выяснение причин привело к тому, что оказывается сайт считает все по Кемеровскому времени (UTC+7) о чем я узнал только погасив займ. Все отбивки на почту не содержат этой информации.

 

Оператор сообщила, что кредитная история будет испорчена (внесена запись о просрочке) так как в Кемерово у них уже 00:06. Ничего сделать нельзя.

 

Оператор сообщила что в пункте правила 7.1 это содержится

 

Цитата 7. ВОЗВРАТ ЗАЙМА

7.1. Возврат суммы займа и начисленных процентов осуществляется единовременным

платежом в день возврата займа, установленный в договоре займа. При этом обязательно

соблюдение следующего условия: дата возврата займа, указанная в договоре займа

определяется повременной зоне UTC+7, действующей на территории Кемеровской

области (плюс 4 часа к временной зоне г. Москвы).Порядок начисления просроченных

процентов и неустойки (пени), связанных с просрочкой исполнения обязанности по

возврату займа, определяется договором займа и общими условиями договора займа.

 

 

Да, я понимаю что мошенники кругом и нужно читать договор от корки до корки. Но на сайте об этом ни слова. Этот договор дают в конце. Плюс куча жалоб в их официальной группе.

 

Два вопроса:

 

1) Смогу ли я оспорить кредитную историю в НБКИ?

2) Можно ли как-то обязать их писать это БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на сайте. Это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть на руках договор, где все прописано о чем вам сказали, то вы ничего сделать не сможете. Если же нет информации, то вам не нужно вчитываться в сайт, чтобы узнать какие условия. Об этом должна была бы сказать менеджер, которая оформляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2024 в 00:08, Cavelii сказал:

Если у вас есть на руках договор, где все прописано о чем вам сказали, то вы ничего сделать не сможете. Если же нет информации, то вам не нужно вчитываться в сайт, чтобы узнать какие условия. Об этом должна была бы сказать менеджер, которая оформляет.

На сайте часто бесполезно вчитываться, условия индивидуальные у каждого кредита, но можно запросить у них копию кредитного договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все эти МФО и МФК это большая афёра, если туда впутались, то нужно за любые деньги пытаться выпутаться, лучше взять обычный кредит, погасить, и потом жить спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2024 в 14:58, A Mancio Ortega сказал:

Все эти МФО и МФК это большая афёра

Согласна с вами. Это уже, мне кажется, совсем крайний случай с ними связываться. С кредитами всё прозрачнее, надежнее. Но у меня друзья почему-то именно к таким организациям обрщаются. Потом долги, проценты, удовольствия от кредита никакого, но снова идут. Как зависимость какая-то. Никакой гаджет или другая покупка не стоят таких нервов, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.02.2024 в 14:22, Mari сказал:

Согласна с вами. Это уже, мне кажется, совсем крайний случай с ними связываться. С кредитами всё прозрачнее, надежнее. Но у меня друзья почему-то именно к таким организациям обрщаются. Потом долги, проценты, удовольствия от кредита никакого, но снова идут. Как зависимость какая-то. Никакой гаджет или другая покупка не стоят таких нервов, мне кажется.

Идут и берут из-за доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 16:26, vseznaut сказал:

1) Смогу ли я оспорить кредитную историю в НБКИ?

2) Можно ли как-то обязать их писать это БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на сайте. Это вообще законно?

1.. нет смысла спорить с подписанными а значит принятыми условиями если они явно не противоречат закону.

2. Информация на сайте не должна противоречить заключаемым договорам. Можно просто не все указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2024 в 23:08, GVV сказал:

1.. нет смысла спорить с подписанными а значит принятыми условиями если они явно не противоречат закону.

2. Информация на сайте не должна противоречить заключаемым договорам. Можно просто не все указать.

На самом деле можно через суд оспорить записи в НКБИ, там есть возможность задним числом в кредитные бюро внести правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...