Перейти к содержанию

Подскажите дебетовую карту по следующим параметрам...


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Задача простая:

 

- бесплатное снятие в банкоматах

- проценты на остаток (не меньше 12%)

- кэшбэк (>1%) 

- бесплатное обслуживание

 

Место действия: Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% на остаток сейчас не самая модная тема. Мало кто из банков обеспечит на постоянку хороший %.

Выгоднее держать средства на накопительном счете и от туда перекидывать на карту при необходимости трат. Хорошо подходит ДОМ.РФ - 14,7% (15% пермиалам и зарплатникам) без необходимости быть новым клиентом. Начисление на ежедневный остаток. Большой лимит вывода по СБП - 500К в день / 1М в месяц.

А дальше есть 5-7 карт, которые с кэшбэком 3-5-10% закрывают все необходимые категории трат. На них переводятся средства по мере необходимости.

Чтобы правильно подобрать карты имеет смыл заранее заполнить ответы по списку из моего поста в соседней теме 

Самое эффективное с точки зрения кэшбэка - иметь по одной карте в каждой большой категории трат. Очень редко получается найти единственную карту, которая закрывает всё и с хорошим кэшбэком. Тут нужно искать правильный баланс - больше чем 3-4 карты многих начинают серьёзно напрягать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 14:45, vseznaut сказал:

бесплатное снятие в банкоматах

Могу рекомендовать премиальную карту Мир Supreme от "Газпромбанка". Она полностью бесплатная. Можно снимать 600 тысяч в сутки и 3млн в месяц в родных банкоматах. Газпромбанк не берет никаких комиссий за пополнение или снятие денег в любых других банкоматах. Можно межбанком бесплатно отправлять переводы по 300 тысяс за один перевод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 14:45, vseznaut сказал:

- бесплатное снятие в банкоматах

Альфа много даёт снять. Раньше было 500К в день / 1.5М в месяц.
Сейчас якобы индивидуальные лимиты от 1М.
На большинстве не премиальных аккаунтов указано 1.5М в день и в месяц и есть кнопка "увеличить лимит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bk003 сказал:

Альфа много даёт снять. Раньше было 500К в день / 1.5М в месяц

Альфа явно активизировались за последние полгода. Привлекает клиентов разными "плюшками" и акциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, suri21A сказал:

Какие банки, кроме КЕБ и Райф дают кэшбэк за покупки до 100р? 

Хомяк, РСХБ, Почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bk003 сказал:

Хомяк, РСХБ, Почта

Разве Почта начисляет до 100р? 

Была карта вездедоход к сберег.счету - ни разу не начисляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, suri21A сказал:

Разве Почта начисляет до 100р? 

По крайней мере "Моя карта" по акции 10% на 3 месяца за супермаркеты начисляет.

32024-01-0112-41-28.JPG.dcd48ffe2dc97ab35c124cf0c9dc2dce.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую акционные карты с 10% кэшбэком на супермаркеты не по назначению.
Там и так лимит маленький 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 16:05, suri21A сказал:

Какие банки, кроме КЕБ и Райф дают кэшбэк за покупки до 100р?

ОТП.

В повышенных категориях КБ - Озон, Тиньков, Хоум (свыше 100р - округляет кратно 100р), Росбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bk003 сказал:

Я не использую акционные карты с 10% кэшбэком на супермаркеты не по назначению.
Там и так лимит маленький 

Конкретно про Мою карту - лимит там только на суперы + почтовые услуги. 1% на остальное - это сверх акционной 1000.

И да, округления до 100 руб. на стандарный (не акционный) кэшбэк.

Изменено пользователем Чики-Чирики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, этот выбор карт под кэшбэк(
У меня чаще всего просто одна карта, с деньгами дебетовыми-кредитными, а все остальное на вкладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vseznaut сказал:

У меня чаще всего просто одна карта, с деньгами дебетовыми-кредитными, а все остальное на вкладах.

Тут или одна карта, или большой кэшбэк. По другому не получается. В соседней теме я сокращенно расписал свои дебетовки.

На картах денег почти нет, только мелкие остатки. А перед покупкой или походом в магазин я туда перевожу с небольшим запасом с накопительного счета. Хороший расходник (уже писал выще) в ДОМ.РФ - 14,7% на ежедневный остаток с лимитом СБП 500К в день / 1М в месяц. 
Большинству форумчан лимита хватит 😃.  Если не хватает, то можно пару-тройку аккаунтов завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую карту можно оформить, чтобы оплатить ей находясь в РФ посещение музея Будущего в Дубае  (очень сын мечтает попасть, но покупать надо намного заранее) и потом платить ей в такси, магазинах и тд?                                                                                                          Как я понимаю, это должна быть Union Pay. Какой банк лучше рассмотреть ГПБ или РСХБ? В какой валюте оформить?                                                          Планируется использовать ее редко, поэтому хотелось бы  оформить и использовать ее с минимальными затратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gosha сказал:

Планируется использовать ее редко

Тогда не проще ли заплатить наличными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gosha сказал:

Какой банк лучше рассмотреть ГПБ или РСХБ? 

В ГПБ за активацию спишется 5 000 р. и вернуть получится только кешбэком привыполнении определенных условий, а в РСХБ нет вроде такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, plover сказал:

Тогда не проще ли заплатить наличными?

Билеты в музей надо заранее купить. В прошлом году не удалось купить на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gosha при выборе оплаты на сайте https://www.visitdubai.com/ru/places-to-visit/museum-of-the-future  действительно есть возможность оплатить выбрать оплату 149 AED картой Union Pay (за то, что это правильный сайт не поручусь - не проверял)
Бесплатные Union Pay сейчас выдаёт Росоельхозбанк (вроде как банк не под санкциями). Такая карта у меня есть, но проводить тестовую оплату не пробовал...

