Перейти к содержанию

Куда инвестировать новичку?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Буду очень благодарна вам, если сможете подсказать новичку, куда и во что инвестировать.

Я до этого никогда не касалась биржи и акций, но понимаю, что держать приличную сумму на депозитах в наше время - это как выбросить деньги в мусорную корзину.

 

Не имея никакого опыта, я сейчас не решусь самостоятельно покупать акции. Склоняюсь больше к ПИФам (например, Райффайзенбанк). Но какие ПИФы выбрать, с какой начинкой? Сырьевой сектор, индустриальный, российские акции или США и т.д.?Что вы смогли бы порекомендовать?

 

И правильный ли сейчас момент для инвестиций? Смотрю графики акций, большинство из них сейчас на пике. Не получится ли так, что вложившись сейчас они пойдут вниз и будут денежные потери?

 

Спасибо большое всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, новичку следует начинать с менее рисковых бумаг, например, с облигаций, тех же ОФЗ. Можно также попробовать что-то подобное Ликвидности от ВТБ, если выбрать ВТБ-брокера.

PS

А после получения некоторого опыта уже переходить к акциям.

Изменено пользователем chudak
PS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chudak сказал:

после получения некоторого опыта уже переходить к акциям.

А фонды? Или фонды вообще лучше не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, IanAna сказал:

А фонды? Или фонды вообще лучше не брать?

С фондами сложно, и как оказалось даже сложнее чем я думал.. 

Из-за одного уродского фонди ТИ (на индекс Nasdaq) у меня закрытие ИИС затянулось до 29.12.23 (да, я не шучу!!) 

Писал тут немного в теме ИИС, как-нибудь позже подробнее всю историю напишу. 

Сейчас, как понимаете, есть более интересная история)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Struzhkin сказал:

подробнее всю историю напишу

Буду ждать) лучше поучиться на чужом опыте) чем делать свои ошибки. ОФЗ я купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Инвестиции в акции ФосАгро могут быть перспективными на долгосрок, учитывая, что компания является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире. Однако стоит помнить, что сектор сельского хозяйства и химии может быть подвержен колебаниям цен на сырье и другие факторы. Рекомендуется провести более детальное исследование компании, её финансового состояния и перспектив развития, а также проконсультироваться с финансовыми экспертами перед принятием решения об инвестировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...