Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.10.2024 в 19:06, bk003 сказал:

2-3М на чужой номер без комиссии редко кто из банков даже с премиумом отправит .

по СБП себе естественно... на другой номер из МКБ по реквизитам 3 млн. в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozon Банк повысил приветственную ставку по накопительному счету до 23% годовых на минимальный остаток 

https://finance.ozon.ru/promo/savings/landing 

Ставка фиксируется - у действующих счетов ставка не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 08:37, Linel сказал:

Ozon Банк повысил приветственную ставку по накопительному счету до 23% годовых на минимальный остаток 

https://finance.ozon.ru/promo/savings/landing 

В условиях акции "Ставка для новых клиентов" сказано, что с 29.10 ставка будет снижена до 22% 

"При принятии участия в Акции с 29 октября 2024 включительно после выполнения условий участия
в Акции Участник имеет право на получение от Банка Маркетинговой ставки на минимальный
остаток денежных средств, размещенных на Накопительном счете, в размере 22% без привязки к
Базовой ставки.
" (орфография оригинала)

https://cdn1.ozone.ru/s3/ob-landing/static/docs/ecom/products/rules/Акция_Маркетинговая ставка_22.10.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 15:28, Linel сказал:

В условиях акции "Ставка для новых клиентов" сказано, что с 29.10 ставка будет снижена до 22%

У меня интересный выбор - открыть НС со ставкой 23% на 38 дней или 22% на 61 день. С ходу даже не знаю, что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 16:54, investor сказал:

У меня интересный выбор - открыть НС со ставкой 23% на 38 дней или 22% на 61 день. С ходу даже не знаю, что выгоднее.

на 38 дней... на следующей неделе могут быть уже другие ставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 16:54, investor сказал:

У меня интересный выбор - открыть НС со ставкой 23% на 38 дней или 22% на 61 день. С ходу даже не знаю, что выгоднее.

Я тоже думаю, что лучше на 23% на 38 дней. После этого, возможно, переложитесь  тоже под 23%. А под 22% переложитесь наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 17:42, Linel сказал:

Я тоже думаю, что лучше на 23% на 38 дней. После этого, возможно, переложитесь  тоже под 23%. А под 22% переложитесь наверняка.

Куда под 22%? Из накопительных счетов у меня уже заняты или ждут 90/180-дневного обнуления ВТБ, ГПБ, ПСБ, Альфа, Зенит, ИТБ/ТКБ, ББР. Можно рассматривать Локо, Металлинвест, но их я планировал занять с 30 ноября в любом из двух вариантов. Вклад на 3 месяца в РСХБ тоже уже в планах есть. В некоторых банках я не клиент (Синара, Абсолют). Поэтому думаю, что смогу переложить на какой-нибудь вклад под 20% на 3 месяца - таких вкладов через месяц должно быть достаточно много.

В 22.10.2024 в 17:12, radom сказал:

на 38 дней... на следующей неделе могут быть уже другие ставки...

Ставки мы примерно знаем. ЦБ повысит КС либо до 20% (более вероятно), либо до 21 (менее вероятно). Тогда банки повысят ставки либо до 20-21 (кто ещё не повысил), либо до 21-22.

Минус открытия на 38 дней в том, что выведенные из Озона деньги в этом случае нужно будет разместить в другом месте, и ставка будет ниже - предполагаю, что придётся положить под 20% на месяц. То есть варианты такие:

1. 38 дней 23%, затем 31 день 20%

2. 8 дней 19%, затем 61 день 22%

Посчитал, первый вариант получается всё-таки чуть-чуть выгоднее.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКБ/ИТБ с 23.10 повышают ставку по накопительному счету Выгодный до 22% годовых на минимальный остаток. 
По действующим счётам ставка также повышается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 19:15, Linel сказал:

ТКБ/ИТБ с 23.10 повышают ставку по накопительному счету Выгодный до 22% годовых на минимальный остаток. 
По действующим счётам ставка также повышается. 

