Перейти к содержанию

Вклады в "Банке Жилищного Финансирования"


ABC

Рекомендуемые сообщения

 

Вклад "Специальный Хит"

Срок вклада – 550 дней

Минимальная сумма – 30т руб

Ставка:

1-95 дней      15,85%

96-185 дней –   9%

186-370 дней -  6%

371-550 дней -  5%

 

Порядок выплаты процентов – ежемесячно. Сумма начисленных процентов за прошедший процентный период выплачивается ежемесячно в первый рабочий день каждого календарного месяца на счет вклада «До востребования» или по иным реквизитам, указанным в договоре

Без пополнения и снятия.

 🚩

Вклад интересен тем, что закрыть его можно после каждого процентного периода без потери выплаченных процентов.

:exclamation: Важно – закрывать не ранее следующего дня после выплаты процентов!

 

Вклад "Доходный"

Срок вклада – 95 дней

Минимальная сумма – 30т руб

Ставка – 15,8%

Без пополнения и снятия.

Порядок выплаты процентов – ежемесячно. Сумма начисленных за прошедший процентный период выплачивается ежемесячно в первый рабочий день каждого календарного месяца на счет вклада «До востребования» или по иным реквизитам, указанным в договоре.

Вклад "Классический Весна.

Срок вклада – 190 дней

Минимальная сумма – 30т руб

Ставка – 15,5%

Порядок выплаты процентов – ежемесячно. Сумма начисленных процентов за прошедший процентный период выплачивается ежемесячно в первый рабочий день каждого календарного месяца на счет вклада «До востребования» или по иным реквизитам, указанным в договоре

Без пополнения и снятия.

--------------------------------------------

:exclamation: Нужно учитывать, что в выходные и праздничные дни  дистанционно вклады открыть невозможно  - заявление примут, но висеть в обработке оно будет до первого рабочего дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 06:36, ABC сказал:

1-95 дней      15,85%

 Только что открыла  вклад  "Доходный " по ст.15,8% с ежемесячной выплатой  на счет. Закрытие вклад  Специальный  ХИТ на следующий день после выплаты процентов  "сьест" добавку 

0,05%  ,так как закрытие будет только  на следующий день,а если оформлять такой вклад сегодня, то этот следующий день будет суббота  8 июня -значит его не закрыть еще 2 дня . 

Открыла сегодня только потому ,что закончился по сроку  другой вклад ,и деньги  решила не  выводить из банка. 

Заявку на  закрытие  вклада подала в 7:30 .  Вклад закрылся в 9 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня закончились вклады в банке, они сами закрылись и вместе с процентами упали на счет до востребования

хотел переложиться на новый срок, смотрю по выписке счета до востр, поступления денег идут 25-м марта, те завтрашним днем, при этом проценты выплачены с учетом воскресенья

сегодня уже возможно/получится всей суммой вспользоваться или ждать понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклады по воскресеньям у них не открываются? заявки подал, висят в обработке… видимо до пнд, ставка фиксируется надеюсь (на случай изменения)

возможно конечно на ФУ начать выводить, но можно на блок попасть, а ГЛ не работает сегодня, не знаю как СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 18:59, Bankov сказал:

вклады по воскресеньям у них не открываются? заявки подал, висят в обработке… видимо до пнд, ставка фиксируется надеюсь (на случай изменения)

возможно конечно на ФУ начать выводить, но можно на блок попасть, а ГЛ не работает сегодня, не знаю как СБ

Не открываются .И в рабочие дни открываются только во время операционного дня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проценты они за сегодня «вперед» выплатили получается, поэтому потери дня нет

завтра надеюсь новые вклады сами откроются по сегодняшним заявлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в офисе БЖФ, переоткрывала Спец Хит 15,85%, через три месяца, досрочное закрытие падает на субботу, оперка сказала, если закроете вклад утром, лучше до обеда, то все закроется, проценты выплатятся и сможете сразу открыть новый вклад, он откроется субботой, но делать надов в субботу до обеда.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 15:10, helga_spb сказал:

Была сегодня в офисе БЖФ, переоткрывала Спец Хит 15,85%, через три месяца, досрочное закрытие падает на субботу, оперка сказала, если закроете вклад утром, лучше до обеда, то все закроется, проценты выплатятся и сможете сразу открыть новый вклад, он откроется субботой, но делать надов в субботу до обеда.

А вы его переоткрывали ровно на 95 ый день и были уже выплачены проценты  до переоткрытия ?

