Перейти к содержанию

Выбор мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

Мой выбор уже много лет Андроид. Xiaomi Mi (только не Redmi) предпоследнего поколения.

1 час назад, Struzhkin сказал:

чем именно Redmi плох

Redmi это "бюджетная" линейка, а Mi позиционируются как "флагманы" (кавычки не случайны).
В Mi обычно используются более передовые технологии, там экраны и камеры лучше. Ещё недавно в Redmi не было NFC и быстрой зарядки.
В Mi более мощные и правильные процессоры - покупаю только на Qualcomm Snapdragon 7xx и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bk003 сказал:

Redmi это "бюджетная" линейка, а Mi позиционируются как "флагманы" (кавычки не случайны).

Тут Сяо пошли по пути Гнуса - Классический Сяоми теперь сравним по цене с линейкой S от Самсы, а Redmi последовательно переводят в среднеценовой диапазон. Отдельно стоит бренд Poco, некий промежуточный вариант между Redmi и основным брендом. Если есть необходимость обсудить вариант с выбором смарта - предлагаю создать отдельную ветку и рассмотреть претендентов со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские производители, практически любое популярное название выводят в отдельный бренд, и развивают его, при этом стараются занять все доступные ступеньки... 

Но вот компактные телефоны, производители делать уже не стремятся, Сегмент есть, но весьма специфический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сначала выбираю, что нравится внешне, а все эти китайские телефоны вообще не заходят. Может быть и был бы Айфон, но вот все эти ограничения с ним оттолкнули от покупки. Поэтому остановилась на Samsung s 23 ultra - любофф была с первого взгляда, да и технически к нему нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falkon сказал:

Но вот компактные телефоны, производители делать уже не стремятся, Сегмент есть, но весьма специфический...

Вот именно настоящая боль. Большая "лопатка" - классная тема, но иногда вам нужен "совочек" )))

7 часов назад, Falkon сказал:

итайские производители, практически любое популярное название выводят в отдельный бренд, и развивают его, при этом стараются занять все доступные ступеньки... 

Уровень конкуренции среди китайцев гораздо выше и они вынуждены быть на пике технологий. Быстрые зарядки, экраны AMOLED, лишенные эффекта ШИМ, кремний-углародные АКБ. И этот список можно продолжать... Поэтому сейчас среди китайцев можно найти очень достойные смартфоны за вменяемые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SiReNa сказал:

Всегда сначала выбираю, что нравится внешне

То есть Вы готовы к тому, что телефон будет нравиться, но при этом будет тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Falkon сказал:

То есть Вы готовы к тому, что телефон будет нравиться, но при этом будет тормозить?

Не готова конечно,  сначала смотрю на внешнее выполнение, потом на внутреннее) Если есть сомнения переходим к другому кандидату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bk003 сказал:

Redmi это "бюджетная" линейка,

Тем не менее меня полностью устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Struzhkin сказал:

Тем не менее меня полностью устраивает. 

Значит вам очень повезло, у меня вот обычно это очень длительный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Struzhkin сказал:

Тем не менее меня полностью устраивает. 

Это же очень хорошо, когда устраивает не дорогая модель. Приятный повод сэкономить. 

Особенно это хорошо, если использовать все возможные функции, а не только те, что разрешил производитель. Это примерно как с кредиками  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bk003 сказал:

Особенно это хорошо, если использовать все возможные функции, а не только те, что разрешил производитель. Это примерно как с кредиками

Ваш сарказм насчёт клонирования мне понятен😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, mzkzmzfz сказал:

повезло, у меня вот обычно это очень длительный поиск.

Тут много зависит от "запросов"... Для кого-то это просто звонилка, а для кого-то мини компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Struzhkin сказал:

Ваш сарказм насчёт клонирования мне понятен😝

Это "фи" в сторону Яблочной продукции я думаю.

3 минуты назад, Falkon сказал:

Тут много зависит от "запросов"... Для кого-то это просто звонилка, а для кого-то мини компьютер..

Именно от профиля все и зависит. Вот как пример взять аппараты от Хуавей имеют достаточно интересный механизм для управления энергопотреблением. Есть возможность оставить работающими только несколько избранных процессов, а остальные можно отправить в "летаргический сон". Позволяет существенно сэкономить расход батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mzkzmzfz сказал:

Есть возможность оставить работающими только несколько избранных процессов, а остальные можно отправить в "летаргический сон". Позволяет существенно сэкономить расход батареи.

