Перейти к содержанию

Вклады в МТС-Банке


investor

Рекомендуемые сообщения

Сегодня закрыл вклад в МТС-Банке по сроку после выплаты процентов. Средства вывел на Финуслуги СБП/QR-оплатой в приложении "МТС Банк" (не путать с приложением "Мой МТС"), зачисление прошло без проблем за несколько минут. Есть нюанс: нужно проверять реквизиты счета, с которого осуществляется оплата, номер счета должен начинаться с 40817. В разное время МТС-Банк предлагал открывать разные виртуальные карты, и некоторые из них не подходят для такой оплаты - перевод с Финуслуг отправляется обратно, и клиент попадает на комиссию. Жалобы клиентов здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно быть клиентом МТС, нужно стать клиентом МТС-Банка, чтобы открывать вклады. Для этого нужно либо один раз посетить отделение МТС-Банка, либо использовать ЕБС. Так можно получить доступ к ДБО и открыть текущий счет. Для СБП-переводов и СБП-оплат нужна карта. В настоящий момент в МТС-Банке нет безусловно бесплатных физических карт, только виртуальные. Для открытия вкладов рекомендуется завести карту MTS CASHBACK Digital Мир с тарифом 107 . После создания виртуальной карты, включения СБП и выбора счета карты для зачисления может потребоваться подождать некоторое время, когда заработают входящие СБП-переводы.

Особенностью МТС-Банка является способ первичного доступа к ДБО с нового устройства. Обычно для такого доступа кроме стандартного получения кода по SMS банки используют второй фактор аутентификации, хорошая практика - ввод номера карты, в крайнем случае просят номер паспорта; МТС-Банк не просит ничего. Поэтому нужно быть особенно внимательным к защите SIM-карты PIN-кодом. Сам Банк пытается защитить средства клиентов внимательным отслеживанием исходящих переводов. После таких переводов будьте готовы принять звонок от Банка и подтвердить личность.

С учетом низкого уровня безопасности рекомендую держать в Банке не более 1/3 сбережений, лучше меньше (впрочем, это рекомендация относится к большинству банков). С другой стороны, риск оправдан сравнительно высокими ставками по вкладам. За последние несколько лет МТС-Банк периодически предлагал хорошие ставки, которыми я пользовался. В текущем цикле повышения КС у МТС-Банка неплохие ставки для новых клиентов, при этом срок обнуления приятно низкий - всего 30 дней.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получается, надо в отделении открыть текущий счёт, а потом в личном кабинете самому открыть виртуальную карту. И так же можно в личном кабинете открыть вклад. Или чтобы быть новым клиентом лучше открыть вклад сразу в отделении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банке дистанционно возможно открывать вклады с повышенной ставкой для «новых клиентов» (у кого не было вкладов 30 дней)?
 

помню ранее проблемы с этим были, сам открывал в офисе такой, закончился в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 10:51, Bankov сказал:

в банке дистанционно возможно открывать вклады с повышенной ставкой для «новых клиентов» (у кого не было вкладов 30 дней)?
помню ранее проблемы с этим были, сам открывал в офисе такой, закончился в январе

В сентябре 2023 года клиенты жаловались, что не появлялась надбавка за новизну клиента. Позже жалобы прекратились. Вероятно, проблема была решена.

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=159791&MID=9895626#message9895626

В 06.04.2024 в 20:44, lively сказал:

Получается, надо в отделении открыть текущий счёт, а потом в личном кабинете самому открыть виртуальную карту. И так же можно в личном кабинете открыть вклад. Или чтобы быть новым клиентом лучше открыть вклад сразу в отделении?

Вклад можно открыть в отделении с внесением наличным через кассу (тогда в момент открытия виртуальная карта не нужна). Если Вы ещё не являетесь клиентом МТС-банка, то такой способ наверное логичнее, потому что в отделение ехать по-любому нужно. Но надбавка за "новизну" клиента не зависит от способа открытия вклада. Она зависит только от отсутствия вкладов в последние 30 дней до даты открытия вклада.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, по карте кэшбэк можно тратить только в МТС? А если я не клиент МТС, можно картой не пользоваться, просто открыть ее для вклада? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А скажите пжс, если никогда не был клиентом МТС банка, а по факту у тебя обнаруживается открытый текущий счёт (к тому же Виталик ещё говорит, что это ещё и зарплатный, что исключено), то объяснить это можно только "техническим сбоем"? К тому же эта ещё возбудимость Виталика: "Вы что, хотите сказать, что это мошеннические действия?" Нет, я просто хочу закрыть ненужное. Действо происходило в Москве, отд. на Таганке, 24.04.2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как у банка с выводом по СБП и межбанком на свои счета? И какой срок отлежки , если нал в кассе снимать?

Изменено пользователем Пессимист_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2024 в 17:55, investor сказал:

Сегодня закрыл вклад в МТС-Банке по сроку после выплаты процентов.

Подскажите, тут не нужно ждать следующего дня? Дата закрытия у моего вклада 1 июля, % выплачены. Могу закрывать точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 13:50, ойрин сказал:

Подскажите, тут не нужно ждать следующего дня? Дата закрытия у моего вклада 1 июля, % выплачены. Могу закрывать точно?

Точно можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...