Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПСБ с 1 октября повышает ставку по НС "Про запас" до 20% годовых на минимальный остаток. 
 

По НС "Акцент на процент" также повышаются ставки:

базовая 8%
надбавки за покупки:

от 10 тыс. руб - 6%, итоговая ставка 14%

от 50 тыс. руб. - 8%, итоговая ставка 16%

от 150 тыс. руб. 13%, итоговая ставка 21%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦМРБанк с 1 октября повышает НС на минимальный остаток для новичков до 18,5%.
https://www.cmrbank.ru/docs/download/60/270/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2024 в 13:58, Linel сказал:

ПСБ с 1 октября повышает ставку по НС "Про запас" до 20% годовых

Открывать НС можно 30 сентября или only с 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2024 в 17:22, Игорь МП сказал:

Открывать НС можно 30 сентября или only с 1 октября?

У ПСБ расчётный период с даты открытия счёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если накопительный счет в ГПБ открыт 1 августа, то 30 сентября можно выводить или 1 октября нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 00:01, Oup сказал:

Подскажите, если накопительный счет в ГПБ открыт 1 августа, то 30 сентября можно выводить или 1 октября нужно?

Выводить "тело" можно 30 сентября. Я обычно оставляю 10 000.

Закрывать счет 30 сентября нельзя - сентябрьские % придут на него 1 октября. Тогда их можно вывести вместе с остатком и закрыть счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не запоминать условия у каждого банка. У кого-то минимальный НС от 1 р., а у кого-то от 5000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 00:11, bk003 сказал:

Закрывать счет 30 сентября нельзя

Я закрываю только в последний день месяца. % поступает сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 07:52, FinAce сказал:

Я закрываю только в последний день месяца. % поступает сразу

Встречал такое только в банке газпрома. Вы про него сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 05:22, Всеволод Богдан сказал:

Встречал такое только в банке газпрома. Вы про него сейчас?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 04:52, FinAce сказал:

Я закрываю только в последний день месяца. % поступает сразу

А ведь действительно, если закрывать в последний день месяца, а не в первый, то можно было бы даже в случаях, когда на период ожидания приходятся месяца с 30+31+30 днями, переоткрывать по последние дни месяцев, а не ждать лишние сутки до 1-го числа, что было бы гораздо удобнее. Я теме газпрома я про это как раз написал:

В 27.09.2024 в 11:46, leo messi сказал:

(Насколько я помню, если обнуление счета было в 1й день месяца и если в промежуток трех месяцев попадает 2 месяца по 31 дню и 1 месяц по 30, то открывать можно в последний день месяца (как раз 31 октября в моем случае). Если 2 месяца по 30 дней и 1 месяц по 31, то открывать в последний день месяца нельзя, только через сутки 1-го числа).

Только, как я понимаю, если закрывать в последний день, то были случаи, что кому-то вообще никаких процентов за месяц не выплачивали? Но даже если и были, неужели никто за все время не изучил алгоритм газпрома? Может, можно закрывать в последний день строго после 12:00 мск, или строго после 18:00 мск, и тогда гарантированно при закрытии сразу начисляют проценты? Или там чистый рэндом: кому хотят - начисляют, кому не хотят - не начисляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 11:01, leo messi сказал:

Только, как я понимаю, если закрывать в последний день, то были случаи, что кому-то вообще никаких процентов за месяц не выплачивали? Но даже если и были, неужели никто за все время не изучил алгоритм газпрома? Может, можно закрывать в последний день строго после 12:00 мск, или строго после 18:00 мск, и тогда гарантированно при закрытии сразу начисляют проценты? Или там чистый рэндом: кому хотят - начисляют, кому не хотят - не начисляют?

