Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 03.10.2024 в 19:37, radom сказал:

удивитесь, но я тоже...:)

Ну и отлично!) Чат с юмором это даже лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ с 4 октября повышает базовые ставки по накопительному счёту

По накопительному ВТБ-счёту с начислением процентов на минимальный остаток для клиентов с пакетом услуг «Мультикарта» будет действовать базовая ставка 11% годовых (ранее 7%), для премиальных клиентов - 12%. По счёту с начислением процентов на ежедневный остаток установлена базоваяя ставка 10% годовых (ранее 7%), для премиальных - 11%.

Приветственные ставки на первые два месяца не изменились - 20% годовых на минимальный остаток и 19% на ежедневный.

Базовые ставки можно увеличить за счет надбавок, размер которых также изменился: за покупки от 10 тыс. рублей в месяц полагается надбавка 2% , от 50 тыс. рублей +3%. Кроме того, можно получить надбавку 2% (ранее 3%) за пенсию/зарплату и 1% за подписку ВТБ Плюс (249 рублей в месяц).

_____________________________________________________________________________

Газпромбанк с 04.10 увеличил надбавку за остаток на счёте карты по НС Премиум:

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 10:23, Linel сказал:

ВТБ с 4 октября повышает базовые ставки по накопительному счёту

еще одна мало пригодная для потребления опция ВТБ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего настроения!

Хочу открыть НС в БСПБ под 22%. Вроде и процент богатый, но почему то нет никаких комментариев на эту тему.

Там все так гладко и хорошо, что и обсуждать нечего.

Или наоборот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2024 в 17:23, Дим сказал:

Всем хорошего настроения!

Хочу открыть НС в БСПБ под 22%. Вроде и процент богатый, но почему то нет никаких комментариев на эту тему.

Там все так гладко и хорошо, что и обсуждать нечего.

Или наоборот?

 

Наверно, просто не так много людей пока открывали этот НС. По условиям нужны траты от 10 000 руб/мес, а у нас не очень любят счета с условиями. Кроме того, БСПБ присутствует не в таком большом количестве городов, как другие банки с верхних строчек таблицы, да и попал он на самую верхнюю строчку с 22 процентами совсем недавно, до этого был пониже. 

Но, возможно, кто-то уже имеет опыт использования этого счета и может им поделиться. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 10:30, radom сказал:

еще одна мало пригодная для потребления опция ВТБ...:)

Вот честно хотел уже даже присмотреться к их НС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2024 в 19:00, Григорий01 сказал:

от честно хотел уже даже присмотреться к их НС))

я это написал не по поводу НС... 

НС в ВТБ у меня до конца октября... и он единственное, что меня держит в ВТБ... чтобы положить на НС более миллиона я оформил "Привилегию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 07.10.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

В таблицу добавлены дополнительные сведения по некоторым накопительным счетам.

Таблица обновляется ежедневно.

Изменения по сравнению с таблицей по состоянию на 30.09:

Озон Банк повысил ставку по накопительному счету до 21% годовых на минимальный остаток

Газпромбанк повысил ставки по накопительным счетам:

По НС "Ежедневый процент" до 20.5% годовых, 
по НС "Простой процент 2024" до 17% годовых на минимальный остаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТБ повысил ставку по АТБ.Счёту+ до 16% с тратами. Без трат ставка осталась прежней 14%.
https://www.atb.su/upload/doc/vklady/stavki-osnovnye.pdf
https://www.atb.su/upload/doc/vklady/stavki-online.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл сегодня НС "Выгодный" в ТКБ и ИТБ без проблем и манипуляций... вчера был звонок из ИТБ, во время которого мне сказали, что можно открыть "Выгодный" в обоих банках в течение одного дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:00, radom сказал:

открыл сегодня НС "Выгодный" в ТКБ и ИТБ без проблем и манипуляций

А какая по нему ставка ?  Вы открыли каки новый клиент? 

