Перейти к содержанию

Открытие Банк, ПАО ФК


Qva

Рекомендуемые сообщения

Открытие, это закрывающийся банк.

Из интересного: Этот банк считает внесение налички в банкомат и последующий перевод на копилку безналичным пополнением.

Так что осторожнее с банкоматами этого втбшного придатка.

Комментарии банковских ТПшечек можно почитать на закрывающемся банкиру: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11303533/?comment_id=6935000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Qva сказал:

Этот банк считает внесение налички в банкомат и последующий перевод на копилку безналичным пополнением.

А банк ВТБ не считает этот вариант безналичным пополнением? Там ВТБ тоже какие-то свои "заскоки" с понятием безналички... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. В теме про вклады ВТБ на Склянках мне ответили, что нет. Как на самом деле - узнАю 29 февраля. 
Из других банков не могу не упомянуть ПСБ, считающий даже внутрибанк со своего же счёта безналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада какая-то.. 

Подвис внутренний перевод по телефону (по шаблону!!) с моей опенкарт на опенкарт жены. 

Уже минут 5 "в обработке", у неё денег нет.. 

Вообще ни разу не помню чтобы такое раньше бывало.. Даже по выходным. 

Или уже замечали такое недавно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВТБ не будет ликвидировать банк Открытие и сдавать его лицензию в 2025 г.

Цитата

Причина – большой объем молчунов среди клиентов «ФК Открытие», а также умерших, рассказал Пьянов. Их количество ВТБ оценил в 100 000, это слишком большая цифра для отзыва лицензии, признал топ-менеджер: госбанк не обладал этими данными, когда покупал «Открытие».

Миграция клиентов Открытие в ВТБ будет идти по плану, но остаток в виде молчунов и умерших будет не ликвидирован, а присоединен к БМ-банку. А затем уже к ВТБ – сам БМ-банк, чья санация таким образом завершится досрочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cherry сказал:

ВТБ не будет ликвидировать банк Открытие и сдавать его лицензию в 2025 г.

Думаю они немного лукавят... Скорее или не планировали, или есть другая перспектива... Открытие в целом известный банк, другое дело уже не первый раз в новостях, поэтому доверие может и пошатнуться, а если доверие пропадет, то мигом сдадут лицензию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня оценил уровень перевода моего офиса Открытия под крыло ВТБ. 

Оба современных банкомата заменили на девайсы ВТБ из каменного века, не понял даже есть ли там вообще кешин.. 😵‍💫

Уже наполовину сломали магнитный держатель на двери тамбура с банкоматами, видимо поперли люмпен-владельцы карт ВТБ по ночам.. 🙄

Кстати, одно из отделений Сбера неподалёку было в своё время знаменито тем, что зимой там в таком же тамбуре ночевали бомжи.. 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Интересные наблюдения. Возможно, это связано с процессом объединения банков. Надеюсь, что ситуация скоро улучшится. Вот еще одна деталь: у меня в районе бывший филиал Альфа-банка превратился в офис Росбанка, но пока там всё работает стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Цитата

 

ВТБ запускает активную интеграцию розничных клиентов «Открытия»

29 мая 2024

ВТБ начинает основной этап интеграции бизнеса двух банков. Розничные клиенты «Открытия» до конца июня получат персональные уведомления с предложением онлайн-перехода в ВТБ через интернет-банк и мобильное приложение. Все условия текущих договоров по кредитным продуктам, включая процентные ставки, для клиентов «Открытия» сохраняются.

 

https://www.open.ru/about/press/48487
 

Мне такое предложение пришло сегодня. 

9B955015-5586-48C3-A492-F2578CCFB63F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...