У некоторых производителей есть свои фишки в телефонах, как тоже второе пространство...

Но так ли часто на дополнительные фишки обращают внимание при покупке, или все же тех составляющая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Falkon сказал:

Но так ли часто на дополнительные фишки обращают внимание при покупке, или все же тех составляющая?!

Всё зависит от вашей погруженности в контекст. Я на такое обязательно обращаю внимание. А ещё смотрю на автономность работы, вырвиглазность экрана, скорость работы хранилища данных, срок получения обновлений и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mzkzmzfz сказал:

Это "фи" в сторону Яблочной продукции я думаю.

Нет, это про жлобство Xiaomi. 

59 минут назад, Falkon сказал:

У некоторых производителей есть свои фишки в телефонах, как тоже второе пространство...

Вот как раз про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне все равно какая фирма, главное чтобы работало все, и не дорогой был. А работают они все плюс-минус одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую такому подходу к вопросу !!!

1 минуту назад, Capybara сказал:

А по мне все равно какая фирма, главное чтобы работало все, и не дорогой был. А работают они все плюс-минус одинаково.

Но мне ближе следующий вариант:

19 часов назад, Falkon сказал:

а для кого-то мини компьютер...

+ хорошая камера для фото и особенно видео
+ память от 256GB для хранения всего этого
+ платежи и банковские приложения
+ MP3 плеер
+ навигация
+ заметки
+ хороший экран

а вот батарея не очень важна - зарядки есть в машине, в офисе и на каждом углу
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая камера - ну насчелкали вы фото, а когда последний раз смотрели что насчелкали? печатали наверное тоже давно фото, тогда зачем, а главное кому это надо?

память - сейчас наверное меньше 128 гигов то и не делают уже

платежи - можно и картой по старинке

плеер - так все музыку играют

заметки - пока память не подводит,  что надо в икселе на компьютере хранится

экран - да  тоже уже все экраны одинаковые, порой даже по лицевой части и не отличишь где какая модель или фирма

ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую потребность можно найти альтернативный способ решения или попытаться объяснить, что это не так уж важно.

НО МНЕ НЕОБХОДИМО ВСЁ ЭТО в ТЕЛЕФОНЕ

Не хочу искать альтернативный способ и не буду обосновывать или доказывать свои желания и потребности. 

МНЕ НАДО - этого достаточно

А Capybara пусть ищет себе альтернативные способы и/или уговаривает себя, что половина потребностей на самом деле несущественные т.к. в дешевом телефоне они не реализованы  :)

 

PS Специалисты будут очень долго смеяться над этой фразой:

4 часа назад, Capybara сказал:

экран - да  тоже уже все экраны одинаковые

но она очень хорошо применима при озвученном подходе к выбору

4 часа назад, Capybara сказал:

А по мне все равно какая фирма, главное чтобы работало все, и не дорогой был. А работают они все плюс-минус одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2024 в 16:10, Struzhkin сказал:

Нет, это про жлобство Xiaomi. 

Сколько уже копий сломано по этой теме. По отношению к продукции данного бренда обязательно контролирую все технические параметры - Особое внимание обращаю на следующие моменты - модель процессора, тип оперативной памяти (влияет на скорость работы), какая флеш память установлена (сокрость записи и чтения данных), скорость USB? тип WiFi модуля, И после детального анализа сразу формируется понимание причин невысокой стоимости.

10 часов назад, Capybara сказал:

А по мне все равно какая фирма, главное чтобы работало все, и не дорогой был. А работают они все плюс-минус одинаково.

Новые аппараты могут работать +- одинаково, но на дистанции могут появитсья моменты, которые могут стать причиной отказа от модели или от бренда. Как пример, некоторые китайские производители для увеличения среднего времени работы реализуют специальные алгоритмы, которые принудительно отключают приложения, потребляющие много энергии вместо оптимизации прошивки. Для китайцев характерен очень короткий срок поддержки своих моделей (иногда до года), что может сказываться решении проблем с безопасностью 9ежемесячные патчи Google). МОгут быть затруднения с официальным сервисом - нет поставок запчастей, малоеколичество официальных сервисов.

 

В 16.02.2024 в 15:10, Falkon сказал:

У некоторых производителей есть свои фишки в телефонах, как тоже второе пространство...

