Перейти к содержанию

Приложение МирПей для оплаты по NFC


Рекомендуемые сообщения

Давно уже привык, что примерно в половине случаев не с первого раза оплата проходит, сначала ошибка, сразу второй раз приложу к терминалу - Ок. 

Сегодня 3-4 безуспешных попытки, озадачился, открыл на телефоне приложение - там висит предложение обновить на новую версию. Нажал "пропустить", после этого оплата сразу прошла! 

У кого-то было подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный Redmi10

Но проблемы с МирПей у меня и до этого всегда были, и на других телефонах. 

С гуглПей (пока работал) на старых ничего подобного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Struzhkin сказал:

там висит предложение обновить на новую версию. Нажал "пропустить", после этого оплата сразу прошла! 

А вот это кстати зря,  регулярные обновления гарантируют, что программное обеспечение продолжает функционировать должным образом, остается безопасным и оптимизируется для максимальной эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Struzhkin сказал:

С гуглПей (пока работал) на старых ничего подобного!

А ошибки какие? 

Может кто-то пользуется таким же телефоном, напишет как у него стоят дела с оплатой. Так как тут много нюансов, как подносить телефон, карта какого банка, какие настройки...

У меня на сони  работает нормально, редко оплата проходит не с первого раза. Самсунг только в начале переходного периода было сложно и то из-за их самсунг пея. А вот с ЗТЕ до сих пор нет возможности оплачивать. Там 3 покупки после перезагрузки и дальше бесконечный ввод пароля... Из сяоми были только 12 и 9. С 12 проблем вообще ни каких, работало чётко, 9й - не любил когда прикладывают вплотную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не проходит оплата на новых сбербанковских терминалах, пока не открою приложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь MirPay с марта 2022 года. за этот период я крайне редко сталкивался с затруднениями при оплате, но на некоторых моментах остановлюсь подробнее.

Приложение сломалось на Самсунгах при переходе с 13 андроида на 14 (переход с OneUI 5.1 на 6). Просто не проходила оплата при активном модуле NFC. Обновление приложения не помогало. Спустя месяц после перехода все заработало.

Приложение контролирует, как вы разблокируете экран, если разблокировка производилась по отпечатку пальца, то приложение далее не просит подтверждения оплаты с помощью отпечатка. Если вы используете разблокировку с помощью доверенного устройства Bluetooth (часы, фитнес браслеты, аудиоустройства), то при оплате может потребоваться ее подтверждение. По личным наблюдениям это случалось при платеже от 3000 рублей.

На некоторых терминалах оплата может проходить с задержкой в 2-3 секунды, а не моментально. В частности это характерно для новых терминалов Сбера.

Еще нужно не забывать проверть в настройках системы приложения для оплаты по умолчанию после установке больших обновлений.

 

Изменено пользователем mzkzmzfz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 16:40, Falkon сказал:

9й - не любил когда прикладывают вплотную...

Кстати тоже такое замечал, но вроде только на некоторых терминалах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.02.2024 в 13:02, mzkzmzfz сказал:

Еще нужно не забывать проверть в настройках системы приложения для оплаты по умолчанию

А что мирпею нужно обязательно быть "по умолчанию", иначе работать не будет? 

А то я ГазПэй установил для тестов, так оно тоже хочет платить " По умолчанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 19:34, Qva сказал:

А что мирпею нужно обязательно быть "по умолчанию", иначе работать не будет? 

Работать будет, но при попытке оплаты с рабочего экрана, будет вызвано то приложение, которое установлено по умолчанию. Если не хотите менять, то при оплате нужно будет запускать и держать активным MirPay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 10:50, It's me сказал:

Что то в последнее время Mir Pay перестал работать в Магнитах. В 5-ках работает.

У меня работает, позавчера оплачивал, все было нормально... Сегодня чуть позже проверю...

Хотя тут много факторов, телефон, приложение, обновление самого терминала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где то читал, что можно так настроить телефон с МирПЭЙ, чтоб при запуске включало NFC, а при закрытии -выключало. По-моему, весьма удобно (так делал Самсунгпэй). Кто нить знает, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 08:58, Maven74 сказал:

Где то читал, что можно так настроить телефон с МирПЭЙ, чтоб при запуске включало NFC, а при закрытии -выключало. По-моему, весьма удобно (так делал Самсунгпэй). Кто нить знает, как?

На самсунгах можно настроить сценарий, при открытие приложения, включать нфс, при закрытии приложения - выключать...

Одно не могу понять для чего это делать, что дает выключение НФС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 12:51, Falkon сказал:

Одно не могу понять для чего это делать, что дает выключение НФС?

Как минимум, самоуспокоение. Экономию заряда. О возможности безконтрольного и безконтактного списания уточнять не буду, дабы не инициировать обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 11:08, Maven74 сказал:

О возможности безконтрольного и безконтактного списания уточнять не буду, дабы не инициировать обсуждение. 

Поздно.. 🤣

Во всех сказках про это, писали что как раз смартфон в принципе безопасен, ибо NFC включается только при разблокировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...