Перейти к содержанию

Страхование недвижимости: необходимость или излишество?


Рекомендуемые сообщения

Встречаю много новостей по теме страхования недвижимости. При этом из того что вижу в новостях - этот вид страховок не очень популярен. Не так уж часто с недвижимостью что-то происходит в целом.

Цитата

Директор Екатеринбургского филиала Югории Ольга Воскресенская поделилась цифрами: согласно данным рейтингового агентства Эксперт, рынок страхования по итогам прошлого года вырос на 16%, а общие сборы по всем компаниям составили чуть больше 2 трлн руб. по всей России:

— Если обратиться к самым денежноемким видам страхования, то на ОСАГО приходится 314 млрд руб., на каско и ДМС — по 240 млрд руб., на страхование от несчастных случаев — 210 млрд руб., на имущество юридических лиц — 140 млрд руб., на имущество физических лиц — 96 млрд руб. А дальше идут менее популярные виды страхования. 

Как думаете, нужно ли страховать недвижимость? Или нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, TeaTime сказал:

Как думаете, нужно ли страховать недвижимость? Или нет необходимости?

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

Осаго обязательно, от него не уйти, тут важно сколько машин, а сколько страховок...

Каско, страхование от несчастного случая, нужно разделить на то что сделано добровольно, а что сделано в рамках обязательств (покупка в кредит авто, квартиры и т.д.)...

Самостоятельное страхование машины, то тут многое от машины зависит, вряд ли кто кто будет по КАСКО страховать приору, или девятку...))) А вот дорогую машину вполне стоит, ибо запчасти теперь на многие авто космос, а ОСАГО не все покроет... С квартирами все сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом - страховать нужно обязательно, от пожара не ограждён никто. 
Квартира: страховать отделку (если ремонт хороший) и имущество (если дорогое) - от залива соседями сверху. Ещё неплохо бы гражданскую ответственность перед соседями снизу. Несущие конструкции страховать - на любителя, но если есть газ, то вероятность инцидента ненулевая. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квартирам считаю так, если квартира ( ремонт, мебель) дорогая, то и сумма страховки будет более, чем приличная, т к страховать на символическую сумму смысла нет. Во времена СССР бытовало мнение, что даже если что-то случиться, то со страховой замучаешься требовать возмещение ущерба и доказывать, что это не твоя вина и не форс мажор какой-нибудь. В случае заливов или пожаров оценивали даже остатки ковров, чтоб не возмещать полную стоимость. Как сейчас - не знаю, но не верю, что стало проще. Устанешь пороги обивать за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, N@dya сказал:

Во времена СССР бытовало мнение, что даже если что-то случиться, то со страховой замучаешься требовать возмещение ущерба

Я особо не помню, но в последние годы союза, страхование домов и крупных животных было обязательно. И к моей бабушке приходил страховой агент со словами: Пришло время обязательного страхования. Да ещё и во двор ходили, смотреть скотину... Но выплачивали действительно со скрипом, пытаясь найти умысел порчи имущества. Был как-то момент рассказывали про наводнение, и что теперь, если весной затопило дом, то страховка все покроет, в реальности же весенний паводок не страховой случай...

Но сейчас ситуация мало изменилась, люди страхуют осаго и примерно оценивают выплату... Отсюда и недоверие страховым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, N@dya сказал:

Во времена СССР бытовало мнение, что даже если что-то случиться, то со страховой замучаешься требовать возмещение ущерба

Мне кажется, это мнение и сейчас есть. Страховые очень неохотно помогают пострадавшим. Поэтому меня и терзают сомнения, стоит ли что-то страховать на случай "а вдруг произойдет", если еще и вряд ли что произойдет. А деньги будут потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишество! Выплаты от страховой не дождешься если что-то случится! А если не случится - просто деньги отдашь ни за что. Лучше отложить на нужные траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...