Перейти к содержанию

ВТБ Банк, ПАО


chvi

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Для пересчета надбавки за ВТБ-счет на 3% надо досовершить оборот на покупки до 10т. 

Есть необходимость покупки на Озоне на эту сумму.

Будет ли считаться покупка сертификата Озона картой ВТБ для этого оборота? В тарифах не нашла. ГЛ утверждает, что не будет.

 

тра.jpg

трат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ)

Не дождавшись ответа решила рискнуть и проверить на собственном опыте.

Всё получилось.

Хотя в ИБ покупка серта еще в обработке, в ней инфо - Другие покупки, МСС 5300, ОЗОН, а в самом ВТБ-счете эта сумма учтена в обороте.

Поэтому маринку с ГЛ уволить! Лучше никаких, чем таких. Банк зря деньги тратит на их з/п. Отдал бы их Купусу и то больший профит поимел.)

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые появились категории на выбор (нужно нажать на значок мультибонуса слева вверху). Не самые плохие вроде бы. Выбрать нужно все три сразу, как у Альфы, по одной по мере необходимости - нельзя. 

Условия и MCC категорий: 

https://storage.multibonus.ru/rules_npl_2_0_b09e16c343.pdf

CB_VTB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вам и 30 млн). Не могу перевести себе из ВТБ на Озон 300р.

Операция отклонена 3 раза. Чат отморозился, пишет все заняты, звоните. Слушаю музон уже 10 мин. и еще столько же обещают.

Прошло еще 10 мин.

В итоге ответ виталика - сегодня переводы на Озон, ВБ и Яндекс не идут. В чем причина и когда починят не знает.

Перевела со старого доброго Сбера, там всё работает.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 09:53, Ангелада сказал:

Вот вам и 30 млн). Не могу перевести себе из ВТБ на Озон 300р.

Операция отклонена 3 раза. Чат отморозился, пишет все заняты, звоните. Слушаю музон уже 10 мин. и еще столько же обещают.

Прошло еще 10 мин.

В итоге ответ виталика - сегодня переводы на Озон, ВБ и Яндекс не идут. В чем причина и когда починят не знает.

Перевела со старого доброго Сбера, там всё работает.

У меня сегодня работают переводы с втб на WB, так что может исправили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВТБ отличился: вид ИБ поменяли, и теперь ИБ при доступе с ПК выглядит как дибильное МП, со слов ТП на полноценный вид не вернуть, Сообщения в банк, кроме чата, не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю пытаюсь добавить электронную почту, но пишет некорректный адрес. При этом справки на этот адрес отправляет без проблем. В чате утверждают, что добавление почты только в МП и в ИБ, они не могут, ошибки идут с моей стороны, надо чистить кэш, удалять и ставить приложение по новой, и так далее, с их стороны проблем нет, обращение регистрировать отказываются... Пришел в офис, там тоже не могут добавить, такая же ошибка. Обращение тоже не стали регистрировать, попросили сделать через чат, но со своей стороны обещали проблему передать техническим специалистам... За неделю вопрос не решился...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВТБ увеличил лимит бесплатных переводов розничных клиентов другим лицам через Систему быстрых платежей (СБП) со 100 тысяч до 1 млн рублей. По межбанковским переводам по реквизитам можно бесплатно перевести деньги без ограничений по сумме. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Ранее комиссия за такие переводы, напоминают в ВТБ, составляла 0,5% от размера операций.

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11003407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто будет становиться клиентом банка или заказывать карту курьером, не скачивайте приложение раньше оформления продукта...

При скачивании приложения, если не клиент, они открывают текущий счёт, и к нему подвязывают виртуальную карту... Закрытие счетов и карт только в офисе. Счёт нельзя закрыть без закрытия карты, карту закрывают хз сколько дней, изначально вроде как 10 рабочих дней, теперь уже 30 дней, возможно и 45, точного ответа не знают... Могут и вообще не закрыть... При этом ещё вешают арест на счёт, яко бы от приставов, хотя ни чего такого и быть не должно... Каждый ссылается на предыдущего специалиста, и начинает отсчёт заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВТБ хочет выкупить долю "Почты России" в "Почта банке"

Первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов сообщил, что вопрос бренда будет решен в 2026 году


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. /ТАСС/. ВТБ хочет выкупить долю "Почты России" в "Почта банке", вопрос бренда будет решен в 2026 году, сообщил ТАСС первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов в кулуарах Финансового конгресса Банка России.

"Мы хотим выкупить долю "Почты России", переписать соглашение о сотрудничестве с "Почта банком" с ВТБ и присоединить "Почта банк". <…> У нас очень много креативных людей. Не знаю, что будет с брендом, но это будет 2026 год", - сказал он.

Согласно последней открытой информации, ВТБ и "дочка" "Почта России" (ООО "Почтовые финансы") владеют "Почта банком" в равных долях, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления банка Александру Пахомову.

https://tass.ru/ekonomika/21272741 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поломали Луну под огрызок: выкинуло из авторизации, и вход по логину невозможен, а только по номеру карты. В чате только извиняются и говорят, что это не ошибка, а сознательное действие банка. Такая вот "забота о клиентах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 11:47, plover сказал:

Вчера поломали Луну под огрызок: выкинуло из авторизации, и вход по логину невозможен, а только по номеру карты. В чате только извиняются и говорят, что это не ошибка, а сознательное действие банка. Такая вот "забота о клиентах". 

А я вхожу в приложение по короткому коду, номер карты не требует. 

Оно у меня пару дней вообще не работало, но сейчас все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 13:15, lively сказал:

А я вхожу в приложение по короткому коду

Я тоже входил, но меня выкинуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 12:15, lively сказал:

А я вхожу в приложение по короткому коду, номер карты не требует. 

Оно у меня пару дней вообще не работало, но сейчас все нормально. 

Сегодня утром опять не могла войти в МП. Колесико крутилось до бесконечности. А потом днем все нормально работало, входила по короткому коду.

Позвонила на горячку, посоветовали входить через другой браузер, через Сафари, например, но я ещё не пробовала. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВТБ Онлайн запустит «режим чтения» при подозрении на мошенничество

ВТБ Онлайн запускает режим ограниченного доступа при подтверждении риска мошеннических операций. «Режим чтения» включится автоматически при подозрении на компрометацию данных или угрозу социальной инженерии и не позволит мошенникам совершать действия по выводу средств со счета клиента. Об этом рассказал в преддверии ВЭФ-2024 старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов, - пишет пресс-служба банка.
ВТБ зафиксирует, если мошенники войдут в онлайн-банк и начнут делать нетипичные для конкретного клиента запросы. Сервис моментально завершит подозрительный сеанс и включит «режим чтения» сразу на всех устройствах с онлайн-банком, - отмечается в сообщении, - останется доступным просмотр продуктов, а финансовые операции будут заблокированы. Восстановить полный доступ можно будет, когда банк убедится, что счет клиента в безопасности. В зависимости от рисков, связанных с конкретной операцией, доступны разные способы отмены ограничений: в офисе, в банкомате, контакт-центре или ВТБ Онлайн. Банк обязательно убедится, используя сервисы идентификации, что обращается клиент, а не мошенник.

ВТБ уже тестирует режим ограниченного доступа в ВТБ Онлайн, с октября он начнет работать полноценно для ряда рисковых операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...