Сообщения о таких случаях появляются слишком редко, чтобы можно было уверенно найти причину. Последнее такое сообщение было на соседнем форуме 31.08.2024 в 14:44. До этого случай был весной. Утверждения типа "закрытие после 18:00 гарантирует отсутствие проблем" доказать невозможно, а чтобы их опровергнуть, может потребоваться несколько месяцев.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по условиям НС в договоре ведь прописано, что они обязаны выплатить проценты при закрытии в последний день периода, или нет? Т.е после обращения в "поддержку" (и обязательного отзыва в народный рейтинг с единицей) они обязаны будут выплатить вручную проценты? Геморройно, конечно, лишний раз с ними связываться, если киданут на выплату, но если учесть, что кидки происходят редко, то, можно попробовать закрывать по последним дням месяцев, чтобы иметь возможность в течение почти всего года (кроме февраля) переоткрывать всегда в последний день месяца, а не ждать лишний день, гоняя туда-сюда на сутки по мелким накопительным счетам на ежедневный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 11:24, leo messi сказал:

Но по условиям НС в договоре ведь прописано, что они обязаны выплатить проценты при закрытии в последний день периода, или нет?

На эту тему на банках ру была дискуссия на десяток страниц после очередного случая. Моё мнение - в договоре такого нет. Вы можете сами почитать условия и составить своё мнение:

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/d42/txibaxirv9e77ncz2ij9d6ob3zha7kvt/Usloviya_Nakopitelnyy-schet-s-12.09.2024.pdf

Цитата

При закрытии Счета до истечения Расчетного периода проценты (Базовая процентная ставка и Приветственная надбавка/ Надбавка ГПБ Мобайл/ Надбавка Зарплатным клиентам/ Надбавка за остатки на счете Карты) за период с первого дня начала Расчетного периода по дату расторжения Договора Счета (включительно) не начисляются.

Спор был о том, можно ли в середине последнего дня расчетного периода считать, что расчетный период истёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить @leo messi, попробовать закрыть НС в ГПБ 30 сентября, чтобы потом подробно и в красках (обязательно с упоминанием ифигтивных мыныджырав)  описать процесс выбивания своих процентов за сентябрь. :hat:

Я же со своей стороны предпочитаю потерять 5,5 рублей (20% годовых за 1 день от 10000). Закрыть счет 1 октября после получения %, и не скандалить потом с банком из-за 16400 (20% годовых за весь сентябрь от условного 1М) ::-P:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 11:33, bk003 сказал:

Я же со своей стороны предпочитаю потерять 5,5 рублей (20% годовых за 1 день от 10000)

Там больше потери получаются. Расскажу на своём примере. Предыдущее размещение на НС в ГПБ у меня было март-апрель, текущее август-сентябрь. Проценты были начислены 2 мая, тогда же я закрыл НС. Период ожидания 90 дней не позволил мне открыть НС 31 июля, я открыл его 1 августа. Сумму заводил из Банка ДОМ.РФ, где ставка была 16,5%, а в ГПБ 19,5%. То есть я потерял 3 п.п. за 1 день для суммы около лимита АСВ, получается 1400000*0,03/366=115 рублей.

Тем не менее, потерю 115 рублей считаю незначительной по отношению к сумме процентов за месяц 1400000*0,195/366*30=22377 р.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 15:48, investor сказал:

Там больше потери получаются. Расскажу на своём примере. Предыдущее размещение на НС в ГПБ у меня было март-апрель, текущее август-сентябрь. Проценты были начислены 2 мая, тогда же я закрыл НС. Период ожидания 90 дней не позволил мне открыть НС 31 июля, я открыл его 1 августа. Сумму заводил из Банка ДОМ.РФ, где ставка была 16,5%, а в ГПБ 19,5%. То есть я потерял 3 п.п. за 1 день для суммы около лимита АСВ, получается 1400000*0,03/366=115 рублей.

Тем не менее, потерю 115 рублей считаю незначительной по отношению к сумме процентов за месяц 1400000*0,195/366*30=22377 р.

У ГПБ всегда такие проблемы с процентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 11:33, bk003 сказал:

Могу предложить @leo messi, попробовать закрыть НС в ГПБ 30 сентября, чтобы потом подробно и в красках (обязательно с упоминанием ифигтивных мыныджырав)  описать процесс выбивания своих процентов за сентябрь. 