Ищу тоже НС с ежедневным начислением процентов .Нужно кратковременно на  10 дней   передержать средства  несколько млн. В ДоМ РФ уже лежит очень много. Боюсь еще размещать на нем  .Вдруг заблокируют или попросят документы -а мне деньги нужны  в определенный день для покупки недвижимости,так как может сорваться сделка..Поэтому для подстраховки  размещаю средства в нескольких банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:22, chvi сказал:

Ищу тоже НС с ежедневным начислением процентов .Нужно кратковременно на  10 дней   передержать средства  несколько млн.

Аналогично, мне нужно было с 25 до 30 сентября разместить около 2 млн.р, чтобы в последний день месяца открыть НС на минимальный остаток. Для этой цели я использовал народные облигации МТС на ФУ. Там есть задержка продажи в один рабочий день (заявку на продажу нужно подавать утром предыдущего рабочего дня), но в данном случае она не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:22, chvi сказал:

А какая по нему ставка ?  Вы открыли каки новый клиент? 

ставка 20%... 

процентная ставка на минимальный остаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:22, chvi сказал:

Ищу тоже НС с ежедневным начислением процентов .Нужно кратковременно на  10 дней

я для этой цели использую НС "Солидарность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант НС "Комфортный" в Металлинвестбанке, по которому 17% без условий. Минус в том, что использование этого НС откладывает на 90 дней статус нового клиента. Но сейчас в Металлинвестбанке этот статус мало полезен - он всего лишь дает ставку 17,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:22, chvi сказал:

Ищу тоже НС с ежедневным начислением процентов .Нужно кратковременно на  10 дней   передержать средства

РСХБ новым 17% на ежедневный остаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:22, chvi сказал:

 

Ищу тоже НС с ежедневным начислением процентов .Нужно кратковременно на  10 дней   передержать средства  несколько млн. В ДоМ РФ уже лежит очень много. Боюсь еще размещать на нем  .Вдруг заблокируют или попросят документы -а мне деньги нужны  в определенный день для покупки недвижимости,так как может сорваться сделка..Поэтому для подстраховки  размещаю средства в нескольких банках.

В ББР есть накопительный счёт «Удобный» под 18.5% на ежедневный остаток. 
Выплата приветственной надбавки в конце последнего периода, всё  выплачивают корректно, я уже у них открывала, только счёт не на ежедневный, а на минимальный остаток. 
10 дней можно передержать, а потом оставить там какую-то сумму и пользоваться. Там 3 периода. Если открывать в начале месяца, то приветственная надбавка на 3 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 12:10, Linel сказал:

В ББР есть накопительный счёт «Удобный» под 18.5% на ежедневный остаток. 
Выплата приветственной надбавки в конце последнего периода, всё  выплачивают корректно, я уже у них открывала, только счёт не на ежедневный, а на минимальный остаток. 
10 дней можно передержать, а потом оставить там какую-то сумму и пользоваться. Там 3 периода. Если открывать в начале месяца, то приветственная надбавка на 3 месяца

Но только в ББР есть счет "Сберегательный" со ставкой 20%, который хочется использовать для обычного "долговременного" (до 3 мес) размещения собственных средств. И тогда нельзя пользоваться "Удобным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 12:23, investor сказал:

Но только в ББР есть счет "Сберегательный" со ставкой 20%, который хочется использовать для обычного "долговременного" (до 3 мес) размещения собственных средств. И тогда нельзя пользоваться "Удобным". 

Конечно, но если нужен счёт именно на ежедневный остаток, то здесь хорошая ставка. И его можно закрыть досрочно и через месяц снова быть новым клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 11:56, vitas888 сказал:

РСХБ новым 17% на ежедневный остаток

В РСХБ со вкладами" Накопи на мечту " новым клиентом еще несколько лет не стану.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 13:09, chvi сказал:

В РСХБ со вкладами" Накопи на мечту " новым клиентом еще несколько лет не стану.. 

Да, их в свое время многие открыли. Но в нынешних реалиях, и даже с перспективой на будущее, они не представляют никакого интереса.  Их можно закрыть без сожаления, потери с фикса 3000 руб. (8,5%) минимальные. На те же 2-3 года есть пополняемые вклады в других приличных банках под гораздо более выгодный процент с фиксом 10 тыс. (19-20 %).

