Перейти к содержанию

Могут ли списать долг по кредиту за давностью лет?

Alissa

Рекомендуемые сообщения

Слышала что кредитные долги за давностью лет могут списать. Например, кредит взяла 3 года назад (это просто пример!), потом уехала в другой город и не жила по своему адресу. И кредит спишут?

1 час назад, Alissa сказал:

Например, кредит взяла 3 года назад (это просто пример!), потом уехала в другой город и не жила по своему адресу. И кредит спишут?

Отсчет идет с просрочки, и может продлеваться... И за 3 года банк подаст в суд, и может продать коллекторам... Но в таком случае вообще ни чего не должно быть, ни оф зарплаты, ни имущества, которое могут реализовать...

Банкротом можно стать...

Но странно иметь за плечами кучу имущества и надеяться что долги спишут...

Я же пишу, что это просто пример! Хотела узнать как вообще это работает. Где-то пишут что могут списать, где-то что нет. Кто прав не знаю!

11 часов назад, Alissa сказал:

Где-то пишут что могут списать, где-то что нет.

Сейчас есть процедура банкротства, но есть определённые последствия... Долги спишут имущество реализуют...

Просто не стоит набирать кредиты в надежде что потом их спишут. Это финансовый инструмент, а не внезапные деньги для бездумных трат.

Ага, спишут всё и сразу, как же. Вот откуда вообще такие вопросы берутся? Тем более после оформления кредитов? Надо как бы до того как кредит брать думать: а смогу ли я отдать?

• 2 месяца спустя...
Точно, ответственный подход к финансам это залог финансовой стабильности. Лучше заранее просчитать свои возможности, чем потом сталкиваться с проблемами из-за неплатежеспособности. Лучше вовремя отказаться от сомнительных трат, чем потом сталкиваться с негативными последствиями.

В 23.02.2024 в 14:42, Alissa сказал:

Я же пишу, что это просто пример! Хотела узнать как вообще это работает. Где-то пишут что могут списать, где-то что нет. Кто прав не знаю!

Безнадежные кредиты банку в портфеле втягость. Но спишут врядли. Скорее продадут за бесценок специалистам по взысканию. Так что должнику особо расхолаживаться не стоит. Если срок исковой давности по взысканию упущен кредитором то лучше не вступать с ним в переговоры по поводу списания долга так как признание долга в переписке является основанием для обнуления срока исковой давности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...