Перейти к содержанию

Смена банка: причины


Alissa

Рекомендуемые сообщения

По каким причинам вы меняли банки? Было ли что-то что совсем отвернуло от уже использующегося банка? Или может какие-то крутые условия в новых банках были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба. 
Основная причина смены банка для меня - лучшие условия по картам и/или вкладам и счетам. 
Ухудшение условий по существующим продуктам -  скорее повод найти новый банк, чем насовсем уйти из старого. Но иногда и ухожу совсем, с закрытием всех счетов, если реально не планирую пользоваться их услугами. Такие банки в моей истории тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alissa сказал:

По каким причинам вы меняли банки? Было ли что-то что совсем отвернуло от уже использующегося банка? Или может какие-то крутые условия в новых банках были?

Банальная причина - не нравится обслуживание в отделениях, именно поэтому не хожу в ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alissa сказал:

По каким причинам вы меняли банки? Было ли что-то что совсем отвернуло от уже использующегося банка? Или может какие-то крутые условия в новых банках были?

Менял 2 раза, причиной был неудовлетворительный сервис в отделениях, (карта приехала, конверт с пин-кодом нет), низкая квалификация сотрудников технической поддержки по телефону, отсутствие желания помочь клиенту. Поэтому в Unicredit и Райффайзен я не рассматриваю как варианты от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условия ухудшаются или в банке нахамят, то я такое запоминаю. И если повторится, то принимаю решение расстаться:xd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальной смены с расставанием пока не было. Картами пользуюсь в зависимости от привлекательности. на "заре" - начинала со Сберовских Спасибо, потом открыла Тепло в Восточке для ЖКХ ( теперь она Халвой без КЛ стала), аптеки на Мудрости МКБ, для оплаты путевок - Польза Тревел от Хомяка ,  сейчас "главная ходовая" - Забота ОТП. Есть еще карты в нескольких банках для вкладов. Единственный банк, который не зашел - газпром, вот с ним распрошалась после 3 месяцев использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, N@dya сказал:

Единственный банк, который не зашел - газпром, вот с ним распрошалась после 3 месяцев использования

А что с ним не так было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, N@dya сказал:

 

Да уж, тут даже не поймешь, бардак у них или сознательные "мутные" схемы. Но уровень обслуживания потрясает не в самом лучшем смысле(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mari сказал:
23 часа назад, N@dya сказал:

газпром, вот с ним распрошалась после 3 месяцев использования

А что с ним не так было? 

С ним всё не так)) 

Единственный вариант с ним работать - быть зарплатным клиентом. К другим обычным физикам там отношение как к быдлу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Struzhkin сказал:

С ним всё не так)) 

К слову - вчера подал заявку на дебетовку Supreme, а сегодня увидел, что КЛ по действующей кредитке подняли в 13 раз, хотя не просил, но уже распорядился. Чудны дела газпромовские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои критерии и причины сменить банк - у кого Маринки, у кого услуги, доступность отделений и др. Кому- то Газпромбанк не зайдет, а кто-то души в нем не будет чаять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, SiReNa сказал:

Кому- то Газпромбанк не зайдет, а кто-то души в нем не будет чаять)

Думаю не следует относиться к банку(любому), как к любимой женщине. С банком всё проще - ничего личного, только бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, map111111 сказал:

Думаю не следует относиться к банку(любому), как к любимой женщине. С банком всё проще - ничего личного, только бизнес.

Не, никакой любви, но привычка ж есть! Зачем менять то к чему привык, если в целом всё ок? А вот когда хамят, условия меняют или ещё что-то, то это уже повод!

Почитала комментарии, поняла какие банки надо обходить стороной🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 13:12, Struzhkin сказал:

С ним всё не так)) 

Единственный вариант с ним работать - быть зарплатным клиентом. К другим обычным физикам там отношение как к быдлу. 

Как-то очень печально звучит. 

А с какими банками еще такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 12:43, Alissa сказал:

По каким причинам вы меняли банки?

Странный вопрос. Есть ощущение, что он не полон... 

Разве сейчас остались те кто пользуется услугами одного единственного банка? Имея два десятка карт разных банков я плачу той картой по которой в данной торговой точке больше кэшбэк. Получается я меняю банк по 5 раз в день?

Или речь идет о зарплатном банке? Легко меняю, если кто-то предложит хороший бонус за переход или другие плюшки. За последний год сменил 4-5 раз.

 

В 12.02.2024 в 16:58, N@dya сказал:

Единственный банк, который не зашел - газпром, вот с ним распрошалась после 3 месяцев использования

Газпрому придется меня меня терпеть как минимум до августа (я не опечатался не мне их терпеть, а им меня :crazy:)
25% на суперы и аптеки на дороге не валяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, bk003 сказал:

25% на суперы

Вот даже на эти коврижки не купилась. Нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, N@dya сказал:

Вот даже на эти коврижки не купилась. Нервы дороже

Наденька, свои нервы нужно беречь и нежно лелеять. Говорят, что они не восстанавливаются. Банки не нужно принимать близко к сердцу.