хотел закрыть после первого месяца... теперь оставлю до конца ноября... жаль, что только до 1 млн.

должно быть базовую также повысят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, "Про запас" в ПСБ: если он заканчивается в субботу, можно ли выводить всю сумму в субботу или не рисковать и дождаться начисления процентов в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 23:31, radom сказал:

можно...

Спасибо. Лучше не закрывая НС или можно прямо закрыть его в субботу и тогда начисляятся и проценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 23:36, GorElka сказал:

Спасибо. Лучше не закрывая НС или можно прямо закрыть его в субботу и тогда начисляятся и проценты?

чем Вам мешает НС... получите проценты, тогда и закроете, если хотите...

я закрыл... открою вновь через три месяца...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 23:24, GorElka сказал:

Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, "Про запас" в ПСБ: если он заканчивается в субботу, можно ли выводить всю сумму в субботу или не рисковать и дождаться начисления процентов в понедельник

Если будет возможность и желание отпишитесь по закрытию НС, что-как там произошло у вас, у меня тоже на выходной закрытие попадает только 01.12.

Изменено пользователем oppana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 15:00, Linel сказал:

Экспобанк. Тарифы с 05.11.2024

Акция по НС "Копилка" заканчивается 04.11.2024. Применятся ли новые тарифы с 05.11.2024 автоматически к существующей "Копилке" или она будет работать с ранее прописанными условиями после завершения акции?    То есть,  нужно ли закрывать существующую "Копилку" и открывать новую?

Изменено пользователем vitas888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 10:13, oppana сказал:

Если будет возможность и желание отпишитесь по закрытию НС, что-как там произошло у вас, у меня тоже на выходной закрытие попадает только 01.12.

01.12.24, это воскресенье, а не суббота, так что закрывайте в понедельник, а в субботу все пройдет штатно, сама не раз закрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 14:48, helga_spb сказал:

01.12.24, это воскресенье, а не суббота, так что закрывайте в понедельник, а в субботу все пройдет штатно, сама не раз закрывала.

И в воскресенье всё штатно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 12:27, vitas888 сказал:

Акция по НС "Копилка" заканчивается 04.11.2024. Применятся ли новые тарифы с 05.11.2024 автоматически к существующей "Копилке" или она будет работать с ранее прописанными условиями после завершения акции?    То есть,  нужно ли закрывать существующую "Копилку" и открывать новую?

Закрывать Копилку не надо, с 05.11 по ней будут действовать новые тарифы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 19:15, Linel сказал:

ТКБ/ИТБ с 23.10 повышают ставку по накопительному счету Выгодный до 22% годовых на минимальный остаток. 
 

Хочу напомнить, что новичку можно открыть эти счета в обоих банках - в последний день месяца открыть два нулевых счета - и в ТКБ и в ИТБ, и в этот же день пополнить их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 14:35, Linel сказал:

в последний день месяца открыть два нулевых счета - и в ТКБ и в ИТБ, и в этот же день пополнить их. 

главное в один день... он может быть любой... я открыл 9-го октября...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 14:55, radom сказал:

главное в один день... он может быть любой... я открыл 9-го октября...:)

Да, конечно. В последний день месяца - это для тех, кто хочет захватить наибольший срок действия приветственной ставки по этому счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 14:57, Linel сказал:

Да, конечно. В последний день месяца - это для тех, кто хочет захватить наибольший срок действия приветственной ставки по этому счету. 

Разумеется...:)

иногда оформляем тогда, когда появляются свободные деньги... в моем случае 9 октября освободилось 2 млн. после НС в ПСБ...

у знакомого вклад заканчивается 1 ноября - посоветовал ему открыть НС в ТКБ/ИТБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

20% У Банк Финам накопительный счет - ставка для первого счета на первые 2 месяца для новых клиентов, у которых никогда не было НС в банке, на сумму от 100 руб до 1.5 млн. руб. при подключении любого пакета услуг (минимальный пакет - 60 руб. или бесплатно при отсутствии покупок по карте), с 3 месяца ставка зависит от покупок о карте.

