Перейти к содержанию

Совкомбанк, ПАО


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Объединение Хоум Банка и Совкомбанка - новые возможности для клиентов и сотрудников

Хоум Банк и Совкомбанк объявляют о начале новой главы в истории наших банков: акционеры Хоум Банка и Совкомбанка приняли решение об объединении бизнесов на платформе Совкомбанка. Объединение завершится до конца 2024 года после получения всех необходимых одобрений.

Первым шагом этой стратегической сделки станет продажа 51% акций Хоум Банка, за которой последует консолидация оставшихся 49% акций Совкомбанком.

https://home.bank/news/hc-obedineniye-home-bank-i-sovkombank-novyye-vozmozhnosti-dlya-kliyentov-i-sotrudnikov-16-02-2024/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новые возможности повеселило, исходя из опыта поглощения Совком банка Восточный. Но вообще Хомяк уже не тот, так что не велика потеря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, N@dya сказал:

Про новые возможности повеселило, исходя из опыта поглощения Совком банка Восточный. Но вообще Хомяк уже не тот, так что не велика потеря

А на мой взгляд, новые возможности появятся: если в Хоуме я не могла себе позволить держать более 1,5 млн, то сейчас, учитывая перспективу слияния с системнозначимым Совком, в Хоум можно и побольше занести. Очень уж нравится мне сейчас в Хоуме трехлетка, 12,95% от 1,5 млн. А теперь можно и парочку таких открыть.

Мне в Совке очень не нравился ближайший офис, а у Хоума с этим все в порядке, вполне приличный офис в шаговой доступности. Если этот офис  останется действующим и после слияния, то будет нормально. Халва, конечно, навязываемая Совком,  просто в зубах вязнет - ну, так можно про нее просто забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ever сказал:

новые возможности появятся:

Этого никто не знает. Поживем -увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СОВКОМБАНК ПОЛУЧИЛ РЕГУЛЯТОРНЫЕ ОДОБРЕНИЯ НА ПОКУПКУ ХОУМ БАНКА
ПАО «Совкомбанк» (далее - Совкомбанк, Банк, а вместе с дочерними обществами – Группа; тикер: SVCB) в пятницу, 29 марта 2024 года, получило разрешение Банка России на приобретение Хоум Банка, лидера в товарном кредитовании в России.Также ранее было получено соответствующее разрешение от ФАС.

Хоум Банк будет консолидирован в отчетности МСФО Совкомбанка за 1 квартал 2024 года, которую Банк планирует опубликовать в мае 2024 года. При этом технически сделка будет закрыта после регистрации дополнительной эмиссии для оплаты покупки Хоум Банка.

Стратегический фокус слияния будет направлен на сохранение и масштабирование экспертизы Хоум Банка в товарном кредитовании, а также на сохранение и рост клиентской базы и синергии двух банков.

Приобретение позволит создать еще более устойчивый и конкурентоспособный Банк,  обеспечит рост клиентской базы на 50%, розничного кредитного портфеля - на 25% и портфеля депозитов физических лиц - на 20%.

Дата публикации: 1 апреля 2024

https://sovcombank.ru/articles/novosti-kompanii/sovkombank-poluchil-regulyatornie-odobreniya-na-pokupku-houm-banka 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне во всей это эпопее интересно, что будет с облигациями ХКФ-банка?.. 

Вот один выпуск недавно погашен, у меня на руках ещё несколько, и по много.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Представитель Совкомбанка теперь также присутствует на форуме.

Можно обращаться при необходимости!🙂 Будем рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 09:23, Совкомбанк сказал:

 

Можно обращаться при необходимости!

Уважаемый Представитель Банка, подскажите. С 2017 года я была клиентом банка, имела вклады и синенькую карту к счету "Мой доход". Вклады закончились. Картой я не пользовалась. Карту банк мне заблокировал, даже не предупредив об этом. Позже я в отделении закрыла счет карты. Если я захочу сейчас открыть в банке вклад, какими должны быть мои действия? Надо ли мне будет получать карту? ("Халва" мне не нужна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 21:42, map111111 сказал:

Карта не является обязательным условием открытия вкладов.