Знаю, что многие из-за одного дня разводят панику, ссылаясь на недополученную выгоду. Я лично как и Вы спокойно пренебрегаю даже несколькими днями. Но в ГП закрывал в последний день месяца, чтобы не попасть на праздничные дни НГ (конечно сначала почитав форум) и % выплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 20:00, Александр Кусков сказал:

У ГПБ всегда такие проблемы с процентами?

Есть официальный документ, в котором описан порядок выплаты процентов (ссылку давал выше):

Цитата

Выплата процентов за каждый Расчетный период осуществляется ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за Расчетным периодом, путем причисления к сумме денежных средств на Счете.

С выполнением этого правила у ГПБ проблем нет.

И существует недокументированная возможность получить проценты в последний день расчетного периода. Но поскольку возможность неофициальная, с ней могут возникать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 16:38, investor сказал:

Есть официальный документ, в котором описан порядок выплаты процентов (ссылку давал выше):

С выполнением этого правила у ГПБ проблем нет.

И существует недокументированная возможность получить проценты в последний день расчетного периода. Но поскольку возможность неофициальная, с ней могут возникать проблемы.

увидел, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс Банк с 28.09 ввел новый накопительный счет РенСейф на минимальный остаток, аналог Ренкопилки+, которая с 28.09 уходит в архив. У тех, у кого открыта Ренкопилка+, она действует на прежних условиях.

РенСейф - ставка на минимальный остаток 19.5% годовых для новых клиентов (обнуление 91 день по НС или с остатком на НС до 1000 руб. вкл). Ставка с учетом трат 50 тыс. руб. в предыдущем месяце или пополнения брокерского счета от 100 тыс. - до 20.5% При покупках по карте от 10 тыс. руб. - ставка 20%.

https://rencredit.ru/deposits/rensafe/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Санкт-Петербург с 01.10 повышает приветственную ставку по накопительному счету на минимальный остаток на сумму до 1,5 млн руб. до 22% при тратах от 10 тыс руб/мес.
https://cdn.bspb.ru/bucket-cms-prod-7ff1c333-51d7-4a2d-9e7d-9e26f8ee3b6e/tariff_savings_1_10_2024_3e7738d2c6.pdf


Банк вводит статус нового клиента:
Новый клиент - клиент, чей остаток по ранее открытому накопительному счету в течение 90 дней, предшествующих выполнению Условий участия в Акции, составлял менее 1000 рублей или имеющее закрытый накопительный счет в ПАО «Банк«Санкт-Петербург» более чем за 90 дней, предшествующих выполнению Условий участия в Акции

https://cdn.bspb.ru/bucket-cms-prod-7ff1c333-51d7-4a2d-9e7d-9e26f8ee3b6e/pravila_privetstvenniy_cashback_4_0_18_09_68b71c9972.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Финам с 01.10 повышает приветственную ставку по накопительному счету на ежедневный остаток до 20% годовых

https://www.finambank.ru/files/u/dw/bank/person/rates/loan/block5/file/1921_nakopitel_ny_j_schet_26.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 14:37, Linel сказал:

Банк Финам с 01.10 повышает приветственную ставку по накопительному счету на ежедневный остаток до 20% годовых

https://www.finambank.ru/files/u/dw/bank/person/rates/loan/block5/file/1921_nakopitel_ny_j_schet_26.pdf 

Интересное предложение, Финам в принципе стал очень активен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РенСейфу есть примечание: 

Особые условия:
Накопительный счёт можно открыть только в Мобильном банке

https://rencredit.ru/deposits/rensafe/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 15:35, Linel сказал:

По РенСейфу есть примечание: 

Особые условия:
Накопительный счёт можно открыть только в Мобильном банке

Сегодня открыл этот НС с нулевой суммой. Теперь у меня два НС отображается: РенСейф и РенКопилка+. В МП они выглядят одинаково, только ставки разные.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифе РенСейфа сказано, что ставка с 4 месяца будет та же, что и в первые 3 месяца (если, конечно, банк не передумает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 15:43, Linel сказал:

Также в тарифе сказано, что ставка с 4 месяца будет та же, что и в первые 3 месяца (если, конечно, банк не передумает).