Как минимум, таких производителей на данный момент я знаю 4 - Самсунг, Сяоми, Хуавей и Хонор. У каждого из них данный функционал реализован по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 14:07, bk003 сказал:

А Capybara пусть ищет себе альтернативные способы и/или уговаривает себя, что половина потребностей на самом деле несущественные т.к. в дешевом телефоне они не реализованы  :)

у всех разные потребности, мне от телефона нужен минимум, вам максимум, вот мы по разному и смотрим на данный вопрос 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 09:32, bk003 сказал:

вот батарея не очень важна - зарядки есть в машине, в офисе и на каждом углу

А по моему это главный момент. Не в том смысле чтобы долго держала, а в том чтобы через год-два не сдохла, хотя сам телефон ещё вполне пригоден. 

За 20+ лет много аппаратов сменил, если в допотопных моторолах, самсунгах, сименсах до сих пор немного живые батарейки, есть более новые НТС и Сони где они уже сдохли насовсем. В сони его ещё и не заменить без специального инструмента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять разный подход у людей:
Кто-то до сих пор ищет модели со сменной батарей.
А для меня телефон это скорее "расходный материал" - раз в пару лет спокойно меняю - очень уж стремительно сейчас техника развивается, двухлетний телефон уже начинает заметно тормозить. На лёгкость замены батареи совсем внимание не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителям тоже выгодна смена аппаратов как можно чаще... Поэтому они могут и сами чуть затормаживать устройство. Ну и объём "бесполезных" приложений растёт с каждым обновлением...

Другой вопрос, зачем такой телефон, который через полдня уже простится на зарядку, при стандартных действиях? Такой сядет в самый не подходящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Falkon сказал:

Производителям тоже выгодна смена аппаратов как можно чаще... Поэтому они могут и сами чуть затормаживать устройство. Ну и объём "бесполезных" приложений растёт с каждым обновлением...

Я не очень слежу, но с принудительным торможением, кажется, отличился Apple. У других такого не припомню, но я не внимательно слежу за подобными новостями.

Бесполезные приложения, которые едят батарейку, без просу лезут в сеть, мониторят твою активность приходится убивать (деинсталлировать) в ручную. Только с каждым крупным обновлением они воскресают...

30 минут назад, Falkon сказал:

Другой вопрос, зачем такой телефон, который через полдня уже простится на зарядку, при стандартных действиях? Такой сядет в самый не подходящий момент...

Если идешь в поход или часто находишься далеко от розетки, то конечно. Я в 99% случаев передвигаюсь на машине. Как только сажусь уже "на автомате" подключаю телефон к зарядке. У меня стоит магнитный коннектор, поэтому не приходится попадать в разъём - кабель сам подключается. Две поездки в день по 20-30 минут хватает, чтобы телефон всегда был заряжен на 50-70%.

Совсем не помню, когда оставался с севшим телефоном. Поэтому и не уделяю внимания батарейке в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bk003 сказал:
54 минуты назад, Falkon сказал:

Такой сядет в самый не подходящий момент...

Если идешь в поход или часто находишься далеко от розетки, то конечно.

Ну для таких случаев есть power bank, это по моему уже девайс "must have")) 

15 минут назад, bk003 сказал:

Две поездки в день по 20-30 минут хватает, чтобы телефон всегда был заряжен на 50-70%.

Чем больше циклов зарядки, тем быстрее умирает аккумулятор. Особенно (если верить некоторым источникам) если каждый раз не на все 100%

Наверное, если в принципе планировать менять телефон каждые 1-2 года это не критично. Но у меня получается каждый такой апгрейд каждый раз всё сложнее)) слишком много всего надо заново установить, перенести и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Struzhkin сказал:

Но у меня получается каждый такой апгрейд каждый раз всё сложнее)) слишком много всего надо заново установить, перенести и т. д. 

Это же совсем не проблема.
Много лет пользуюсь аппаратами Xiaomi. У них есть опция автоматической резервной копии в облаке. При инициализации нового телефона нужно выбрать "восстановить из резервной копии". Процесс не очень быстрый, но автоматический. В итоге все настройки будут на новом телефоне, все приложения будут установлены и расположение иконок будет на 100% соответствовать старому телефону.