Изменено пользователем vitas888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 17:27, vitas888 сказал:

Да, их в свое время многие открыли. Но в нынешних реалиях, и даже с перспективой на будущее, они не представляют никакого интереса. Надо их закрыть без сожаления, потери с фикса 3000 руб. (8,5%) минимальные. На те же 2-3 года есть пополняемые вклады в других приличных банках под гораздо более выгодный процент (19-20 %).

У меня такие же открыты, но рсхб за это время ничего боле менее приличного так и не предложил. А приличные банки с пополняемыми это ж не совком со своим Удобным? На 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлинвестбанк / НС Комфортный New (на первые 2 месяца) стал 20% на ежедневный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 09:57, NoGo1 сказал:

Металлинвестбанк / НС Комфортный New (на первые 2 месяца) стал 20% на ежедневный остаток.

Спасибо. Металлинвест пополнил ряды накопительных счетов с 20% на ежедневный остаток, а базовая ставка с 3 месяца повысилась до 17%.

Изменения внесены в Таблицу накопительных счетов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 10:08, Linel сказал:

Спасибо. Металлинвест пополнил ряды накопительных счетов с 20% на ежедневный остаток, а базовая ставка с 3 месяца повысилась до 17%.

Изменения внесены в Таблицу накопительных счетов

 

 

А базовая не была уже 17%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 10:53, helga_spb сказал:

А базовая не была уже 17%?

А вообще да, базовая была 17% даже при приветственной ставке 17.5% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 10:08, Linel сказал:

Металлинвест пополнил ряды накопительных счетов с 20% на ежедневный остаток

Собираюсь открыть этот счет на ноябрь - декабрь. Клиентом банка никогда не была, а сейчас как раз появился повод им стать.

Карта банка не нужна, СБП ходит с текущего счета. Можно в любой день открыть текущий, получить доступ к ЛК, а потом 31 октября через ЛК открыть накопительный счет Комфортный NEW.

Раньше этот счет можно было открыть только в офисе, но сейчас, как мне сказали на ГЛ, счет можно открыть через личный кабинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 17:21, analyst945 сказал:

Нет его в ЛК. Предвижу вопрос про 90 дней - уже год нулевые остатки

У меня есть 

IMG_20241010_172405.thumb.jpg.c2db0226b02932cf35433cd897d38b1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо Банк с 10.10 повысил ставки по накопительным счетам: 

по Накопительному Счету на ежедневный остаток до 18% годовых

https://www.lockobank.ru/cms/prod/Tarifnyj_plan_Nakopitelnyj_schet_s_10_10_2024_6bc6f3b637.pdf

по НС "Локо. Мой выбор. Промо" до 20% на минимальный остаток

https://www.lockobank.ru/cms/prod/Tarifnyj_plan_Nakopitelnyj_schet_Loko_Moj_vybor_Promo_s_10_10_2024_ea315f7632.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реннесанс Банк с 12.10 отправил в архив НС "Рен-Сейф" под 19.5% и ввел вместо него старый НС "Ренкопилка+" под 18% на минимальный остаток

https://rencredit.ru/deposits/renkopilka-plus/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 13.10.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно.

Изменения по сравнению с таблицей по состоянию на 07.10.2024:

АТБ повысил ставку по АТБ.Счёту+ до 16% с тратами. Без трат ставка осталась прежней 14%.

Металлинвестбанк повысил ставку по НС "Комфортынй NEW" до 20% на ежедневный остаток.

Локо Банк повысил ставки по накопительным счетам: 

по Накопительному Счету на ежедневный остаток до 18% годовых,

по НС "Локо. Мой выбор. Промо" до 20% на минимальный остаток.