Да, тоже обратил внимание на эту несуразность. Но учитывая, что счет новый и у банка еще 3 месяца , чтобы передумать, думаю это не более чем замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 15:41, investor сказал:

Сегодня открыл этот НС с нулевой суммой. Теперь у меня два НС отображается: РенСейф и РенКопилка+. В МП они выглядят одинаково, только ставки разные.

Значит, Реник позволяет открыть РенСейф всем, а не только новым клиентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 12:38, investor сказал:

И существует недокументированная возможность получить проценты в последний день расчетного периода. Но поскольку возможность неофициальная, с ней могут возникать проблемы.

В последний день получение процентов возможно только при его закрытии. В офисе в таком случае закрывать НС  надежнее. При закрытии операционистка видит ,выплачиваются ли проценты . 

Была недавно в офисе и интересовалась новым НС  Премиум  с подпиской Привилегия Премиум .Операционистка такую чушь несла ,что уши завяли. Во первых -сказала ,что нужно строго  1 числа (а не 30 ) получить сначала Премиальную карту и потом  открывать этот НС . Но 1 числа у них всегда толпа народу по закрытию НС и лучше прийти 2 или 3 числа. Когда я ей сказала, что раньше всегда приходила к ним снимать деньги с НС  в последний день календарного месяца -сказала,что у них в офисе никто так не делает, иначе будет потеря  процентов ,все приходят 1 числа и снимают деньги с НС и закрывают его. Когда я сказала,что я  у нее же 29 февраля  снимала все с НС  и проценты были все получены 1 марта  ,никак на это не отреагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.09.2024 в 15:41, investor сказал:

Сегодня открыл этот НС с нулевой суммой. Теперь у меня два НС отображается: РенСейф и РенКопилка+. В МП они выглядят одинаково, только ставки разные.

Ставка растет, как на дрожжах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопительный счет "Накопительный Плюс" для новых в тарифах 19% на минимальный остаток, а на главной странице метровыми цифрами 18% (?)

  https://absolutbank.ru/personal/savings/nakopitelnyy-schet-plus/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2024 в 17:22, Игорь МП сказал:

Открывать НС можно 30 сентября или only с 1 октября?

Зависит от банка. Некоторые разрешают раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 18:25, vitas888 сказал:

Накопительный счет "Накопительный Плюс" для новых в тарифах 19% на минимальный остаток, а на главной странице метровыми цифрами 18% (?)

  https://absolutbank.ru/personal/savings/nakopitelnyy-schet-plus/#

Вроде как они только новым клиентам это предложение предлагают, а так да, 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 18:25, vitas888 сказал:

Накопительный счет "Накопительный Плюс" для новых в тарифах 19% на минимальный остаток, а на главной странице метровыми цифрами 18% (?)

  https://absolutbank.ru/personal/savings/nakopitelnyy-schet-plus/#

Видимо, ошибка. На этой же странице ниже в условиях счета и в документах 19% для новых клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспобанк начал выплачивать проценты по вкладам и НС. У кого-то видно в истории, у кого-то видно по увеличенному балансу... Хотя по их нем же правилам выплата должна быть в последний день месяца, если не выходной, а если выходной, то в первый рабочий... Но...

Некоторые уже закинули ещё денег, что бы проверить начисление, так как ещё есть 30 сентября... Но даже начислив проценты, по сути банк должен начислить ещё и на них проценты... Как будет, посмотрим завтра, или после жалоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 13:16, Falkon сказал:

Экспобанк начал выплачивать проценты по вкладам и НС. У кого-то видно в истории, у кого-то видно по увеличенному балансу... Хотя по их нем же правилам выплата должна быть в последний день месяца, если не выходной, а если выходной, то в первый рабочий... Но...

Некоторые уже закинули ещё денег, что бы проверить начисление, так как ещё есть 30 сентября... Но даже начислив проценты, по сути банк должен начислить ещё и на них проценты... Как будет, посмотрим завтра, или после жалоб...

Может быть такое что в условиях прописано, что за последний день месяца проценты не начисляются? Поэтому целесообразней выплатить в последний день, когда начисляются проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, завтра я  могу открыть под повышенный 20.5% в Газпромбанк накопительный счёт?