У этого метода есть подводные камни. Если настройки на старом телефоне были кривые, то и новый аппарат их получит...
У меня настройки обычно вылизаны до неприличия. Сам на такую проблему не попадал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Struzhkin сказал:

Ну для таких случаев есть power bank, это по моему уже девайс "must have")) 

1 час назад, bk003 сказал:

В походе удается зарядить телефон примерно 1,5 раза с обычного паурбанка, а весит он намного больше телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Struzhkin сказал:

Ну для таких случаев есть power bank, это по моему уже девайс "must have")) 

Чем больше циклов зарядки, тем быстрее умирает аккумулятор. Особенно (если верить некоторым источникам) если каждый раз не на все 100%

Наверное, если в принципе планировать менять телефон каждые 1-2 года это не критично. Но у меня получается каждый такой апгрейд каждый раз всё сложнее)) слишком много всего надо заново установить, перенести и т. д. 

Про зарядку, сейчас во многих телефонах  (и в iphone/android) есть опция заряжать до 85%.
Данные производителей, если заряжать до 100%, то количество циклов будет 500, а если до 85%, то циклов выдержит 2000.

Вовсю пользуюсь этой опцией, а остальное от павербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vamos Rafa сказал:

В походе удается зарядить телефон примерно 1,5 раза с обычного паурбанка, а весит он намного больше телефона

Разные есть повербанки )
У меня есть и тот что весит 200 грамм, и тот что 50 грамм, и тот что 500 граммм) Готовлюсь на все случаи жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моего Самсунга хватает стабильно на день без подзарядки, и я активно пользуюсь им в течении дня. Запасная батарейка лежит без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2024 в 13:03, A Mancio Ortega сказал:

Про зарядку, сейчас во многих телефонах  (и в iphone/android) есть опция заряжать до 85%.
Данные производителей, если заряжать до 100%, то количество циклов будет 500, а если до 85%, то циклов выдержит 2000.

Вовсю пользуюсь этой опцией, а остальное от павербанка.

Есть такая опция во многих аппаратах. И это неплохой вариант по увеличению срока жизни батарейки, соглашусь. Так или иначе время использования устройства изменяется в сторону увеличения. Как пример S20+ я использовал 3 года, и текущий проживет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2024 в 09:41, Struzhkin сказал:

Чем больше циклов зарядки, тем быстрее умирает аккумулятор. Особенно (если верить некоторым источникам) если каждый раз не на все 100%

Сейчас другая мода пошла. Номинальное количество циклов при заряде от 0 до 100%. Увеличение циклов при заряде от 20 до 80%. Сильно, прям в геометрической прогрессии, увеличение циклов при заряде от 20-40 до 60-80%.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 12:38, Vivi сказал:

А как и где такая штука включается? Есть какая-то инструкция? Интересно

Обычно в настройках батареи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что зарядка до 100% вместо зарядки до 80-85-90% гораздо меньше влияет на срок жизни батареи и количество её циклов, чем использование новомодных мощных Fact или Quick зарядных устройств, которые заряжают устройства за 30-40-50 минут.

Но иногда (мне очень редко) действительно нужно зарядиться почти полностью за максимально короткое время :wm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 22:18, bk003 сказал:

использование новомодных мощных Fact или Quick зарядных устройств, которые заряжают устройства за 30-40-50 минут.

А это как влияет? 

Быстрее убивает, или наоборот продляет срок жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 Всю тему не читал)), но кратко о чём увидел краем глаза. Имхо, конечно.

 Xiaomi хорошие телефоны, и редми в том числе, особенно раньше, когда на pro ставили прекрасные камеры с хорошими сенсорами samsung (сейчас ставят хуже), а сам аппарат стоил недорого.

 Сейчас неплохие xiaomi poco m5 и m5s, стоят оба всего в районе 10 тыс., оба купил, есть всё необходимое, на m5s amoled, который больше бьет по глазам, потому m5 нравится больше, хотя он не без недостатков. Аккумуляторы мощные, устанешь разряжать. На m5s в сочетании с gcam или в raw+adobe lightroom получаются очень достойные снимки, хотя мне и m5 хватает, я не фотограф. Камеры на этих аппаратах проигрывают айфону, но при прямых руках хорошие фотки и на них делать можно, а Canon и Nikon смартфончиком не заменишь.

Никакого смысла в телефонах за 100 тыщ не вижу, для меня это как гитара за миллион: ну да, звук хорош, но достойный инструмент можно взять и на порядок дешевле (а то и на два), что нередко и делают те, кто на гитарах играют, а не понтуются.

