Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.10.2024 в 16:41, oppana сказал:

разве не обнулиться минимальный остаток во втором месяце? 

если есть опасения  и не спешите можно в расчетную дату вывести...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 16:41, oppana сказал:

так на любом НС?

нет... если не будут превышать лимита, то можно оставить... на НС в других банках я так и делал...

в Озоне НС не было... может это его специфика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 15:42, Елена 69 сказал:

по Озон накопительному -  месяц и еще остаток от расчетного периода- не совсем понятно

Да, в условиях один полный и один неполный расчетный период.

На странице счета Озона сказано про 2 месяца приветственной ставки, но 

 в документе по акции "Правила акции "Ставка для новых клиентов"

https://cdn1.ozone.ru/s3/ob-landing/static/docs/ecom/products/rules/Акция_Маркетинговая ставка_01.10.2024.pdf

сказано так: 

Маркетинговая ставка предоставляется Участнику в любой день по выбору Банка начиная со
дня, следующего за днем выполнения Участником, и действует до окончания текущего Расчетного
периода и в течение 1 (одного) последующего Расчетного периода с момента окончания текущего

То есть получается не 2 месяца, а 2 месяца минус 1 день, если открывать счет в расчетную дату. Раньше люди открывали счет за день до расчетной даты. В вашем случае лучше сейчас открыть счет 23-го числа. 

Такое впечатление, что некоторые банки специально запутывают клиентов, чтобы им трудно было разобраться в условиях накопительных счетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ выложил тарифы по накопительным счетам с 17.10. Ставки повышаются до 21% на ежедневный и до 22% на минимальный остаток.

Приветственный период продлевается до трех месяцев вместо двух.
По уже открытым счетам ставка будет повышена, но срок приветственной ставки продлен на дополнительный месяц НЕ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолют Банк с 18.10 повышает ставку по накопительному счету ПЛЮС до 20% на минимальный остаток. Базовая ставка повышается до 18%.

https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs-new.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 17:54, Linel сказал:

Ставки повышаются до 21% на ежедневный и до 22% на минимальный остаток.

Приветственный период продлевается до 3 месяцев вместо 2.

в принципе до 22% должны увеличить уже открытые НС...

а заодно и продлить их до 3-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 17:54, Linel сказал:

срок приветственной ставки продлен на дополнительный месяц НЕ будет.

к сожалению...

и к чему надо было 31 июля сокращать до 2-х месяцев...

Изменено пользователем radom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали 3мес, чтоб в НГ не выводили массово. С декабря опять 2мес сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 21:21, Пессимист_М сказал:

чтоб в НГ не выводили массово

31 октября НС закончится и мы выведем...

кстати, где Привилегию закрываем - в чате, на ГЛ, через ПМ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему НС ВТБ ставка в МП изменилась на 21%, срок действия приветственной ставки, как и было заявлено,  не увеличился, так и остался 2 месяца. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 17:37, Linel сказал:

Такое впечатление, что некоторые банки специально запутывают клиентов, чтобы им трудно было разобраться в условиях накопительных счетов. 

Это 100%, я вот никогда из-за этого в НС не связывалась, потому что в моей светлой голове до сих пор не понятки. А опыт лежки денег просто так месяц у меня уже есть и не один((( поэтому не ругайтесь, буду приставать к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 21:37, radom сказал:

кстати, где Привилегию закрываем - в чате, на ГЛ, через ПМ?..

Через ПМ нерабочая тема, мне так и не удалось с этим мифическим ПМ связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 07:01, Linel сказал:

По действующему НС ВТБ ставка в МП изменилась на 21%, срок действия приветственной ставки, как и было заявлено,  не увеличился, так и остался 2 месяца. 
 

если быть точным приветственная ставка на октябрь у меня составляет 20.97%, а прогноз дохода увеличился на 2459 руб.

о сроке нигде не зафиксировано и узнаю о нем 31 октября/1 ноября, когда сменится отображение ставки по НС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 08:52, oppana сказал:

Это 100%, я вот никогда из-за этого в НС не связывалась, потому что в моей светлой голове до сих пор не понятки

с НС, которыми пользовался - Альфа, ВТБ, ПСБ - никаких проблем с пониманием не было... все понятно и удобно...

В 17.10.2024 в 08:52, oppana сказал:

буду приставать

приставайте...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 09:20, Пессимист_М сказал:

Через ПМ нерабочая тема, мне так и не удалось с этим мифическим ПМ связаться.

за два месяца - со дня открытия Привилегии - ни разу не имел удовольствия убедиться в существовании ПМ... пусть так и останется для меня неуловимым, тем более в ноябре закрою Привилегию за ненадобностью...