Последний вывод денег из банка был 1 июля, потом на всех счетах 0₽, но Лояльный с нулевым остатком был закрыт 1 августа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 14:58, Григорий01 сказал:

Интересное предложение, Финам в принципе стал очень активен)

Но этот НС  же с обременением, надо подписку брать, кто нибудь уже этим пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 10:43, helga_spb сказал:

Но этот НС  же с обременением, надо подписку брать, кто нибудь уже этим пользовался?

Не пользовалась, но знаю, что подписка стоит 60 руб/мес. Хотелось бы тоже узнать мнение тех, кто пользовался. 
 

В 29.09.2024 в 10:24, Elena24 сказал:

Подскажите, пожалуйста, завтра я  могу открыть под повышенный 20.5% в Газпромбанк накопительный счёт?

Последний вывод денег из банка был 1 июля, потом на всех счетах 0₽, но Лояльный с нулевым остатком был закрыт 1 августа.

 

 

Можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ставки 19% по накопительному счету Банка Финам необходимо иметь карту с одним из пакетов услуг "Комфорт", "Престиж", "Премиум".

По карте "Комфорт" комиссия удерживается, только если были операции по карте за месяц.

Пополнить и перевести средства можно сразу с накопительного счёта.

Можно открыть виртуальную карту "Комфорт". 

Про условия "Престиж" и "Премиум" не знаю.

Изменено пользователем Elena24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 09:16, Falkon сказал:

Экспобанк начал выплачивать проценты по вкладам и НС. У кого-то видно в истории, у кого-то видно по увеличенному балансу... Хотя по их нем же правилам выплата должна быть в последний день месяца, если не выходной, а если выходной, то в первый рабочий... Но...

Некоторые уже закинули ещё денег, что бы проверить начисление, так как ещё есть 30 сентября... Но даже начислив проценты, по сути банк должен начислить ещё и на них проценты... Как будет, посмотрим завтра, или после жалоб...

Могу сказать, как будет. Сегодня воскресенье - это не операционный день в Экспобанке. Если сегодня дать поручение на перевод, оно исполнится завтра. Следовательно, реальный баланс Копилки на 30 сентября уже известен, он совпадает с реальным балансом на 29 сентября. Поэтому система уже может посчитать проценты за сентябрь и дать сегодня поручение на выплату процентов, это поручение тоже пройдёт завтрашним днём. Реальный баланс не равен балансу, отображаемому в ЛК.

Но есть нюанс. Согласно требованиям платежной системы, СБП-переводы должны проходить быстро. Банк не может задерживать их до следующего дня. Если в воскресенье дать поручение на исходящий СБП-перевод с Копилки в другой банк, то деньги в другой банк придут быстро. Но это не деньги с Копилки! Это Банк выдал беспроцентный технический кредит на 1 день, а на следующий день погасит деньгами с Копилки.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то после окончания "Лояльного" при выводе денег ГПБ предлагал снова открыть "Лояльный"?)

Изменено пользователем kpsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 10:43, helga_spb сказал:

Но этот НС  же с обременением, надо подписку брать, кто нибудь уже этим пользовался?

Здравствуйте, подписка стоит дешево, около 60-90 рублей. В целом оно того стоит, финам он в принципе направлен на инвестиции и вклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 12:55, investor сказал:

Могу сказать, как будет.

Судя по отзывам, для тех кто давно с банком, подобная практика вполне уместна для банка, и в этом нет ни чего удивительного. А вот для тех (и их большинство видимо), кто пришел в банк впервые из-за высокой ставки, - в диковинку, отсюда и столько вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 17:13, kpsp сказал:

Кому-то после окончания "Лояльного" при выводе денег ГПБ предлагал снова открыть "Лояльный"?)

Бессмысленно открывать НС Лояльный, если не прошло 90 дней с прошлого НС Лояльного - не будет повышенной ставки, Вам нужен НС Лояльный под 10% ? Тогда просто старый не закрывайте, там как раз такая же базовая ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 12:38, investor сказал:

И существует недокументированная возможность получить проценты в последний день расчетного периода. Но поскольку возможность неофициальная, с ней могут возникать проблемы.