но операционистка наглым образом её оформит. Как я ни отбивалась от этой Халвы, мне её всучили, правда, как пенсионеру с кредитным лимитом 10 коп, но через несколько месяцев увеличили его до 45 тр. Единственное достоинство этой карты для меня - оплата коммуналки с КБ, хотя и 1%, но, главное, без комиссии. Если это отменят, сразу же распрощаюсь. А ещё офисы, у меня настроение портится, когда мне необходимо туда войти. Стараюсь пополнить карту или по СБП, или в б-тах ВТБ. Они даже офисы Хоум банка переделали, что все в куче сидят, и ожидающие в очереди и те, кто что-то оформляет, противно заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 13:26, Linel сказал:

Уважаемый Представитель Банка, подскажите. С 2017 года я была клиентом банка, имела вклады и синенькую карту к счету "Мой доход". Вклады закончились. Картой я не пользовалась. Карту банк мне заблокировал, даже не предупредив об этом. Позже я в отделении закрыла счет карты. Если я захочу сейчас открыть в банке вклад, какими должны быть мои действия? Надо ли мне будет получать карту? ("Халва" мне не нужна). 

Добрый день! Есть вклады, для открытия которых наличие карты Халва может быть обязательным условием. В целом, можно открыть вклад без карты https://sovcombank.ru/deposits .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совкомбанк, у вас есть дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах?

https://sovcombank.ru/cards/debit/s-keshbekom/za-produkty 

На рисунке карты и в названии страницы написано "Дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах", а ниже:

"Преимущества дебетовой карты с кэшбэком на продукты

5% кэшбэка в одной из выбранных категорий: Ремонт, Рестораны, Одежда и обувь"

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 12:28, lively сказал:

Совкомбанк, у вас есть дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах?

https://sovcombank.ru/cards/debit/s-keshbekom/za-produkty 

На рисунке карты и в названии страницы написано "Дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах", а ниже:

"Преимущества дебетовой карты с кэшбэком на продукты

5% кэшбэка в одной из выбранных категорий: Ремонт, Рестораны, Одежда и обувь"

Это как? 

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Уточним информацию и вернемся с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 12:28, lively сказал:

Совкомбанк, у вас есть дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах?

https://sovcombank.ru/cards/debit/s-keshbekom/za-produkty 

На рисунке карты и в названии страницы написано "Дебетовая карта с кэшбэком в супермаркетах", а ниже:

"Преимущества дебетовой карты с кэшбэком на продукты

5% кэшбэка в одной из выбранных категорий: Ремонт, Рестораны, Одежда и обувь"

Это как? 

Уважаемый Автор! Благодарим Вас за обращение. По указанной карте действительно предусмотрено начисление кэшбэка 5% — за покупки в одной из выбранных категорий: - Ремонт; - Рестораны; - Одежда и обувь. 1% — за покупки в других категориях. Кэшбэк выплачивается в рублях. Для его получения нужно сделать покупки по карте на общую сумму от 10 000 рублей за отчетный период. Подробная информация о Программе лояльности указана на сайте. Дополнительно отметим, что Банк вправе вносить изменения в Программу лояльности в течение срока ее действия. Об изменениях в Программе Банк информирует клиентов не позднее дня их вступления в силу путем размещения новой редакции Программы на официальном сайте Банка.

Также сообщаем, что Вы всегда можете обратиться к нам на нашем сайте Совкомидея для оперативного решения любых вопросов https://idea.sovcombank.ru/ в разделе Обратная связь или форум.

С уважением, Ваш Совкомбанк.

Изменено пользователем Совкомбанк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк, спасибо за ответ. Вы тогда исправьте страницу на своём сайте, где написано, что это карта с кэшбэком в супермаркетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк награжден премией Finaward за развитие сервисов на рынке наличной валюты

Совкомбанк получил награду Finaward 2024 за сервис дистанционной продажи наличной валюты, который позволяет клиентам выгодно покупать наличную валюту до прихода в офис.

Цитата

«Мы смогли сделать очень технологичный сервис на рынке наличной валюты. Наша команда организовала быструю доставку данных, благодаря чему мы  предоставляем клиентам лучшие котировки. Каждый может забронировать валюту по выгодному курсу и забрать ее в отделении банка в любое удобное время», - прокомментировал управляющий директор - руководитель департамента клиентских операций на финансовых рынках Совкомбанка Филипп Аграчев.

