Перейти к содержанию

Монеты: где сдать и как обменять на купюры


Рекомендуемые сообщения

В трехлитровую банку помещается 20 тысяч рублей десятирублевыми монетками. 

Сколько мелочи лежит у вас дома и задумывались ли вы где ее можно сдать и обменять на купюры? 

Можем предложить 3 варианта:

  • потратить в магазине - обязаны принимать к оплате деньги любого номинала (из минусов придется пересчитать вручную не только вам, но и кассиру)
  • обменять в автомате - можно пополнить свой счет либо перевести на баланс мобильного телефона, купить сертификат или потратить на благотворительность, подсчет происходит автоматически (из минусов комиссия,  детали - Монетная компания)
  • обменять в банке - не во всех отделениях в наличии в рабочем состоянии машинка для счета мелочи (из минусов  нередко берут комиссию — до 3%)

А сколько мелочи лежит у вас дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cherry сказал:

В трехлитровую банку помещается 20 тысяч рублей десятирублевыми монетками. 

Теперь эта мысль не дает мне покоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cherry сказал:

Сколько мелочи лежит у вас дома и задумывались ли вы где ее можно сдать и обменять на купюры? 

Всегда задумался о том, что практически везде расплачиваясь картой, мелочи просто не откуда взяться... Но она удивительным образом как-то скапливается в кошельке... А вот когда она необходима, ее не бывает...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Falkon сказал:

Всегда задумался о том, что практически везде расплачиваясь картой, мелочи просто не откуда взяться... Но она удивительным образом как-то скапливается в кошельке... А вот когда она необходима, ее не бывает...((((

Вот я всегда избавляюсь от мелочи, а потом когда нужно в тележку в Ашане 10 рублей, бегаю и не могу найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TeaTime сказал:

потом когда нужно в тележку в Ашане 10 рублей, бегаю и не могу найти))

Для этого у меня всегда в кошельке обрезанная 10-ка лежит...))) Сейчас еще есть ключ-брелок от ВАГа, тоже для тележки... Правда у нас уже почти все крупные торговые сети сняли "терминалы" с тележек...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TeaTime сказал:

когда нужно в тележку в Ашане 10 рублей, бегаю и не могу найти))

Всегда в кармане валялась одна монетка на этот случай. Теперь давно уже не нужно, в пандемию все отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...