насколько мне известно, могу это сделать, не опасаясь комиссии,  до 29 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 09:40, radom сказал:

приставайте...:)

ПСБ, вот объясните (достала свои записи) открыла НС на минимальный остаток 01.10 на два месяца. 

01.11 (рабочий день) мне начислят первые %, они капитализируются? снимать % не надо?

01.12 (выходной) перевести тело и ждать % 02.12 (перенос на первый рабочий день) после забрать % и закрыть НС. Правильно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 10:11, oppana сказал:

ПСБ, вот объясните (достала свои записи) открыла НС на минимальный остаток 01.10 на два месяца. 

01.11 (рабочий день) мне начислят первые %, они капитализируются? снимать % не надо?

можете оставить и даже пополнить, если сумма не будет превышать 3 млн. руб.

 

В 17.10.2024 в 10:11, oppana сказал:

01.12 (выходной) перевести тело и ждать % 02.12 (перенос на первый рабочий день) после забрать % и закрыть НС. Правильно?  

утром встанете и увидите начисленные проценты, прибавленные к сумме НС... можете все перевести в любое место (я по СБП сразу, за один раз перевел около 2.2 млн. в другой банк) и после этого закрыть НС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 10:24, radom сказал:

утром встанете и увидите начисленные проценты

придут в выходной?? а то у них написано, что расчетный период не переноситься из-за выходных в отличии от выплаты процентов🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 10:29, oppana сказал:

придут в выходной?? а то у них написано, что расчетный период не переноситься из-за выходных в отличии от выплаты процентов

ДБО в ПСБ не имеет выходных... думаю и проценты начислят в выходные... если же нет, то получите на следующий день... а тело уже можете перевести 01.12.

НС в любом случае лучше закрывать после начисления процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 10:46, radom сказал:

ДБО в ПСБ не имеет выходных... думаю и проценты начислят в выходные... если же нет, то получите на следующий день

ДБО в ПСБ работает в выходные. Но проценты выплачиваются только в рабочие дни. По крайней мере в прошлом году было именно так (в этом году у меня нет попадания на выходные).

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 12:48, investor сказал:

у меня нет попадания на выходные)

думаю, ув. oppana поделится с нами как это будет 01.12.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтабанк понизил ставку по копилке с 17 октября?  По уже открытым с 30 сентября она не понижается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк с 18 октября повышает ставки по накопительным счетам.

По «Накопительному счёту» приветственная ставка для новых клиентов повысилась до 22% годовых (10% базовая + 12% (+1,5 п.п.) приветственная надбавка). Такая ставка применяется в первые два календарных месяца на остаток от 5000 до 1,5 млн рублей. Проценты начисляются на минимальный остаток и выплачиваются ежемесячно.

По счёту «Ежедневный процент» приветственная ставка увеличилась до 21% годовых (10% базовая + 8 п.п. приветственная надбавка + 3 п.п надбавка за подписку Привилегии «Плюс»). Такую ставку могут получить новые клиенты в месяц открытия счёта и следующий за ним месяц на сумму остатка до 1,5 млн рублей. Без подписки приветственная ставка составит 18% годовых. Месяцы учитываются календарные. Проценты начисляются на ежедневный остаток и выплачиваются ежемесячно.

По счету «Лояльный» — приветственная ставка 21% годовых на минимальный остаток до 1.5 млн руб (предлагается банком).

По счету «Премиум» — приветственная ставка до 22% годовых на минимальный остаток до 10 млн руб на 3 календарных месяца. Оформить могут клиенты, подключившие подписку «Привилегии премиум» (2990 ₽/мес или бесплатно при выполнении условий).
Считается как базовая ставка 6% + за подписку 7% + за "новые деньги" (как доля 50% от общей суммы по счёту) 9%.

Счёт «Простой процент 2024» остался без изменений - 17% годовых на любой остаток без дополнительных условий.

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/530/dodsffy38x29io12vqtvbia86309ejpb/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-18.10.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта Банк снизил ставку по накопительному счету Копилка до 19% годовых на ежедневный остаток

https://www.pochtabank.ru/service/schet_kopilka 

В 17.10.2024 в 13:06, leo messi сказал:

По уже открытым с 30 сентября она не понижается?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 09:35, radom сказал:

о сроке нигде не зафиксировано и узнаю о нем 31 октября/1 ноября, когда сменится отображение ставки по НС...

Когда в ЛК нажимаешь на накопительный счет, слева ниже суммы надпись:

"На ежедневный остаток в октябре 21% годовых. У вас максимальная приветственная ставка". Ниже - "Подробнее". Туда нажимаешь - там написано:

21% годовых до 31 октября, 16% годовых с 1 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2024 в 14:33, Linel сказал:

16% годовых с 1 ноября

надежды рухнули, Вы их отобрали у меня...:chuckle:

у меня до 17% с 1 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...