 

C 01.11.2024 АО «Банк ФИНАМ» вводит в действие новую редакцию Тарифов по обслуживанию физических лиц по пакетам банковских услуг АО "Банк ФИНАМ" "Комфорт", "Престиж" и "Премиум".

Изменения следующие:

Стоимость Пакета услуг "Комфорт" - 100 рублей (вместо 60 рублей).
Условия бесплатного обслуживания Пакета услуг "Комфорт": оборот от 3000 рублей в месяц в торгово-сервисных предприятиях по банковской карте.

https://www.finambank.ru/news/c-01-11-2024-ao-bank-finam-vvodit-v-deiystvie-novuyu-redakciyu-tarifov-po-obsluzhivaniyu-fizicheskix-lic-po-paketam-uslug-komfort-prestizh-i-premium-20241021-183510/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 14:35, Linel сказал:

Хочу напомнить, что новичку можно открыть эти счета в обоих банках - в последний день месяца открыть два нулевых счета - и в ТКБ и в ИТБ, и в этот же день пополнить их. 

Коллеги, напомните, в ТКБ и ИТБ ты  новый, когда все вклады и НС закрыты в течение 90 дней, а, если есть НС с 0 остатком не закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 20:13, helga_spb сказал:

а, если есть НС с 0 остатком не закрытый?

ты - новый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 20:31, helga_spb сказал:

порадовали:))

у меня также не закрытые НС в ТКБ/ИТБ уже несколько лет... закрыть можно только в офисе и это не повод, чтобы офис посещать... пусть будут - мне не препятствуют... две недели назад открыл "Выгодный" в обоих банках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 20:44, radom сказал:

у меня также не закрытые НС в ТКБ/ИТБ уже несколько лет... закрыть можно только в офисе и это не повод, чтобы офис посещать... пусть будут - мне не препятствуют... две недели назад открыл "Выгодный" в обоих банках...

В ТКБ и ИТБ четко 0 должен быть на НС для нового или могут суммы до 100 руб. болтаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 23:45, helga_spb сказал:

В ТКБ и ИТБ четко 0 должен быть на НС для нового или могут суммы до 100 руб. болтаться?

Новичками считаются клиенты, у которых минимум в прошлые 90 дней не было вкладов в ТКБ/ИТБ, а остаток по накопительным счетам не превышал 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 21:44, radom сказал:

у меня также не закрытые НС в ТКБ/ИТБ уже несколько лет... закрыть можно только в офисе и это не повод, чтобы офис посещать... пусть будут - мне не препятствуют... две недели назад открыл "Выгодный" в обоих банках...

возможно, что открыты Выгодный после своего окончания уже будет поводом, чтобы идти в офис его закрывать. Вроде, маринки сказали, что через 90 дней нельзя пополнить старый выгодный, а нужно его закрыть и открыть новый. Если я ниче не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2024 в 00:59, leo messi сказал:

возможно, что открыты Выгодный после своего окончания уже будет поводом, чтобы идти в офис его закрывать

тут несколько вариантов... будем решать проблему по мере ее поступления...

можно, например, при наличии незакрытого старого Выгодного открыть его снова... а все старые скрыть, чтобы не мозолили глаза...

в конце концов рядом открылся офис ИТБ... возможно в нем можно будет закрыть Выгодный в обоих банках...

а возможно сотрудницы сами не знают о чем говорят... вариантов много, главное, прожить эти три месяца...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 19:15, Linel сказал:

ТКБ/ИТБ с 23.10 повышают ставку по накопительному счету Выгодный до 22% годовых на минимальный остаток. 
По действующим счётам ставка также повышается.

Подтверждаю: отображаемая в ИБ ТКБ и ИТБ ставка изменилась с 20 на 22%. Интересно, что она изменилась сегодня (24.10), а не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...