Мне в БЖФ на ГЛ говорили, что  такие вклады с досрочным закрытием можно делать только на 96 ой день  ,поэтому я такой вклад не стала открывать ,а открыла вклад "Доходный" по ст.15,8%  на 95 дней .

А с закрытием вкладов  не только досрочно ,но даже планово в субботу или в воскресенье я бы точно не стала открывать в этом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

NoGo1:

Новый вклад от БЖФ

ʭ₪ 15,57% (15,57%/16,73%/16,11%), выплата ежемесячно, срок 191 дн., БЖФ Банк (162 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск), вклад «Выгодный+», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Вклад на 550 дней, нужно закрыть досрочно.
bgfbank.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день, у всех,  БЖФ проценты начислил, лежат на до востребования, а перевести не дает, ждать 2 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 13:40, helga_spb сказал:

Коллеги, добрый день, у всех,  БЖФ проценты начислил, лежат на до востребования, а перевести не дает, ждать 2 мая?

Я перевела вчера все по СБП около  6 часов вечера.Программа позволила это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не советую вам связываться никакими обязательствами с данной организацией. Заключив изначально договор на определенных условиях, меняют без согласования и предупреждения процентные ставки , прикрываясь недополученными документами, на самом деле полученными, чтобы доказать обратное потратите пол-года, никаких компенсаций увеличенных выплат не добьешься. Ужас!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 23:14, Петр сказал:

Не советую вам связываться никакими обязательствами с данной организацией. Заключив изначально договор на определенных условиях, меняют без согласования и предупреждения процентные ставки , прикрываясь недополученными документами, на самом деле полученными, чтобы доказать обратное потратите пол-года, никаких компенсаций увеличенных выплат не добьешься. Ужас!!!!!!

Будьте добры, расскажите подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2018 года являюсь клиентом этого банка, никогда не было никаких нарушений условия договора вклада в части процентных ставок , кроме доп соглашения  о переводе денег после окончания вклада в другой банк. Это доп. Соглашение было отменено банком и  банк оставил только его действие в тех регионах, где отсутствуют офисы банка. В Москве пришлось все вклады после их окончания забирать в офисе,хотя при открытии вклада оформляла такое соглашение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 23:14, Петр сказал:

Не советую вам связываться никакими обязательствами с данной организацией.

Вы на всех форумах разместили свое 1 сообщение под разными никами, здесь Петр, на Храни Деньги Петр 2345 ?  Я давно клиент банка и никогда банк не был замечен в нарушении условий договоров вкладов. 

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно подрабатывает в данном банке или просто вам повезло. Какая разница под каким ником и где везде просят регистрацию и пока ее пройдешь к концу все забываешь ники пароли и т..д.
А по сути , я уже много читал и видел даже видео клиента, который разорвал отношения с БЖФ именно из-за этого, необоснованного повышения процентной ставки ипотечного кредита, не ставя даже в курс клиента.
Так что ещё раз НЕ ИЩИТЕ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ СВОЮ ГОЛОВУ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БЖФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2024 в 08:39, Linel сказал:

Будьте добры, расскажите подробнее

В общих словах, необоснованное повышение процентов по ипотечному кредиту, клиента в курс не ставят, прикрываются недосланными бумагами, справками, которые были полученные ими давно, после 4 месяцев разбирательства моей беготни признали свою вину, вернули процентную ставку , но компенсацию за повышенную ставку за эти 4 месяца не вернули, прошло всего полтора года и снова все по новому. Теперь повысили из-за того что якобы не была сделана страховка, которая им была прислана 3 месяца назад и зафиксирована отделом. И теперь опять было оплачено по повышенной ставке, и впереди беготня, доказать что ты не дурак. Мечтаю о времени , когда смогу разорвать с БЖФ ОТНОШЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, в данной теме обсуждаются вклады. И отвечали вам именно про вклады. Напишите о вашей проблеме в разделе «Кредиты». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖФ повысил ставки по вкладам:

Классический весна (190 дней) с 15.5% до 15,8%

Выгодный с пролонгацией (190 дней)  с 15.6% до 15,8%

Выгодный + (190 дней) с 15,65% до 15,95%

https://bgfbank.ru/deposit/sravnit-vklady.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новые ставки от 28.06 на сайте

https://bgfbank.ru/deposit/sravnit-vklady.pdf

неплох Выгодный+ на первый период 190 дней под 17,75% ежм, но этот период заканчивается 4 января будущего года