Реннесанс Банк отправил в архив НС "Рен-Сейф" под 19.5% и ввел вместо него старый НС "Ренкопилка+" под 18% на минимальный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Зенит с 15 октября повышает ставку по накопительному счету "Новый горизонт" до 20% годовых на 3 месяца на минимальный остаток.

https://www.zenit.ru/upload/iblock/6b0/3vsykjtd34w90q7g9b5qtdp2kexnutel/pass_new_gorizont_20241015.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в банке Зенит СБП ходит с текущего/накопительного счета? Или нужно открывать карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 17:12, vitas888 сказал:

Подскажите, в банке Зенит СБП ходит с текущего/накопительного счета? Или нужно открывать карту?

У меня с текущего счета СБП не работает. Только с карты и приход на карту.

Накопительного нет, поэтому про него не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солидарность. Накопительный счет" - на ежедневный остаток
до 500 тыс. руб. - 12%
больше 500 тыс. руб. - 12.2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 23:32, radom сказал:

"Солидарность. Накопительный счет" - на ежедневный остаток
до 500 тыс. руб. - 12%
больше 500 тыс. руб. - 12.2%

СтОт ли вообще здесь упоминать про банки и их НС , где по ним сейчас дают всего 12% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 09:32, Alex62 сказал:

СтОт ли вообще здесь упоминать про банки и их НС , где по ним сейчас дают всего 12% ?

стоит... вопрос не выгоды, а удобства и комфорта... подходят для передержки на несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 09:32, Alex62 сказал:

СтОт ли вообще здесь упоминать про банки и их НС , где по ним сейчас дают всего 12% ?

А почему нет, надежный банк, не все же процентами меряется, кому то надо деньги  со вклада передержать несколько дней и гонять деньги никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ с 17.10 повышает ставки по накопительному ВТБ-счету до 22% годовых на минимальный остаток и до 21% годовых на ежедневный остаток. 

По действующим счетам ставка тоже должна повыситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, когда выгоднее открывать накопительный счет в Озон банке, если расчетный период 23 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 14:34, Елена 69 сказал:

Добрый день! Подскажите, когда выгоднее открывать накопительный счет в Озон банке, если расчетный период 23 числа?

22 числа нужно внести деньги. Для примера 22 октября.
Пополнить дополнительно в этом случае лучше 22 ноября.
После получения % (это будет 23 ноября в данном примере) их можно сразу выводить т.к. они не войдут в минимальный остаток.

Выводить деньги можно 22 декабря, но я обычно оставляю 10000.
23 декабря можно выводить остаток и начисленные % за второй месяц. Счет после этого я обычно закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 14:34, Елена 69 сказал:

Добрый день! Подскажите, когда выгоднее открывать накопительный счет в Озон банке, если расчетный период 23 числа?

23 числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 14:44, radom сказал:

23 числа...

Так тоже можно, но теряются % за 1 день. Некоторым это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена 69, в моей подписи - ссылка на Таблицу накопительных счетов, в ней есть условия по большинству накопительных счетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linel, Вам большое спасибо за таблицу, регулярно ей пользуюсь, просто по Озон накопительному -  месяц и еще остаток от расчетного периода- не совсем понятно, поэтому решила уточнить. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Telegram

Начисленные проценты выплачиваются на НС ежемесячно в расчетную дату... расчетная дата совпадает с датой выплаты кешбэка...

расчетный период - период между расчетными датами, не включая саму расчетную дату...

Открывать и пополнять счет лучше в расчетную дату для получения максимального срока действия приветственной ставки...

пополнять и снимать после первого расчетного периода нужно за день до расчетной даты...

полученные за первый расчетный период проценты нужно выводить, так как в минимальный остаток на следующий расчетный период они не войдут...

выводить тело после второго расчетного периода можно за день до расчетной даты...

в расчетную дату после начисления процентов можно закрывать счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 16:15, radom сказал:

полученные за первый расчетный период проценты нужно выводить, так как в минимальный остаток на следующий расчетный период они не войдут...

так на любом НС?

 

В 16.10.2024 в 16:15, radom сказал:

выводить тело после второго расчетного периода можно за день до расчетной даты...

разве не обнулиться минимальный остаток во втором месяце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...