Клиенты могут в режиме реального времени отслеживать курс долларов США, евро, юаней и дирхамов ОАЭ, а также фиксировать его для обмена, когда сочтут это выгодным. Он будет действителен до конца рабочего дня в выбранном клиентом офисе. Заказанная валюта будет готова для выдачи к моменту прибытия в банк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 08:48, lively сказал:

Совкомбанк, спасибо за ответ. Вы тогда исправьте страницу на своём сайте, где написано, что это карта с кэшбэком в супермаркетах. 

Спасибо за обратную связь! Информация была направлена в профильный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 12:18, Совкомбанк сказал:

По указанной карте действительно предусмотрено начисление кэшбэка 5% — за покупки в одной из выбранных категорий: - Ремонт; - Рестораны; - Одежда и обувь. 1% — за покупки в других категориях.

Здесь же категории не выбираются - 5% во всех перечисленных категориях ( не в одной )

В 20.05.2024 в 12:18, Совкомбанк сказал:

Дополнительно отметим, что Банк вправе вносить изменения в Программу лояльности в течение срока ее действия. Об изменениях в Программе Банк информирует клиентов не позднее дня их вступления в силу путем размещения новой редакции Программы на официальном сайте Банка.

Ну здесь-то можно сообщить об изменениях с 27.05., не все на сайт "ходят". Тем более за год не было ни одного изменения.

https://sovcombank.ru/document/13745?utm_referrer=https%3A%2F%2Fkupus.me%2F

Теперь можно ( и нужно ) выбрать 5 из 8 предложенных категорий - индивидуальный выбор. Кстати, супермаркеты тоже будут представлены к выбору ( и много других интересных ).

КБ от 2% до 10%.👌

По традиции совка, изменения вступают в силу с началом нового рп - дата у каждого индивидуальна.

Напишите, у кого вступили, а то мне ждать до 18 июня  ( за три дня до начала нового рп будут известны )

 

Изменено пользователем Lilaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк арестовал счета по которым я просрочил платеж,пока я договорился о реструктуризации,они в тихую арестовали счета, теперь приходится ездить в определенный офис вносить наличкой . Больше с таким банком не охота сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк, у вас на сайте появилась страница дебетовой карты с динамическими категориями кэшбэка? Я такой не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув. ПБ СовкомбанкКак только Хоум банк официально опубликует дату слияния с Совкомбанком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад в Хоуме без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 17:10, YuriS сказал:

Коллеги, а сюда ПБ вообще заходит?

Заходит (выше в теме его посты). Но, видимо, со вчерашнего дня ещё не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 15:04, YuriS сказал:


Ув. ПБ СовкомбанкКак только Хоум банк официально опубликует дату слияния с Совкомбанком, можно будет тогда закрыть 3-х летний вклад в Хоуме без потери процентов? И если да, то как всё это можно будет сделать? Спасибо. 

Добрый день! Вы можете обратиться непосредственно в Хоум Кредит Банк. Для Клиентов на текущий момент в обслуживании ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 07:03, Руслан сказал:

Совкомбанк арестовал счета по которым я просрочил платеж,пока я договорился о реструктуризации,они в тихую арестовали счета, теперь приходится ездить в определенный офис вносить наличкой . Больше с таким банком не охота сотрудничества.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, о проблеме более детально на *****@*****.tld.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк, а на мой вопрос ответите? Появилась у вас на сайте страница дебетовой карты с динамическими категориями кэшбэка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк с 12.06.2024 изменил условия открытия накопительного счета Онлайн Копилка 

Цитата

Дополнительные условия: клиент может иметь не более двух «Накопительных счетов».

https://sovcombank.ru/pages/onlain-kopilka?utm_referrer=https%3A%2F%2Fhalvacard.ru%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд, знатоки Халвы подскажите! Можно ли на одну и ту же покупку у партнёра применить и скидку 6%(от 10т.) и потом ещё получить свой процент за пройденные уровни? Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 14:09, Глаша сказал:

Дд, знатоки Халвы подскажите! Можно ли на одну и ту же покупку у партнёра применить и скидку 6%(от 10т.) и потом ещё получить свой процент за пройденные уровни? Спасибо) 

Можно, так и делаем. Даже 10% от покупки от 50 т. р.  и к ней же уровни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 14:47, Linel сказал:

Совкомбанк, у вас на сайте появилась страница дебетовой карты с динамическими категориями кэшбэка? Я такой не вижу. 

