Перейти к содержанию

Подскажите дебетовую карту по следующим параметрам...

vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Задача простая:

- бесплатное снятие в банкоматах

- проценты на остаток (не меньше 12%)

- кэшбэк (>1%) 

- бесплатное обслуживание

Место действия: Москва

% на остаток сейчас не самая модная тема. Мало кто из банков обеспечит на постоянку хороший %.

Выгоднее держать средства на накопительном счете и от туда перекидывать на карту при необходимости трат. Хорошо подходит ДОМ.РФ - 14,7% (15% пермиалам и зарплатникам) без необходимости быть новым клиентом. Начисление на ежедневный остаток. Большой лимит вывода по СБП - 500К в день / 1М в месяц.

А дальше есть 5-7 карт, которые с кэшбэком 3-5-10% закрывают все необходимые категории трат. На них переводятся средства по мере необходимости.

Чтобы правильно подобрать карты имеет смыл заранее заполнить ответы по списку из моего поста в соседней теме 

Самое эффективное с точки зрения кэшбэка - иметь по одной карте в каждой большой категории трат. Очень редко получается найти единственную карту, которая закрывает всё и с хорошим кэшбэком. Тут нужно искать правильный баланс - больше чем 3-4 карты многих начинают серьёзно напрягать...

В 30.12.2023 в 14:45, vseznaut сказал:

бесплатное снятие в банкоматах

Могу рекомендовать премиальную карту Мир Supreme от "Газпромбанка". Она полностью бесплатная. Можно снимать 600 тысяч в сутки и 3млн в месяц в родных банкоматах. Газпромбанк не берет никаких комиссий за пополнение или снятие денег в любых других банкоматах. Можно межбанком бесплатно отправлять переводы по 300 тысяс за один перевод. 

В 30.12.2023 в 14:45, vseznaut сказал:

- бесплатное снятие в банкоматах

Альфа много даёт снять. Раньше было 500К в день / 1.5М в месяц.
Сейчас якобы индивидуальные лимиты от 1М.
На большинстве не премиальных аккаунтов указано 1.5М в день и в месяц и есть кнопка "увеличить лимит"

3 минуты назад, bk003 сказал:

Альфа много даёт снять. Раньше было 500К в день / 1.5М в месяц

Альфа явно активизировались за последние полгода. Привлекает клиентов разными "плюшками" и акциями!

52 минуты назад, suri21A сказал:

Какие банки, кроме КЕБ и Райф дают кэшбэк за покупки до 100р? 

Хомяк, РСХБ, Почта

13 часов назад, bk003 сказал:

Хомяк, РСХБ, Почта

Разве Почта начисляет до 100р? 

Была карта вездедоход к сберег.счету - ни разу не начисляли. 

2 часа назад, suri21A сказал:

Разве Почта начисляет до 100р? 

По крайней мере "Моя карта" по акции 10% на 3 месяца за супермаркеты начисляет.

32024-01-0112-41-28.JPG.dcd48ffe2dc97ab35c124cf0c9dc2dce.JPG

Я не использую акционные карты с 10% кэшбэком на супермаркеты не по назначению.
Там и так лимит маленький 😀

В 12.01.2024 в 16:05, suri21A сказал:

Какие банки, кроме КЕБ и Райф дают кэшбэк за покупки до 100р?

ОТП.

В повышенных категориях КБ - Озон, Тиньков, Хоум (свыше 100р - округляет кратно 100р), Росбанк.

14 часов назад, bk003 сказал:

Я не использую акционные карты с 10% кэшбэком на супермаркеты не по назначению.
Там и так лимит маленький 

Конкретно про Мою карту - лимит там только на суперы + почтовые услуги. 1% на остальное - это сверх акционной 1000.

И да, округления до 100 руб. на стандарный (не акционный) кэшбэк.

Изменено пользователем Чики-Чирики

Ох, этот выбор карт под кэшбэк(
У меня чаще всего просто одна карта, с деньгами дебетовыми-кредитными, а все остальное на вкладах.

33 минуты назад, vseznaut сказал:

У меня чаще всего просто одна карта, с деньгами дебетовыми-кредитными, а все остальное на вкладах.

Тут или одна карта, или большой кэшбэк. По другому не получается. В соседней теме я сокращенно расписал свои дебетовки.

На картах денег почти нет, только мелкие остатки. А перед покупкой или походом в магазин я туда перевожу с небольшим запасом с накопительного счета. Хороший расходник (уже писал выще) в ДОМ.РФ - 14,7% на ежедневный остаток с лимитом СБП 500К в день / 1М в месяц. 
Большинству форумчан лимита хватит 😃.  Если не хватает, то можно пару-тройку аккаунтов завести.

Подскажите, пожалуйста, какую карту можно оформить, чтобы оплатить ей находясь в РФ посещение музея Будущего в Дубае  (очень сын мечтает попасть, но покупать надо намного заранее) и потом платить ей в такси, магазинах и тд?                                                                                                          Как я понимаю, это должна быть Union Pay. Какой банк лучше рассмотреть ГПБ или РСХБ? В какой валюте оформить?                                                          Планируется использовать ее редко, поэтому хотелось бы  оформить и использовать ее с минимальными затратами. 