То есть условия, которые прописаны в подписанном Вами договоре на открытие накопительного счёта, Вы считаете "недокументированной возможностью"? (я имею в виду печально известный пункт договора 1.9)

ГПБ просто ИНОГДА нагло и безнаказанно "кидает" своих клиентов на проценты при закрытии НС в последний календарный день месяца.

При этом невозможно понять и вычислить, кто получит свои проценты, а кто - нет. Большая часть тех, кто закрывает НС в последний день месяца сразу же получает все проценты за месяц. Но малая толика клиентов при этом ничего не получает.
Лично я думаю, что это как-то связано с особенностями внутренних алгоритмов АБС в ГПБ, особенностью начисления процентов, которые начисляются, но ещё не выплачиваются.
Если при закрытии эти внутренние операции в банке уже выполнились, то клиент получает свои проценты, если нет - то не получает.

Но ГПБ ведёт себя по свински  как он хочет и НИКОГДА не признаёт свою ошибку, если проценты клиент не получает. Да, все известные мне случаи, когда клиенты не получили проценты при закрытии и потом добивались их от банка, заканчивались хорошо для клиента - ГПБ проценты выплачивал, но для этого требовалось писать отзывы, претензии и обращения, это занимало до двух месяцев, и банк при выплате делал это не потому, что должен, а исключительно из барской милости, в рамках личной лояльности к своему непутёвому клиенту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните по синарскому "Курсу на мечту".

Почему нужно открывать его в первый день месяца? По логике, тогда на первое число мин. остаток 0 и проценты не положены.

Это по личному опыту такая рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2024 в 10:16, Falkon сказал:

Экспобанк начал выплачивать проценты по вкладам и НС. У кого-то видно в истории, у кого-то видно по увеличенному балансу.

У меня тоже вчера баланс вырос, при этом в истории не было никаких начислений.

И да, экспобанк - это очередной банк-инвалид с вайтишниками, ифигтивными мыныджырами и прочими пицценосцами.

Я проводил эксперимент, закидывал по мелочи в разное время перед полуночью туда деньги, чтобы проверить, какое пополнение зафиксится, а какое нет. В итоге мне должны были 61 копейку выплатить 30 сентября, а баланс увеличился лишь на 59 копеек. После вопросов в поддержку они сказали это:

 

В 29.09.2024 в 13:55, investor сказал:

Если сегодня дать поручение на перевод, оно исполнится завтра. Следовательно, реальный баланс Копилки на 30 сентября уже известен, он совпадает с реальным балансом на 29 сентября.

Тогда я решил проверить, что будет, если вывести по сбп деньги в воскресенье. И почему-то 2 перевода в почтабанк были отклонены, и я уже было подумал, что реально по воскресеньям не работает ввод\вывод. Но сделал еще попытку вывода в втб, и почему-то деньги ушли (и пришли в втб в воскресенье). При этом чудеса - с баланса убрались отображавшиеся дополнительно 59 копеек, но самое главное - пропала дополнительная копейка своих денег. Сегодня в истории появилось +59 процентов, баланс обратно вырос на 60 коп (59 процентов + вернули мою 1 копейку), но мне должны были начислить +61 процентов (если считать, что снятие вчера мной денег не повлияло на остаток "по их правилам неоперационных дней"), либо если уж даже снятие мной вчера части суммы повлияло на остаток, то мне должны были выплатить +60 копеек процентов. В любом случае выплаченная сумма меньше той, которую должны были выплатить, и даже не понятно, в чем причина, либо в том, что в один из дней слишком поздно пополнил НС (в 23:52 по мск, хотя в другой день я его пополнил в 23:51 по мск и это зачлось, т.к. пропали проценты максимум за 1 сутки), либо причина в том, что они неначислили за ночь с воскресенья 29 на понедельник 30 сент из-за своих "правил" - в общем, они теперь мне предлагают идти писать заявления на детализацию начисления процентов или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...