Добрый день! Все актуальные продукты размещены на нашем официальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк, подскажите. Если вдруг придётся вернуть покупку(брак) после применения скидки по уровням, скидка аннулируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 21:40, Глаша сказал:

Совкомбанк, подскажите. Если вдруг придётся вернуть покупку(брак) после применения скидки по уровням, скидка аннулируется? 

Добрый день! При возврате покупки баллы аннулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк планирует присоединить ХКФ банк зимой

Совкомбанк на первом этапе присоединит материнскую компанию ХКФ банка - "Хоум капитал", сам банк – зимой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Совкомбанка.

"Мы присоединим материнскую компанию сейчас. "Хоум" (банк - ИФ) станет 100%-ной дочкой. Сам Хоум банк (под этим брендом работает ХКФ банк - ИФ) присоединим зимой", - сказал представитель Совкомбанка. Он не уточнил, когда именно произойдет присоединение ХКФ банка.

Условия сделки не меняются, отметил он.

Ранее сообщалось, что акционеры Совкомбанка на внеочередном собрании 1 августа рассмотрят вопрос о присоединении к нему АО "Хоум капитал".

https://www.interfax.ru/business/967242 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк с 23 июня повышаем процент на остаток и меняем условия по накопительному счету «Онлайн-Копилка»!

Процент на остаток с подпиской «Халва.Десятка»:

— Для новых клиентов процент вырастет до 17% годовых.
— Для действующих клиентов — до 15% годовых.

Для получения % на остаток больше не обязательно выполнять «Правило 5х10» - делать от 5 покупок в месяц на общую сумму от 10 000 р.

Ставка по накопительному счету «Онлайн-Копилка» увеличится до 14,5% годовых!

Начисления будут приходить на сумму до 1,4 млн. рублей. От 1,4 млн. рублей и выше проценты будут начисляться по ставке 4% годовых.

Для начисления % на остаток больше не нужно настраивать автоматические (регулярные) перечисления с Халвы в Копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 18:19, Совкомбанк сказал:

! При возврате покупки баллы аннулируются.

А уровни? Возвратятся??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С 23 июня действуют новые условия:
Покупка не у партнера - 1% за каждую покупку независимо от суммы.

Для начисления кэшбэка по Халве за любые покупки собственными средствами как у партнеров, так и вне партнерской сети выполнение оборота 5х10/5х5 не требуется.

В остальных случаях кэшбэк остается неизменным.  https://vk.com/wall-33340946_114208#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем установлено, что технически условия открытия Копилки не изменили( форма просит пополнения с халвы) Чат делает квадратные глаза, просит скрины и составляет обращение

Screenshot_2024-06-23-15-27-43-154.png

Изменено пользователем N@dya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 15:05, N@dya сказал:

Опытным путем установлено, что технически условия открытия Копилки не изменили( форма просит пополнения с халвы) Чат делает квадратные глаза, просит скрины и составляет обращение

Screenshot_2024-06-23-15-27-43-154.png

Добрый день! Проверим консультацию и вернемся с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 15:05, N@dya сказал:

Опытным путем установлено, что технически условия открытия Копилки не изменили( форма просит пополнения с халвы) Чат делает квадратные глаза, просит скрины и составляет обращение

Screenshot_2024-06-23-15-27-43-154.png

Благодарим за обращение. "Онлайн-копилка" - это накопительный счет, позволяющий не только получать проценты на остаток денежных средств на счете, но и использовать их. В соответствии с действующими условиями, настройка автоперечислений с карты "Халва" не является обязательной для начисления процентов, в том числе, по повышенной ставке. В свою очередь, при желании, Вы можете выбрать карту «Халва» источником пополнения Копилки для осуществления автоматических зачислений для Вашего удобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 10:18, Совкомбанк сказал:

настройка автоперечислений с карты "Халва" не является обязательной для

Только при заполнении формы про необязательность никакой пометки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...