Перейти к содержанию

Какое авто выбрать: европейца, китайца или русского?


Рекомендуемые сообщения

Если сейчас покупать машину, что лучше выбрать? Иномарку или отечественную? Учитывая сложности с запчастями, все другие моменты, которые появились в последние годы. Насколько вы доверяете нашему автопрому? И какая у вас машина?

Что-то очень много вопросов получилось сразу. Но "хочу всё знать"😊

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Какое авто выбрать: европейца, китайца или русского?

Сейчас многие на китайские авто пересаживаются... Выбора нет особо... Хотя не так, выбор от денег зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на ютубчике как китайцы не выдерживали наших морозов - то одно отказывало, то другое. Если ранее и приглядывалась, то сейчас  смотрю с опаской. 

А еще вот это мода на "монобровь" (единый блок) задних фар - совсем не мое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав дискуссию чуть выше, поневоле вспомнил популярную в наших пенатах (в конце восьмидесятых и все девяностые) присказку : "Машина должна быть немецкой, а жена -- русской"...

Жена, правда, у меня была хохлушкой, но из полутора десятков автомобилей лишь четыре немецкими не были... Все остальные -- именно оттуда, а потому я и понимаю разницу...

И я как-то даже и не представляю себе ситуацию, когда вдруг я за руль китайского автомобиля сяду... Не, уж лучше даже ВАЗ, нежели ЭТО...

Избави меня Бог!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кореец и я к нему привык, во время успел обновить, поэтому по сторонам пока не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SiReNa сказал:

наших морозов - то одно отказывало, то другое.

Самое главное что бы это все починили по гарантии, и пока у китайцев с этим проблем нет. Но лично я не видел особых проблем в морозы, кроме типичный для морозов, или отказы электроники...

7 часов назад, MAVR1 сказал:

И я как-то даже и не представляю себе ситуацию, когда вдруг я за руль китайского автомобиля сяду... Не, уж лучше даже ВАЗ, нежели ЭТО...

Тут такой момент, что выбора особо нет... Нужен паркетник, их нет. Есть нива за 1300, есть УАЗ за 2000, в которых по сути ни чего нет, и есть китайский паркетник за 2500 напичканный всем чем только можно. Автоваз был бы лидером, но гранта стоит как нива, веста приближается к цене УАЗа, и даже новое авто от АвтоВАЗа это тоже самое что и москвич, с ценой как у китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложный вопрос.
Пока не понятно как будет с безопасностью, гарантией, запчастями.

Но вот если брать каршеринг, то китайцы вне конкуренции, очень хорошо едут, удобный салон, все качественно, т.е. со стороны водителя, пассажиры, они точно лучше Вольксвагенов, Рено и других, по уровню практически Audi/Mercedes.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falkon сказал:

Самое главное что бы это все починили по гарантии, и пока у китайцев с этим проблем нет. Но лично я не видел особых проблем в морозы, кроме типичный для морозов, или отказы электроники...

Geely Mojaro, он же Моня. Во  конкретно на него смотрела, а потом увидела это видео и разочаровалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К китайцам отношусь насторожено. Как-то не верится в их надежность и безопасность. Конечно, иномарки, которые раньше у нас свободно продавались и ремонтировались больше доверия внушают. Но как с ними сейчас быть - непонятно😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SiReNa сказал:

Во  конкретно на него смотрела, а потом увидела это видео и разочаровалась

Даже не читая комментарии больше похоже на фейк, и возникло несколько вопросов:

1. Если шумка под ворсом и еще ковром, то даже отвалившись она не будет бренчать, ибо будет находится под прессом... Да и не будет на полу столько шумки, там со всей машины хорошо если столько наберут...

2. На машине уже стоит не заводская шумоизоляция дверей, и первая мысль, шумку на полу сделали не качественно именно в этом сервисе, и это антиреклама...

И основной вопрос, Вы купили машину за 4 млн, и забьете на гарантию? Машине максимум год от роду, гарантия есть по любому (даже если 0е ТО пропустить), у Вас что то отвалилось и Вы поехали в левый сервис, а не к дилеру? Как по мне смешно...

Уже прочитав комментарии, там разглядели следы шпателя и много других ляпов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего времени я искренне считал, что лучше взять новый ВАЗ, чем б/у иномарку с непонятной историей или нового китайца. Так и поступал: в 2008 году взял новую Калину седан "Норма" (8-кл., без кондея), а в 2017-м поменял её на Гранту лифтбэк "Комфорт" (8 кл., кондей, э/пакет). Выбор именно "лифта" был осознанным - у него самый просторный багажник (больше только у Ларгуса), в котором я охотно сплю на разных фестивалях, сложив задние сиденья.  Кстати, Калина моя до сих пор бегает, а друг, которому я её продал, доволен. Ещё плюс - дешёвые ТО, запчасти и ремонт, копеечное КАСКО. 

К китайцам у меня было предвзятое отношение с начала их поставок в Россию в 2000-х: я тогда работал на автозаводе и видел на Дмитровском автополигоне результаты их испытаний. Но сейчас китайские машины стали совсем другими и по качеству, и по комфорту, а с учётом цен на новые ВАЗы я уже не столь предвзято стал к ним относиться. Хотя... любой китаец - это лотерея, в отличие от вполне предсказуемых ВАЗов. "Я так думаю" (с)

Ну а по поводу б/у иномарок моё мнение не изменилось: это однозначная лотерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле  приобрели китайца  Omoda C5 с полным приводом (SUPREME)

Взамен в трейд-ин  сдали  авто Шкода Фабия  (экслюзивный вариант  Монте Карло  2013с  с полным пакетом, изготовлена в Чехии)   . Приобреталась для меня  -но я последнее время не езжу на машине, поэтому решили заменить на кроссовер,так как вторая машина Ауди А6-седан  с низкой посадкой и  не для всех дорог бывает удобна. 

Для китайца цена  более 3 млн руб    многовата  ,но  машиной очень довольны  .Проехали уже более 15 т .км  -съездили на ней в отпуск в  Геленджик  

проблем никаких. В эту сложную  снежную  зиму кроссовер просто оказался незаменимым , на  Ауди сын  сейчас почти и не ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chvi сказал:

Для китайца цена  более 3 млн руб    многовата  ,

А какая цена для них адекватна? Если машина собранная у нас стоит уже под 2 млн, а за привезенную еще и налог надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...