Перейти к содержанию

Весенний пикник


Anastasiia

Рекомендуемые сообщения

Конкурс на лучший рецепт маринада для шашлыков! Вы являетесь настоящими мастерами маринадов? Тогда этот конкурс для вас! Поделитесь своим лучшим рецептом маринада для шашлыков и выиграйте уникальный значок!

Период конкурса: с 23 февраля по 29 февраля

Условия участия:

  • Опубликуйте ваш рецепт маринада для шашлыков в специальной теме на форуме.
  • Победителем станет автор самого оригинального и вкусного рецепта, определенного голосованием участников.

Награда:

  • Победитель получит уникальный значок "Мастер Маринадов" и признание коллег!

Присоединяйтесь к весеннему пикнику, делись своими рецептами и фотографиями результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получается в сухом красном вине с большими кольцами лука и перцем. Сочно, ароматно и вкус просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда готовый беру, меня устраивает, не надо эти танцы с бубном устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простых лук и специи по вкусу, лавровый лист... Кто-то ещё уксус добавляет... Но как по мне одно из главных составляющих - свежее мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мясо было сочное, куски на шампуре прижимайте плотно друг к другу, если куски будут раздельно, то можно просто пересушить мясо, а так всегда будет сочное, а какой маринад вообще значения не имеет мне на любом вкусно.😊

Изменено пользователем kiramiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мясо было сочным покупайте хорошее мясо или если не разбираетесь и купили не пойми что. расскажу, как из любого не поймичто жёсткогостарого мяса сделать вкусняшку можно есть губами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то больше стейки по душе на гриле. Специями посыпал, посолил, обжарил и получется сочно и вкусно. Но раз тут о маринадах речь, то ладно: греческий йогурт, соль, специи с кориандром и мускатом, а на сам шампур при жарке болгарского перца нанизать с баклажанами. Тогда и мясо мягкое и запах классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам конкурса @kiramiD  объявляется победителем и получает значок "Мастер Маринадов". Значок уже доступен в личном кабинете. Поздравляем!:hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...