 Парево с быстрой/медленной зарядкой и процентиками, до сколько разряжать-заряжать - напрасная трата жизни на чепуху, сродни тому, как лучше носки хранить - один в другом или рядом или на стену повесить и любоваться. Только носками никто себе голову не забивает, а телефонами - увы.

В ноль лучше не разряжать, и не гнобить аппарат одновременной зарядкой и разрядкой (энергозатратные игры на зарядке, например). Можно заряжать в выключенном виде, быстрее зарядится. И от 3 процентов заряжали регулярно люди, и долго жили аккумы, и просто в течение дня подзарядить от 50 до 80 - ничего страшного, этим аккум не убьёшь, и до 100% заряжать норм, и до 80, ничего с ним не будет, только голову морочить ерундой. А вот на морозе использование - это может быть намного опаснее.

 Ещё хорошая штука - чехол-книжка, на озоне и вайлдберриз покупается за 300 рублей, а экран защищает от падений очень эффективно, а телефон сохраняется как новенький. И можно выбрать вполне симпатичный.

 Ну, вот такая выжимка, может, кому будет полезна. На основе опыта, мнения специалистов, рекомендаций производителей и своего мнения, которое, как говорится, моё, и не обязательно правильное (с).

Всем хорошего дня.

Изменено пользователем Jack_the_singer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:17, Jack_the_singer сказал:

сродни тому, как лучше носки хранить - один в другом или

Конечно один в другом, и других мнений быть не может! 🤣

В 04.03.2024 в 10:17, Jack_the_singer сказал:

не гнобить аппарат одновременной зарядкой и разрядкой (энергозатратные игры на зарядке, например).

Вот я тоже не понимаю людей, которые при звонке хватают заряжаемый телефон и прямо на проводе зарядки по нему говорят.. Вроде были случаи когда они так и взрывались. 

Я в принципе, пока не зарядится, не обращаю внимания на дзыньки мессенджеров а звонки отрубаю. Потом перезвоню сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 09:33, Struzhkin сказал:

Быстрее убивает, или наоборот продляет срок жизни?

Согласно легенде, большой ток убивает АКБ. Производители стараются снизить "убивание" АКБ, что бы его хватило на небольшой срок службы, телефон не на десять поколений рассчитывают, 3-5 и надо менять...

В 04.03.2024 в 10:17, Jack_the_singer сказал:

Парево с быстрой/медленной зарядкой и процентиками, до сколько разряжать-заряжать - напрасная трата жизни на чепуху

Для некоторых телефон на долгие годы, для кого-то, стандартные 2-4 года. Последним и защита не нужна...)

В 04.03.2024 в 10:17, Jack_the_singer сказал:

Ещё хорошая штука - чехол-книжка

Тут на любителя. Мне книжки не нравятся. Они неудобные. В машине телефон на панель не закрепить, одной рукой открывать сложно, да и телефон крупнее становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 12:34, Falkon сказал:

В машине телефон на панель не закрепить,

Чехол-книжку очень легко снять, я, переставляя симку с аппарата на аппарат, делал это регулярно. Ну то есть тут логика "перчатки я не ношу, в них сложно держать вилку" может помешать пользоваться хорошей вещью. Чехлы сейчас тонкие, больше аппарат почти не становится. И одной рукой открывается легко, особенно на магните без застежки.

А защита... если про экран, то на тех же xiaomi poco m5 и m5s стекло Gorilla Glass и ещё заводская защитная плёнка, наклеенная на совесть. Но против лома нет приёма, и разбить его не хотелось бы (ну, лично мне).

 Многие годы телефон может не прослужить, даже очень хороший и дорогой - вот кстати хотя бы из-за того же разбития стекла. Замена его - тот ещё квест, помню - мучился месяца 3, 2 мастера (оба не лохи), отдал денег, в результате телефон просто подарил на запчасти. Ну то есть это снова в пользу небольших вложений в недорогой, но хороший аппарат, который если что выкинул и новый купил. Ну, как носки)). Почти. Ну и, конечно, устаревают они. Мой прошлый телефон, который был флагманом хорошей фирмы с такими крутыми инновациями и высочайшим качеством и в камере и в экране, что про него по всему миру статьи восторженные писали, сегодня - мало на что годный раритет, жутко тормозящий, на который 90% банковских приложений просто не встанут. А ещё 10 лет не прошло с премьеры. Ну и снова это в пользу недорогих хороших аппаратов, который не жалко поменять в ногу со временем. Благо сейчас они очень высокого качества и с мощными характеристиками.