Пусть персональный менеджер вздрагивает при моём сообщении или звонке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alissa сказал:

Не, никакой любви, но привычка ж есть! Зачем менять то к чему привык, если в целом всё ок?

Девушкам, скорей всего, ближе сравнение с одеждой или с украшениями...

Даже самую любимую и привычную (кофту/юбку/платье/куртку/брошку и.т.п.) ни кто не будет носить постоянно и безвылазно. Должно быть разнообразие.

К банкам имеет смысл относиться точно также :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bk003 сказал:

Разве сейчас остались те кто пользуется услугами одного единственного банка?

Вы это так написали, что мне даже стыдно стало. Я пользуюсь Сбербанком и только им. Да, зарождаются сомнения, правильно ли поступаю. Тут на форуме советуюсь. Но пока верна Сберу🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bk003 сказал:

Даже самую любимую и привычную (кофту/юбку/платье/куртку/брошку и.т.п.) ни кто не будет носить постоянно и безвылазно.

Да, нам мужикам проще, я то могу носить любимую кепку или шапочку пожизненно))) ну если конечно она вдруг не сотрется в хлам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vivi сказал:

Да, зарождаются сомнения, правильно ли поступаю.

Так если все устраивает, зачем менять? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Falkon сказал:

Так если все устраивает, зачем менять? ))))

Имеет смысл не менять, а дополнять 

Возможные причины:
- больший кэшбэк;
- хорошие проценты по вкладам и накопительным счетам;
- бонусы за перевод зарплаты или пенсии;
- хорошие условия по кредиту или кредитной карте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2024 в 19:08, N@dya сказал:

Вот даже на эти коврижки не купилась. Нервы дороже

Просто надо внимательно читать условия, не стесняться задавать уточняющие вопросы пусть и по нескольку раз. И тщательно и скрупулезно их выполнять. Клиент банка с  05.23 года. нареканий нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vonogl, тут может быть много разных причин неприязни к банку.

Бывает, что клиент сам ошибается, бывает, что технический сбой осложняет жизнь. Бывает, что из-за ошибки некомпетентного сотрудника клиент теряет время и/или деньги. Часто люди относятся к банку как к человеку: "он уже меня подводил, значит подведет ещё раз - не буду иметь с ним дело".

Но банк это не человек, банк это машина. Если четко играть по прописанным правилам, то всё должно быть нормально. Однако в машинах иногда происходят сбои и поломки. В этом случае и появляется негатив.

Лично я крайне негативно отношусь к Сберу - было несколько очень неприятных моментов. Но если завтра Сбер предложит условия лучше чем ГПБ 25%, то я первым побегу туда и на всех углах форумах буду кричать о новых замечательных предложениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 23:17, bk003 сказал:

Если четко играть по прописанным правилам, то всё должно быть нормально. Однако в машинах иногда происходят сбои и поломки. В этом случае и появляется негатив

Если бы правила были четкими, то вопросов не возникало бы. А так банк диктует правила и сам их меняет во время игры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 08:13, Falkon сказал:

А так банк диктует правила и сам их меняет во время игры....

И такое часто бывает. Это тоже часть правил игры ;)

Недавно общался с очень пессимистичным коллегой на тему нецелевого использования кредитных карт, накрутки кэшбэка и т.п. Он меня убеждал, что не нужно пытаться "поиметь" систему, т.к. потом она всё равно своё возьмет. Пусть не в явном виде, но обязательно заберёт больше.
На это я ему ответил, что он прав, в том, что потом заберёт. Но заберёт она в любом случае. Не важно буду я что-то делать или нет. Так почему бы не оторвать себе небольшой (а если получится, то большой) кусочек сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 22:32, Vonogl сказал:

Просто надо внимательно читать условия, не стесняться задавать уточняющие вопросы пусть и по нескольку раз. И тщательно

Просто не хочу иметь дел с этим банком. Был негативный опыт, публиковала здесь в ветке про нелюбимые банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 08:24, bk003 сказал:

что он прав, в том, что потом заберёт. Но заберёт она в любом случае. Не важно буду я что-то делать или нет. Так почему бы не оторвать себе небольшой (а если получится, то большой) кусочек сейчас...

Куй железо пока горячо. В этом плане получать надо пока есть хоть какая-то возможность. Соглашусь, что сладкие условия чаще всего меняют представление о банке кординально... Самое главное успеть сменить "одежду" к меняющейся "погоде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...