9 минут назад, Gosha сказал:

Планируется использовать ее редко

Тогда не проще ли заплатить наличными?

25 минут назад, Gosha сказал:

Какой банк лучше рассмотреть ГПБ или РСХБ? 

В ГПБ за активацию спишется 5 000 р. и вернуть получится только кешбэком привыполнении определенных условий, а в РСХБ нет вроде такого. 

18 минут назад, plover сказал:

Тогда не проще ли заплатить наличными?

Билеты в музей надо заранее купить. В прошлом году не удалось купить на месте

@Gosha при выборе оплаты на сайте https://www.visitdubai.com/ru/places-to-visit/museum-of-the-future  действительно есть возможность оплатить выбрать оплату 149 AED картой Union Pay (за то, что это правильный сайт не поручусь - не проверял)
Бесплатные Union Pay сейчас выдаёт Росоельхозбанк (вроде как банк не под санкциями). Такая карта у меня есть, но проводить тестовую оплату не пробовал...

@plover очень тяжело оплатить бронь в Эимиратах из Росии наличкой :crazy:

4 минуты назад, bk003 сказал:

@Gosha при выборе оплаты на сайте https://experiences.visitdubai.com/ действительно есть возможность оплатить выбрать оплату 149 AED картой Union Pay (за то, что это правильный сайт не поручусь - не проверял)
Бесплатные Union Pay сейчас выдаёт Росоельхозбанк (вроде как банк не под санкциями)

@plover очень тяжело оплатить бронь в Эимиратах из Росии наличкой :crazy:

Спасибо, я именно там это и видела, только пока карты нет. Вот и пытаюсь выбрать, тем более, что выбора практически нет, к сожалению

• 2 недели спустя...

Какой банк считается с самым лояльным антифродом? Пусть хоть 10 мошенников с tor и vpn будут одновременно пытаться списать с карты несчастную 1000рублей(больше не храню), но карта и личный кабинет не будут заблокированы.  Из требований к карте только бесплатный выпуск и обслуживание и поддержка через чат.
Стало противно и стремно пользоваться помойками типа тинькофф где на каждый вздох могут запросить видеозвонок. 

1 час назад, qwe сказал:

Какой банк считается с самым лояльным антифродом?

Вопрос сложный. В ближайшее время антифрод будет усиливаться во всех банках.

Недавно приняли новый закон (заработает с 25 июля). Согласно этому закону банки будут обязаны возвращать клиентам украденные мошенниками денежные средства. Не всегда, конечно, но банки уже начинают готовиться - им очень не хочется терять те миллиарды, которые ежегодно собирают мошенники.

За одно банки будут обязаны отключать доступ к ДБО, если от МВД поступила информация о том, что они занимаются выводом и обналичкой.      Подробнее на РБК

• 1 месяц спустя...

Планируется ремонт (покупка мебели, материалы), вопрос знатокам, какую карту лучше использовать, чтобы кешбэк был хороший по этим затратам?

У меня часто в Альфе и в Хомяке выпадает категория "Дом и ремонт" - 5%. Можно завести на всех членов семьи по карте и выбирать. Можно даже с бонусами за приглашение "от друга".

В Альфе лимит кэшбэка в 5 раз больше чем в Хомяке - 5000 против 1000 (за повышенные категории).

Какой будет MCC при покупке мебели я не знаю - очень давно ничего такого не покупал. Если удастся заранее узнать, то можно посмотреть карты тут: https://mcc-codes.ru/

• 4 недели спустя...

Не нашла темы по дебетовой карте Убрир, прошу здесь. Получила предложение участвовать в апреле в акции Приятный бонус - 5% на товары для дома и ремонта. Не могу добиться в чате ответа на вопрос, учитывается ли оборот по этой акции в общем обороте 5000 рублей или нет. По горячей линии только робот, оператора не удалось добиться

В 06.04.2024 в 22:15, Гала сказал:

Получила предложение участвовать в апреле в акции Приятный бонус - 5% на товары для дома и ремонта. Не могу добиться в чате ответа на вопрос, учитывается ли оборот по этой акции в общем обороте 5000 рублей или нет. По горячей линии только робот, оператора не удалось добиться

Оборот по акции должен учитываться. Во всяком случае в предыдущие годы, когда я получала предложение от банка по этой акции с 5% на супермаркеты, он учитывался. Вы ещё найдите на сайте эту акцию и посмотрите, какие МСС там указаны в этой категории.  От поддержки банка сейчас действительно ничего не добьёшься, ни в чате ни по телефону. А как хорошо было раньше - в чате отвечали мгновенно. Видно, банк совсем забил на клиентов. 

Спасибо за ответ. Таблица с МСС есть в условиях акции. Придётся определять опытным путем

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...