Перейти к содержанию

Посоветуйте кредитную карту по следующим параметрам


Linel

Рекомендуемые сообщения

В данной теме предполагаются вопросы и обсуждения кредитных карт разных банков по интересующим пользователей параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какую кредитку можно выбрать, чтобы прицельно с нее получать кешбэк за шоппинг в магазинах одежды, косметики и аксессуаров? Ну и бонусы всякие соответственно по этим категориям именно? Кредитный лимит нужен не большой. Хочу в первую очередь бонусы и кешбэк, а так на 10-15 тысяч не больше тратить буду с кредитных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Посоветуйте кредитную карту по следующим параметрам
  • тема был закреплён
23 часа назад, plover сказал:

@ejevika, Кард Кредит Плюс от КЕБа? 
https://www.crediteurope.ru/privately/card_credit_plus_new/

 

50996205-70DC-4D05-BCF9-AA5E46A96F6B.png

Интересно, а кто нибудь делал сводную таблицу всех кэшбэков по разным картам, разных банков.
Может есть понимание куда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A Mancio Ortega сказал:

кто нибудь делал сводную таблицу всех кэшбэков по разным картам,

Милославский делал, ХраниДеньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2024 в 15:01, plover сказал:

@ejevika, Кард Кредит Плюс от КЕБа? 
https://www.crediteurope.ru/privately/card_credit_plus_new/

 

50996205-70DC-4D05-BCF9-AA5E46A96F6B.png

Вроде то что нужно, спасибо. А вот на скриншоте что за значения?

А какие еще варианты подскажете? Чтобы было из чего выбирать? Если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ejevika сказал:

на скриншоте что за значения?

MCC-коды, т. е. условные коды категорий покупок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна кредитка, чтобы срок побольше, снимать и переводить не планирую, ну и кешбек чтобы был - это какую лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Capybara сказал:

нужна кредитка, чтобы срок побольше, снимать и переводить не планирую, ну и кешбек чтобы был - это какую лучше выбрать?

Вы клиент Сбера. Может, вам подойдет кредитная Сберкарта? Ее главное достоинство - длинный честный грейс 120 дней. Пока деньги при нынешней КС лежат на накопительных счетах под 15% и выше, эта карта дает кэшбэк более 4% на всё просто из-за своего длинного и честного грейса, в том числе на ЖКХ и сотовую связь. Обычный кэшбэк у нее тоже есть, но "спасибками" - их надо где-то списывать.  Можно выбрать 2 бесплатные категории, остальные платные. 

Бесплатная категория 10% на транспорт при оплате даже от 10р смотрится неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linel сказал:

Вы клиент Сбера. Может, вам подойдет кредитная Сберкарта? Ее главное достоинство - длинный честный грейс 120 дней. Пока деньги при нынешней КС лежат на накопительных счетах под 15% и выше, эта карта дает кэшбэк более 4% на всё просто из-за своего длинного и честного грейса, в том числе на ЖКХ и сотовую связь. Обычный кэшбэк у нее тоже есть, но "спасибками" - их надо где-то списывать.  Можно выбрать 2 бесплатные категории, остальные платные. 

Бесплатная категория 10% на транспорт при оплате даже от 10р смотрится неплохо. 

Думаю какой другой банк выбрать, а то Сбер да Сбер.  Может где лучше условия есть? Я вот рекламу Газпромбанка видел, там 180 дней, стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Capybara сказал:

Газпромбанка видел, там 180 дней,

Мне как-то сбер больше понятен, честный грейс, и бесплатная всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Capybara сказал:

Думаю какой другой банк выбрать, а то Сбер да Сбер.  Может где лучше условия есть? Я вот рекламу Газпромбанка видел, там 180 дней, стоит брать?

Не берите одну, берите две! За одно и сравните, никто же не заставляет сразу двумя пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2024 в 15:05, Falkon сказал:

Мне как-то сбер больше понятен, честный грейс, и бесплатная всегда...

Сбер понятный и очень дружелюбный к клиентам. За что его и люблю. А идея, как многие советуют, открывать сразу несколько карт меня смущает тем, что открою несколько что-то где-то недосмотрю и будут потом траты сразу по всем. и за обслуживание и расходы лишние случайно могут быть. Лучше уж одну карту выбрать и на ней остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vivi сказал:

Сбер понятный и очень дружелюбный к клиентам

Чтооо? Меня на прошлой неделе 2! раза блочил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, map111111 сказал:

Чтооо? Меня на прошлой неделе 2! раза блочил!

Никогда не было проблем со сбером, где то вы провинились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vivi сказал:

что-то где-то недосмотрю и будут потом траты сразу по всем. и за обслуживание и расходы лишние случайно могут быть. Лучше уж одну карту выбрать и на ней остановиться

Можно записывать...)))) Тут вопрос хотите ли получать дополнительную выгоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, map111111 сказал:

Чтооо? Меня на прошлой неделе 2! раза блочил!

За что он вас так? не сталкивалась с таким совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falkon сказал:

Можно записывать...)))) Тут вопрос хотите ли получать дополнительную выгоду...

Ой, с записывать всё ещё хуже🙂 Я список покупок составить не могу, вечно что-то забываю, а тут банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vivi сказал:

За что он вас так?

Пытался помешать мне на нём заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vivi сказал:

Я список покупок составить не могу, вечно что-то забываю, а тут банки.

Выбирать из тех кто присылает смс о необходимости погашения, прислал смс - погасили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, map111111 сказал:

Пытался помешать мне на нём заработать.