Либо Выгодный с пролонгацией на 190 дней, там 17,65% ежм, но возможно ли его закрыть дистанционно в праздники?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчиваются завтра вклады тут, варианты переложиться думаю пока не задействовать, подождать, что бы окончание новых вкладов приходилось уже на рабочие дни, после новогодних праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 20:44, Bankov сказал:

заканчиваются завтра вклады тут, варианты переложиться думаю пока не задействовать, подождать, что бы окончание новых вкладов приходилось уже на рабочие дни, после новогодних праздников

У меня тоже вклад заканчивается, но не буду сейчас перекладывать на новый вклад Спец.Хит, на 190 дней не хочу, а на 95 дней маловато дают, думаю, увидят, что народ деньги забирает, еще чуток поднимут первый период  на 95 дней, потом можно и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

БЖФ повысил ставки по вкладам 

https://bgfbank.ru/deposit/usloviya-po-srochnym-vkladam.pdf 

Очень достойные ставки - 18.51% на 95 дней, 18% на 190 дней ежемесячно.

Жаль, что банк ушел из нашего города, а я не успела стать его клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.07.2024 в 14:57, Linel сказал:

Очень достойные ставки - 18.51% на 95 дней

Сегодня стал клиентом банка БЖФ. В отделении провёл 25 минут, при этом оформляется договор вклада "До востребования", заявление на присоединение к общим условиям и к ДБО. Логин и временный пароль присылают по СМС, пароль надо сменить при первом входе. Карт не оформлял. Интернет-банк БЖФ работает на Фактуре, поэтому надо помнить, что там нужно вручную выбирать счет, на который будут поступать входящие СБП-переводы. В данном случае нужно выбрать счет вклада "До востребования". По умолчанию счет не выбран.

После посещения Банка все операции делал через браузер - вошёл в ИБ, сменил пароль, выбрал счет для СБП, сделал сначала тестовый перевод, затем перевел 700т.р. и открыл вклад "Доходный" на 95 дней с ежемесячной выплатой по ставке 18,51%, всё прошло без проблем. Первая выплата процентов ожидается 1 августа, буду выводить по СБП. 

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 20:12, investor сказал:

Сегодня стал клиентом банка БЖФ.

Поздравляю! Я клиент этого банка с 2018 года.

 

В 26.07.2024 в 20:12, investor сказал:

Карт не оформлял.

Карт в этом банке нет от слова совсем и никогда не было. Если 1 число суббота или воскресенье, то проценты выплачиваются на счет до востребования  накануне в рабочий день и их можно выводить, Несколько раз выводила проценты 30 или 31 числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 20:23, chvi сказал:

Я клиент этого банка с 2018 года.

Вы раньше средства после окончания вклада забирали наличными, или был какой-то безналичный способ вывода без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 20:36, investor сказал:

Вы раньше средства после окончания вклада забирали наличными, или был какой-то безналичный способ вывода без комиссии?

Когда был период пандемии, или даже  пораньше кажется в 2019 году можно было дистанционно при оформлении вклада  подать заявление о перечислении без комиссии  ежемесячных процентов  и суммы вклада  по окончанию по   указанным реквизитам в любой банк .Но тогда не было СБП . Потом появилась СБП ,отменили перевод суммы вклада после окончания ,оставили это только там, где нет офисов. Это  был 2022 год.Несколько раз ездила получать вклад  наличными   До 400 т руб выдавали без  предварительного заказа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до единственного в Москве отделения БЖФ далеко ехать. Раньше я старался выбирать банки поближе, так что выбор падал на те банки, у которых есть в Москве отделения в спальных районах. Но лимит АСВ с 2014 года не меняется, а накопленная с тех пор инфляция значительна. Если перейти в систему отсчета реальной стоимости денег, то лимит АСВ как бы сильно снизился, поэтому приходится расширять список банков для размещения вкладов. С другой стороны, новые правила переводов по СБП без комиссии дают надежду, что в отделение каждого нового банка достаточно будет съездить один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 21:14, investor сказал:

С другой стороны, новые правила переводов по СБП без комиссии дают надежду, что в отделение каждого нового банка достаточно будет съездить один раз.

Это точно. Я последнее время оформляла вклады в БЖФ только до 100 т руб,чтобы можно было их вывести по СБП. Поэтому с осени 2022 года в офисе не была ни разу .Теперь можно оформить и на  сумму больше..Тоже заинтересовал вклад с ежемесячными выплатами на 95 дней. планирую открыть его на следующей неделе ,нужно с Копилки почта банка выводить куда то деньги 31  числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...