@plover очень тяжело оплатить бронь в Эимиратах из Росии наличкой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bk003 сказал:

@Gosha при выборе оплаты на сайте https://experiences.visitdubai.com/ действительно есть возможность оплатить выбрать оплату 149 AED картой Union Pay (за то, что это правильный сайт не поручусь - не проверял)
Бесплатные Union Pay сейчас выдаёт Росоельхозбанк (вроде как банк не под санкциями)

@plover очень тяжело оплатить бронь в Эимиратах из Росии наличкой :crazy:

Спасибо, я именно там это и видела, только пока карты нет. Вот и пытаюсь выбрать, тем более, что выбора практически нет, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой банк считается с самым лояльным антифродом? Пусть хоть 10 мошенников с tor и vpn будут одновременно пытаться списать с карты несчастную 1000рублей(больше не храню), но карта и личный кабинет не будут заблокированы.  Из требований к карте только бесплатный выпуск и обслуживание и поддержка через чат.
Стало противно и стремно пользоваться помойками типа тинькофф где на каждый вздох могут запросить видеозвонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qwe сказал:

Какой банк считается с самым лояльным антифродом?

Вопрос сложный. В ближайшее время антифрод будет усиливаться во всех банках.

Недавно приняли новый закон (заработает с 25 июля). Согласно этому закону банки будут обязаны возвращать клиентам украденные мошенниками денежные средства. Не всегда, конечно, но банки уже начинают готовиться - им очень не хочется терять те миллиарды, которые ежегодно собирают мошенники.

За одно банки будут обязаны отключать доступ к ДБО, если от МВД поступила информация о том, что они занимаются выводом и обналичкой.      Подробнее на РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планируется ремонт (покупка мебели, материалы), вопрос знатокам, какую карту лучше использовать, чтобы кешбэк был хороший по этим затратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто в Альфе и в Хомяке выпадает категория "Дом и ремонт" - 5%. Можно завести на всех членов семьи по карте и выбирать. Можно даже с бонусами за приглашение "от друга".

В Альфе лимит кэшбэка в 5 раз больше чем в Хомяке - 5000 против 1000 (за повышенные категории).

Какой будет MCC при покупке мебели я не знаю - очень давно ничего такого не покупал. Если удастся заранее узнать, то можно посмотреть карты тут: https://mcc-codes.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не нашла темы по дебетовой карте Убрир, прошу здесь. Получила предложение участвовать в апреле в акции Приятный бонус - 5% на товары для дома и ремонта. Не могу добиться в чате ответа на вопрос, учитывается ли оборот по этой акции в общем обороте 5000 рублей или нет. По горячей линии только робот, оператора не удалось добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 22:15, Гала сказал:

Получила предложение участвовать в апреле в акции Приятный бонус - 5% на товары для дома и ремонта. Не могу добиться в чате ответа на вопрос, учитывается ли оборот по этой акции в общем обороте 5000 рублей или нет. По горячей линии только робот, оператора не удалось добиться

Оборот по акции должен учитываться. Во всяком случае в предыдущие годы, когда я получала предложение от банка по этой акции с 5% на супермаркеты, он учитывался. Вы ещё найдите на сайте эту акцию и посмотрите, какие МСС там указаны в этой категории.  От поддержки банка сейчас действительно ничего не добьёшься, ни в чате ни по телефону. А как хорошо было раньше - в чате отвечали мгновенно. Видно, банк совсем забил на клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Таблица с МСС есть в условиях акции. Придётся определять опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, в каком банке в мае можно получить Кешбэк по категории Здоровье МСС 8011. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, карта UnionPay какого банка у вас успешно привязана (желательно недавно) к аккаунту Amazon?

Ну и немного поделюсь свои опытом:

1. Оформлял UnionPay по акции (кэшбэк=выпуск) в Русском Стандарте (в начале этого года). Выдали сразу неименную. Позже узнал, что на Amazon нужна исключительно именная. Карту вернул, деньги за выпуск не взяли (сказал, что не смог воспользоваться).

2. Вчера получил именную UnionPay в Россельхозбанке. Заказал неделю назад. Бесплатный выпуск и обслуживание.
К Amazon не привязалась (неверный номер карты), подозреваю, как-то связано с "кобейджингом" МИР-UnionPay.

Собственно, ищу карту UnionPay, которую можно привязать к Amazon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Буду оплачивать дочке учебу.Сумма почти 500т. Посоветуйте карту с кеш беком. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mio.mishin, во-первых вы уверены, что получится оплатить именно картой?  Часто оплачивать учебные заведения нужно по реквизитам счета - тогда не будет никакого кэшбэка.
Я считаю, что необходимо узнать MCC. Если ссылка на оплату картой уже доступна, то нужно отфлагомерить пустой картой (Тинькоф, ГПБ, ОТП ...) чтобы в неудачной операции посмотреть MCC.

Имеет смысл дождаться очередной акции Райффайзена 5% на всё без ограничений. Обычно бывает 28-30 числа почти каждого месяца.

В других случаях высока вероятность упереться в лимит кэшбэка. И всё рано нужен MCC, чтобы убедиться, что он не какой-нибудь экзотический, который в исключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 22:52, mio.mishin сказал:

Посоветуйте карту с кеш беком. Спасибо.

Как вам ответили выше, высока вероятность упереться в лимит кэшбэка. Потому, кмк, неважно какой кэш есть по разным картам. Главное , при вашей большой сумме - какой лимит. Какой то банк может давать и 10% кэша, а  лимит при этом будет всего 2-3 тыщи. А у Альфа 1% на все, но лимит 5000. Т е надо искать карты с большим лимитом, и если можно оплатить не одним траншем, то оплатить несколькими картами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...