А они все пытаются, только банки предпочитают сами зарабатывать, а не что бы на них зарабатывали, вот и вставляют палки в колеса...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересует бесплатная карта чтоб можно было бесплатно 100тр снять(лучше переводом сбп) и через месяц отдать и забыть ( закрыть) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:45, digi_spb сказал:

Интересует бесплатная карта чтоб можно было бесплатно 100тр снять(лучше переводом сбп) и через месяц отдать и забыть ( закрыть) .

Тинькофф Платинум с подпиской Тинькофф Pro. Кредитный лимит должен быть более 100000р. Если получите и у вас нет подписки Pro, могу прислать ссылку на 2 бесплатных месяца Тинькофф Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платинум платная на сколько я понял из МП 

Ссылки нет

Потом не забанит тинькофф меня ?))

Изменено пользователем digi_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:58, Linel сказал:

Бесплатная по «Приведи  друга», могу тоже ссылку прислать 

Ох уж эти приведи друга от тинька... намаялся я с ними в конце прошлого года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:01, digi_spb сказал:

Ох уж эти приведи друга от тинька... намаялся я с ними в конце прошлого года..

У меня всё нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала Вам в личку ссылки.

Тинькофф вас не забанит, эту карту все используют только для переводов. Вы ее потом закрывать не захотите - будете постоянно с нее переводить на НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Тинькофф смотрит на кредитную нагрузку? Есть несколько КК... других банков.  Кредитная история хорошая. Всегда в грейс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:56, mmm сказал:

Тинькофф смотрит на кредитную нагрузку?

Всякий раз по разному, может при хорошей КИ выдать немного, и при плохой, - налить большую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:56, mmm сказал:

А как Тинькофф смотрит на кредитную нагрузку? Есть несколько КК... других банков.  Кредитная история хорошая. Всегда в грейс. 

Все зависит от вашей кредитной нагрузки и дохода. Тинькофф дает кредитки даже безработным. Правда, при этом дает небольшой кредитный лимит, но потом повышает. Моей подруге (самозанятой) дал КЛ всего 15000р, но потом значительно повысил. Она, правда, была до этого очень мало клиентом банка. А если вы давний клиент, да еще у вас значительное движение денег по дебетовке (не только покупки, но и переводы) , то может дать хороший КЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 22.07.2024 в 16:48, analyst945 сказал:

Здравствуйте. А остались ли ещё карты с длинным грейсом для стузинга?

ВТБ карта возможностей - первый грейс 200 дней. Дальше можно взять еще одну такую же, у нее опять первый грейс будет 200 дней. Два раза так делала. в августе пойду еще раз попробую, может не отменили это все еще. Можно было еще открыть новую (вторую) и в грейс рефинансировать старую, по которой грейс к концу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2024 в 16:48, analyst945 сказал:

Здравствуйте. А остались ли ещё карты с длинным грейсом для стузинга?

Вообще зависит от региона, где вы проживаете. Поскольку есть банки предлагающие такие услуги, но находятся наверно не везде. Знаю ОТП банк предлагал хороший грейс. А ещё у Т-банка не плохие условия имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-Банк только до 55 дней. То есть по факту 50 тысяч только нормально погонять можно.

ОТП Банк вроде снятие/переводы, хоть и бесплатные, но ПРЕРЫВАЮТ ГРЕЙС. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 15:32, analyst945 сказал:

Т-Банк только до 55 дней. То есть по факту 50 тысяч только нормально погонять можно.

Да, действительно. Стандартный грейс в Т-банке составляет 55 дней, но есть дополнительная льгота в 120 дней, которая актуальна в рамках услуги Перевод баланса. Держатель кредитки Платинум может покрыть за ее счет долг в другом банке полностью или частично. И на эту операцию назначается длительный грейс в 120 дней.

Изменено пользователем Кирилл Силаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Про еще оформить, то все 180 дней. Фактически,  имея две карты можно почти целый год спокойно всем лимитом пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 15:32, analyst945 сказал:

ОТП Банк вроде снятие/переводы, хоть и бесплатные, но ПРЕРЫВАЮТ ГРЕЙС. Поправьте, если ошибаюсь.

А что касается ОТП банка, у меня карта менее полу года, но грейс не слетал. Поэтому не совсем понял о чем речь. В ОТП грейс до 120 дней, в целом, когда я брал карту для меня это было главным условием, проблем не наблюдал с этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 18:50, Lboroda сказал:

А если Про еще оформить, то все 180 дней

Да, с подпиской получается ещё выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 18:50, Lboroda сказал:

Фактически,  имея две карты можно почти целый год спокойно всем лимитом пользоваться

Подвох в том, к сожалению, что лимит по опции "Перевод баланса" полностью эквивалентен лимиту закрытой КК другого банка. А так как лишних КК особо нет, получится шило на мыло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 12:58, analyst945 сказал:

лимит по опции "Перевод баланса" полностью эквивалентен лимиту закрытой КК другого банка

Нет, поскольку Т-банк не требует закрывать кредитку другого банка и даже не проверяет, на кредитку ли перевели баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2024 в 16:48, analyst945 сказал:

Здравствуйте. А остались ли ещё карты с длинным грейсом для стузинга?

А вы не рассматривали к примеру карту альфа банка Целый год без %? Говорят добротная карта. Знакомые хорошо отзываются об условиях, но я не пользовался. Сам пользуюсь картой МТС банка, мне нравится, но там лимит много меньше нежели на Альфа банке.

Знаю есть кредитка от Райффайзенбанк, там льготный период 110 дней и бесплатное обслуживание, но не знаю по условиям, не доходили ещё ноги до него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райфф не одобряет уже месяц вообще никому.

Альфа один из немногих оставшихся вариантов со стузингом 50-ки ежемесячно, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...