Изменено пользователем Jack_the_singer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 14:16, Jack_the_singer сказал:

Ну то есть тут логика "перчатки я не ношу, в них сложно держать вилку" может помешать пользоваться хорошей вещью.

Тут скорее выбор что носить, перчатки или варежки... И то и то спасает от холода, и то и то для кого-то удобно, для кого-то нет... Держать вилку удобнее в перчатках, а вот в варежках не очень, однако это не говорит от том, что варежки не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в декабре POCO x5 pro 5G, скажу так не берите меня он не сильно удивил и иногда подтраивает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:17, Jack_the_singer сказал:

В ноль лучше не разряжать

Вовсе не проблема, если заряжать в короткий срок, а не мариновать пустой акк.

Байка про 85% тупой маркетинг, не более.

Акки создаются из расчёта 1000 циклов (полных). Через три года вам уже захочется чего то новенького.

У меня старый Nubia с 6 андроидом до сих пор модемом работает 🙂 строго от 0 до 100, со счёта сбился сколько лет.. 6 или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:44, Struzhkin сказал:

Вот я тоже не понимаю людей, которые при звонке хватают заряжаемый телефон и прямо на проводе зарядки по нему говорят.. Вроде были случаи когда они так и взрывались. 

Я в принципе, пока не зарядится, не обращаю внимания на дзыньки мессенджеров а звонки отрубаю. Потом перезвоню сам. 

Опять разный подход к вопросу:

Телефон это идол с которого нужно сдувать пылинки или рабочий инструмент по которому нужно принять звонок?

На что я обращаю внимание в последнюю очередь, так это на то подключен ли кабель питания к телефону в момент входящего вызова или сообщения. С магнитным креплением кабель сам отваливается если дернуть за телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 14:16, Jack_the_singer сказал:

А ещё 10 лет не прошло с премьеры

 Какие 10 лет ? :rolf:

2 года. Ну 3 максимум и новый телефон. Давно прошли те времена, когда электронику можно было использовать по многу лет.

Хорошие аппараты, конечно, могут прожить долго, но радовать быстродействием уже не будут. Если старый телефон был топовым флагманом и сохранил приличный внешний вид, то можно попробовать на барахолке продать. За 3 года цена скорей всего упадет в 3 раза, но это лучше, чем мучаться с лагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 22:18, bk003 сказал:

Хорошие аппараты, конечно, могут прожить долго, но радовать быстродействием уже не будут.

Но тут многое от сценария использования зависит... Можно и 5 лет пользоваться, если только позвонить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 07:59, Falkon сказал:
В 07.03.2024 в 22:18, bk003 сказал:

Хорошие аппараты, конечно, могут прожить долго, но радовать быстродействием уже не будут.

Но тут многое от сценария использования зависит... Можно и 5 лет пользоваться, если только позвонить...)

Несколько оторвано от контекста получилось. Изначально шла речь про достаточно дорогие аппараты. Их редко покупают только для звонков, чаще для активного использования.

Можно отдать кому-нибудь из родственников, кому нужно будет "только звонить". Однако, есть вероятность, что продать старый дорогой аппарат и купить потом новый дешевый "только для звонков" будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 09:58, bk003 сказал:

Несколько оторвано от контекста получилось. Изначально шла речь про достаточно дорогие аппараты. Их редко покупают только для звонков, чаще для активного использования.

Как мне кажется, важен именно сценарий использования телефона, сейчас даже для звонков телефон с 1-2гб оперативной памяти не сгодится... Смысла покупать сейчас телефон с 4 гб памяти, опять же мое мнение, это в лучшем случае год использования, дальше уже будет только хуже... Если говорить про топовое железо, то хватит его лет на 5 точно, но опять же многое зависит от сценария использования, тут как с компьютерами (машинами и т.д.), можно просто купить и всем говорить что я купил максимально возможное железо, можно сидеть в интернете, - ролики смотреть, можно заниматься тяжелой графикой, можно майнить, и у каждого сценария будет свой срок жизни, для последнего и года может не хватить, как пора менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...